Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
вдохновить мужчину
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 00:57    Заголовок сообщения: вдохновить мужчину Ответить с цитатой

Как? Ведь известны случаи когда с одной женщиной мужчина гибнет, никакой, а с другой расцветает, оживает... Заслуга ли это той женщины или мужчина сам рано или поздно просыпается и начинает двигаться. Почему одна женщина может вдохновить мужину на подвиги, другая еле сдвигает его с дивана. Что вдохновляет мужчин в женщине, что в женщине помогает ему измениться в положительную сторону.
Из моего опыта, все эти советы Дейлов Карнеги, глянцевых журналов, книги Очарование женщины и тд только усугубяли мою ситуацию. Сидеть и смотреть на мужчину с огромными глазами и заглядывать ему в рот и говорить о "мой герой" искренне поначалу, приводили к тому, " что мой герой" с поднятой с моей помощью самооценкой заваливался на диван и оттуда дерижировал моими действиями. Ведь двигаться не надо он уже "герой" получается. Казалось, что лучше было бы пилить, говорить что плохой, что не заслуживаешь, что недостоин и это возымевело бы совсем другой еффект, возможно бы герой побежал бы доказывать обратное...не знаю... Не хотелось пользоваться такими методами тогда... Но сейчас мне кажется, что мужчиной движет не восторг женщины им, а наоборот-ее недовольство им, его заниженная ею самоценка, ее недовольство, а не радость по любому поводу. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем двигать мужчину?
Он что, шкаф? Отчего бы ему самому не решить, куда ему двигаться и нужно ли ему это.
двигать можно только себя, и другой человек может решить, двiгаться ли ему с Вами или лучше не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Зачем двигать мужчину?
Он что, шкаф? Отчего бы ему самому не решить, куда ему двигаться и нужно ли ему это.
двигать можно только себя, и другой человек может решить, двiгаться ли ему с Вами или лучше не надо.

основная идея вдохновить.. я против насильства...ведь здесь ему может быть не нужно, а там он из шкуры вон велезет. Есть ли смысл создавать мужчине комфорт и быть ему товарищем всепонимающим, мудрой, любящей женщиной, если их дискоморт двигает ими намного сильнее или в сторону другой женщины или в сторону доказательств теперешней женщине, что он таки может, даже наверное не женщине, а самому себе в первую очередь. Ведт если например женщина говорит, что он мало зарабатывает, как вариант мужчина будет искать возможности заработать больше или просто хотеть заработать больше для женщины этой, а для другой, например, нет. А если говорить ничего дорогой мы и так проживем, главное что мы вместе, не раслабляет ли это их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
Мидори пишет:
Зачем двигать мужчину?
Он что, шкаф? Отчего бы ему самому не решить, куда ему двигаться и нужно ли ему это.
двигать можно только себя, и другой человек может решить, двiгаться ли ему с Вами или лучше не надо.

основная идея вдохновить.. я против насильства...ведь здесь ему может быть не нужно, а там он из шкуры вон велезет. Есть ли смысл создавать мужчине комфорт и быть ему товарищем всепонимающим, мудрой, любящей женщиной, если их дискоморт двигает ими намного сильнее или в сторону другой женщины или в сторону доказательств теперешней женщине, что он таки может, даже наверное не женщине, а самому себе в первую очередь. Ведт если например женщина говорит, что он мало зарабатывает, как вариант мужчина будет искать возможности заработать больше или просто хотеть заработать больше для женщины этой, а для другой, например, нет. А если говорить ничего дорогой мы и так проживем, главное что мы вместе, не раслабляет ли это их

А почему вы считаете, что управлять мужиком так необходимо? Если Вас не устраивает то, что есть - почему бы не разбежаться? Или же вы считаете, что без вашего управления мир рухнет?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему вы считаете, что управлять мужиком так необходимо? Если Вас не устраивает то, что есть - почему бы не разбежаться? Или же вы считаете, что без вашего управления мир рухнет?

я не об управлении, а о вдохновлении или скрытой манипуляции, хотя манипуляцией можно назвать как и восторг мужчиной, так и его козление...
никем управлять не собираюсь, хочу быть музойУлыбка, и потом я боюсь испортить потенциального моего мужчину моей любовью и всепониманием, как я кажется испортила и раслабила своего мужа, если не буду "капризничать" не будет и "цветов"
а во вторых все таки любопытно. почему один и тот же мужик у разных женщин -противоположно разный, сам решил или женщины помогли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем эти эвфемизмы, "двигать", "вдохновлять"?
Напишите уж прямо, "Как заставить мужчину делать то что я хочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Зачем эти эвфемизмы, "двигать", "вдохновлять"?
Напишите уж прямо, "Как заставить мужчину делать то что я хочу".

хотела бы, написала... Не постеснялась бы, чего ради, не ищите камней, там где их нету (хотя они могут вылезти неожиданно потом для меня)... Спрашиваю то, о чем думаю. Может я невнятно выложила мысли- бывает... по ходу исправлюсь.
скажу по другому: хочу чтобы мужчина ХОТЕЛ делать.
и вобще я анализирую свою жизнь и жизнь вобще...и говорю уже не о конкретном человеке, а о мужчинах в целом.
и еще не хочу чтобы вдруг делающий мужчина, рядом со мной превратился в неделающего, мне с детства вдалбивалось что женщина шея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочу чтобы мужчина ХОТЕЛ


Улыбка а я хочу быть королевой Англии, но от моего хотения ничего не изменится.. Ни Вы, ни я не Господь Бог, так что... Вобщем или принять человека таким, какой он есть, или найти другого...)
у одного из пользователей данного форума, не так давно, получилось донести до меня одну правильную, на мой взгляд, мысль - люди рождены не для того, чтобы оправдывать наши ожидания... и когда я это осознала (надеюсь), стало несколько легче жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновить мужчину Закатить глаза, задуматься . Это зависит от конкретного мужчины и его отношения к конкретной женщине. Т.е. есть уже 4 варианта. Чаще всего Вдохновляет любого мужчину свернуть горы ради женщины его состояние влюбленности. Но в вашем случаи это уже наверно в прошлом.
Также вдохновить может мужчину на такой подвиг его ломка и желание вернуть ушедшую от него женщину.

В "обычном же состоянии (т.е. когда мужчины психика в нормальном состоянии) его вдохновение идет из его воспитания и отношения к своей женщине. Основное в этом "вдохновении" мужчины - это его ожидание личного кайфа от ощущения своего "подвига". Этот же кайф возникает лишь тогда, когда мужчина, после совершения своего "подвига", видит искреннее восхищение женщины этим "подвигом". Последнее бывает очень редко - к сожалению чаще женщина пропускает этот поступок мужчины мимо глаз или вообще реагирует на него отрицательно - в итоге мужчина вместо ожидаемого кайфа имеет фрустрацию и стойкое нежелание делать ч-л для жены с целью её просто "порадовать".
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (02.05.2013 08:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
...- люди рождены не для того, чтобы оправдывать наши ожидания... и когда я это осознала (надеюсь), стало несколько легче жить...
"Люди" - наверно. Даже есть такое правило - не "прогнозировать" к-л поступки или реакции людей, обстоятельств, итд - это трудно спрогнозировать, а значит прогнозируя очень легко ошибиться и расстроиться. Но! Когда речь идет о близком человеке, т.е. человеке который по определению должен делать вашу жизнь более счастливой, - это правило не действует. Близкий и родной человек таки обязан "оправдывать наши ожидания", ну а мы, соответвественно, должны ему тоже самое Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 08:50    Заголовок сообщения: Re: вдохновить мужчину Ответить с цитатой

Жена пишет:
... Но сейчас мне кажется, что мужчиной движет не восторг женщины им, а наоборот-ее недовольство им, его заниженная ею самоценка, ее недовольство, а не радость по любому поводу. Я не права?
Не правы.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим жизненным наблюдениям я давно пришел к выводу, что способность быть музой для мужчины встроена в женщину генетически и в развитии не нуждается.
Да и подумайте сами – куда еще можно принести голову дракона, если не к ногам женщины?
Но беда в том, что женщины своим поведением все портят.
Главные ошибки женщин.
1.Женщина считает что мужчина должен ее обслуживать, то есть выполнять все ее желания. Но у нормального мужчины нет и не может быть желания быть у женщины мальчиком на побегушках.
У него свои цели и задачи в жизни. А благосостояние, комфорт и прочие ништяки женщины – это исключительно побочный эффект деятельности мужчины.
2. Если мужчина на самом деле Хозяин в Доме – то ему не надо говорить, что нужно забить гвоздь или заменить кран. Он сам это заменит и сделает. Это касается и внешнего вида женщины (шуба, украшения), которая, по мнению Хозяина, являясь частью Дома, должна быть точно так же ухожена, как и остальной Дом. Но женщины не хотят отдавать власть. Тем самым превращая мужчину из Хозяина в Слугу. А у всех слуг и во все времена одно желание – поменьше делать и побольше получить.
3. Правильная Женщина никогда не будет давать советов и предлагать непрошеную помощь в то время, когда мужчина что-то делает. И вообще не стоит у него над душой. Так как мужчину это страшно раздражает. Поэтому Правильная Женщина, когда мужчина что-то делает по дому, уходит, от греха подальше в другую комнату или вообще из дома.
4. Правильная Женщина никогда не критикует готовую работу мужчины, (независимо он ее качества!) а обязательно ее хвалит.
И заодно и его самого.
Так как для мужчины Состоятельность (во всех смыслах этого слова) это самое больное и чувствительное его место. Его нельзя задевать критикой даже косвенно. (Для женщины аналогичное место – Нужность ее Кому-то)
Могу сказать еще то, что практически у любого мужчины в присутствии Правильной Женщины автоматом включается желание действовать и одновременно появляется энергия для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Вдохновить мужчину Закатить глаза, задуматься . Это зависит от конкретного мужчины и его отношения к конкретной женщине. Т.е. есть уже 4 варианта. Чаще всего Вдохновляет любого мужчину свернуть горы ради женщины его состояние влюбленности. Но в вашем случаи это уже наверно в прошлом.
Также вдохновить может мужчину на такой подвиг его ломка и желание вернуть ушедшую от него женщину.

В "обычном же состоянии (т.е. когда мужчины психика в нормальном состоянии) его вдохновение идет из его воспитания и отношения к своей женщине. Основное в этом "вдохновении" мужчины - это его ожидание личного кайфа от ощущения своего "подвига". Этот же кайф возникает лишь тогда, когда мужчина, после совершения своего "подвига", видит искреннее восхищение женщины этим "подвигом". Последнее бывает очень редко - к сожалению чаще женщина пропускает этот поступок мужчины мимо глаз или вообще реагирует на него отрицательно - в итоге мужчина вместо ожидаемого кайфа имеет фрустрацию и стойкое нежелание делать ч-л для жены с целью её просто "порадовать".
лексей, согласна с каждым словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Основное в этом "вдохновении" мужчины - это его ожидание личного кайфа от ощущения своего "подвига[/b]". Этот же кайф возникает лишь тогда, когда мужчина, после совершения своего "подвига", видит искреннее восхищение женщины этим "подвигом". Последнее бывает очень редко - к сожалению чаще женщина пропускает этот поступок мужчины мимо глаз или вообще реагирует на него отрицательно - в итоге мужчина вместо ожидаемого кайфа имеет фрустрацию и стойкое нежелание делать ч-л для жены с целью её просто "порадовать".
Все так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Зачем эти эвфемизмы, "двигать", "вдохновлять"?
Напишите уж прямо, "Как заставить мужчину делать то что я хочу".
Во-во... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
я давно пришел к выводу, что способность быть музой встроена в женщину генетически....
Боюсь, что прошиты совсем другие инстинктивные программы.
Использовать самца по максимуму.

Цитата:
1. Женщина считает что мужчина должен её обслуживать.
Совершенно верно. Её, и детей.
...Иначе это не муж, а "второй ребёнок".

...Она, конечно, может и сама обслуживать ("тянуть на себе всё"), -- но радости это ей не принесёт, мягко говоря...
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.05.2013 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Боюсь, что прошиты совсем другие инстинктивные программы. Использовать самца по максимуму.
.
Да.
На самом деле программ прошитых много.
И у женщин и у мужчин.
Просто у одних программ у разных людей "регулятор" стоит на одном делении, а у других на другом.
И это факт, что у большинства женщин именно программа "Использовать самца по максимуму" стоит на максимуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у разных людей "регулятор" стоит на одном делении, а у других на другом.
Согласен.
Современный феминизм "объяснил" даме, что можно прекрасно обойтись и без мужчины...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
скажу по другому: хочу чтобы мужчина ХОТЕЛ делать.

А что "делать"-то? Улыбка
То что вы считаете нужным, то что он "должен" делать как мужчина?
Вам не приходит в голову, что он сам может чего-то хотеть?

Какие-то одинаковые темы появляются в последнее время одна за другой, всем срочно понадобился пульт управления мужиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Какие-то одинаковые темы появляются в последнее время одна за другой, всем срочно понадобился пульт управления мужиком.
Дык все больше мужчин "просекают фишку" и начинают ускользать из-под власти женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 13:44    Заголовок сообщения: Re: вдохновить мужчину Ответить с цитатой

Жена пишет:
Сидеть и смотреть на мужчину с огромными глазами и заглядывать ему в рот и говорить о "мой герой" искренне поначалу, приводили к тому, " что мой герой" с поднятой с моей помощью самооценкой заваливался на диван и оттуда дерижировал моими действиями. Ведь двигаться не надо он уже "герой" получается.

Восхищайтесь не мужчиной, а его делами. И не всеми, а только теми, которые вас, действительно, восхищают. А иначе как он поймет, что вам нравится, а что нет. Если он хочет вас порадовать, вы ему этим подскажете, как это сделать. А если не хочет, то все бесполезно.
А еще давайте поговорим: как вдохновить женщину? Мы ведь не обязаны обеспечивать мужчинам бытовое и сексуальное обслуживание, рожать и воспитывать их детей. Вот как мужчине сделать так, чтобы женщина захотела ради него пойти на все эти подвиги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 14:03    Заголовок сообщения: Re: вдохновить мужчину Ответить с цитатой

далуни пишет:
А еще давайте поговорим: как вдохновить женщину? Мы ведь не обязаны обеспечивать мужчинам бытовое и сексуальное обслуживание,

Самое любопытное, что мужчины-то такие вопросы не задают. А вот вы в который раз уже говорите, что не обязаны Улыбка
Ну раз не обязаны, не обеспечивайте. Кто ж неволит? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
"Люди" - наверно. Даже есть такое правило - не "прогнозировать" к-л поступки или реакции людей, обстоятельств, итд - это трудно спрогнозировать, а значит прогнозируя очень легко ошибиться и расстроиться. Но! Когда речь идет о близком человеке, т.е. человеке который по определению должен делать вашу жизнь более счастливой, - это правило не действует. Близкий и родной человек таки обязан "оправдывать наши ожидания", ну а мы, соответвественно, должны ему тоже самое Холодная улыбка .


Как показала практика - это далеко не всегда так) И "близкий" человек за один миг может стать "чужим" Улыбка
И он расписку не давал, в том, что он "обязан", например, любить тебя до гроба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:


И он расписку не давал, в том, что он "обязан", например, любить тебя до гроба....
А даже если потребовать с него такую расписку. Что делать если разлюбит? Распиской в лицо? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Fede пишет:


И он расписку не давал, в том, что он "обязан", например, любить тебя до гроба....
А даже если потребовать с него такую расписку. Что делать если разлюбит? Распиской в лицо? Холодная улыбка
Я бы таких расписок в жисть бы никому не дал! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100