Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Re: депрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный
отличные советы. Хоршо если у больного сердце здоровое, тогда можно, думаю эффект будет Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Налия


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия и тревожность - болезнь, которую надо лечить. Вопрос - как? К сожалению, информации об излечившихся почти нет. То ли таковые отсутствуют, то ли не "доходят" до интернета. А жаль.
Поделюсь положительным из личного горького опыта (болеет тяжело и много лет близкий человек - тревожная депрессия). Горькое - официальная психиатрия с ее арсеналом психотропных средств. Результат: излечения - 0, только поддерживающий эффект, чтобы не закончить суицидом, масса побочек, при отмене приема лекарств - все возвращается.
Положительное из своего опыта: лечение препаратами тибетской медицины. Находимся еще в процессе лечения (оно длительное), но качество состояния больного дает надежду на будущее. Из опыта других ИЗЛЕЧИВШИХСЯ ( ин-фа из интернет форумов): гомеопатия, аюверда. Но в любом из приведенных нетрадиционных методов лечения положительность результата определяется квалификацией врача (и ес-но волей Божьей). Аюверда или тибетская медицина - врачи из Индии, Тибета, если гомеопат, то классик с большим опытом и рекомендациями (лучшие тоже за границей, но и на просторах СНГ можно найти достойных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Залетный
отличные советы. Хоршо если у больного сердце здоровое, тогда можно, думаю эффект будет Подмигнуть
Уверен что если человек (рука не поднимается писать "больной") ходит на стадион -сердце в порядке А потом любое сердце сразу подскажет можешь переносит такие нагрузки или нет
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налия пишет:
Депрессия и тревожность - болезнь, которую надо лечить. Вопрос - как? К сожалению, информации об излечившихся почти нет. То ли таковые отсутствуют, то ли не "доходят" до интернета. А жаль.
Поделюсь положительным из личного горького опыта (болеет тяжело и много лет близкий человек - тревожная депрессия).
Ситуация следующая Как только человек выбирается из своего такого ужасного состояния и понимает что все значительно проще чем он думал - просто перестает общаться в форуме Я уверен что наш любимый великий и могучий ВЛ пришел в психиатрию в результате какого нибудь криза Но он увидел свое предназначение в том что бы помогать людям осознать что же с ними происходит На вопрос "как лечить" все сказано в его работах Могу сказать что его книги возможно трудны для для понимания людей которые привыкли решать свои проблемы ко ординальным способом "СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ" А если нет желания трудиться над собой - ну тогда садитесь на таблетки А дипресняк он такой Его можно заглушить Но при первой возможности он вернется с еще большей силой Все это пройдено все опробовано на себе Если человек болеет Ну что ж полностью здоровых здесь нет Да и вообще в мире их мало Пусть приходит "Надо заниматься жизнью или заниматься смертью"
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотелось бы сказать человеку который находится в затяжной дипрессии Порой какая нибудь неудача (для меня например это очередная потеря денег) ввергает тебя в бездну а сверху начинают наваливаться все неприятности, соодиняясь в черную тучу, которая давит не дает покоя лишает сна аппетита Если позволить всему этому засосать себя - выбраться будет очень и очень непросто Берешь себя за волосы за задницу или за что удобнее и тащишь толкаешь пинаешь решаешь проблемы И...о чудо Пазлы начинают складываться в картинку Оно работает Проверено Всем удачи Радостная улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Залетный сердце сразу подскажет можешь переносит такие нагрузки или нет

Согласно, мне со школы сердце подсказыволо, что больно, а только лет через 15 эхограмма обнаружила, что так и есть Подмигнуть

Цитата:
Книги возможно трудны для для понимания людей которые привыкли решать свои проблемы ко ординальным способом "СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ" А если нет желания трудиться над собой - ну тогда садитесь на таблетки


Да, депрессия-это болезнь ума, а чтобы вылечит ум нужно применять то, что читаешь, верно-нужны усилия, но могу заверить, они того стоят. Конечно, порой лекарства необходимы, чтобы снять острое состояние.

Цитата:
А дипресняк он такой Его можно заглушить Но при первой возможности он вернется с еще большей силой Все это пройдено все опробовано на себе Если человек болеет Ну что ж полностью здоровых здесь нет Да и вообще в мире их мало


Согласна на все 100

В книгах В.Л. дельные советы, я тут стала читать его пятекнижие и прочитав первые 20 страниц (но и проработав конечно же) почувствовала, что мои "пазлы" в голове стали двигаться в нужном направлении. Ещё хорошо если держишь книгу в руках( а не в электронном виде) и можешь подчёркивать ручками разных цветов то, что тебе близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
В книгах В.Л. дельные советы, я тут стала читать его пятекнижие и прочитав первые 20 страниц (но и проработав конечно же) почувствовала, что мои "пазлы" в голове стали двигаться в нужном направлении. Ещё хорошо если держишь книгу в руках( а не в электронном виде) и можешь подчёркивать ручками разных цветов то, что тебе близко.
Манечка после того как будет освоено все пятикнижие все пазлы подвигаясь встанут на место Вообще для того что бы материал усваивался необходимо задействовать оба полушария головного мозга То есть это обычное конспектирование И вообще мое мнение что появление дипрессии это есть отсутствие образования Образования именно психологического Узнай что происходит с человеком, как влияют на наши действия и поступки наши мысли, научись управлять своими мыслями и она (Д) побоиться тебя а не ты ее... Ну вот как то так
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 31.05.2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а куда делась наша Кисю Вопрос
Кисю, как ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята (Манечка отдельный большой привет Улыбка ), я уже говорила об этом авторе и об этой книге в другой теме, но повторюсь и здесь Улыбка .
Есть очень хороший автор Давид Серван Шрейбер и у него есть книга "Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа". http://www.ozon.ru/context/detail/id/19118320/ Сама я её пока ещё не читала, но так как бо авторе слышала очень много хорошего, надеюсь что книга тоже на уровне.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 13:41    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

всё в порядке.депресняк по утрам мучает.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. а я уже себе понакрутила Шок Как самочувствие то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 07:41    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Самочувствие с переменным успехом.Хожу купаться в аквапарк.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 10.06.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это здорово.Радостная улыбка А я потихоньку читаю "Приручение страха" - В книге уроки есть я их прорабатываю и замечаю улучшения. Правдо, состояние тоже переменчивое.

А у вас инвалидность есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисю, что-то вы перестали писатьГрусть , наверное мы вам не очень помогли или ноборот. Я почти каждый день заходила в вашу тему, ожидая новых сообщений. Ну если мы пока вам не нужны я не буду заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 16.06.2013 08:29    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Спасибо за внимание.Сейчас я чувствую себя хорошо,п.ч.каждый день купаюсь,либо в бассейне,либо в аквапарке,либо в парке.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понадобиться наша помощь мы всегла рядом Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Если понадобиться наша помощь мы всегла рядом Подмигнуть
Да,мне опять нужна ваша помощь.Было облегчение,но к зиме опять началось.Утром невыносимо.На стадион пойти не могу.Весь день валяюсь и мысли дурные лезут о всех своих несостоятельностях.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Весь день валяюсь и мысли дурные лезут о всех своих несостоятельностях.
Чего греха таить. Отсутствует смысл жизни. Ну да. Время такое. Отсутствуют ценности (общественные). Недавно выудил такую мысль. Человек рожден, что бы сделать окружающий нас мир чуточку добрее, чуточку светлее, чуточку прекраснее. Думайте о том, что даже такое "плодотворное" времяпровождение, как походы в бассейн, аквапарк и отсутствие насущных забот, действительно чем то улучшат чью то жизнь. Это помогает. Желательно что бы эти думки сопровождались какими нибудь более плодотворными деяниями. Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 01.01.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом!
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 01.01.2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом!
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 16:39    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Чувствую себя хорошо.Пью антидепрессанты и нейролептики.Хожу на стадион.моя проблема на данный момент такова:до встречи,во время встречи и после встречи со своим мужчиной испытываю сильную тревогу.После наступает тревожно-депрессивное состояние,кот.проходит за несколЬКО дней.Мы в это время не видемся и не общаемся по тел.Как только состояние моё нормализуется,мы снова начинаем общаться и всё нач.по кругу:общение по тел.,встреча,тревога,депрессия.Вот такой замкнутый круг.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100