Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
вдохновить мужчину
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Почему - не знаю...
Просто этот завтрак неприятное дело, которое хочется побыстрей закончить и убежать на волю...

Шок с кем же они спят? Так неприятно смотреть на нее с утра? Обычно завтрак заканчивается еще одним сексом в этих случаях.
Вообще все описанное похоже на интимофобию, нет?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
miracle пишет:
Вот, кстати, чтобы тему не открывать лишнюю, а как показать мужчине, что он тебя вдохновил? что является для мужчины эквивалетном цветов? Не коньяк же ему дарить.


Женщина в минуты счастья до неузнаваемости может измениться, и показывать ничего не надо Улыбка Это радует мужчин? Улыбка

Эквивалент цветов -- забота... Для некоторых -- приготовленный обед Радостная улыбка По-разному может быть...
я чего-то не так объяснила. Это не мой мужчина. И он не входит в число тех, кого я сексуально предпочитаю. Просто очень мужик хороший. Хочу выразить ему свое уважение, восхищение. И показать, что он мне сделал добро.

тремендос, чего вы там глазки строили? все-таки коньяк?))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Pashak пишет:
Вы что, серьезно? Что же вы так боитесь женщин и поводков? Так где же Мужчина? готовый служить своей Женщине верно и преданно?!
Служат собачки. Если вам она нужно - то заводите
Тогда скажите, ув., зачем все эти танцы? Хозяин - мужчина служит себе для чего? Разве не для того, чтобы кошка-женщина не ушла? Почему он сам, не создав никакого уюта, уходит неизвестно куда как можно скорее? Зачем дезертирство, когда именно в этот момент он нужен своей Женщине? Что он за хозяин?!
ksniko пишет:
Pashak пишет:
Видимо такие мужчины питаются где-то на стороне.
Да лучше остаться без завтрака, чем такой завтрак...
Я уважаю краткость, сестру таланта. Однако из-за какого завтрака вы, ув., предпочитаете голодать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
я чего-то не так объяснила. Это не мой мужчина. И он не входит в число тех, кого я сексуально предпочитаю. Просто очень мужик хороший. Хочу выразить ему свое уважение, восхищение. И показать, что он мне сделал добро.



Поблагодарить и сделать для него тоже что-нибудь хорошее Улыбка Это на самом деле так приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Что он за хозяин?!

Хозяин никому не дает отчета в своих действиях.
Иначе это и не хозяин вовсе.
Pashak пишет:
Я уважаю краткость, сестру таланта. Однако из-за какого завтрака вы, ув., предпочитаете голодать?!
Из-за утреннего завтрака после вечернего секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:


Поблагодарить и сделать для него тоже что-нибудь хорошее Улыбка Это на самом деле так приятно!
Вот и думаю, что бы сделать.Уже всю голову сломала)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:


Я всего этого "завоевания/влияния/игры.." не понимаю..
В моём понимании, всё должно быть обоюдно и просто... Если начинаются какие проблемы, борьба, игры - значит "не то"..

И любовь это не борьба.. И когда всё сразу хорошо, прозрачно и понятно, без всяких заморочек, это признак того, что это и есть то самое, то нужное, то "Твоё".. Тут как-бы 2 варианта - или да или нет, подходит человек или не подходит...
Как только начинается какоя-то фигня, или начинается всё с фигни, значит это не То..


Я тоже так думаю. И это, по-моему, хороший ответ для ksniko и Pashak. Не надо ничего придумывать, и искусственно что-то моделировать, либо может быть людям вместе хорошо, либо нет, или подходят друг другу, или нет.
Такое ощущение, что вы не о реальных людях говорите, а о каких-то своих фантазиях на тему))) Не хотела бы я оказаться с таким вот "теоретиком" в качестве его "женщины"....Бррр...


Последний раз редактировалось: Таволга (04.05.2013 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Таволга пишет:


Поблагодарить и сделать для него тоже что-нибудь хорошее Улыбка Это на самом деле так приятно!
Вот и думаю, что бы сделать.Уже всю голову сломала)))


Спросить: "Что я для тебя могу сделать?")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
ksniko пишет:
Почему - не знаю...
Просто этот завтрак неприятное дело, которое хочется побыстрей закончить и убежать на волю...

Шок с кем же они спят? Так неприятно смотреть на нее с утра? Обычно завтрак заканчивается еще одним сексом в этих случаях.
Вообще все описанное похоже на интимофобию, нет?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Поэтому намеки дилетантские, что, например, соционикой интересуются лишь дурочки и страхолюдины типа бабы Яги считаю неудачными шутками. Тем более, выгляжу я и в свои 46 нормально
http://cs411421.vk.me/v411421855/8ce1/FAt8uzKCvT0.jpg
http://cs320731.vk.me/v320731855/2d0/uTcjpO1SE_E.jpg

То есть, шутку Велимира про Бабу Ягу интересующуюся эзотерикой и Кашпировским, вы восприняли как намёк на то, что лично вы страхолюдина, и начали опровергать это фотками?
Даже не знаю что на это ответить.

holywell пишет:
Я имею опыт жизни и общения с раннего детства не понаслышке с представителями ученого мира, поскольку мой отец доктор физ.мат. наук и профессор, также я вполне легко и просто осилила и школьную программу и мех.мат университета, работаю в системе АН программистом и переводчиком техн. текстов на англ. язык, ежедневно бок о бок общаюсь с состоявшимися докторами и кандидатами физ.мат и технических наук и с другими мужчинами, которым ум не помешал сделать интеллектуальноемкую карьеру (например в сфере ИТ и телекоммуникаций) с возможностями путешествовать по миру вплоть до преклонного возраста и в то же время и не брезгующими разными духовными знаниями (вопросы веры в бога и та же эзотерика) и причем не задохлики, а с крепкими сильными фигурами. А книгу (саму популярную про происхождение мира) С.Хокинга я читала и его тоже интересуют вопросы вполне духовные тоже.

Вы на форуме пишете, ваш ум здесь оценивается по вашим постам, а не по рассказам о том какой вуз вы закончили, кем работаете и с какими людьми общались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Pashak пишет:
Что он за хозяин?!
Хозяин никому не дает отчета в своих действиях. Иначе это и не хозяин вовсе
Хозяин не дает отчета своим слугам. Женщина хозяину кем приходится? Слугой ли? Или хозяйкой, с которой, минимум, советуются? Любил не любил, плюнул разлюбил.. Что думать женщине? Пусть гуляет, он тепло одет?!
ksniko пишет:
Pashak пишет:
Я уважаю краткость, сестру таланта. Однако из-за какого завтрака вы, ув., предпочитаете голодать?!
Из-за утреннего завтрака после вечернего секса
Что вам не так в вечернем сексе? Забыли о вечернем, вам утренний подавай? Ну что не так?! в сексе!!
Таволга пишет:
Fede пишет:
И любовь это не борьба.. И когда всё сразу хорошо, прозрачно и понятно, без всяких заморочек, это признак того, что это и есть то самое, то нужное, то "Твоё".. Тут как-бы 2 варианта - или да или нет, подходит человек или не подходит...
хороший ответ для ksniko и Pashak
Таволга! Да, любовь это радость, когда хорошо, прозрачно и понятно, без всяких выкрутасов. Когда легко - признак что это самое ТО.. Мое, не МОЁ, выбор прост. Но фишка в том, что даже самые хорошие новые туфли всегда вначале жмут, натирают.. Так и отношения - если они сразу безоблачные, если все сразу в кайф, то.. кайф обычно заканчивается. Просто кому-то что-то было нужно до притворства, кто-то был слеп, юн, неопытен.. тогда сказка заканчивается быстро или наоборот, тянутся тянутся дни и встречи, привычные расставания, от которых скучно, и лишь привычка напоминает, что может еще и увидимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не всегда новые туфли натирают.. зависит от качества кожи туфель и нежности кожи ног))) и не факт, что если натирают, что натирать перестанут, возможно их так никогда и не удасться поносить без натирания, тогда их надо выкинуть.. Вобще, не хочется проводить аналогию, между ношением туфель и отношениями между людьми..
Вещи надо использовать, а людей любить, а не наоборот..
да, и если "кайф" не сразу, а позже, тоже не факт, что он потом не пройдет, т.к. тот факт, что он начался не прям сразу не дает ему шанса на то, что это будет всегда..
С человеком может быть не сразу уютно и комфортно, просто от того, что он еще пока чужой, а может быть сразу же психологически комфортно, что-то похожее на ощущение, будто знакомы давно и никакого дискомфорта не испытываешь, пуская его в личное пространство изначально.. Но если не сразу комфортно, это еще не говорит об "облачности" отношений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Таволга пишет:
Fede пишет:
И любовь это не борьба.. И когда всё сразу хорошо, прозрачно и понятно, без всяких заморочек, это признак того, что это и есть то самое, то нужное, то "Твоё".. Тут как-бы 2 варианта - или да или нет, подходит человек или не подходит...
хороший ответ для ksniko и Pashak
Таволга! Да, любовь это радость, когда хорошо, прозрачно и понятно, без всяких выкрутасов. Когда легко - признак что это самое ТО.. Мое, не МОЁ, выбор прост. Но фишка в том, что даже самые хорошие новые туфли всегда вначале жмут, натирают.. Так и отношения - если они сразу безоблачные, если все сразу в кайф, то.. кайф обычно заканчивается. Просто кому-то что-то было нужно до притворства, кто-то был слеп, юн, неопытен.. тогда сказка заканчивается быстро или наоборот, тянутся тянутся дни и встречи, привычные расставания, от которых скучно, и лишь привычка напоминает, что может еще и увидимся...


Да, я согласна! Я понимаю, что однозначности в жизни быть не может, существует такая вещь, как притирка друг к другу, способность почувствовать другого человека, постепенное узнавание друг друга, способность понять, на какой компромисс стоит идти, а какой неприемлем, что сама можешь , а что нет. (И каждый что-то делает для отношений, и от этого, насколько каждый готов в них как-то вкладываться, многое зависит.) И опыт играет огромную роль. Это как раз о том -- бьёшься головой о стену, потому что просто не видишь, не понимаешь, что человек "не твой", изначально, или он тебя не хочет (ты -- не его тип, например), или ему вообще не нужны отношения, которые нужны тебе.

Ну а сразу, чтобы всё было в кайф... Что Вы имеете в виду? Ну да, сперва -- безоблачность, увлечение, влюблённость -- в зависимости от опыта и возраста, а потом как раз и приходиться как-то друг к другу приспосабливаться. А потом много ещё чего происходит с отношениями. Если повезёт, может быть любовь даже Улыбка То, что потом, если у людей получается -- и есть самое ценное.

Но-- способность смотреть на другого широко открытыми глазами... Вот это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
miracle пишет:
Таволга пишет:


Поблагодарить и сделать для него тоже что-нибудь хорошее Улыбка Это на самом деле так приятно!
Вот и думаю, что бы сделать.Уже всю голову сломала)))


Спросить: "Что я для тебя могу сделать?")))


Однозначно, что он скажет: "Ничего не надо, все и так прекрасно." Да и на Вы мы общаемся.
Слушайте, а ведь и правда проблема получается. Мужчины вообще отмалчиваются. Таволга, спасибо, что вы не оставили мой вопрос без внимания.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Мужчины вообще отмалчиваются. .
А знаешь, почему отмалчиваются?
Врать они не хотят, а на искренний ответ рискуют получить ответную агрессию.
Например, на классический женский вопрос "О чем ты сейчас думаешь" я однажды ответил правду - "О том что лучше в моей программе заменить массив на структуру. Тогда один модуль можно будет вообще убрать и второй сильно упрощается..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с чего они (мужчины) решили, что будет агрессия? как можно за других людей что-то решать вобще?
я имею право знать правду и сама решу мириться с ней или нет, остаться или уходить.. а не для того, чтобы истерить.. любителям истерить и повод то не нужен..
смелость сказать правду, в том числе, свидетельствует об уважении к ближнему, а коли нет этого уважения, зачем себя унижать общением с ним..?
поэтому для меня, с недавних пор, враньё = неуважение, соотвественно, отпустить с миром в далёкое пешее путешествие стало гораздо легче, только вот, то самое неуважение = враньё перечёркивает всё то хорошее пережитое с данным человеком.. а жаль.. могли бы по-хорошему разойтись и с теплом вспоминать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается анекдот.

Как впечатлить женщину:
Делать ей комплименты.
Уважать ее.
Чтить ее.
Ласкать ее.
Целовать ее.
Заботиться о ней.
Шутить с ней.
Забавлять ее.
Создавать ей уют.
Обнимать ее.
Защищать ее.
Тратить на нее деньги.
Угощать ее едой и выпивкой.
Говорить с ней.
Стоять за ее спиной.
Поддерживать ее.
Доставать для нее звезды с неба.
Приносить ей кофе в постель.
Покупать ей красивое белье.

Как впечатлить мужчину: Приготовить пожрать и раздеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как впечатлить мужчину: Приготовить пожрать и раздеться.


Не... есть другие способы. Пару лет назад мне неожиданно для себя удалось ОЧЕНЬ впечатлить одного мужчину тем, что я припрятала для него пачку сигарет. И вручила, когда у него они кончились. А до ближайшего жилья было нацать десятков км. Забавно получилось. Он не меньше трех дней ходил под впечатлением, зачем я это сделала, т.к. не курю. Версий было много и все забавные Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
holywell пишет:
Поэтому намеки дилетантские, что, например, соционикой интересуются лишь дурочки и страхолюдины типа бабы Яги считаю неудачными шутками. Тем более, выгляжу я и в свои 46 нормально
http://cs411421.vk.me/v411421855/8ce1/FAt8uzKCvT0.jpg
http://cs320731.vk.me/v320731855/2d0/uTcjpO1SE_E.jpg

То есть, шутку Велимира про Бабу Ягу интересующуюся эзотерикой и Кашпировским, вы восприняли как намёк на то, что лично вы страхолюдина, и начали опровергать это фотками?
Даже не знаю что на это ответить.

holywell пишет:
Я имею опыт жизни и общения с раннего детства не понаслышке с представителями ученого мира, поскольку мой отец доктор физ.мат. наук и профессор, также я вполне легко и просто осилила и школьную программу и мех.мат университета, работаю в системе АН программистом и переводчиком техн. текстов на англ. язык, ежедневно бок о бок общаюсь с состоявшимися докторами и кандидатами физ.мат и технических наук и с другими мужчинами, которым ум не помешал сделать интеллектуальноемкую карьеру (например в сфере ИТ и телекоммуникаций) с возможностями путешествовать по миру вплоть до преклонного возраста и в то же время и не брезгующими разными духовными знаниями (вопросы веры в бога и та же эзотерика) и причем не задохлики, а с крепкими сильными фигурами. А книгу (саму популярную про происхождение мира) С.Хокинга я читала и его тоже интересуют вопросы вполне духовные тоже.

Вы на форуме пишете, ваш ум здесь оценивается по вашим постам, а не по рассказам о том какой вуз вы закончили, кем работаете и с какими людьми общались.


Вот про впечатление о моих постах на форуме я спокойна, а про задетость, то Вы прав, да я заделась и не понравилось мне это, тем более о соционике говорила тоже не раз. Воспринялось как насмешка.
Вот так эмоционально прореагировала, не захотела пропускать.
Да, женщины эмоциональны бывают и может кому-то в этом минусы, но может и плюсы есть, потому что лично мне восхититься и искренне щедро и очень доходчиво похвалить мужчину за его дела и достижения легко и просто, как и вдохновить способного.
А бывают такие, что их почти никто и не вдохновит.
Надо либо четко сказать что надо бы сделать для успеха дела, либо вообще чуть ли не дать некую взбучку и пинок.
Но вот я по последним делам не спец как раз.
Но видела пары, где это есть, работает, люди счастливы и мужчины немалого достигли.
Каждому свое. Это если по теме и не флудить Улыбка
Да, погорячилась и регалии свои выложила на эмоциях, но вот такова я.
Наезды и полунаезды не нравятся.
Сама писать стараюсь корректно чтоб первой никого из присутствующих не задеть.
Я тоже впечатления о людях беру из постов и в том числе из их рассказов о своей жизни.
Вот и слегка рассказала о своей Улыбка
На эмоциях, могу и стереть, могу и оставить ...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
miracle пишет:
Мужчины вообще отмалчиваются. .
А знаешь, почему отмалчиваются?
Врать они не хотят, а на искренний ответ рискуют получить ответную агрессию.
Давайте продолжать общаться на Вы.
Если честно, то я очень озадачена. Что такого Вы мне можете искренне ответить на мой вопрос, что спровоцирует агрессию?


Цитата:
Как впечатлить мужчину: Приготовить пожрать и раздеться.
Мужчина со мной никакими отношениями не связан и быть связан не может. Давайте рассмотрим какие-нибудь еще варианты.

Маргарита, он не курит) Но за идею спасибо) В плане хобби я его тоже вряд ли порадую )
Кстати, мне не хотелось бы, чтобы после моей благодарности какой-то двусмысленный флер оставался. Почитав наших мужчин, я уже начинаю считать свою идею утопической)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Как впечатлить мужчину: Приготовить пожрать и раздеться.


Не... есть другие способы. Пару лет назад мне неожиданно для себя удалось ОЧЕНЬ впечатлить одного мужчину тем, что я припрятала для него пачку сигарет. И вручила, когда у него они кончились. А до ближайшего жилья было нацать десятков км. Забавно получилось. Он не меньше трех дней ходил под впечатлением, зачем я это сделала, т.к. не курю. Версий было много и все забавные Улыбка

Наверное впечатлительный очень.
Если такому ещё и поесть приготовить, в обморок упадёт Улыбка

holywell пишет:
Да, погорячилась и регалии свои выложила на эмоциях, но вот такова я.
Наезды и полунаезды не нравятся.

Наездов в ваш адрес не было. Вы сами выбрали принять это на свой счёт и обидеться.
То что вы получили высшее образование и устроились на работу программистом, возможно ваше достижение и достойно всяческого уважения.
Но называть это своими регалиями по-моему несколько самонадеянно.

miracle пишет:
Мужчина со мной никакими отношениями не связан и быть связан не может. Давайте рассмотрим какие-нибудь еще варианты.

Это анекдот был.
Искренне поблагодарите, похвалите за профессионализм. Если он имел место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

holywell пишет:
Да, погорячилась и регалии свои выложила на эмоциях, но вот такова я.
Наезды и полунаезды не нравятся.

Наездов в ваш адрес не было. Вы сами выбрали принять это на свой счёт и обидеться.
То что вы получили высшее образование и устроились на работу программистом, возможно ваше достижение и достойно всяческого уважения.
Но называть это своими регалиями по-моему несколько самонадеянно.
.


Ой, Зимородок, лично к Вам у меня претензий за наезды нет Улыбка
Вы соционику не упоминали.
Регалиями назвала для быстроты-краткости и в шутку иронично, но вот Вы это как шутку не восприняли и не разглядели, поэтому эта вся ситуация лишний пример как стоит быть осторожными на форуме с шутками и лучше воспринимать как общение виртуальное, а не как то, что кто-то пишет все что вздумается от самого себя куда-то в пространство. Это опять не к Вам замечание, а тем, кто подобное декларировал Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, мне не хотелось бы, чтобы после моей благодарности какой-то двусмысленный флер оставался. Почитав наших мужчин, я уже начинаю считать свою идею утопической)))


Ну... это смотря в какой общности происходит действо Подмигнуть

Цитата:
Наверное впечатлительный очень.
Если такому ещё и поесть приготовить, в обморок упадёт


Этот точно не упадет. Плюс он и сам отлично готовит Улыбка. Просто не привык, чтобы ему делали сюрпризы мало знакомые, казалось бы, люди. В его общности каждый действует за себя. Отсюда и удивление было сильным.

А вообще, чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что нет универсальных рецептов. Общности людей отличаются одна от другой. И рецепты одних другим могут очень здорово навредить. Вот притча на эту тему:

******

Однажды к Будде пришёл человек и, коснувшись его ног, спросил, есть ли Бог? Извечный вопрос!

Будда посмотрел на него пристально и сказал:

— Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый — самый тупой и упрямый, сколько её ни бей, она все равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст, и этого достаточно. Ещё существует четвёртый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста.

Говоря все это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой.

При этом присутствовал Ананда, и что-то внутри него стало протестовать. Он решил: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях». Рассуждая таким образом внутри себя, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах. Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии еще час. Лицо его было умиротворённым и светлым.

Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушёл.

Когда он вышел, Ананда спросил Будду:

— Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях.

Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя?

Будда ответил:

— Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном, но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о Высшем говорить нельзя. О нём можно только молчать; и в этом молчании Оно познается.

******

Нельзя подходить к людям со своими мерками. А то шарахнет - костей не соберешь. А кому-то нравится... А люди - они разные. Кому-то и "тени хлыста" вполне достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
ksniko пишет:
Почему - не знаю...
Просто этот завтрак неприятное дело, которое хочется побыстрей закончить и убежать на волю...

Шок с кем же они спят? Так неприятно смотреть на нее с утра? Обычно завтрак заканчивается еще одним сексом в этих случаях.
Вообще все описанное похоже на интимофобию, нет?

очень похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Таволга пишет:


Поблагодарить и сделать для него тоже что-нибудь хорошее Улыбка Это на самом деле так приятно!
Вот и думаю, что бы сделать.Уже всю голову сломала)))

минет - лучший подарок мужчине.
(я всегда думала, что восторга в моих глазах более, чем достаточно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100