Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
что это?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 02:27    Заголовок сообщения: что это? Ответить с цитатой

Мой мужчина считает, что я - потребительница. Так и говорит. Потому что я его редко вижу и хочу видеть чаще. Меня не устраивает такой "формат" отношений - на бегу, на час-два, раз в ... видеться. Мне обидно и больно.
Мужчина говорит, что у него просто нет времени на отношения - работа и общественная деятльность занимают все. Но он находит время..пусть на бегу. Это же обстоятельства, которые зависят не от него! (ага, а выбираем мы нашу деятельность не самостоятельно). И вот он, например, любит меня просто так, не за что, со всем моим потребительским и требовательным характером. И на расстоянии! Он, типа, смирился с обстоятельствами.
В общем, он - молодец, а я - гаМно.

А я да, не могу любить на расстоянии. Мне все это не понятно. Мне понятны работа и деятельность и сто тридцать пять работ, но... зачем тогда женщина?? Я правда не понимаю. Не в физиологии дело.

Еще немного и я поверю, что я не могу любить бескорыстно и просто так... и корысть, как он мне сто раз же объяснил, не в желании шуб и брюликв (желать дорогих подарков от мужчины вообще не в моей природе), а в желании внимания. Объясните мне, как это? Неужели это - ненормально - желать внимания от мужчины? Хотеть проводить с ним время, вместе участвовать в чем-то...строить жизнь...ну хоть чуть-чуть...

Он так все классно объясняет, что я готова поверить в свой корыстный сволочизм. Но внутри раздирает на две половины. И та, которая большая (ага. мои половины априори не равны и не логичны))), вопиет о том, что нет никакого мужчины...потому что ..есть номинальный кто-то...который прекрасно живет своей жизнью где-то...и выкраивает время на встречи....

ЗЫ.Я мужчину отменила...потому что вообще не понимаю этого подхода. Для меня это - инопланетно. НЕ ждать ничего от отношений - вероятно, в идеале, так и должно быть, но я ожидаю. С какой стати я должна любить чужого мужчину с непонятной жизнью? Просто потому что мне кто-то сказал, чт омы теперь вместе? Жаль, но мне не 18 лет, чтобы любить ушами (корыстная я корыстная....я сейчас серьезно убиваюсь).

ЗЗЫ. Если что...я не помню, когда за мной нормально ухаживали... да, с теми самыми дурацкими атрибутами - подарками и приглашениями. Никогда я их не требовала и не бросала кого-то из-за того, что этого не было. Было другое - романтика, интерес, общение. И ведь все это требовало совместно проведенного времени...ну не складывается иначе. С этим мужчиной НИЧЕГО нет. О чем он говорит?
Или все-таки я люблю не мужчину, а романтику и отношения и интерес?


Ему не 20 лет, он работает, чтобы заработать и разрешить проблемы с жильем. Ну кроме того, что общественная деятельность - ради идеалов, а 2 работа...тоже ради идеалов. Все понимаю. Не понимаю одного...как другие находят время встречаться... у многих проблемы с жильем... и работа и куча всего...

...мне тоже не 20. Я не хочу ждать мужчину до 40... мне нужен живой человек в моей жизни, а не мифическое жилье в неизвестной перспективе.

ЗЫ. Да, я - консерватор. Гостевой брак не для меня. Хочу мужа и детей.
И в этом,наврное, моя корысть....


Сюда я зашла за мнением... потому что я уже не знаю, кто тут прав (он предлагает мне ждать...). Возможно - он. Но внутри я эту точку зрения принять не могу. Мне не хватае живого теплого общения, не хватает человека рядом...

...я предложила просто приезжать друг к другу....потому что строить довериельные близкие отношения с вечно отсутствующим человеком я не могу...не могу и все, такой я, видимо, урод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще... когда он выкраивает время, он правда рад меня видеть. А я...мне тупо больно .потмоу то знаю, чт очерез час он уедет. Я не могу наслаждаться этим "здесь и сейчас".
Он считает - из-за вредности.

Да, есть во мне вредность. Только я просто не могу так общаться, меня зажимает внутри. И я еще нервничаю, что не могу дать ему ни тепла ни радости... но во мне их и нет. Он злится, что я "трачу" время на разборки, а я не могу по заказу быть веселой и рачудесной...почему я ОБЯЗАНА радоваться, чт оон НАШЕЛ время для меня? Мне просто обидно. Он, видя. такую реакцию, раздраается и говорит, чт оя ревную ко всем занятиям!! (вот сейчас у самой такое ощущение, что я брежу). Но мне по большей часи на все занятия...по фиг. Мне не пофиг, что ОН НЕ МОЖЕТ (не хочет. конечно) распределить свою жизнь так. чтобы у нас было время... не ЗЛОБНЫЕ ЗАНЯТИЯ (читай. обстоятельства) тут субъекты. а он -то тсамый действующий субъект. только он этого не хочет видеть.
И виноатой в испорченных отношениях выхожу я. Но ведь для меня то не никаких оношений....и этого он не понимает...

Или...я все не так вижу? А со стороны как это?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не писала бы сюда, но ...я боюсь опять чувства вины. Мы разойдемся, потмоу что прост оне можем быть вместе при таких разных подходах...и он обвинит меня (если это уже есть). потому что я вредная потребительница...

было ак уже в моей жизни.... мне очеь нужно знать, так ли я не права в своих ожиданиях...в наличии ожиданий к человеку и отношениям.

сейчас мне просто ничего не надо, ни мужчин, ни отношений. Только каша в голове и ментальная тошнота от всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вопль женщин всех времен. Ну НАДО нам ВНИМАНИЯ, а значит, затрат времени. Сутками хочется висеть у любимого на шее... А мужчина устроен по-другому. Он за мамонтами гоняется и возвращается в пещеру, только чтобы принести этого мамонта и зачать очередного наследника.
Правда, есть и другие. Они возлежат в пещере и слагают женщине гимны. Это чертовски приятно. Вот только по прошествии некоторого времени их начинают обзывать трутнями, лентяями и гнать на работу/охоту. А то ребенку жрать нечего. Да еще и обзывать несостоятельным, а то и вовсе не мужиком...
Валяйте, бросайте своего мужчину, найдите сладкоголосого бездельника, хлебните этого счастья. Вспомните еще этого. Позавидуете его семье, у которой будет и дом, и все причитающееся.
А ведь есть еще моряки/геологи/вахтовики. Ведь кто-то же их должен ждать дома. У меня есть знакомая, у которой муж 2 недели работает - 2 недели дома. Он приезжает - они, как влюбленные, ходят и светятся. И так 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, вы ПРАВЫ. У Вас есть право быть такой, какая Вы есть - со своими желаниями и ожиданиями (совершенно нормальными и не завышенными). У Вас есть право чувствовать дискомфорт, и говорить об этом. У вас есть право расстасться, если отношения получаются очень далекими от того, что Вам по-настоящему нужно.

У него тоже есть все эти права.

Вот какого права нет - так это полоскать другому человеку мозги на тему того, какой он неправильный, вредный и корыстный (на всякий случай - у вас права полоскать ему мозги тоже нет, максимум корректно сказать, что при таком подходе, к сожалению, нормально друг друга не узнаешь, и полноценные близкие отношения не построишь - это закон, по которым строятся отношения, а не ваша прихоть. Он же не ждет, что его проекты будут успешными, если в них вкладывать пару часов в неделю? Так почему он ждет этого от отношений? Это, я не знаю как на русский перевести, "wishful thinking" - когда не разбираешься, как что-то происходит, а сам придумываешь, как оно должно быть и настаиваешь на своем видении).

Для тебя самый простой выход из этой ситуации - согласиться со всеми обвинениями ("Да, я такая, вредная и корыстная, знаю что хочу и на меньшее не соглашаюсь. Меня все устраивает, и меняться не собираюсь. Разборки мне уже надоели хуже горькой редьки. Если ты меня совсем-совсем принять не можешь и не можешь ничем поступиться прямо сейчас, а не кормить обещаниями, то мне это все нафиг не нужно).

Да пусть себе считает, что это Вы виноваты в разрыве, раз принять свою долю ответственности у него кишка слаба, Вам что, жалко? Главное - в своей голове чтобы порядок был и четкое понимание ситуации.

ПС. Далуни, трудоголизм из всех "измов" мне наиболее симпатичен. Но это тоже зависимость и вывих сознания, жить с подверженными ему тяжело, жить счастливо... не уверена, что вообще возможно. Я бы не взялась, несмотря ни на какие "потенциальные конфетки". А уж с трудоголиком, который со смаком бы мне расписывал, какая я неправильная, и требовал измениться... Позиция "все в ..., а я - в белой манишке" мне симпатична никогда не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не жить вместе одной семьей? Тогда еще надоест.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он тоже говорит про "прыгать вокруг тебя сутками".
А у меня, на минутку, своя работа и свои дела есть. Которые, зачастую, также отнимают много времени.
Никогда не мечтала выйти замуж за геолога. Он - НЕ геолог. Это человек, который ищет себе занятия и проекты всегда, как точно сказади здесь - трудоголик.
Хуже всего для меня то, что женщина у него на последнем месте в принципе. Я не могу строить близкие отношения с таким человеком. Не могу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас мне просто ничего не надо, ни мужчин, ни отношений. Только каша в голове и ментальная тошнота от всего этого.


Ваша психика просто так защищается от избыточного чувства к мужчине.

То, что вы описываете, похоже на зависимость. Конечно, это не повод для осуждения вас и обвинения вас в корысти. В этом ваш МЧ не прав и перегибает палку. Но, возможно, вы действительно его душите избыточной любовью.

Видимо, ваша собственная жизнь для вас самой без мужчины не интересна. Вам с самой собой скучно. Нет интересов, увлечений. Надо вам больше времени уделять себе, так чтобы и на мужчину не оставалось. Тогда, может, и наступит баланс. Общайтесь и с другими мужчинами, дружите просто, чтобы не зацикливаться на одном.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дома не сижу и не собиралась. Взваливать быт только на мужские плечи - тоже. Но и переть быт одной....когда он будет все время занят... а зачем мне этот человек? Которого я даже не узнаю, как следует, потмоу что... не вижу...
НЕ завидую женщинам, у которых хороший достаток и которые не работают, но зато мужа не видят месяцами. И это переделать в себе не могу и вряд ли смогу. Или очень сильно любить этого человека...я, видимо, очень сильно не люблю. У меня даже привязанность не успевает сформировываться...
с ужасом думаю, чт удут дети и будет приезжать чужой дядька, который их отец...я утрирую, но просто пытаюсь передать ощущения.

Да, мне тоже надо отстраняться от мужчины, мне тоже нужно делат свои дела, чтобы не мешали. Мне тоже надо уходить "в нору". Поэтому о "плясать вокруг меня сутками" речи просто не идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, спасибо за мнение.

Интересов у меня.... я рисую. И сейчас занимаюсь аквагримом. И могу на целый день уехать в ТЦ, чтобы заработать денежку. И подруги предлагают делать портфолио, рисовать, фотографировать, придумывать. У меня нет основной работы, я ее ищу, но есть подработки, когда я , бывае. бегаю по городу мест в 5. ...в день. У меня ку а друзей и иногда я просто устаю от всякого общения. Мы ходим и в театры и в кафешки и в музеи. Я много гуляю, не в напряг гулять совсем одной, даже в кайф....катались с сестрой на лыжах зимой.
Я люблю лошадей и когда с деньгами будет получше, я вернусь заниматься ВЕ. Я люблю поездки даже в ближайшие города... Иногда мне хочется в выходнй просто тупо одной посидеть дома, совсе м одной....

эт оответ на то, чт омне с собой неинтересно...
и у меня есть приятели мужчины. С одним из них мы собираемся в ближайшее время в военный музей в другой город, потом - в пару небольших походов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..еще мне нравится стрелять в тире, читать книги, танцевать...
не проблема сделать так, чт она мужчину не останется времени совсем.
И даже желания встречаться с мужчинами не будет, только ради физиологии...
но я пока такой необходимости не вижу - отсечь от себя мир мужчин полностью. И я хочу семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
не проблема сделать так, чт она мужчину не останется времени совсем.

но я пока такой необходимости не вижу


Зависимость от мужчины, который сейчас рядом с вами - разве не достаточно серьезный повод? Зависимость, которая по капле разрушает ваши отношения...

Во всяком случае это выход из существующей ситуации.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, я не понимаю, разве внимание мужчины к нравящейся ему женщине - это ненормально?
А бывать наездами на час- два - это нормально? Этого нужно ждать от отношений? И не нужны никакие совместные занятия? Вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в голове я уже прокручиала ЭТОТ выход. Но резульат будет один - с этим мужчиной отношений не будет, по причине ли его загруженности, или моей загруженности или нашей несовместимости... Простоя сама добавлю еще одну причину для того, чтобы мы расстались.

В приципе, мы уже. Посморим, что он скажет на мое предложение "чисто технических" встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Колокольчик, я не понимаю, разве внимание мужчины к нравящейся ему женщине - это ненормально?
А бывать наездами на час- два - это нормально? Этого нужно ждать от отношений? И не нужны никакие совместные занятия? Вообще?


Почему, нормально. Но в ваших же отношениях этого нет. Вот и предлагается поразмышлять над причинами, которые к этому привели, и найти варианты изменения ситуации. СИТУАЦИИ, а не этого мужчины. Как бы вы ни старались его заставить - насильно мил не будешь.


Вы пишете:

Цитата:

У меня ку а друзей и иногда я просто устаю от всякого общения.


Цитата:
и у меня есть приятели мужчины.


Но при этом:

Цитата:
Мне не хватае живого теплого общения, не хватает человека рядом...


Мне кажется, вам надо делать упор не на количество, а на качество общения, раз те отношения с друзьями, что имеются, вас не удовлетворяют. Если бы были полноценные отношения с друзьями, то не было бы такой зависимости от мужчины, мне так кажется.

Не то же самое ли с увлечениями? Они как бы есть, но много ли вы им уделяете времени? Давно ли в последний раз рисовали? Если дерево не поливать, оно быстро засохнет...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант изменения ситуации один - расстаться с этим мужчиной.
С друзьями у меня прекрасные отношения. Несомтря на занятость (таки нам всем не по 20 лет), я провожу с ними времени и уделяю им, а они мне - внимания в разы больше, чем этот мужчина мне или я ему (не моя вина).

На этих выходных планируем всретиться с 2 разными друзьями...с ноевко у них....думаю, как это осуществить, потому то они в разных концах города. Вероятно, к обоим попасть не получится. Встречи теплые и не формальные. с планами и отличным общением.

Когда я рисовала в последний раз? Да вот на выходных. В ТЦ. Акввагримом. Почему не рисую сейчас? Потому то пишу апелляшку и не могу отвлекаться, она сложная. И у мня еще один суд на носу.
Рвванула бы в конюшни. нашла бы время, но тут вопрос денег.


Последний раз редактировалось: Fiona (14.03.2013 09:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нет...я же тоже предложила второй стороне вариант изменения ситуации - формальные встречи. Жду его ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, мне кажется, человек, который здоров, у которого теплые, душевные,прекрасные отношения с друзьями, у которого множество любимых дел, который каждый день гуляет, общается с природой, с деревьями, с солнышком - просто не может быть несчастлив!

А вы несчастны и недовольны.

Значит, вы что-то не договариваете. Или себя обманываете, или нас.

Ну НЕ ВЕРЮ!!! Смех
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, у меня не складываются отношения с мужчинами. Вот и все. была очень сильная несчастная любовь. Пережила. Семьи нет, детей нет. Лет ...31. да, это давит.
Здоровье не блестящее. а своего ребенка я хочу...двух...

Так что. Все хорошо. кроме этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо. я знаю, как строить теплые отношения с друзьями, как общаться с людьми вокруг, но категоически не знаю, как строить отношения с мужчинами. Как с друзьями я строила. Они и остаются друзьями, пока у них не появляются подруги и жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Колокольчик, у меня не складываются отношения с мужчинами. Вот и все. была очень сильная несчастная любовь. Пережила. Семьи нет, детей нет. Лет ...31. да, это давит.
Здоровье не блестящее. а своего ребенка я хочу...двух...

Так что. Все хорошо. кроме этого.


Фиона, я вас понимаю. Я старше вас на несколько лет (хотя и ненамного), и все то же самое. Я очень хорошо понимаю, что давит. Ну вот так сложилось, никто не виноват. Нужно учиться радоваться по крупицам, тому, что есть, нужно идти к своей цели небольшими шажками. А там как получится... Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и радовалась. Даже здоровье поправляться сильно начало, особенно после конюшни.
Пока не появился мужчина...
да, дело во мне...человек не соответсвует ожиданиям.

Ну что же. думаю, просто это - не мой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, надо поставить для себя планку в отношениях с мужчинами. Какими вы хотите видеть эти отношения, четко и ясно. Чем вы поступитесь, а чем нет.

И этому своему запросу следовать, не размениваясь на меньшее. А то в жизни как бывает: встретили человека, голова кругом, и готовы на все, даже поступиться своими интересами.

Мне кажется, в такой момент нужно сделать шаг назад, взять паузу и спросить себя: а на что я повелась? Что так зацепило? Выяснить, чего вам не хватает, и попытаться найти другие источники этого "блага". Как правило, это любовь к себе и к жизни.

И еще надо стараться контролировать свои эмоции и совершенствовать навыки общения.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что вы ждёте мужчин, а надо искать их самим. На блюдечке хотите всё готовое и в лучшем виде.
А реальность всегда немного иная. Те скромные которых не видно так и помирают девственниками, а вас мужья с детьми бросают. Вот такие жизненные парадоксы.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Проблема в том, что вы ждёте мужчин, а надо искать их самим. На блюдечке хотите всё готовое и в лучшем виде.
А реальность всегда немного иная. Те скромные которых не видно так и помирают девственниками, а вас мужья с детьми бросают. Вот такие жизненные парадоксы.


А тех скромных как же нам искать, если их не видно?)))

Я не умею искать мужчин, для меня это -пытка. Пробовала и сайты знакомств и просто знакомиться в окружении. Тяжко. Если неестесственно.
Может, научусь со временем.))) Не знаю, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100