Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Каждодневное безумие

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 10:28    Заголовок сообщения: Каждодневное безумие Ответить с цитатой

Каждый день, я еду в метро, везде толкотня, чьи-то тела, ноги, руки, глаза, постоянный шум, объявления, суматоха.
Иногда я меняю маршруты....
Выхожу из метро и семеню по хляби, мешу грязь, когда дохожу до работы, то кажется, что уже самое главное я сделал - пришел. Целый час прихожу в себя после дороги. Часто не могу собраться с мыслями, но работе это не мешает, иногда могу все сделать быстро.
Потом обратно, обратно ещё хуже, ты влазеешь в полный вагон, неестественно держишься за поручень, причем, в нескольких сантиметрах от лица - ещё чья-то рука, тело затекает, машинист тормозит.
Прыгаешь в маршрутку, потом чешешь к дому...
Домой приходишь разбитым, хочется лежать на диване, гонять бесцельно телек. Но надо заниматься, часам к 10 ты приходишь в себя и занимаешься.
Ещё мои домашнии перекладывают мои вещи - утром я не могу ни чего найти, конечно, они не специально, но в итоге утро начинается с суеты, с того, что не могу расчитать время, думаю, что сейчас возьму вещь, а её нет.
А ещё докладывают новые, книжки, приборы какие-то, одежду. Я люблю что бы вещи были на своих местах, меня раздражает беспорядок, говорю об этом им - скандал и уже нет времени даже заниматься, потом идет примирение.
Вроде мелочи, следствие сожительства, общежительства.
Постоянно навалены какие-то вещи в прихожей, в ванной. Меня все раздражает, кажется, что выхода этому нет.
Вроде ни чего особенного, вроде бывает и хуже, бывают люди, которые в 8-ом живут, бывает все намного хуже.
И так уже много лет...
Иногда идешь и вздыхаешь, кажется, что не можешь выдохнуть что-то из себя, выдыхаешь и выдыхаешь, а легче не становится. Начались проблемы с желудком, глотал "фигню с камерой", врач сказала, что все в порядке, но часто начинается изжога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, меня раньше безумно угнетало метро. До одури. Не хотелось ехать на работу и домой. Как подумаю о метро....
Села за руль. И сейчас кайфую,если приходится спускаться в метро. Я там могу почитать! Оказывается, начала меньше читать,сев за руль!

Если все так грустно, нужно что-то менять. А к бардаку...ну поменяйте отношение к ситуации. Я раньше была жуткая чистоплюйка, вечно все драила, убирала...а потом поняла,что это все суета. Поддерживаю порядок, но без фанатизма.

Картиночку нашла, может вас повеселит))))))




А вообще страшно...Нас столько много,я имею в виду людей. И столько одиноких душ,которые могли бы согреть друг друга...но мы проходим мимо,садимся на разные ветки метро и разъезжаемся каждый в свою сторону....

Хотя, даже в Москве можно было бы собрать какую-нибудь форумскую встречу. Может быть кто-то нашел бы друг друга???
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:43    Заголовок сообщения: Re: Каждодневное безумие Ответить с цитатой

Vis
1. Жизнь в мегаполисе имеет свои серьёзные недостатки.
2. Своей комнаты нет ?

Vis пишет:
чьи-то тела, ноги, руки, глаза, постоянный шум, объявления, суматоха.
...Часто не могу собраться с мыслями.
...Домой приходишь разбитым...
Вроде мелочи
Меня все раздражает, кажется, что выхода этому нет.
И так уже много лет...
Иногда идешь и вздыхаешь, кажется, что не можешь выдохнуть что-то из себя, выдыхаешь и выдыхаешь, а легче не становится.
Написал Вам в личку. Называется это дело "Болезнь жизни".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли картинка очень забавная, да посмешил. Сейчас и почитать не удается, если открываешь книгу стоя, то её постоянно толкают или перед самыми глазами надо читать. Чтобы читать, надо сесть, а сесть не всегда получается. А ещё в руках сумка с едой, учебниками, если еду на рисование, то и папка с листами, все это "перемешивается" с людьми, один раз у меня нога попала в лямку рюкзака и я чуть не упал...
Но это ведь только начало, а приезжаешь на работу и там одно сплошное надо, я раньше думал, будь у меня много дел, то буду больше успевать и избавлюсь от мыслей, стал делать статьи для сайта предприятия - и всем теперь что-то надо. Надо, надо, надо, надо, надо, надо...
Конечно, сегодня думал, что надо быть благодарным работе за то, что она дает деньги, что на работе надо работать.... Но это понимаю, чисто лингвистически, грамматически все верно и имеет признаки логики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир есть общая комната, но сплю в которой я. Потому что, в одной комнате сестра с мамой, в другой я. Сестре тоже надо побыть одной и мама идет ко мне смотреть телевизор. Потом, если они читают, то всегда оставляют книги, берут канцелярские принадлежности, могут оставить тарелки, мама ставит освежитель воздуха. Я говорю, чтобы убирали, тогда обижаются, говорят, что мог бы и сам убрать, раз не нравится, ничего страшного. Может я мелочный?
Но это наверное, следствие, не придираться по мелочам. Но иногда "взрываюсь", когда под рукой нет привычного мне "маркера", начинаю его искать, поиски могут затянуться на долгое время, потом сложно переключиться. У меня же может быть своя правда?
Мне хочется, чтобы когда я занимаюсь все было под рукой, мне нравятся, когда нет ЛИШНИХ вещей....
Личного сообщения пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, извините, спасибо за картинку, рассмешила=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis,
а строго отгородить свой угол - нет возможности ?.. Что-то вроде ширмы ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую... Может это просто "накопилось"... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis
а у вас постоянно такое состояние? Или приступами? Ну бывают дни-недели-месяцы,когда вы ловите кайф от жизни?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, уже несколько лет, года полтора точно... С метро, я боролся раньше тем, что выходил раньше, но получил недосып.... Выхожу позже, получаю на работе укоры.
Потом подумал, что так всю жизнь будет, точнее осознал эту мысль и с тех пор, перестал "бороться" за комфорт в дороге, перестал "охотиться" за счастьем (как у Леви вычитал)....
А дома, я всегда сдерживаюсь, потому что, понимаю, что ситуация нормальная. Постоянно говорю, чтобы возвращали мои вещи на прежнее место. Иногда возвращают, а иногда забывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Vis,
а строго отгородить свой угол - нет возможности ?.. Что-то вроде ширмы ?
.


Стеллаж до потолка посередине комнаты, если размеры позволяют. Мы так сделали, очень даже ничего, можно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея, подумаю. Просто и не хочется обижать, поскольку это самые близкие люди, но и что-то делать уже надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100