Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предательство и измена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баракуда! Нет, я к ней не вернусь ни за что!!!!!!!!!!!!! Это исключено на 1000 %. А сама она тоже не вернется - ГОРДАЯ!!!! Кроме презрения, у меня к ней ничего больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот непонятно, как она может знать, от кого ребенок?
Если жили вместе на момент измены, то очень сложно определить реально, кто отец. А анализ ДНК при трех месяцах беременности вряд ли делают...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History
Ну, все же не стоит так уж ее ненавидеть. Было бы , конечно, лучше если бы она Вас обманула -но она этого не сделала. Спасибо ей хоть за это. По -своему она была честна с Вами. Вы ведь не хотите ветвистые рога носить всю жизнь, не подозревая об этом?

Со временем боль пройдет -если Вы выдержите этот разрыв и не вернетесь. А уж если вернетесь -забудьте и простите ей все. Только так!А иначе - жизни с ней не будет. Только кто так сможет?
_________________
в каждой строчке -только точки...


Последний раз редактировалось: Баракуда (25.03.2013 19:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик
Группа крови... Возможно, она не так уж и коварна -просто боялась, что он потом узнает и решила сказать сама.
_________________
в каждой строчке -только точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, особенно уважения достойна такая "честность", вроде того, когда мужчина на вопрос "куда ты" честно отвечает: "Я? - К любовнице!".
Это называется -я вытираю об тебя ноги, любимая. А не устраивает -вали.

Я не полагаю, что за честность надо прощать. Потому честность и ценится, что за нее можно сильно пострадать.
Но все-таки за честное сознание в сделанном определенной по крайней мере благодарности человек достоин. Ведь он как минимум сэкономил вам время и силы на собственное расследование ситуации и на выяснение того, в чем он сознался, другими методами. Так что я бы в случае сознания поступил бы про принципу Петра Первого: "Дать орден и после этого расстрелять".
Лично я бы, если бы узнал, что у моей женщины ребенок от другого мужчины, сменил бы женщину и никаких сомнений тут бы у меня не было. Да не только ребенок, даже секс без последствий. Это просто то, что я не приемлю без оговорок (два взрослых самца-павиана в одной стае не уживаются Подмигнуть ). Но все-таки лучше честно об этом сказать, чем дурить годами. Хотя меня годами дурить нереально - я не даю такой возможности; я полагаю, что женщина должна вести себя так, чтобы у мужчины не возникало никаких сомнений в ее лояльности. А в описанном случае, конечно, подозрения должны были возникнуть, так как:
1. Женщина отказалась от брака (нонсенс уже).
2. Женщина регулярно отсутствовала дома (подозрительно, я бы серьезно заинтересовался, действительно ли она там, где говорит, и что она там делает).
3. Женщина долго "не допускала до тела". Обычно признак того, что мужчина ее не очень интересует.
В такой ситуации я бы на серьезные отношения женщину "забанил". Сексом бы занимался с ней и параллельно искал более подходящую.
Но это был бы я. У других свой путь.
Цитата:
Мне вот непонятно, как она может знать, от кого ребенок?

Тут уже не важно, от кого ребенок. Если женщина демонстрирует такую степень нелояльности, как в примере, то взять ее под контроль уже вряд ли удастся в этой жизни, может, в следующей Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за три дня до того, как она сказала об измене, она очень старалась узнать у меня группу крови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb
Автор хотел детей и семью. Честное слово, было бы лучше его обмануть.
Всем было бы лучше. И 99 процентов дам так бы и сделали. И сохранили бы и мужчину, и семью, и ребенка. Она же захотела быть "владычицей морскою".
History
у Вас все пройдет. Встретите другую, постарайтесь обойтись без тестов на отцовство. Как ни тяжело сейчас думать об этом -отпустите ее. Для Ваше подруги сейчас главное -ребенок. А уж второй вопрос -от кого он. Вы найдете себе достойную жену. Заживет. Холодная улыбка Постарайтесь ее отпустить.
_________________
в каждой строчке -только точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честное слово, было бы лучше его обмануть.

Весьма вероятно. Однако, возможно, это было проблематично. Конечно, без подозрений автор бы не требовал СМЭ, однако, такие простые вещи, как цвет глаз или группа крови вполне могут выдать правду; к примеру, неголубоглазый ребенок у двух голубоглазых родителей, или вторая группа крови у двух родителей с первой. Если отец ребенка сильно отличается от автора, то, возможно, у нее просто не было возможности обмануть. Или и правда совесть замучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb
Отношения были такие, что возникали вопросы. Она уходила куда-то, отказалась от брака... Возможно, такое независимое поведение и привлекло, но если бы было больше доверия -всякие тесты не понадобились бы и выяснять ни чего не надо было бы. Так родилась бы еще одна счастливая семья. Наверное. ))) Но как вышло -так уж и вышло. Назад не воротишь. Если запредельная любовь - и не такое прощают, но на это силы надо великие. И дальше: понимание того, что тебя могут предать снова, если единожды такое случилось. Это может отравить все навеки. Она ведь не прощения просила -она ставит перед фактом "Не нравится -уходи!". Вы правы - ее не переделать.
_________________
в каждой строчке -только точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не только не просила прощения. Она сказала об измене с каким-то даже цинизмом, спокойностью. Когда я ее привез к матери с племянницей, она и им сказала это совершенно спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History

А с вашей стороны не было измены? Или какой-нибудь истории, которую она могла бы трактовать как измену или предательство?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, честно нет. Единственное, к кому она меня дико ревновала - к моей маме. К своей она заезжала каждый день. А если я заеду к своей или позвоню - это был криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баракуда пишет:

Честное слово, было бы лучше его обмануть.
Для кого лучше?
Цитата:
И 99 процентов дам так бы и сделали.
За всех то не говорите. На свете еще очень много порядочных женщин.
Цитата:
сохранили бы и мужчину, и семью, и ребенка.
Сколько веревочка не вейся, конец все-равно будет. Подлость во все времена остается - подлостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History
Да - история правда печальная. Но Вы переживете -женщин, желающих замуж -море. Задача теперь -найти ту, которая не будет ...нет, не изменять даже - а не стараться властвовать над Вами. Это даже важнее. Она была спокойна, так как все уже решила. Она уже решила -расстаться с Вами. Возможно, у нее есть поддержка с той, другой стороны. Финансовая и моральная. Тот не хочет жениться, но принимает ребенка -только требует, чтобы вы расстались. Что гадать? Вами она не дорожила хотя бы настолько, чтобы свою измену скрыть.
Она выбор свой сделала. Это не Вы. Но это не значит, что на свете нет других женщин. Понимаю Вас и сочувствую. Труден путь. который Вы сейчас проходите. И нелегко будет поверить снова женщине. Но ведь любовь никогда не дает гарантий и возможность, что выберут не тебя - есть всегда. Любовь - сплошная несправедливость. Достойных же женщин, которым не нужна "двойная игра"- достаточно. Найдете еще!
_________________
в каждой строчке -только точки...


Последний раз редактировалось: Баракуда (25.03.2013 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баракуда пишет:


Порядочная бы никогда не призналась. )))
Порядочная никогда не станет изменять своему мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света
Как правило, увы, порядочным изменяют сами мужчины. Грусть
_________________
в каждой строчке -только точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
holywell

Ок, придётся изучать... Улыбка

Holywell, какую литературу можете порекоммендовать по соционике? Желательно непопсовую и современную Холодная улыбка Можно на английском.


Написала в ЛС Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!Даже через эту ситуацию женоненавистником я не стал. Надеюсь, что встречу достойную женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History пишет:
Спасибо за поддержку!Даже через эту ситуацию женоненавистником я не стал. Надеюсь, что встречу достойную женщину.

И это таки правильно! Нужно учиться пониманию, а не тупой ненависти.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History, что-то вы больно резко заговорили о своей бывшей. А ведь это был ваш выбор, ваше в упор не видение ее к вам холодности. Себе предявите претензии, а не ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баракуда пишет:
Капелька света
Как правило, увы, порядочным изменяют сами мужчины. Грусть


Если это верование, а не просто констатация факта, мол, бывает - то это женский аналог новоселовщины.

Мы так бываем зеркально похожи, мужчины и женщины, в своих заблуждениях! При всех наших различиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History

далуни пишет:
History, что-то вы больно резко заговорили о своей бывшей. А ведь это был ваш выбор, ваше в упор не видение ее к вам холодности. Себе предявите претензии, а не ей.


Согласен. Она ведь с самого начала практически не скрывала своего отношения. Но вы надеялись, что ей всё стерпится-слюбится? А от мужчины достаточно терпеть, помалкивать и выполнять выставленные условия? Извините, если жёстко формулирую.

Наверное, у вас нет опыта выстраивания отношений с женщиной в таком стиле, и понимания, чем это может кончиться. Либо наоборот, это для вас привычный шаблон.

Думаю, проблему стоит искать в вашем поведении, а не в её. Зачем терпели так долго? Вообще не нужно было терпеть.

Конечно, тут важно, какой стиль отношений с женщиной вы считаете естественным. Для меня, например, вот этого
Цитата:
ты все должен закупить в квартиру
было бы достаточно. Я всё понимаю, мущщина, обеспечить, но когда мне безапелляционно выставляют условия - тут не нужно иллюзий. Нужен занудный, но уверенный разговор про какие разные и останемся друзьями. (Например.) На горьком опыте...

А вы, может, подсознательно ищете только доминирующую женщину-Хозяйку и менять себя не намерены. Так тоже бывает.


Последний раз редактировалось: AlexK (26.03.2013 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK
Как это модно сейчас - бить ногами лежачего. Да, Вы, наверное, правы - все мы зеркально похожи. Давайте уважать чужие заблуждения, как свои собственные.
_________________
в каждой строчке -только точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баракуда

Хм. Уважать заблуждения?.. Я сам пострадал в своё время от популярных деструктивных убеждений, и никакого уважения к ним нет.

Сочувствовать человеку, страдающему от таких убеждений - да.
Уважать бредовое убеждение или осознанные действия по его распространению - конечно, нет.

Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что ошибался, когда терпел. Да, надеялся на лучшее. Да, это был мой выбор. Конечно, о собственных ошибках уверенно можно говорить уже постфактум - когда полностью ясны причины, ход и итог ситуации в их взаимосвязи + на временном расстоянии.
Да, думал, что она и я, дожив до 30 лет, к тому же оба занимая руководящие должности, - будем трудно притираться друг к другу. У каждого свои сложившиеся характеры... Понял я теперь все.
Но уж рубище покаяния надевать не стану. Жить нужно дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100