Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите пережить расставание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik
ну вот.. всё будет хорошо... раз этап так называемого разочарования наступил, что обычно бывает после идеализации.. уже хорошо.. скоро будет совсем пофиг, а потом подъем...
сама жду этого подъема.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
нет удалила таки из соцсетей. господи где глаза мои были?? почему я не слушаю свою интуицию и первое впечатление? которое было - что за пустой человек? я все могу вынести, разное хамское отношение ко мне - могу. но когда человек знал что у моей дочки др и даже не попытался хоть както поздравить - для меня это важно. выбесило прям. все мои чувства сконцентрировались в ненависть. блин и почему я выбираю таких "мужиков" после которых даже друзьями спокойно нельзя остаться???

Вообще-то это ВАШ ребенок и он не обязан его поздравлять. А еще у людей бывает разное отношение к праздникам. Мне, например, весь этот официоз по боку. Что за праздник такой: на год ближе к смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
что за пустой человек? я все могу вынести, разное хамское отношение ко мне - могу. но когда человек знал что у моей дочки др и даже не попытался хоть както поздравить - для меня это важно. выбесило прям. все мои чувства сконцентрировались в ненависть

Шок
Чего только не вычитаешь на просторах интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
я все могу вынести, разное хамское отношение ко мне - могу. но когда человек знал что у моей дочки др и даже не попытался хоть както поздравить - для меня это важно. выбесило прям. все мои чувства сконцентрировались в ненависть. блин и почему я выбираю таких "мужиков" после которых даже друзьями спокойно нельзя остаться???
ЗЫ: девочки не ссорьтесь уже а


у мужиков нет "материнского инстинкта", как такового, бывает, даже и к собсвенным детям.. а к чужим и подавно.. они не понимают.. это важно для Вас только, тк Вы мама, а всем остальным пофигу на Вас и Вашего ребенка по сути то, так что тут обижаться смысла нет никакого.. он может и не помнить про ее ДР.. а что они хорошо общались - ничего не значит... слова - это пустой звук.. мне тоже за 3 дня до расставания несли ересь из серии - я мечтаю быть единственным мужчиной, которого бы ты любила в этой жизни, ты моё счастье, ни с кем мне не было так хорошо, как с тобой, ты лучшая, люблю ни магу - умираю.. и прочее бла бла бла... это всё чушь и этому верить нельзя как бы не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
но когда человек знал что у моей дочки др и даже не попытался хоть както поздравить - для меня это важно. выбесило прям. все мои чувства сконцентрировались в ненависть.
Шок А вы считаете, он прямо таки обязан поздравить вашу дочь с Днем Рождения? Где такое написано, покажите.
Действительно, чего только не начитаешься. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:


у мужиков нет "материнского инстинкта", как такового, бывает, даже и к собсвенным детям.. а к чужим и подавно.. они не понимают.. .
Fede, как Вы думаете, в чем заключается материнский инстнинкт? Всех, кто не поздравил моих детей с Днем Рождения, поставить к стенке и начать ненавидеть? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
но когда человек знал что у моей дочки др и даже не попытался хоть както поздравить - для меня это важно. выбесило прям. все мои чувства сконцентрировались в ненависть.
Света! Но ведь это Ваша дочь, а не его. Почему он должен поздравлять ее с Днем рождения?
Даже когда мужчина и женщина решаются на брак, с детьми от первого брака отношения устанавливаются не в один день. Если вообще устанавливаются.
А тут и у Вас-то с ним отношений никаких уже по сути нет. При чем тут дочь и ее ДР?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу всем сразу)) канешна не обязан. канешна не его ребенок итд. но поскольку посется в моих соцсетях он видел что меня все поздравляли. не могу не видеть и не заметить. есессно я не требую чтобы он там чтото помнил. но мне кажется когда ты видишь что тебя все поздравляют можно было хоть слово сказать? не чужие же люди в конце концов. я бы поздравила в таком случае. хотя может быть я не права, не исключаю. но для меня это было важно. мне плевать что повод дурацкий но я разочаровалась окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
мне плевать что повод дурацкий но я разочаровалась окончательно
Не, ну если искали повода, чтобы разочароваться, то действительно, любой сойдет. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
svet4ik пишет:
мне плевать что повод дурацкий но я разочаровалась окончательно
Не, ну если искали повода, чтобы разочароваться, то действительно, любой сойдет. Улыбка

мне стало легче это правда.
кстати то что человек пустой и не поздравил дочь - это две невзаимозависимые вещи если что, а не вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
Marisha пишет:
svet4ik пишет:
мне плевать что повод дурацкий но я разочаровалась окончательно
Не, ну если искали повода, чтобы разочароваться, то действительно, любой сойдет. Улыбка

мне стало легче это правда.
кстати то что человек пустой и не поздравил дочь - это две невзаимозависимые вещи если что, а не вывод.
Я поняла, что пустым он изначально показался, а потом эмоции захлестнули, и это первое ощущение ушло на задний план, показалось ошибочным.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я не исключаю что место мне в моей первоначальной теме про агрессивную истеричку) эмоции захлестывают и я перестаю соображать что делаю. потом часто жалею. но не в этом случае. вот щас не жалею. да и фигня это все удаление из соцсетей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik
Да Вы потерпите немного - боль утихнет со временем. Отвыкать труднее и дольше, чем привыкать к человеку. Но просто это -не Ваш человек. Вы своего встретите еще.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Fede пишет:


у мужиков нет "материнского инстинкта", как такового, бывает, даже и к собсвенным детям.. а к чужим и подавно.. они не понимают.. .
Fede, как Вы думаете, в чем заключается материнский инстнинкт? Всех, кто не поздравил моих детей с Днем Рождения, поставить к стенке и начать ненавидеть? Шок

Лучше сразу кастрировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
отвечу всем сразу)) канешна не обязан. канешна не его ребенок итд. но поскольку посется в моих соцсетях он видел что меня все поздравляли. не могу не видеть и не заметить.

Нудк видел, что все поздравляют, ребенок не остался без поздравлений. Не хотел быть одним из многих. В чем криминал?
Цитата:
есессно я не требую чтобы он там чтото помнил. но мне кажется когда ты видишь что тебя все поздравляют можно было хоть слово сказать? не чужие же люди в конце концов. я бы поздравила в таком случае.

А он разве обязан быть точно таким, как вы, и поступать по вашему примеру? Вам нужен мужчина - ваша копия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, далуни я не знаю... я всетаки истеричка. не знаю что меня в башку клюнуло. чего я хотела добиться(( настроение припоганейшее. наорала на всех на кого могла. тьфу. ненавижу себя. и его. и всех вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Fede пишет:


у мужиков нет "материнского инстинкта", как такового, бывает, даже и к собсвенным детям.. а к чужим и подавно.. они не понимают.. .
Fede, как Вы думаете, в чем заключается материнский инстнинкт? Всех, кто не поздравил моих детей с Днем Рождения, поставить к стенке и начать ненавидеть? Шок


А что Вы мне приписываете то, что я не говорила и не имела ввиду?.. С чего Вы взляи вобще это?))) ненавидеть и к стенке ставить - это откуда такие выводы?))))
Ну кто хочет ненавидеть - ради Бога, их дело..
Я имела ввиду - что ничего нет удивительного в том, что он не поздравил её дочь с ДР, а Вы выдёргиваете одну фразу и цепляетесь к ней зачем-то, когда общий смысл моего сообщения понятен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну блин да что же это такое. уже 1,5 мес прошло, а меня клинит до сих пор. дочитываю тему Нелли (216 страниц обоги закончу ли я когданибудь!), много полезного для себя нашла, да. вначале вроде с оптимизмом и энтузазизмом взялась за себя)) а потом почемуто опять руки опустились..(( там же прочитала сколько времени нужно на восстановление - исходя из наших 3х мес я должна была максимум за 20 дней отойти. ан нет. самое интересное, что это не боль, нет. я даже не пойму что это за чувство. стадии идеализации и агрессии я прошла. а из головы не выходит. как заезженная пластинка в башке - крутится и крутится. надоело уже сил нет, как жвачка. а выкинуть не могу. никакие самовнушения про женскую гордость и тд не помогли. даже на расстановки ходила, не помогло. выяснилось что энергии мне не хватает. каэш не хватает если всю ее использовать на эту мозгожвачку. я не знаю что еще сделать чтобы ампутировать себе часть мозга. когда же это закончится то уже а. я от мужа вприпрыжку убегала после 15 лет жизни. и раньше расставалась. но так долго и мучительно не было никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего то вам это состояние нужно!
Бывает, что мозгожвачка в своей глубинной бессознательной основе застревает от скуки, недостатка положительных эмоций и ощущений.
Это как, к примеру, влюбленностью и зависимостью, часто подменяют собственную нереализованность....(нужно приложение силы, т.е. куда то деть эти силы, если, допустим, на работе сидишь не на своем месте или в родительской семье, не принимали человека таким, какой он есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Капелька света пишет:
Fede пишет:


у мужиков нет "материнского инстинкта", как такового, бывает, даже и к собсвенным детям.. а к чужим и подавно.. они не понимают.. .
Fede, как Вы думаете, в чем заключается материнский инстнинкт? Всех, кто не поздравил моих детей с Днем Рождения, поставить к стенке и начать ненавидеть? Шок


А что Вы мне приписываете то, что я не говорила и не имела ввиду?.. С чего Вы взляи вобще это?))) ненавидеть и к стенке ставить - это откуда такие выводы?))))
Ну кто хочет ненавидеть - ради Бога, их дело..
Я имела ввиду - что ничего нет удивительного в том, что он не поздравил её дочь с ДР, а Вы выдёргиваете одну фразу и цепляетесь к ней зачем-то, когда общий смысл моего сообщения понятен...
Fede, я даже не ожидала, что обычный разговор Вы посчитаете цеплянием к Вам.
А если по смыслу темы, то я Вас поняла правильно. Улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Для чего то вам это состояние нужно!
Бывает, что мозгожвачка в своей глубинной бессознательной основе застревает от скуки, недостатка положительных эмоций и ощущений.
Это как, к примеру, влюбленностью и зависимостью, часто подменяют собственную нереализованность....(нужно приложение силы, т.е. куда то деть эти силы, если, допустим, на работе сидишь не на своем месте или в родительской семье, не принимали человека таким, какой он есть).

мне сознательной - точно не нужно) я прям орать готова от этого. это как... инородное тело какоето - ковыряешь и ковыряешь а выковырнуть не можешь... мешает чтото. не болит, нет. именно мешает. а чемто заняться как выяснилось яж не могу - вся энергия на ковыряние уходит) не подумайте что это оправдание, реально ничего не хочется. я и не заставляю себя. хочется - делаю, не хочется - не делаю. но насильно не могу себя заставить чтото делать. на работе действительно временный швах, грядет смена работы. безделье да. но блин можно же чемто заняться уже! вот книжки я хотя бы читала запоем первое время. щас и это не могу заставить себя делать. только гонять жвачку в голове - а может я не права, а может он не прав, а чтож я дура то такая ваще зачем с ним связалась, а может все еще будет блабла. тьфу. ничего не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая же фигня... тоска какая-то душераздирающая..
работу сменила, а подъема не ощущаю, хожу на спорт, потом долго гуляю, тк дома нечего делать.. ну да, книжки читаю, фильмы смотрю, бывает тусить хожу с друзьями.. но это, чтобы время убить.. хочется совсем другого мне.. тоскую по отношениям, вниманию, теплу, и какая то досада прям, что опять одна осталась.. Я пережила расставание с человеком, с кем была 6 лет и с кем собиралась жить всю жизнь.. Все говорили и уверяли, что совсем скоро будет подъём и что будет новая любовь и хэппи энд.. А у меня.. Расставание за расставанием Грусть Одиноко безумно.. Ну и где этот хэппи энд?(
и кажется, что жизнь как-то впустую проходит....


Последний раз редактировалось: Fede (13.05.2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
а у меня такая же фигня... тоска какая-то душераздирающая..
работу сменила, а подъема не ощущаю, хожу на спорт, потом долго гуляю, тк дома нечего делать.. ну да, книжки читаю, фильмы смотрю, бывает тусить хожу с друзьями.. но это, чтобы время убить.. хочется совсем другого мне.. тоскую по отношениям, вниманию, теплу, и какая то досада прям, что опять одна осталась.. Я пережила расставание с человеком, с кем была 6 лет и с кем собиралась жить всю жизнь.. Все говорили и уверяли, что совсем скоро будет подъём и что будет новая любовь и хэппи энд.. А у меня.. Расставание за расставанием Грусть Одиноко безумно.. Ну и где этот хэппи энд?(

Fede та же фигня... Не могу уже ни читать ни фильмы смотреть да и видеть никого не хочу((( лежу рыдаю. Безумно одиноко. Но может поможет а то даже слез не было раньше))) больно было когда он писал чтото, удалила прекратила общение - вроде сначала легче стало. А потом опять... Теперь от мыслей где он что он почему ему на меня наплевать, почему вообще всем на меня наплевать?(( измучила уже себя этой грызней. И ведь было бы изза кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне написал... в праздники.. мол приходи ко мне если ты скучаешь... блин как я этого хотела в душе... самоуважения хватило нах послать... и потом 2 дня рыдала...

Последний раз редактировалось: Fede (13.05.2013 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
а мне написал... в праздники.. мол приходи ко мне если ты скучаешь... блин как я этого хотела в душе... самоуважения хватило нах послать...

Хах тоже мне молодец. Если ты скучаешь. А он значит нет чтоли? Не представляю даже что бы я сделала если бы мне так мой написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100