Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис медицины, кризис психологии, образования, политики...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Скинули. Зажили?... Вопрос риторический.

Ну ясное дело. Судя по всему вы или ваши родственники при СССР были "у кормшуки", и сейчас вам хочется кормушку снова, но в капитализм вы не вписались. И отсюда обида на капитализм.
Странный вывод. Где я высказывал обиду, тем более на капитализм? Я, скорее, сторонник существующих порядков. Но выступаю против идеологических штампов, рекламных трюков, и за логику и здравый смысл.

Я написал "вопрос риторический" не в том смысле, что стало хуже, а что у каждого свое мнение по этому поводу. Бывают такие длиннючие обсуждения: было ли лучше в СССР, чем сейчас в России, вспоминают очереди и колбасу и доступное жилье... У меня определенного мнения здесь нет, но кажется, что стало все-таки лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:

Я стал предпринимателем, я имею деньги, машину, квартиру, езжу на тропические курорты.
И после этого заявляете, что у нас "бесправие", "безденежье" и "бесперспективность". Сами же являете живой пример "прав", "денег" и "перспектив". Раз вы смогли - другие тоже смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Скинули. Зажили?... Вопрос риторический.

Ну ясное дело. Судя по всему вы или ваши родственники при СССР были "у кормшуки", и сейчас вам хочется кормушку снова, но в капитализм вы не вписались. И отсюда обида на капитализм.
О, да! Родственники, друзья, друзья друзей, седьмой воды на киселе седьмая вода...
Нынче же несколько человек как сыры в масле, большинство вблизи от умеренно сытой и одетой нормы, на задворках сознания те, кто едва сводит концы с концами. И вот вокруг этих последних много-много-много в капитализм не вписавшихся.
Вчера были в провинциальном городке, попросили человека подкачать шину - сделал сразу и радостно, протянули деньги - не взял, но еще многое проверил, подтянул. Он, не вписанный, все еще советский, мне как-то симпатичнее ныне процветающих
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Цитата:
И уж точно не стоит делать вывод о том, что если человек в другом обществе не прижился, значит, это общество плохое, недоразвитое, бесперспективное, и у нас лучше)))
Я такой вывод не сделал. Я сказал, что "уровень жизни" мне показался одинаковым в России и Франции. И считаю этот уровень индивидуальным, субъективным понятием.

С другой стороны, говорят же, что Россия, мол, "отстает", что у нас "бесперспективность"... (Ну и словечко! Попробуйте произнести). Тогда никакой проблемы "эмиграции" не должно быть - вырвались из нищей России, и зажили! А вот не тут-то было.



Я соглашусь с тем, что интеллектуальный уровень обычного образованного француза и обычного образованного русского одинаковый, но материальный уровeнь жизни, возможности жить со вкусом,дышать и наслаждаться жизнью - нет, это вы прeувеличиваете Улыбка .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
возможности жить со вкусом,дышать и наслаждаться жизнью - нет, это вы прeувеличиваете Улыбка .

Вкусы у всех разные Улыбка
Банька натоплена! Веничек березовый ароматный! Тишина! Из баньки да в прудик! Наслаждение!
Один человек ищет возможностей жить со вкусом, а другой живет. И жизнью наслаждается!
Дышать каждый человек от природы может. А кто привык в городе в пол ноздри дышать - пусть выйдет летом в поле, вдохнет полной грудью и почувствует, что такое Жить и Дышать!
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна и с такой точкой зрения Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Я соглашусь с тем, что интеллектуальный уровень обычного образованного француза и обычного образованного русского одинаковый, но материальный уровeнь жизни, возможности жить со вкусом,дышать и наслаждаться жизнью - нет, это вы прeувеличиваете Улыбка .

А вот сотням тысяч французов стало невозможно наслаждаться жизнью, зная, что детей будут отдавать в гейские и лесбийские семьи. В России до такого, к счастью, не скоро дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что они там болеют политкорректностью это не совсем к вопросу уровня жизни.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Сам лично я сталкивался с бытовой коррупцией. Гаишники, быстрое оформление документов и тп.

Понятно что в распилах бюджета я не участвовал. Но вы же не будете отрицать что Сколково, Сочи и подобные эпизоды это совсем уже внаглую созданные "черные дыры"?
Вот типичная ситуация: человек лично сталкивался с гаишниками, про Сколково и Сочи знает только понаслышке и делает вывод о "коррупции на 99%".

Пресловутых "гаишников" я бы не стал относить к "коррупции". Для начала можно не нарушать ПДД. Если что, можно оплатить штраф в законном порядке. А то некоторые говорят, "там есть поворот, но платный". А потом жалуются на "коррупцию". Коррупция в головах, а не в реальности.

Вот если "гаишники" угоняли бы автомобили, а потом вымогали деньги за возврат, или еще что-нибудь в таком духе, то это была бы "коррупция".

Конечно, "гаишники" несовершенны, но повода говорить о "коррупции на 99%" они не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты считаешь что Чубайс честный человек а вся история со Сколково и его прошлыми делами - выдумка агентов пентагона в прессе?

Или может это неправда что в Сочи тоннель рухнул оттого что нормальный бетон воровали?

Ну а как раз то что в россии все начиная с гаишников так всегда делается я и имел в виду говоря о 99% коррупции.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы "все так всегда делалось", то все тоннели уже бы давно рухнули. Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рухнули бы если б их было так уж много в стране.
Зато дороги у нас втрое дороже и при этом втрое хуже.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Рухнули бы если б их было так уж много в стране.
Зато дороги у нас втрое дороже и при этом втрое хуже.
Они у нас всегда будут дороже и хуже. Климат такой. Тут в Европе был небольшой сбой в погоде, на дорогах появились дыры... В инете есть инфа, лень искать.
В России жизнь по объективным условиям дороже и тяжелее. Я уже писал: сравните сухопутную границу США и СССР и прикиньте, во сколько раз дороже она обходилась последнему. Или загляните в свои платёжки и посмотрите за что вы больше всего платите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о гаишниках. Знакомый возмущался: его отец, шофёр со стажем более 30 лет, 3 раза пересдавал экзамены по ПДД. Отец - опасный долбодятел, а виноваты гаишники. Они, наверное, должны были права принести на блюдечке неучу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 29.05.2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышеприведённый пример наглядно демонстрирует психологию россиян: хочется всего без усилий и жертв. Может быть, в этом причина кризиса. Падки россияне на халяву. Вспомните финансовые пирамиды, к примеру. Или перестроечные фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники.
Тему о второй Мировой войне предлагается продолжить вот здесь http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=21600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100