Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Алименты бывшего мужа моей жены

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должен ли он платить по вашему?
Да, конечно
72%
 72%  [ 8 ]
Нет, не должен
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Chelovek12


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 00:30    Заголовок сообщения: Алименты бывшего мужа моей жены Ответить с цитатой

Добрый день. Мы постоянно ругаемся с женой и суть в следующем:
Мы живем 7 лет друг с другом и ребенком которому почти 13. При этом у меня своих 2ое, которым я плачу алименты, которые составляют четверть всего моего дохода, через суды и не один суд.
За все это время он (отец ребенка) ни платил ничего и сейчас не платит. В последнее время жена почти не может работать (действительно не может) из-за болезни. Я прошу, да чего там, - требую поговорить с отцом об алиментах, предлагаю самому это сделать, но она ни в какую, мотивируя это тем что он начнет делать гадости ребенку. Я чего то не понимаю?
Долги растут, отпуск проходит дома....
Должен ли он платить по вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, почему вы из-за этого ругаетесь с женой? Она-то в чем виновата? И почему именно она должна разговаривать с БМ? Вам не приходило в голову ее пожалеть и не заставлять делать то, что причиняет ей боль? Если есть решение суда, то вам к судебным приставам. А мучить жену... зачем вам замученная? Вы на ней женились для этого разве?
А отпуск я тоже провожу дома. Вернее, у меня его вообще нет. И ничего. Прекрасно себя чувствую. Счастье не в том, чтобы "как все" ездить каждый год в Турцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek12


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Если есть решение суда, то вам к судебным приставам.

Я могу и сам с ним поговорить - не позволяет. Вопрос только должен или нет.
У ребенка есть 2 родителей, 1 из которых полностью здоров и функционален.
далуни пишет:

И ничего. Прекрасно себя чувствую. Счастье не в том, чтобы "как все" ездить каждый год в Турцию.

Ваше дело и ваше счастье - просто проголосуйте тогда за п.2 и разбежались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera 1


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не всегда ,ситуации разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelovek12 пишет:
Ваше дело и ваше счастье - просто проголосуйте тогда за п.2 и разбежались.

именно. Моё. Я тоже не подавала на алименты. Это мое право. Я посчитала, что так для моего ребенка лучше. Мать заботят прежде всего интересы ребенка. И мы с мужем из-за этого не ругались. Мы ругались совсем из-за другого. А может, и вам нужен лишь повод для ругани? Исчезнет этот, вы другой найдете. Не?
ну вам тут скажут: должен. И что? Вы этот опрос жене предъявите? А дальше? Проблема ведь не в том, что вашей семье не хватает денег на отпуск в Турляндии, а в том, что вы из-за этого злитесь и свою злость изливаете на жену. А еще вам обидно, наверное, что вот вы платите, а другой мужик не платит. Не по-мужски это, отыгрываться на доверившейся вам женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek12


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
именно. Моё. Я тоже не подавала на алименты. Это мое право. Я посчитала, что так для моего ребенка лучше. Мать заботят прежде всего интересы ребенка. И мы с мужем из-за этого не ругались. Мы ругались совсем из-за другого. А может, и вам нужен лишь повод для ругани? Исчезнет этот, вы другой найдете. Не?

Ваши проблемы, наверное, где то в ваших топиках и сюда их нести не стоит.
Цитата:
Не?

Не.
Будем учиться читать. Я же не выбрасываю "Л" из Вашего ника, вот и из моих слов ничего упускать не надо!
Цитата:
Мы живем 7 лет друг с другом....
В последнее время жена почти не может работать...

Реально нет денег. Раньше таких попыток поговорить небыло.
Но я чувствую что это бетон, через который я не пробьюсь. Больше разговоров не будет. Опять себе дороже выходит. Это была мужская проблема, между двумя мужчинами - мной и БМ. Мне с ним разобраться не дали. Не хотел делать этого за спиной, а сейчас вообще никак не хочу.
Жаль что мужиков здесь нет, кроме женской солидарности ничего вычитать в своей теме не могу....
Закрывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по вашей агрессивной манере, проблема не только и не столько в алиментах. Удачи вашей жене.
ЗЫ. Если мне не хватает денег, я думаю, как больше заработать. А вы - как выбить деньги с другого мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на стороне российского законодательства (и интересов несовершеннолетних) . На Вашем месте обратилась бы к судебным приставам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Очень хочется прояснить кое какие моменты.
Мы с супругом договорились вынести эту тему на обсуждения форума,так как это тема в течении нескольких лет выползает на ружу, не давая жить ни мне,ни ему
Мы не российские граждани ,живем мы за рубежом.
Я более 20 лет, супруг меньше.
LUDMILA вы пишите, что верите в законодательство?
а как насчет человеческого отношения?
Мой супруг все выставил в таком свете, что я читаю и думаю, как это мы бедные не умерли с голода,?
На самом деле долги не растут ,денег пусть меньше но есть,А НАСЧЕТ ОТПУСКА ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР.
Да, я действительно больна- у меня рак, и последних 2 месяца не работаю в полную силу,но даже сейчас, я все равно зарабатываю....
НО, Я НЕ О ДЕНЬГАХ.
Со своим БМ я прожила более 12 лет ,я знаю чего ожидать от человека при той или инной ситуации.
Я пытаюсь избежать конфликта,который к моему сожалению отразится только на моем сыне,

МБ Муж иностранец,у него тут вся семья,тоесть у моего сына со стороны мужа полноценная семья,А У МЕНЯ НИКОГО.
НЕУЖЕЛИ, Я ИЗ ЗА 100 ЕВ,В МЕСЯЦ ЛЕШУ СВОЕГО СЫНА - СЕМЬИ,??????
Бывшии очень много занимается сыном ,и для меня это важнее всех денег мира.
искренне сочувствую моему супругу ,что у него ситуация другая, и его бывшая по сей день падает на него в суды, из за денег,
ТОЛЬКО ПРИЧЕМ ТУТ Я, И МОЙ БЫВШИЙ?


Последний раз редактировалось: Dioriz (13.07.2013 03:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
искренне сочувствую моему супругу ,что у него ситуация другая, и его бывшая по сей день падает на него в суды, из за денег,
ТОЛЬКО ПРИЧЕМ ТУТ Я, И МОЙ БЫВШИЙ?

А вы при том, что вы всегда под рукой и вас всегда можно попрекнуть деньгами. А ему видимо, надо на кого-то сливать негатив, получаемый от бывшей жены. Кстати, в такой семейной атмосфере очень нелегко бороться с раком. Если бы он вас любил, он бы вас берег, а не наезжал.
И кстати вот:
Велимир пишет:
Неоднократно читал, что хронический стресс - это один из канцерогенов.

Может, из-за мужних наездов вы и заболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
LUDMILA вы пишите, что верите в законодательство?
а как насчет человеческого отношения?
По моему опыту я в нормы закона верю больше, чем в порядочность бывших супругов. Если ошибаюсь в Вашем случае, так это даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz, независимо ни от чего - выздоравливайте! Удачи Вам в борьбе с раком! Тем более, что Вы ещё и бизнес вели ВМЕСТЕ с этим... я не то восхищаюсь, не то пугаюсь.

Всех наезжающих сейчас посылайте нафиг! если они Вас достанут и Вам станет хуже - то им же будет хуже, Вы обессилеете и им придётся справляться с детьми полностью самим. Честно говоря (сужу по постам) - я не восхищена ни Вашим бывшим мужем, ни теперешним. Бывший "будет делать гадости ребёнку, если потребовать с него алименты"? (из поста здесь) - это действительно так? тогда ох... только надеюсь, что всё же не так...

А уж претензии нынешнего мужа насчёт "ах, какой кошмар, у нас отпуск дома, а не за границей" - это уж точно НЕ ТО, за что стОит жрать пОедом больную жену и вцепляться ей в горло. Люди, когда лечат больного раком РОДНОГО И ЛЮБИМОГО человека - порой жертвуют всем, оставляя в квартире голые стены (а то и оставаясь без квартиры), и сами потом в долгах как в шелках... Уж точно не предъявляют претензий насчёт "отпусков дома"! Когда у меня болел отец, у меня все деньги уходили туда, и мне был дорог вообще хоть какой-нибудь отпуск! Хоть пара дней! Мне даже не приходило в голову, что "отпуск дома" - это что-то недостойное.

Так что позаботьтесь в первую очередь о себе, Dioriz! И о детях - не материально, но о тепле и ласке для них. Мужья пусть сами колбасятся со своими претензиями. Не давайте им забивать негативом Ваши мозги и эмоции.

PS. Алименты, конечно, нужно платить. Но сделать это так, чтобы "в процессе" не издеваться над Вашей нервной системой - это прямой долг Ваших близких. Если, конечно, они действительно близкие, а не "использователи" Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100