Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предательство и измена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баракуда


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK
я написала как свои собственные. Нет человека без заблуждений, вот в чем штука. Но свои собственные мы почему-то считаем истиной. Закатить глаза, задуматься
_________________
в каждой строчке -только точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Каждый ведь убежден в СВОИХ мыслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History

Ложка дёгтя.

Как я понимаю, официальный брак заключён? Поздравляю, официально вы будете папой.

Проживали в квартире, являетесь собственником которой, либо собственником доли? Значит, ребёнок является вашим наследником.

(Только предполагаю, не юрист и на практике не сталкивался.)

Не знаю, в России практикуется освобождение от таких "обязательств" по результатам назначенной судом генетической экспертизы? Я бы воспользовался. Конечно, надо учесть нюансы. Возможные результаты, по судебной практике. Необходимость взяток через адвоката. Возможная угроза личной безопасности со стороны бывшей или её покровителя (раз уж она такая продуманная).

И ещё момент. Хоть ребёнок и генетически не ваш (и то мы не знаем это на 100%), он ни в чём не виноват. Если есть шанс, что от судебно-имущественных переживаний мама может разволноваться, возможно, лучше подождать до родов.

Да, цинично. А что делать? "Бизнес, ничего личного".
Годы будут идти, а юридические обязательства останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, никакого официального брака нет.
Выше я уже писал, что выплата алиментов юридически влечет за собой право видеться с ребенком, воспитывать его. Это не входит в ее расчеты. Ребенка она будет воспринимать как СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, поверьте.
Право на имущественную собственность отца у ребенка наступает только с 18 лет, полная собственность - после смерти отца.
В случае угрозы личной безопасности... - ну знаете, кто не прав тот в конце концов и заплатит. Я имею в виду, что если угрозы от них будут исходить, защититься я сумею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History пишет:

Право на имущественную собственность отца у ребенка наступает с 18 лет.

Автор, а не могли бы пояснить эту фразу? Имущественная собственность... такого правового понятия нет, что Вы имели ввиду?
А наследиком может быть даже новорожденный малыш. Смех


Последний раз редактировалось: Анеле (26.03.2013 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брака нет, то регистрировать в органах ЗАГС ребенка и вписыватт Ваше имя она может в случае Вашего согласия, в противном случае она получит соответствующую справку, что запись об отце внесены по указанию матери. Но если Вы вместе пойдете регистрировать малыша и Вы будете вписаны в свидетельство в качестве отца, то в дальнейшем можете оспорить свое отцовство в судебном порядке, оплата генетической экспертизы - за Ваш счет. Если Вы уверены, что ребенок не Ваш, тогда просто не ходите с ней в ЗАГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет ЗАГСа и механизма вписывания отца - я знаю.

Имущественная собственность - я имею в виду квартиру. Исполняется 18 лет - ребенок может претендовать на часть квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто Вам такое сказал????
Наоборот, если дети прописаны вместе с отцом, то после развода их не могут выписать до 18 лет, практика Верховного Суда РФ, то есть они как бы являются его членами семьи именно до 18 лет. И это не имущественные права, это право проживания в квартире отца, потом он их через суд выписывает. Имущественные права это права владеть пользоваться и распоряжаться имуществом, каким же образом дети претендуют на имущество при живом папе??? Вас ввели в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... вместо психологии пошла юриспруденция... Со мной никто не прописан. Официального брака нет. Чистое сожительство. Никаких юридических оснований. Следовательно, и развода нет и быть не может.

Хорошо: родился ребенок. Женщина идет без меня в ЗАГС. Вписывает со своих слов меня отцом. Вписала. Далее вопрос: где прописывать ребенка будете? Ответ: в квартире того, кого я записала отцом. Вписала. Вышла из ЗАГСа и вместе с ребенком - домой к своей матери. Пришла. Ну ка, давай, мама, мы с него (то есть с меня) отсудим полкомнаты, или сумму равную стоимости этой полкомнаты. Вы так представляете этот процесс???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, пошла отнюдь не психология. Я просто откликнулась на Вашу фразу и не более того. Я адвокат, но тут я никого не консультирую, поэтому коротко скажу: женщина, не находящаяся в браке, может вписать Вас только с Вашего согласия, в противном случае это будет ее личная ответственность - это раз.
Второй момент: местом жительства детей является место жительства родителей. Если она не прописана у Вас, то она не может просто взять и прописать ребенка на Вашей площади, то есть ребенка прописывает только у себя. И третье - прописка и имущественные права - разные понятия, к "оттяпать часть квартиры" не относящееся, тем более если квартира уже у Вас в собственности и если Вы проживаете в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов только отчество могут вписать, а чтоб получить свидетельство об отцовстве, нужно заявление-согласие отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, да, я это и имел в виду. Она не сможет прописать его у меня.

Спасибо Вам за отклик.

Просто учитывая все ньюансы ситуации (ее поведение, подлую измену, желание меня использовать, нежелание сейчас меня видеть), все ее договоренности со мной не увенчаются успехом.
1. Вы ведь правильно пишете - отцом может вписать только с согласия отца (т.е. меня).
2. Потом: катавасия с СМЭ. Если я - биологический отец, значит, еще более длительная история с алиментами и правом видеться с ребенком.
3. Жить ей придеться все равно на своей площади. И т.д.
Я не пониманию вот чего. В моей квартире она была явно заинтересована. Если бы был официальный брак, тут уж... картина маслом со всеми правами на собственность этой женщины. Тут и с алиментами все бы вышло проще. И часть квартиры бы точно отошла ей с ребенком - причем мгновенно. Но от брака то она отказалась еще прошлым летом... Какой расчет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это он могла? Она проконсультировалась с юристами, которые развеяли ее "хищные планы", потому что: в случае брака Ваша квартира не делится, она приобретена до брака. Потом, если бы вы поженились, то не факт, что Вы бы прописали ее у себя. И повторюсь: прописка и собственнось разные вещи. В случае развода ребенок бы все лишь оставался бы прописан и ВСЕ! И то до 18 лет. Так что, "не вкусный" Вы клиент оказались, если все, что Вы говорили - правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History пишет:
Хорошо: родился ребенок. Женщина идет без меня в ЗАГС. Вписывает со своих слов меня отцом. Вписала. Далее вопрос: где прописывать ребенка будете? Ответ: в квартире того, кого я записала отцом. Вписала. Вышла из ЗАГСа и вместе с ребенком - домой к своей матери. Пришла. Ну ка, давай, мама, мы с него (то есть с меня) отсудим полкомнаты, или сумму равную стоимости этой полкомнаты. Вы так представляете этот процесс???

Эдак она кого угодно может "вписать" папой - хоть меня Улыбка
И отсуживать потом полквартиры.
Гуд лак, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 00:18    Заголовок сообщения: Re: Предательство и измена Ответить с цитатой

History пишет:
У обоих поначалу была эйфория от того, что после разочарований и креста одиночества на себе встретили друг друга.

Была эйфория. У Вас и у нее. Вроде все честно. В любви никто не клялся.
Цитата:
девушка сказала мне - ты все должен закупить в квартиру сам (мебель, кухню, стир. машину, прихожую), я вкладываться не буду. Принял ее слова за чистую монету - решил, что я как мужчина должен обеспечить дом.

А вроде никто и не хотел Вас объегоривать, она высказала свое пожелание - Вы выполнили, по доброй воле, как я понимаю. Коварного замысла тут не заметно, может я чего-то не догоняю...

Цитата:
Прошлым летом именно я настоял на регистрации отношений. По моей инициативе подали заявления. За 3 дня до ЗАГСа она сказала, что не хочет этого - мол, можно продолжать жить и так. Я и на это согласился, хотя очень тогда расстроился.


Вы настаивали: имели право. Любили, что ли, может привязать к себе хотели, а она нет (вроде как она тоже право имеет). Пока все при своем.

Цитата:
Летом я купил в квартиру все самое необходимое. Она покупала по мелочи - постеры, горшки с цветами, новую кухонную посуду.


Ну да, постеры, цветы и посуда - это действительно фигня всякая для девушек, вот необходимое - это да, это круто. Только в чем тут Ваша к ней любовь, не пойму.

Цитата:
Все это время она ходила в спортклуб - куда ходил ее бывший мужчина - из так называемых "новых русских" 90-х гг. Она раньше вообще покупалась на такую "богатую" жизнь". Встретив меня, сказала, что вышла из этих "детских" представлений о жизни.

Ну, ходить в спортклуб, это , допустим нормально не только для "ищущей измены" и падкой на "богатую жизнь" женщины, но и для любого нормального заботящегося о своем здоровье человеке. Более странно, что Вы не поддержали её в этом полезном начинании и тем самым оставили себя в неведении относительно реального места ее времяпровождения (детей ведь не в раздевалке делают).
Цитата:
И в последние месяцы каждый день строился почти одинаково: она вставала в 6 утра, шла в клуб, занималась там до 11-12, приезжала на работу к 12-13, вечером обязательно заезжала домой к своей матери и племяннице, и часам к 8-9 вечера приезжала домой ко мне. Выходные - клуб, подружка, племянница, ужин у матери и племянницы и вечером ко мне. Пока не выпал снег - выходные у нее посвящались саду.


Интересно, а как бы Вы сами построили день свободной и ничем не обязанной Вам женщины? Которая просто согласилась на уговоры пожить и поспать вместе. Что-то Вы не пишете о том, что сами делали с 6 утра и до 9 вечера и по выходным, уж не думаю, что проводили время в угольной шахте или заточенным в карцере в тоске о неспособной понять Ваши чувства стерве. Хотя...

Цитата:
На все инициативы племянницы и подружки - она могла в 2 ночи встать и чуть ли не прилететь к ним. Когда я что-нибудь предлагал - она это считала неинтересным.


Куда уж яснее сигнал. Считала неинтересным, значит ей это было неинтересно. Она что, обязана считать Ваши предложения интересными? На каком основании? Вы что, создатель априори интересных для всех идей? Поделитесь хоть одной и посмотрим, кому это будет интересно.

Цитата:
Для меня вообще семья и дети - самое святое в жизни.

Странно, неужели для нее не так? Какая коварная... А я-то думал, что для нее важно создать семью с любимым человеком, а не с банным листом.


Цитата:
И все еще продолжая надеяться на то, что она из состояния "Я" все-таки придет к "МЫ", я часто ей говорил о ребенке. думал, что ребенок образумит ее и сблизит нас. Я ей говорил о семье, где все спокойно, друг друга поддерживают и все должны делать вместе, тем более с ребенком. О том, что нужен ребенок, я ей говорил тысячу раз, говорили мои родители, ее мать и племянница.


Не, она явно тупая. Ей даже племянница говорила. А она не могла образумиться, прям чокнутая.
Только похоже она все же хотела любить и иметь семью, но.... догадайтесь с трех раз, с кем? Но Вам лучше не признать, что вас не любят и не хотят от Вас детей, а обвинить женщину в предательстве и измене. Позвольте спросить, к кому? К тому, кого любила? К тому, с которым хотела создать семью, выйдя за него замуж и родив от него ребенка? Вроде как и близко не было, с Ваших же слов... Вы-то где здесь, с какого боку? Только со своей квартирой, упакованной самым "необходимым" барахлом и зорким глазом ревнивца?
Цитата:
Я летел как на крыльях!!!!!!!!!!!!!! Честно!!!!!! Я решил, что вот наконец-то: свершилось то, о чем я мечтал. И она тоже - "прониклась" так сказать.

Понять можно. И Вас, и ее. Вы хотели ребенка, не задумавшись, любят ли Вас. Она тоже еще как хотела, ибо сколько уже можно ждать, детородный возраст не вечен. А от кого, ей не так важно было, еще честно поступила, что сказала чей ребенок, вполне могла бы Вас использовать на халяву. А вы ей за это в лицо: "с..ка, пр...ка, принесла ублюдка". А с какого перепугу? Что не стала Вам мозг туманить? Вроде как честно женщина поступила, даже в ущерб себе и будущему ребенку. Упрекнуть ее не за что. Разве что не докладывала Вам, кого любит. Но вроде это личное дело. Вы же видели, что Вас уж точно не любят, какие тогда претензии?


Цитата:
Я чуть не умер от обиды и такого дикого предательства.
Не могу еще оправиться от такого нечеловеческой измены. Изменив , она три месяца продолжала приходить ко мне, продолжала говорить, что я у нее самый лучший и как она меня любит.


Вот тут-то Вы и показали, как любите. Только за то, что не Ваша - уже не человек. Круть просто, по мужски, задавите гадину. Еще не зная толком чей ребенок, а по ее словам и по признанию и ребенка готовы проклясть. Резво. Вышинский, да и только.

Цитата:
Более всего удивили слова ее 70-летней матери


Яблочко от яблони..., это Вы верно заметили, сучья семья.

Разобраться сможете только Вы в себе сами. Уж поверьте, Вы придумали эту "любовь" и ее "преданность". Не было этого, разве слепой не заметит. Так что не стоит метелить живущую своей жизнью женщину. Не Ваша она, вот и все, и нет тут никакого предательства, только Ваше больное самовнушение. Знаю, сам был дурак. Но никого не виню. И Вам не советую. Будьте честнее к себе и не приписывайте ей свои мысли.

А то, что придется тяжело, это факт, здесь мне Вас действительно жаль. Но возможно это временно, тут об этом почти все говорят.
Извините за ехидство, надеялся достучаться сквозь Вашу ненависть к невинной в сущности женщине.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, она подавала надежды, строила долгосрочные планы- пока не продинамила с ЗАГСом. Вот поэтому уже не совсем невинная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мне кажется, она подавала надежды, строила долгосрочные планы- пока не продинамила с ЗАГСом. Вот поэтому уже не совсем невинная...


Надежды выращивал ТС, а она больше динамила. Что с мужчиной хотелось быть, так это не странно. Вот с ребенком явно залетела, но как говорят, есть оправдание: любовь к тому "из 90-х". Так она и не отказывается платить по счетам.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Серега! Принимаю Ваши доводы, что я выдавал желаемое за действительное.
Вместе с тем: если эта женщина любила другого, считала меня неинтересным себе и изменяла так, что залетела, зачем она приходила каждый день вечером снова ко мне в течение трех месяцев? Что, трудовую повинность отбывать по варке еды и мытья посуды?
Пока она не сказала про измену, я считал, что этот ребенок наш. Повторяю: она молчала о нем 3 месяца. Если бы он был наш, зачем, спрашивается, молчать так долго? За неделю до расставания она сходила в центр планирования семьи. Вечером прихожу - она опять молчит. Ну я не знаю... если у женщины все в порядке, она сама тут же начнет рассказывать, что вот мол была, все нормально. Нет, я, видя что молчит, первый стал задавать ей вопросы: что и как? Причем отвечала равнодушно, обычно, будто я спрашивал не о ребенке, а так, о буханке хлеба...
Зачем потом вдруг повести меня с собой в женскую консультацию для сопровождения?
Зачем было вписывать меня в качестве отца в медицинскую карту?
Зачем настойчиво добиваться от меня группы крови?
Зачем несколько раз спрашивать у меня, готов ли я буду ночами не спать, чтобы вставать, когда родится ребенок в первые месяцы?
Зачем это все, если спустя два дня сказать об измене, добавив при этом, что она "ДАВНО (!) хотела от меня уйти" (цитата) и что - вот ситуация такая для нее представилась? Зачем были тогда все предыдущие действия? Шутки ради?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Вроде как честно женщина поступила, даже в ущерб себе и будущему ребенку. Упрекнуть ее не за что. Разве что не докладывала Вам, кого любит. Но вроде это личное дело. Вы же видели, что Вас уж точно не любят, какие тогда претензии?.

Сергей, при всем моем к тебе уважении, ты тут тоже передергиваешь. Ее никто наручниками к батарее не прикручивал и если не любила, должна была не соглашаться жить вместе.
На мой взгляд, они оба не понимали до конца, что творят. Действовали полуавтоматически и хотели верить каждый в свою мечту.
Однако, ответственность ни с него, ни с нее никто не снимает… а навешивать все на автора тоже неправильно.
Давайте по факту… Она изменила? Изменила.
Она соглашалась жить с ним, не любя и строя какие-то свои иллюзорные планы? Соглашалась.
Он одним глазом замечал, что что-то не так и его мечта важнее, чем реальный человек? Замечал.
Можно сколько угодно пытаться перекладывать вину с одного участника на другого. Но опять же, по факту, необходимо это пережить, извлечь уроки и больше таких ошибок не повторять. Все! Страничка прошлого закрыта. Впереди настоящее и будущее…. А вот каким будет это будущее, во многом зависит от того, как автор переживет настоящее и каким человеком, в итоге, окажется (что пересилит внутри, «темная» или «светлая» сторона?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
History


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка! Полностью разделяю Ваши слова))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History пишет:
Просто Серега! Принимаю Ваши доводы, что я выдавал желаемое за действительное.
Вместе с тем: если эта женщина любила другого, считала меня неинтересным себе и изменяла так, что залетела, зачем она приходила каждый день вечером снова ко мне в течение трех месяцев? Что, трудовую повинность отбывать по варке еды и мытья посуды?
Пока она не сказала про измену, я считал, что этот ребенок наш. Повторяю: она молчала о нем 3 месяца. Если бы он был наш, зачем, спрашивается, молчать так долго? За неделю до расставания она сходила в центр планирования семьи. Вечером прихожу - она опять молчит. Ну я не знаю... если у женщины все в порядке, она сама тут же начнет рассказывать, что вот мол была, все нормально. Нет, я, видя что молчит, первый стал задавать ей вопросы: что и как? Причем отвечала равнодушно, обычно, будто я спрашивал не о ребенке, а так, о буханке хлеба...
Зачем потом вдруг повести меня с собой в женскую консультацию для сопровождения?
Зачем было вписывать меня в качестве отца в медицинскую карту?
Зачем настойчиво добиваться от меня группы крови?
Зачем несколько раз спрашивать у меня, готов ли я буду ночами не спать, чтобы вставать, когда родится ребенок в первые месяцы?
Зачем это все, если спустя два дня сказать об измене, добавив при этом, что она "ДАВНО (!) хотела от меня уйти" (цитата) и что - вот ситуация такая для нее представилась? Зачем были тогда все предыдущие действия? Шутки ради?


Не шутки ради, а ради попытки наладить свою жизнь. Да, не честно, жестоко. Хотела усидеть на двух стульях и Вы стали бессознательной жертвой этого ее эксперимента, так как вовремя не смогли увидеть отторжение с ее стороны. А она любя другого, но зная, что семьи с ним не будет, увидела в Вас надежного и заботливого человека, попыталась удержаться возле Вас, но любовь к другому взяла свое, а попытка сделать Вас воспитателем чужого ребенка в начале показалась ей заманчивой, а потом совесть взяла верх и случилось то, что случилось. Она ответит за это, и ребенок ее ответит. Так что не считайте себя самым несчастным в этой ситуации. У Вас как раз все впереди. Она и "хотела" от вас уйти и не хотела. Но доказательств ее нелюбви Вы не хотели замечать, вот и получили все в максимально жестком варианте, когда ситуация слишком перезрела. В том, что обманывала - виновата. В том, что Вы сейчас один - нет. Живите дальше, залечите рану и живите. А ее простите.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, несмотря на ее могучий интеллект и работу препода ВУЗа, освоение агглютиногенов и агглютининов далось ей с трудом- аж 3 месяца ушло Смех Или соперник не кололся насчет кровушки своей Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
просто Серёга пишет:
Вроде как честно женщина поступила, даже в ущерб себе и будущему ребенку. Упрекнуть ее не за что. Разве что не докладывала Вам, кого любит. Но вроде это личное дело. Вы же видели, что Вас уж точно не любят, какие тогда претензии?.

Сергей, при всем моем к тебе уважении, ты тут тоже передергиваешь. Ее никто наручниками к батарее не прикручивал и если не любила, должна была не соглашаться жить вместе.
На мой взгляд, они оба не понимали до конца, что творят. Действовали полуавтоматически и хотели верить каждый в свою мечту.
Однако, ответственность ни с него, ни с нее никто не снимает… а навешивать все на автора тоже неправильно.

Должна была не соглашаться... а если он нравился ей, полюбить надеялась, семью хотела, но не смогла перешагнуть через себя, даже когда он уговаривал. Пыталась, но не могла, пока не встало все на свои места и она оказалась там, где и должна была быть. Не думаю, что все так однозначно, мы не знаем многого, знаем только, что она обидела обманом доброго человека, но ведь призналась же, еще в такой невыгодной для себя ситуации. Виноваты оба, не спорю, но ей хуже, согласись. И так яростно жалеть себя и обвинять ее не месте ТС тоже не честно.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не суди да не судим будешь... и ситуацию мы знаем только с одной стороны. Другой стороны нет, потому можно устроить только заочный суд Подмигнуть Тем не менее:
1. Налицо факт, что женщина автору изменяла.
2. Следовательно, прямо и непосредственно его обманывала.
3. Любой человек имеет право сменить партнера, однако, считается неэтичным иметь двух партнеров одновременно. Ладно еще беременность, но можно еще подарить партнеру и ЗППП.
4. Так что, исходя из того, что знаем мы - женщина эта виновата перед автором.
5. Конечно, мы можем что-то не знать, но на нет и суда нет.
6. Так что врядли имеет смысл пробовать оправдывать подругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что всем бросилось в глаза отсутствие проявлений влюбленности со стороны девушки, но почему-то никто не спросил самого автора: а Вы хоть капельку были влюблены в нее? От Вас же веет сухим прагматизмом, расчетом, планами! Мне ее жалко оттого, что она очевидно пыталась загнать себя в продуманную мозгом ситуацию, но не учла силу природы и полное отсутствие чувств с обеих сторон! Мне абсолютно не видится здесь с ее стороны хоть какое-то желание кого-то развести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100