Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова измена... Окончание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 47, 48, 49  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень верю, что всерьез хочет жить вместе. Скорее всего, хочет победить и прибрать к рукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, с домами Малютки в России сейчас плохо. Только что жуткий случай был в Хабаровске, нянечки избили малышей, т.к. те им своим плачем водку жрать мешали. А 7мес мальчика бросили в платиковом закрытом контейнере на ночь, он совсем плох....

И вчера я читала статью о нашем министре образования Д.Ливанове. Его очень критикуют, ну да дело не в этом. Он сам усыновил ребёнка. И в частной беседе со знакомым сказал примерно следующее : "Когда мы его взяли из детского дома, он ВООБЩЕ не плакал, даже если описается. Ты представляешь, что ОНИ ТАМ с детьми делают, что они даже плакать не умеют?"

Слава Богу, люди сейчас ещё остаются людьми. У меня мама, брат, не бросят если что.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Улыбка два компeтентных человека Marisha и Маргарита уже высказали своё мнение, ясно донесли до Дельты опасность такой затеи. Добaвлять и добaвлять к тому, что доходчиво и понятно сказали умные люди, ну уже излишне) .

любую ситуацию можно расмотреть в разных ракурсах, и в даже не хорошей ситуации можно найти что-то положительное.
сама по себе затея не экстрим, если для Дельты и её мужчины это обычное дело сплавляться по реке.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (26.04.2013 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка,
позволь мне самой решать, что излишне, а что нет.

Дельта,
поймите, если Вам с этим мужчиной лучше, чем без него- так на здоровье! Хорошо спать, хорошо ходить в походы, хорошо быть не одной. Всё это вполне можно себе позволить при желании. Но при этом нужно себе чётко отдавать отчёт, с кем ты имеешь дело.
Человек, судя по всему, не сволочь и не злонамеренный гад, а просто абсолютно безответсвенный в плане того, что когда им рулит, научно выражаясь, анальный "вау" импульс, то он совершенно не может его подавить. Дельта, Вы взрослая женщина, мне даже как-то неловко приводить примеры, но Вы сама разве не видите? Он когда чего-то хочет для себя, он в упор не видит других, ему не то, что наплевать- они вообще не на его частоте вещают.
1) Захотелось другую бабу, пока своя носит дитё- сделал. Ну что, ну ведь в конце же он хорошо себя повёл, нет? Просил прощения, ухаживал, проявлял заботу и т.п. Значит, компансировал, нет? Значит, молодец? (причём дважды, но не суть)
2) Захотел отношения выяснять с бабой на сносях, которой волноваться противопоказано- ну что, что её от его мольб о прощении и вообще вида плющит, но ему же хочется! Ну!!! Тяжело терпеть. И, главное, в конце же он везде возил, всё привозил, заботился ит.п. Молодец же, нет?
3) Захотел по бурной речке сплавиться, ну сильнаааа захотел! Ну, сплавился. Ну а что бабу чуть не утопил, так он же её в конце спас! Ну, так молодец или как? Молодец!
Вы пока не поймёте, что это вообще человек такой, Вам тяжко будет. А поймёте, может, Вы с ним ещё 40 лет вместе проживёте, если не станете таять и увлекаться. Вообще в любителях этих греко-римской ничего плохого нет, плохо, когда они попадают на нелюбителей вроде меня. А если кому нормально- то на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Белоснежка,
позволь мне самой решать, что излишне, а что нет.



Мидори, я тебя не укоряю Улыбка , конечно ты можешь сама решать что тебе писать, каждый волен писать что ему вздумается Улыбка Я говорью в общем, по отношению ко всем комментариям Делтиной истории про сплав (кроме Marish'i и Маргариты) что одна и таже точка зрения высказывается уже не один раз, и со стороны люди словно ходят по кругу и повторяют одну и туже мантру...нудновато)
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
далуни пишет:

Совершенно верно. Как она его собралась бросить, так забегал. Надо же вернуть в стойло свою корову. Неча ей на свободе шататься. Моё должно оставаться моим. Посмотрим, что будет, когда она снова растает.


Далуни, Вы даже ругаетесь прикольно Радостная улыбка . И с коровой меня ещё никто не сравнивал Радостная улыбка

Так он не просто забегал, он хочет, чтобы мы жили вместе и хочет воспитывать ребёнка совместно. Как-то это не укладывается в Вашу схему, а?

Корова в моем крестьянском менталитете - это кормилица, нечто важное для хозяйства. Я свою вязальную машину называла коровушкой. Плюс параллель с мультиком, как баба корову продавала.
А его "хочет" много стОит? Он и раньше чего-то хотел, планы строил... слова, слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А его "хочет" много стОит? Он и раньше чего-то хотел, планы строил... слова, слова...

Ну дык вроде бы не только слово, но и дело появилось. Не зря говорят, что семья начинается с рождением детенышей. То, что их обоих на экстрим потащило, еще ни о чем не говорит. Хомо туристикусы - народ отмороженный, все что угодно могут учудить. Хорошо еще грудничка в байдарку не запихали. А вот мужик Дельтин, похоже за голову взялся. И упустить его сейчас без шанса - было бы имхо большой ошибкой.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже давно не про экстрим. Я с Мидори согласна, что с ним жить-то можно, а вот таять, полностью доверяться нельзя. А так немногие бабы умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Да я уже давно не про экстрим. Я с Мидори согласна, что с ним жить-то можно, а вот таять, полностью доверяться нельзя. А так немногие бабы умеют.

А доверять никому нельзя. Жить с некоторой долей осторожности, вежливости - вполне себе можно.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous
да уж, как-то позновато про доверие и т.п. - ребенок скоро уж родится, не до разговоров по душам будет.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
tremendous
да уж, как-то позновато про доверие и т.п. - ребенок скоро уж родится, не до разговоров по душам будет.

Как, еще один, так скоро? Я так понимаю, что Дельта уже несколько месяцев лялькается)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендос, не спорьте с троллихой- родится-родится Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Хомо туристикусы - народ отмороженный, все что угодно могут учудить. Хорошо еще грудничка в байдарку не запихали.


5 баллов!
Смех Смех Смех
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
Да я уже давно не про экстрим. Я с Мидори согласна, что с ним жить-то можно, а вот таять, полностью доверяться нельзя. А так немногие бабы умеют.

А доверять никому нельзя. Жить с некоторой долей осторожности, вежливости - вполне себе можно.

У мужчин это как-то проще получается. А вот женщины обычно не умеют.
Варшава пишет:
Тремендос, не спорьте с троллихой- родится-родится Смех

Причем, сразу двойня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Тремендос, не спорьте с троллихой- родится-родится Смех



Когда была в России меня шокировала, как грубы люди могут быть в обращении друг с другом....я к этому никогда не смогу привыкнуть или как-то смириться...это не нормально.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, спасибо за поддержку!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Не очень верю, что всерьез хочет жить вместе. Скорее всего, хочет победить и прибрать к рукам.


Не поняла, это как?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.04.2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Варшава пишет:
Тремендос, не спорьте с троллихой- родится-родится Смех



Когда была в России меня шокировала, как грубы люди могут быть в обращении друг с другом....я к этому никогда не смогу привыкнуть или как-то смириться...это не нормально.


белоснежка, Россия она большая. Про разницу в людях пишут и говорят между жителями СПб и Мск. Москвичи распальцованные))) А петербуржцы ну тоже не все, но в большинстве, культурнее и тактичнее.
Даже по машинам с мск номерами на улицах СПб это заметно...лезут внаглую типа не замечая и делая вид, что ему все должны, да еще и не "моргая" после такой выходки, то
Вернуться к началу
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Мидори пишет:

Что касается Вашего мужчины- если человек чуть не убил по преступной халатности мать своего новорожденного ребёнка и считает, что это так, ничего страшного, я же её спас- то у меня лично печатных слов не хватает.
Согласна полностью!
Мое мнение, что мужчина, чувствующий ответственность за своего ребенка, НИКОГДА бы не взял Вас собой, даже если б Вы сильно просились! Именно из соображений безопасности.


Я пыталась в эти дни проговорить с Ним ещё раз эту ситуацию, но Он просил пока эту тему больше не поднимать. Похоже, у него идёт внутреннее осмысление произошедшего. И я ещё вчера просила не говорить об этом с моими подругами, ну стыдно за себя и не хочется выслушивать их выводы в отношении качества моих мозговых извилин. Да нет, сказал, все шишки на меня посыплются, что правильно.

В общем, оба мы уроды.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
tremendous
да уж, как-то позновато про доверие и т.п. - ребенок скоро уж родится, не до разговоров по душам будет.


Ой, angy, не накаркайте, мне и так сны в посл. время снятся, что я опять беременна!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
tremendous пишет:
Хомо туристикусы - народ отмороженный, все что угодно могут учудить. Хорошо еще грудничка в байдарку не запихали.


5 баллов!
Смех Смех Смех


Угу, отец бэбика пару дней назад прикидывал, что след летом деточку можно попробовать на байдарке покатать. Сшить ей спасжилетик и продумать сидение. Улыбка Ну я сомневаюсь, что получится, но все знакомые байдарочники деток с 3-4 лет уже в небольшие походы таскают.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:


Дельта,
поймите, если Вам с этим мужчиной лучше, чем без него- так на здоровье! Хорошо спать, хорошо ходить в походы, хорошо быть не одной. Всё это вполне можно себе позволить при желании. Но при этом нужно себе чётко отдавать отчёт, с кем ты имеешь дело.
Человек, судя по всему, не сволочь и не злонамеренный гад, а просто абсолютно безответсвенный в плане того, что когда им рулит, научно выражаясь, анальный "вау" импульс, то он совершенно не может его подавить. Дельта, Вы взрослая женщина, мне даже как-то неловко приводить примеры, но Вы сама разве не видите? Он когда чего-то хочет для себя, он в упор не видит других, ему не то, что наплевать- они вообще не на его частоте вещают.

Вы пока не поймёте, что это вообще человек такой, Вам тяжко будет.


Я вижу, Мидори, вот и раздумываю, какой фортель он в след. раз выкинет. И возможно ли с этими его "детскими неожиданностями" мне ужиться. Хотелось бы верить, что он делает какие-то выводы, но я на это не рассчитываю.

У меня, ну как наверное у любой взрослой женщины, выработался ряд обязательных требований к мужчине, с которым я могу быть вместе. Этот мужчина, ИМХО, отвечает всем обязательным и большинству желательных позиций, особенно в свете тех изменений, которые произошли в наших отношениях после рождения дочери. Весь вопрос в том, насколько постоянны эти изменения.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Да я уже давно не про экстрим. Я с Мидори согласна, что с ним жить-то можно, а вот таять, полностью доверяться нельзя. А так немногие бабы умеют.


Не вижу, в каком месте я опять "поплыла" и "растаяла". Я ж говорю, что излечилась от своей собачьей любви. Чему рада несказанно, такое облегчение и освобождение от зависимости и чувства неполноценности. Вряд ли обратно затянет меня, плохо там и неправильно.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Варшава пишет:
Тремендос, не спорьте с троллихой- родится-родится Смех

Когда была в России меня шокировала, как грубы люди могут быть в обращении друг с другом....я к этому никогда не смогу привыкнуть или как-то смириться...это не нормально.

А я видела по тв передачу про француза, который у бывшей жены ребенка похитил и еще оклеветал ее, что она на него покушалась. Я была шокирована, как люди могут так подло поступать по отношению к матери своего ребенка. Мне с этим никак не смириться и не привыкнуть. Это не нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Не вижу, в каком месте я опять "поплыла" и "растаяла".


Дельта пишет:
Всё-таки со временем в продолжающихся отношениях заживают и тяжёлые душевные травмы. Я думала, не смогу простить и забыть произошедшего. Однако...
Каждый прожитый день что-то меняет в отношениях. И я сейчас ощущаю на себе море внимания и заботы со стороны БМ (МЧ ? не знаю, как его теперь классифицировать по отношению ко мне. Буду называть по имени). Сейчас наши отношения - это то, к чему я безуспешно в основном, все эти годы пыталась прийти. Исчез перекос в отношениях, когда вкладывалась и вытягивала их в основном я.

Похоже, мужик почувствовал себя мужиком и понял, что мы - его семья. У нас появилась одна общая цель: воспитание дочери. И это сблизило очень. Доверие и привязанность постепенно восстанавливаются.
Появилось много других привязок друг к другу, точнее, они были, но почему-то именно сейчас укрепились и стали для меня гораздо более значимы.

А в прошедшие выходные мы получили ещё один урок + прошли проверку на прочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 47, 48, 49  След.
Страница 31 из 49

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100