Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Молодой старик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 16.03.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл, я изучаю путунхуа и упрощенные иероглифы. Полное написание изучают востоковеды, как и древнее написание. Поэтому, к сожалению, я не специалист.
Если, действительно, есть необходимость в оценке, какие именно изображены иероглифы (китайский или японские), то покажите фотку, я дам взглянуть знакомым китайцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По возвращению из Китая понял, что и там, посути такая же жизнь, точно так же, офисный планктон мается, девушки по 10 часов продают "светильник лед" и пришел к тому, что наша жизнь сравнительно не плоха... Но мотивацию учить - убило напрочь=)

"От себя не убежишь...В 30 это надо знать..." (Из песни Лепса и Тимоти "Я уеду жить в Лондон"
Улыбка

Т.е изначальная мотивация изучения языка, была уехать в Китай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka сейчас смешно об этом вспоминает, но я думал, что выучу язык, найду интересную работу, может в Китае и все будет по-другому=)
Т.е. изначально "размечтался", это мне свойственно, все проблемы от того, что у меня были другие мысли насчет мира, людей...
Я не жалею, что учу язык, что не говори, а могу путешествовать в Китае, кухня у них изумительная, наша национальная кухня достаточна скудна на вкусы, оттенки, там, безусловно, рай для гурмана. Ни разу не ел блюдо 2 раза, всегда все было разное, другое, неожиданное... А мечты полетели в мусорный бак=) Может там им и место=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мечты полетели в мусорный бак=) Может там им и место=)

У "мечтателей" мечты окрашены в романтические тона. Поэтому нередки разочарования.
Я сам долгое время был таким. Причём, были также случаи, когда я осуществлял свои задумки, - но ожидаемой счастливой радости не было.
... Вообще, мне кажется, что Вы - т.н. Эстетический тип. Отсюда некоторые проблемы.

А у прагматиков, жёстких реалистов - иначе. У них не "очаровывание красивой мечтою-грёзой", а трезвые планы. Это тип предпринимателя, торговца, военного.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, к сожалению, я никогда не стану прагматиком и реалистом. Анализируя причины своего состояния, пришел к выводу, что причиной тому послужил план, который я составил до лета. Расписал все свои финансовые поступления, все задачи, которые передо мной стоят, все этапы по их реализации... Можно сказать, что этот план - препарировал мою жизнь, лишил её "ожидания", какой-то надежды и превратил в постоянное выполнение дел. Так я не могу.
Мне всегда скучно, если понимаю четкие причинно-следственные связи, я никогда не "закрепляю" их. Часто, я удивляюсь тому, если люди ведут себя, как ожидал и испытываю разочарование, а по идее должен был испытывать чувство, что все нормально, по плану, как я и ожидал.
Мне хочется верить в то, что может измениться что-то как-то (увы, звучит, неважно и критичное во мне говорит "фи, ну что ж ты так, а как же воля, как же творить судьбу своими руками", но не мой подход).
Конечно, понимаю, что многое напридумывал себе, но может это, для меня лучше, чем понимать, что все работы одинаковы, что в работах приблизишься к финансовому потолку, что правила игры, в общем-то понятны, надо только их исполнять.
Психиатр говорил, что жизнь - это подчиняться правилам игры. Но от этого веет депрессией. А мне скучно так, мне хочется, что бы что-то было неожиданно, ни так, как-то иначе, чтобы удивляло.... Но я понимаю, что все проще, одномернее, что для всего есть ограничения в силу того и этого.
Сейчас я выкинул свой план и удивительно успел сделать все дела. Стараюсь делать пока интересно, не насилую себя выполнением от А до Я. От А до Ж и то выборочно. Настроение улучшилось...
Спасибо за общение, спасибо, что был не один, что слушали, как ни просто это звучит, а именно этого, по всей видимости, и не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А у прагматиков, жёстких реалистов - иначе... Это тип предпринимателя, торговца, военного.
Vis пишет:
Велимир, к сожалению, я никогда не стану прагматиком... .
Вам и не требуется им становиться. Найдёте свой собственный, индивидуальный стиль жизни.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, извините, сто лет не заглядывала в тему.

Велимир,
Цитата:
Первое впечатление о человеке, согласитесь, важно. И первым неприятным впечатлением можно всё испортить. Что в жизни часто и случается.

Соглашаюсь- важно. Но не решающе. Давайте так- во-первых, я вообще не понимаю, как люди на улице знакомятся. Правда. Будь я парнем, я б вообще не стала этого делать- красивая девушка может оказаться дурой и агрессивной, или с ужасным голосом, а если она уже согласилась на свидание прийти, что мне с ней делать?! А в качестве девушки- я не знакомлюсь на улице, всегда вежливо отклоняю приглашения о знакомстве. Что уже он там на улице во мне увидел- грудь третьего размера? Ну так на свидание же я целиком приду, и вряд ли он так прям сразу с этой грудью познакомится ближе, может, ему всё остальное не понравится, и мы просто потратим время друг друга, а у меня времени очень мало свободного. И, потом, может, мне маловато того, что он внешне симпатичный, может, он шансон слушает или смотрит ужасные реалити-шоу? Нет, я предпочитаю знакомиться там, где люди хоть как-то одного круга- на концерте, в компании, на сайте по интересам, в конце концов.
Во-вторых, знаете, меня обычно с первого взгляда парни вообще воспринимали всегда, как "своего в доску пацана", а в пацанов обычно не влюбяются. Я маленькая, с короткой стрижкой была, очень худенькая и ещё занималась боевыми искусствами, так фигура пацанская была совсем. Это сейчас не так. И я не веду себя, как положено девушке, я не жеманная, общительная, весёлая. Ну, вобщем, с первого раза никто на меня не западал, и со второго тоже. Но потом они со мной знакомились ближе, если в одной кмпании. И я начинала нравится, и сильно, и заканчивалось обычно разбитым сердцем ( у мальчиков). Потому что они влюблялись сильно и на много лет, потому что влюбяются обычно не в то, что на улице с первого взгляда видно.

Vis,
Цитата:
кино, что в нем толку? Ну посмотрел фильм, выдуманную историю. Тоже самое с театром. С книгами, читаешь, читаешь, а как был дураком, так им и остался. Пользы ноль, только что беседу можешь поддержать. Но это к слову....
А у вас как?

Вы меня заинтриговалиУлыбка А как же удовольствие? Удовольствие от книги, фильма? Не обязательно чтоб всегда была мораль, ну чему учат те же "Хроники Амбера"? Ничему. Но интересно в юности было ужасно. Музыка- вообще никакой пользы, чистое удовольствие.
Вам нравится что-нибудь вообще? Какой-нибудь стиль- приключения, боевики, триллеры, биографии в кино/ книгах? А, кстати, и что Вы подразумеваете под словом "как был дураком, так и остался"? Это чьи слова- Ваши? А почто Вы себя дураком обозвали, что такого дурацкого Вы делаете?
А беседу поддерживать, если Вам неинтересна тема- это зачем? Скучно же. Я понимаю, что девушки в массе своей не шибко интересуются мотороллерами или чем оно там, что фырчит и ездитУлыбка Но не все, уж если есть девушки, которые интересуются: готикой, компьютерным "железом", снепплингом, дайвингом, музыкой в стиле "дес металл" (звучит, как , пардон, блюющий тиранозавр) и ценами на недвижимость (это мои снакомые реальные девушки), то я готова поспорить, что Вы точно найдёте ту, которая Ваши интересы разделит.
Потом- не обязательно стопроцентное совпадение- например, мой мужчина любит рок, блюз и всё, что между, а я- соул, джазз и русский рок, но мы оба любим музыку. Он играет- я нет, зато я люблю, как он играетУлыбка
да, кстати, я большая фанатка истории и культуры Китая и Японии. И знаю ещё минимум таких двоих девушек, которые Вас бы на эту тему слушали, открыв рты.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я несколько раз удачно знакомился на улице, один раз с женщиной старше меня, я даже жил у неё какое-то время(можно сказать, что это были самые удачные мои отношения), один раз познакомился с девушкой-ровесницей... Но чаще это случайно было, не могу заставить себя подойти и флиртовать...
Самое парадоксальное, что мне и о мотороллерах не интересно общаться. Я чиню их потому что это необходимо, и в силу этой необходимости приходится разбираться, вникать, но это лишь шаги к цели - кататься. Как если я хочу что-то купить, то надо работать. Как если я хочу жить, то надо работать.
Может однажды я встречу хорошую девушку и буду сидеть здесь и говорить всем, что мы разные и как у нас все хорошо, а кто-то будет ныть, а я уже со знанием дела скажу "Эх, ты много не знаешь" и закрою страничку=)
(раньше это меня особенно грело, но сейчас думаю, что надо больше проявлять активности, самому искать, плюс, ошибкой было верить в любовь, в то, что найдётся любимый человек, а найти первую попавшуюся девушку, которая бы не раздражала своим наличием для начала). Это долгая тема, долгий разговор, на которой, как мне кажется я и сам могу ответить...
РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ - мне стыдно что-то делать, кажется, что это не серьезно. Плюс, то, что ты делаешь ради удовольствия не приносит денег, в жизни надо делать то, что кому-то надо, потому что тогда за это платят и ты можешь на это оплатить квартиру, купить продукты, один денек отоспаться и пойти снова делать то, что кому-то надо. Но щас стараюсь научиться любить то, что надо делать, потому что это обеспечивает мою жизнь.
Но чаще и чаще, бывают мысли из серии а так ли это все надо? И что дальше, опять надо?
Здесь Велимир верно сказал - модус жизни, образ жизни, ноющий человек...
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis, удовольствие в жизни (и от жизни) тоже надо получать. Иначе это не жизнь, имхо, и смысла в ней никакого (ну если только живешь ради кого-то, но лично я не настолько жертвенна Улыбка ).
Делу время, потехе час (народная мудрость Улыбка )
Вот вы писали, что продолжаете учить китайский, т.к. сможете в Китай ездить. Для удовольствия же ездить собираетесь? (и это хорошо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.03.2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIS,
Господь с Вами, флирт- это удовольствие, как можно себя заставить получить удовольствие?!
Давайте попробуем с Вами одну штуку, а? Давайте в течение 2-х дней смотреть, что каждому из нас доставляет удовольствие. Я душ люблю, например, хотя толку от него мало- толк заканчивается минут в 5, я уже чистая, а ещё 10-15 минут- это чистый кайф, особенно когда вода на затылок льётся, ммм! Давайте так- я через дня два рассказываю Вам, от чего мне было классно в эти два дня, в Вы- мне, идёт? Чур, считаются только бесполезные вещи- например, я учусь шить, и мне это в кайф, но это не считается, потому что от этого и польза есть.
Цитата:
Как если я хочу что-то купить, то надо работать.

Ага. Но "работать" не значит " впахиваться до чёртиков на нудной и тяжёлой работе".
Цитата:
ошибкой было верить в любовь, в то, что найдётся любимый человек, а найти первую попавшуюся девушку, которая бы не раздражала своим наличием для начала

Из моего личного опыта- нет. Ни в коем случае. Я так уже раз вышла замуж- плохо было. Надо было просто жить активнее и не отчаиватся. Во второй раз я была умнееУлыбка И не отчаивалась. Лучше быть счастливой одной, чем вроде в паре, но плохо. Поэтому сейчас я счастлива в паре. Понимаете, я всё-время за Вами слышу какого-то нудного назидательного чувака, который долдонит, что всё в жизни достаётся тяжким трудом, "не труда не вытянешь и рыбки..", "любишь кататься- люби и саночки...", "если долго мучится- что-нибудь получится" и т.п. Это ж не Ваш голос. Чей? Папин? Дедушкин? Мамин? Кто у Вас в голове нудит всё-время, а?Улыбка
Вы не жили ту жизнь, что жил Велимир, и годков Вам минимум вполовину меньше. У него это, может, и модус, а Вам, батенька, рановатоПодмигнуть Вы ж ещё и не жили толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Давайте попробуем! А 2 дня ни мало? Может недельку?
Валяние на диване и просиживание вконтакте не в счет?=)
Не знаю чей это голос. С точки зрения Фрейда - это голос Сверх Я, сам себе диагностирую конфликт между Я и Сверх Я, между реальностью и ожиданиями от реальности. Можно сказать, что я сам себе не нравлюсь, что нелепый... Скучно уже это перечислять=) Немного надоело...
Давайте попробуем сыграть в игру....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
Здесь Велимир верно сказал - модус жизни, образ жизни, ноющий человек...
Я хотел тогда сказать ободряюще и оптимистичнее :
можно быть счастливым и будучи неуверенным в себе (или испытывающим затруднения в общении).
Такой модус вполне возможен.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis,
привет! Два дня- потому что потом мы на три дня уезжаем в отпуск на Север, там будут одни сплошные ништякиУлыбка Так что нечестно получится, в отпуск всем хорошо.
Итак, попробую отчитаться за вчера. У нас сейчас праздник (Песах), я не работаю, ребёнок не учится, Лёвушка (мой мужчина) работает пол-дня, а с сегодняшнего дня и вовсе в отпуске, красота!
Значит, вчера я, во-первых, проснулась в 8, а не в 6 утра, что само по себе кайф невероятный. Лежишь такой под пледом, плед тяжёлый и так приятно давит на тело, просыпаешся сам, а не от будильника-хорррошо! Потяаагиваешся...идёшь в душ, когда воду нагреешь, душ горячий, у меня с душем разделённая давняя любовь- обожаю ощущение горячей воды на теле, особенно на затылке. Ребёнок ночью не кашлял (до этого болел), это так здорово! Это значит, что мы всё-таки поедем на Север, я его уже полгода жду, отпуска. Потом мы с ребёнком собирали из лего автобус, у него стало классно получаться, это здорово, совсем вырос парень! А, ещё я его утром будила-обнимала, он такой тёплый, сонный, мягкий, так вкусно пахнет моим ребёнкомУлыбка И ещё не успел развредничаться с утра. Ещё из хорошего- я нашла специальный клей для паззлов, значит, наконец-то мы повесим наш паззл с Венецией (это меня Лёвка подсадил паззлы собирать, абсолютно бесполезное занятие, но очень расслабляющее). Ещё в течение дня мама заходила и я от неё совсем не устала, она почти меня не критиковала, что редкость и ценность. Маму я люблю, но её манера общаться оставляет желать лучшего. Я даже не знаю, что породило что- характер от жизни испортился, или жизнь такая изза характера стала. Вобщем, мы даже ничего так время провели. А, ещё я ела мороженое! Калорийсное, как сволочь, но такое вкусное! Иногда же можно, может человек раз в 3 недели сожрать мороженое, особенно если у человека болит горло и ему срочно нужно заморозить всех микробов? Вечером Лёвушка уехал к своей маме, её с праздником поздравлять, а я очень люблю, когда он раз в неделю уезжает- можно шлятся в пижаме, непричесанной, и смотреть тупые боевикиУлыбка)) Потом мы с ребёнком складывали вещи к отпуску в чемодан, ребёнок был счастлив. Потом у меня окончательно забился нос, и я порадовалась, что изобрели отривин- попрыскался и дыши себе, хорошо как! С забитым носом жить нелегко. Потом ребёнок не вредничая уснул, тоже не тривиальноУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
Вы счастливый человек. В своём ОЩУЩЕНИИ жизни. Вкусном таком, бодром...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир,
спасибоУлыбка Это во многом сознательный выбор, ибо я ж могу и поныть, почто все разболелись перед поездкой.

Vis,
продолжаю дозволенные речи. Итак, сегодня проснулась опять в 8, что кайф редкий , и что ещё лучше- вообще так буду вставать ещё неделю! Потому что отпуск! А потом уже светло и тепло утром,и даже в 6 вставать гораздо легче, чем зимой. Встала я несколько офигевшей, потому что всё-таки болею, но после чая мне получшело. А, да-чай! Чай я завариваю с имбирём , с лимоном, с мятой и мёдом, это кайф нереальный, запах- по всему дому. Потом я ленилась и ничего не делала, только стирку поставила (порадовалась, что изобрели стиральные машины), и опять будила мелочь свою сонную, какой он мягкий и добрый по утрам, медведик мой- из берлоги не вытащишьУлыбка Потом приехал Лёвушка и стал меня обнимать, мой толстый любимый свинтус. Он так классно обнимает, так уютно, будто сидишь дома перед камином, за окном- зима и вьюга, а тут- дом и чайУлыбка Потом мы поехали поздравлять с праздником мою маму с бабушкой, там очень грустно, конечно, но ребёнок поздравил хорошо и не вредничал,а ещё маме понравилась кофточка, которую я ей купила, что тоже редкость- обычно ей не нравится А потом я совсем расклеилась, потому что горло и нос, и кашель, и напилась чаю с коньяком и пошла смотреть тупой боевикУлыбка Дело в том, что они менай расслабляют и веселят, а ещё фильмы про вампиров (я их смотрю как комедии), а Лёвка ужасается, с кем он живёт. Потом я сделала себе ванну с пеной и прибамбасами, и мне совсем стало хорошо, а ещё не надо было готовить, потому что мама дала нам с собой (это очень редко случается), и поэтому мы только приготовили традиционную тарелку на Песах и всё. А сейчас у менай трещит голова, но всё-равно уже вечер, а завтра мы едем с утречка, вот! УраУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори сначала я лежал на диване, потом поехали рисовать. Рисунок у меня не получился, но общение с преподавателем мне понравилось, довольным поехал в Пушинский музей, там стоял под снегом в очереди, мне нравится, когда падают снежинки и тают на глазах.
В метро начал играть в телефон, раньше осуждал людей, которые играют, а щас сам стал играть - время не замечаешь, играю в Крези Пингуин Сатапульт.
Потом мылся....
Сегодня кушал финики, тоже вкусно... Вечером было грустно, девушка не хочет отвечать на мои "ухаживания", я прыгнул с разбега в сугроб и стало очень смешно, весь оставшийся вечер занимался этим и смеялся. Да и сейчас как-то легко и весело, не хочу, чтобы зима уходила, хочу ещё успеть на лыжах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори желаю вам прекрасного отпуска!

Последний раз редактировалось: Vis (26.03.2013 00:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis, я начинаю Вам всё больше завидовать.Закатить глаза, задуматься
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, был бы чему=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этому.
Vis пишет:
сначала я лежал на диване, потом поехали рисовать. Рисунок у меня не получился, но общение с преподавателем мне понравилось, довольным поехал в Пушкинский музей, там стоял под снегом в очереди, мне нравится, когда падают снежинки и тают на глазах.
В метро начал играть в телефон, раньше осуждал людей, которые играют, а щас сам стал играть - время не замечаешь, играю в Крези Пингуин...
Сегодня кушал финики, тоже вкусно...
... я прыгнул с разбега в сугроб и стало очень смешно, весь оставшийся вечер занимался этим и смеялся. Да и сейчас как-то легко и весело, не хочу, чтобы зима уходила, хочу ещё успеть на лыжах....
ЦенИте !
Хорошо, что депрессия Вас не коснулась.
...Ну, а то, что жизнь трудна.., - так никто не обещал, что будет легко.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю будет в тему, поэтому вставляю сюда свой пост из темы Энигмы в другом разделе:
Цитата:
Итак, что нужно для того что бы научиться радоваться жизни:
1. (и самое главное) Иметь большое желание (еще лучше именно ту самую жажду, про которую вы писали выше Улыбка) радоваться жизни.
2. Понять, что именно мешает вам радоваться жизни (для меня основной помехой была именно зацикленность на неустроенности личной жизни)
3. Получать удовольствие от жизни, от мелочей, которые ее наполняют. От игр с котом, от смешной собаки возле подъезда, от солнышка, от красоты, от новой кофточки, от апельсина - список бесконечен. Главное не останавливать себя мыслями типа "как я могу радоваться такой мелочи, ведь все так ужасно плохо..." Дать хорошему настроению прорваться и пусть себе гуляет Улыбка Нелли здесь где-то приводила текст про наслаждение от того, что наполяет жизнь, самое интересное, что я перед тем как-раз думала об этом, хоть и несколько в ином ключе, но суть та же. А тут открываю форум - и Неллин пост, подтверждающий мои мысли. Как знак! Улыбка
4. Стараться мыслить преимущественно в позитивном ключе. Большинство событий и предметов сами по себе не носят никакую окраску (ни отрицательную, ни положительную). Окраску придаем им мы своим отношением.
5. То о чем написала Нелли:
Цитата:
угу, и приятие себя со всеми таракульками,бабочками и отсальным зоопарком........

(хотя это можно выделить и отдельным параллельным пунктом к шагу "радоваться жизни", но главное, что это тоже должно быть! - что бы нравиться мужчинам, нужно нравиться самой себе Улыбка )
6. По мере возможности вносить в свою жизнь что-то новое. Мелочи типа "новая яркая миска для кота" и "сходить позырить в новый открывшийся магазин" тоже считаются. Улыбка Опять же не останавливать себя мыслями "в этом нет никакого смысла", "это неинтересно", "зачем все это" и "потом мне опять будет грустно". Аппетит приходит с едой!

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=467739#467739
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Vis, я начинаю Вам всё больше завидовать.Закатить глаза, задуматься
.

Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 26.03.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
А, ещё я ела мороженое! Калорийсное, как сволочь, но такое вкусное! Иногда же можно, может человек раз в 3 недели сожрать мороженое, особенно если у человека болит горло и ему срочно нужно заморозить всех микробов? )


Мидори, вы супер! Смех
Вернуться к началу
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Мидори пишет:
А, ещё я ела мороженое! Калорийсное, как сволочь, но такое вкусное! Иногда же можно, может человек раз в 3 недели сожрать мороженое, особенно если у человека болит горло и ему срочно нужно заморозить всех микробов? )


Мидори, вы супер! Смех

Энигма, не хотите сыграть? Эта игра хороша еще и тем, что заранее настраивает на положительный лад, т.к. нужно обязательно выискивать хорошее и приятное )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:
Мидори сначала я лежал на диване, потом поехали рисовать. Рисунок у меня не получился, но общение с преподавателем мне понравилось, довольным поехал в Пушинский музей, там стоял под снегом в очереди, мне нравится, когда падают снежинки и тают на глазах.
В метро начал играть в телефон, раньше осуждал людей, которые играют, а щас сам стал играть - время не замечаешь, играю в Крези Пингуин Сатапульт.
Потом мылся....
Сегодня кушал финики, тоже вкусно... Вечером было грустно, девушка не хочет отвечать на мои "ухаживания", я прыгнул с разбега в сугроб и стало очень смешно, весь оставшийся вечер занимался этим и смеялся. Да и сейчас как-то легко и весело, не хочу, чтобы зима уходила, хочу ещё успеть на лыжах....

По-моему это описание дня жизни счастливого и беззаботного человека.
Тоже хочу быть таким стариком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100