Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закат Европы? Однополые браки или многоженство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Если бы это зависело от меня - я бы каждый случай усыновления рассматривал индивидуально. При любой ориентации. Думаю, что президент Франции имел в виду то же самое. То есть, отдавать детей не всем подряд гомосексуалистам, изъявившим желание взять ребенка, а только тем, с кем ребенку будет хорошо и комфортно.

Ага. "А судьи кто?" Кто будет принимать конкретное решение? Вспомнился случай, как в Норвегии (если не ошибаюсь) отняли ребенка у русской матери и передали в гомосексуальную семью, которую для этого выбрали соцорганы. Мать обращала внимание соцработников, что ребенок приходит на встречи с ней в синяках и ссадинах, но это никого не волновало. Приемная семья получает за детей деньги и наверняка соцработник имеет откат. В его интересах забрать у родителей как можно больше детей. А судьбы детей его мало волнуют.


Последний раз редактировалось: далуни (04.06.2013 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
белоснежка пишет:
Удивительно, что люди считают нормальным кричать, орать на ребёнка, бить ребёнка

А также, пытать, убивать и насиловать.
И обо всём об этом написано в статье, что русские считают всё это нормальным.
Так ведь?



В статье написано, что ребёнок это не личность, и в том что мама громка наорала на ребёнка нет ничего страшного, ведь ребёнок это никто.

Зимородок, кричать на ребёнка это не ненормально, это уродство.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Удивительно, что люди считают нормальным кричать, орать на ребёнка, бить ребёнка

белоснежка пишет:
В статье написано, что ребёнок это не личность, и в том что мама громка наорала на ребёнка нет ничего страшного, ведь ребёнок это никто.

Значит, вы не умеете читать по-русски.
Потому что ничего из перечисленного вами там не написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Кто будет принимать конкретное решение?

Наверное тот, кто принимает такие решения в России и в других странах мира. Ведь кто-то же его принимает Закатить глаза, задуматься

далуни пишет:
Вспомнился случай, как в Норвегии (если не ошибаюсь) отняли ребенка у русской матери и передали в гомосексуальную семью, которую для этого выбрали соцорганы.

Представляете, сколько людей живет в Норвегии? Думаете там одна такая злодейская семья, да и та лишь потому, что гомосексуальная?
Мне вспоминаются десятки, сотни подобных случаев в обычных российских семьях, с правильной ориентацией, выбранных соцорганами.

Ориентация в данном случае не причем.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Ориентация в данном случае не причем.

Ориентация становится дополнительным фактором риска, травмирующим гендерную самоидентификацию ребенка, искажаюшим его модель семейных отношений. Мало у нас факторов риска для детей? Надо еще добавить? Для чего? Чтобы гомики и лесби поиграли в живую игрушку, потешили свои комплексы? Пускай кошечек заводят. Природа вывела их из процесса воспроизводства, вот пускай и следуют своей природе. Дети в таких парах лишние.
Или может, закончились разнополые семьи, желающие усыновить ребенка? Прям совсем-совсем некуда стало девать сирот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Колечко пишет:
На самом деле есть много способов справиться с маленьким истериком Улыбка

Ну раз их много, вам не составит труда их перечислить. Тут есть форумчанки, для которых это актуально.


Ну что же, попробую. Что делала я:
- пыталась понять причины, почему ребенок истерит (голодный, не выспался, собирается приболеть, учится настаивать на своем и т.д.);
- пыталась отвлечь (ойсмотрикакаяптичка как пример, в разном возрасте по-разному);
- применяла активное слушание;
- говорила о своих чувствах (самым действенным в возрасте двух(!) лет оказалось, как ни странно, "мне очень, очень стыдно за тебя");
- пыталась предупредить (перед походом в магазин, например, мы договаривались, что именно он будет складывать наши покупки в тележку, а лет примерно с трех он уже и список покупок сам рисовал / писал, ох и гордости же было);
- мы читали сказки про истерики у других деток ("Если мама в магазине вам купила только мячик и не хочет остальное все, что видит, покупать, станьте прямо, пятки вместе, руки в стороны расставьте, открывайте рот пошире и кричите букву "А"...);
- обязательно предупреждала заранее о смене деятельности (вот сейчас часы на церкви сыграют 2 раза музыку и мы пойдем домой)...

Вот то, что вспомнилось навскидку. Уже давно дело-то было Улыбка Да и рассказать о этом лучше, чем это сделали ВЛ и / или Ю. Гиппенрейтер, я вряд ли смогу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще: мне кажется, если я отвечаю своим криком на крик сына (слава Богу, это происходило не часто), то это всегда было от собственной беспомощности. Т.е. я в этом случае не знаю другой возможности разрешить конфликт. А это опять всегда - недостаточный творческий подход - значит, нужно думать дальше.
Кроме того, чему учится в таком случае ребенок? Тому, что прав тот, кто кричит громче. Значит (делается вывод), в следующий раз надо кричать громче мамы Улыбка

Подчеркиваю, что эти способы работали в нашей семье. У других это пожет быть похоже, а может быть совершенно по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колечко пишет:
Мелочь, скажете?

Скажу, что не считаю российских родителей, детей или воспитание ущербными по сравнению с западными. Поучиться есть чему не только нам у них, но и им у нас. И процитированная мной ситуация с евролюдьми возможна именно там, в России она к счастью пока немыслима.


Насчет возможности учиться друг у друга полностью с Вами согласна. Вообще люблю учиться Улыбка
А слово "ущербный" употребили Вы. Я говорила о разности подходов в воспитании в ответ на Ваши слова о возможности прекращения детской истерики повышением голоса.

Слово-то какое: евролюди Радостная улыбка Вау Смех

Зимородок, можно, я Вас спрошу? Из чистого любопытства Улыбка Собственно, два вопроса: почему Вы в свое время уезжали за рубеж и почему через несколько лет вернулись? Если хотите, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Насчет возможности учиться друг у друга полностью с Вами согласна. Вообще люблю учиться Улыбка
А слово "ущербный" употребили Вы.

По-моему вы описали разницу подходов в воспитании явно отдавая предпочтение "немецкому" и ставя в пример немецких детей и родителей.

Колечко пишет:
Я говорила о разности подходов в воспитании в ответ на Ваши слова о возможности прекращения детской истерики повышением голоса.

Я правильно понял, вы считаете что повышать голос на детей нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах?

Колечко пишет:
Слово-то какое: евролюди Радостная улыбка Вау Смех

Автор придумал очень удачное слово, для описания людей пытавшихся отобрать ребёнка у российской матери.
Наверное есть ещё "еврозаконы":

"В Люксембургском саду в Париже задержали мужчину за то, что он был одет в «неправильный» свитер. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей). Согласно новому законодательству это является неуважением к гомосексуальным парам. Футболка признана аморальной, потому что открыто пропагандирует приверженность гетеросексуальным отношениям."
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/vo_francii_muzhchinu_arestovali_za_geteroseksualnyj_sviter/

Тоже скажете, не читать советских газет?

Колечко пишет:
почему Вы в свое время уезжали за рубеж

Посмотреть как там живут люди, набраться опыта, выучить язык.

Колечко пишет:
и почему через несколько лет вернулись? Если хотите, можно в личку.

Потому что хочу жить в своей стране, а не быть эмигрантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, весьма кстати вспомнился позапрошлогодний случай в Париже. Там в том году проходил чемпионат мира. Собачий. И вот с одной российской участницей произошел скандал. Ее задержали на улице и доставили в полицию. Ей пришлось заплатить штраф за жестокое обращение с собакой... породы русская борзая.

И никакие доводы о том, что собака не истощена, что это такая порода, она в нормальной кондиции и даже имеет титулы и оценки экспертов не убедили тупых французских полисменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колечко пишет:
Насчет возможности учиться друг у друга полностью с Вами согласна. Вообще люблю учиться Улыбка
А слово "ущербный" употребили Вы.

По-моему вы описали разницу подходов в воспитании явно отдавая предпочтение "немецкому" и ставя в пример немецких детей и родителей.


Если мне кажется предпочтительным какой-либо стиль поведения, то, конечно же, сравнивая его с другим, буду говорить о преимуществах первого. По Вашей же логике получается, что учиться уважительному отношению других родителей к своим детям не стоит вообще (сознательно не пишу немецких, французских, вьетнамских, узбекских...). Вернее, если я считаю оптимальным стиль поведения, отличный от Вашего, то Ваш становится для меня автоматически "ущербным". Мне жаль, если мои посты производят такое впечатление. Поверьте, это не так.

Зимородок пишет:
Колечко пишет:
Я говорила о разности подходов в воспитании в ответ на Ваши слова о возможности прекращения детской истерики повышением голоса.

Я правильно понял, вы считаете что повышать голос на детей нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах?


Идеальным в моем понимании является крик на ребенка только в момент реальной опасности, например, с целью быстро остановить.
Выше я писала и о том, что, к сожалению, не всегда могла следовать этому идеалу. Ну, на то это и идеал, чтобы было к чему стремиться Улыбка
Мои брат с сестрой и я выросли именно в таком отношении и поэтому в этом , во-первых, нет большой моей заслуги, а во-вторых, другое отношение к крику на ребенка мне кажется не только не совсем естественным, но и не конструктивным, более того, недальновидным.
Скажите, Зимородок, а у Вас дети есть? Или Вы работаете с детьми?

Зимородок пишет:
Колечко пишет:
Слово-то какое: евролюди Радостная улыбка Вау Смех

Автор придумал очень удачное слово, для описания людей пытавшихся отобрать ребёнка у российской матери.
Наверное есть ещё "еврозаконы":

"В Люксембургском саду в Париже задержали мужчину за то, что он был одет в «неправильный» свитер. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей). Согласно новому законодательству это является неуважением к гомосексуальным парам. Футболка признана аморальной, потому что открыто пропагандирует приверженность гетеросексуальным отношениям."
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/vo_francii_muzhchinu_arestovali_za_geteroseksualnyj_sviter/

Тоже скажете, не читать советских газет?


Да, скажу. Более того, спрошу, почему, как Вы думаете, так сильно интересует российскую прессу и людей, ей доверяющих, тема евролюдей (как говорили во времена моей первой молодости, я тащусь Смех словечко мне понравилось, спасибо) , еврозаконов и тому подобное? Ну принял французский парламент этот закон - а России-то что? Там же вроде все в порядке и с гомосексуализмом, и с усыновлением (т.е. и однополые браки запрещены, и уж тем более детей однополым парам запрещено усыновлять)? Ну пусть закат Европы, нашествие мусульман и африканцев на Европу - России-то это не угрожает? Почему фокус именно на этих событиях и известиях о них?

Зимородок пишет:
Колечко пишет:
почему Вы в свое время уезжали за рубеж

Посмотреть как там живут люди, набраться опыта, выучить язык.

Колечко пишет:
и почему через несколько лет вернулись? Если хотите, можно в личку.

Потому что хочу жить в своей стране, а не быть эмигрантом.


То есть у Вас была возможность остаться жить и работать на Западе, но Вы этого не сделали, потому что в России Вам более комфортно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно объяснить всё одной "комфортностью".

Мне, например, чужд иной менталитет.
Родным он всё равно не станет.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ой, весьма кстати вспомнился позапрошлогодний случай в Париже. Там в том году проходил чемпионат мира. Собачий. И вот с одной российской участницей произошел скандал. Ее задержали на улице и доставили в полицию. Ей пришлось заплатить штраф за жестокое обращение с собакой... породы русская борзая.
И никакие доводы о том, что собака не истощена, что это такая порода, она в нормальной кондиции и даже имеет титулы и оценки экспертов не убедили тупых французских полисменов.


Так, похоже, пора срочно ехать в Париж, надеть футболку с соответствующей картинкой, попросить у кого-нибудь погулять с русской или афганской (они вроде тоже очень худые) борзой и пройтись в таком виде по Марсову полю Радостная улыбка в поисках острых впечатлений, так сказать Смех Смех

Белоснежка, срочно подтвердите достоверность этой информацию как инсайдер Радостная улыбка Чтобы зря за острыми впечатлениями не ездить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Невозможно объяснить всё одной "комфортностью".

Мне, например, чужд иной менталитет.
Родным он всё равно не станет.
.


Я понимаю, о чем Вы, Велимир. Мне казалось, что такое неприятие иного менталитета можно тоже "запихнуть" в понятие "комфортности". То есть в общем и целом человек чувствует себя в одном месте лучше, чем в другом. А какое слово тут лучше подошло бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущение неродного.
..Это всё равно, как попытаться своих родителей "заменить"... на других дядю и тётю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Белоснежка, срочно подтвердите достоверность этой информацию как инсайдер Радостная улыбка Чтобы зря за острыми впечатлениями не ездить Улыбка

То есть вы сомневаетесь в достоверности рассказа российской заводчицы - участницы событий, а мнение белоснежки принимаете за компетентное? По каким критериям вы производите отбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, офф этот или по теме. Такие вот танцы устроили французы на Чемпионате мира-2011. Напомню, собачьем чемпионате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Колечко пишет:
Белоснежка, срочно подтвердите достоверность этой информацию как инсайдер Радостная улыбка Чтобы зря за острыми впечатлениями не ездить Улыбка

То есть вы сомневаетесь в достоверности рассказа российской заводчицы - участницы событий, а мнение белоснежки принимаете за компетентное? По каким критериям вы производите отбор?


Далуни, вообще-то это была шутка, там два смайлика стояли на всякий случай.
В достоверности рассказа Вашей знакомой я, наверное, могу быть уверена. А Белоснежка живет во Франции, так она, наверное, может рассказать, на самом ли деле там возможен привод в полицию за картинку на футболке. Я могу Вас заверить насчет Германии, что здесь такое в наше время невозможно.

Насчет тупых полицейских и острых впечатлений - я имела и имею это по полной программе на украинской границе каждый год, когда мы ездим к родителям мужа. Так что тупизна власть исполняющих не ограничивается, к счастью или сожалению, только одной страной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04.06.2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ощущение неродного.
..Это всё равно, как попытаться своих родителей "заменить"... на других дядю и тётю.
.

Спасибо. Понято и принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Если мне кажется предпочтительным какой-либо стиль поведения, то, конечно же, сравнивая его с другим, буду говорить о преимуществах первого. По Вашей же логике получается, что учиться уважительному отношению других родителей к своим детям не стоит вообще (сознательно не пишу немецких, французских, вьетнамских, узбекских...). Вернее, если я считаю оптимальным стиль поведения, отличный от Вашего, то Ваш становится для меня автоматически "ущербным". Мне жаль, если мои посты производят такое впечатление. Поверьте, это не так.

Можно вместо ущербного говорить худший или неоптимальный, суть от этого не меняется.

Колечко пишет:
Идеальным в моем понимании является крик на ребенка только в момент реальной опасности, например, с целью быстро остановить.

И как, у матери которая вдруг оказалась живым неидеальным человеком, и осмелилась строго поговорить со своим ребёнком, надо сразу его отбирать?
Про крик-то кстати речь не шла ни в статье, ни в моём вопросе.

Колечко пишет:
Да, скажу. Более того, спрошу, почему, как Вы думаете, так сильно интересует российскую прессу и людей, ей доверяющих, тема евролюдей

Я понятия не имею, интересует ли это российскую прессу. Это интересует лично меня, т.к. иногда бываю в Европе. Узнал об этих событиях в обоих случаях от частных лиц, прочитав их заметки в интернете. Можете себе представить, мне интересно за что ещё там могут арестовать, потому что здравый смысл и моральные принципы там похоже становятся ненадёжным ориентиром для поведения. По поводу "заката Европы" вопрос не ко мне.

Зимородок пишет:
То есть у Вас была возможность остаться жить и работать на Западе, но Вы этого не сделали, потому что в России Вам более комфортно?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
...Или может, закончились разнополые семьи, желающие усыновить ребенка?

Не закончились, разумеется. Как не закончились, и почему-то не заканчиваются дети-сироты. Их количество в сотни и тысячи раз превышает количество желающих усыновить ребенка.

далуни пишет:
Прям совсем-совсем некуда стало девать сирот?

Есть куда, почему нет? Приюты, детские дома, дома малютки, интернаты для детей инвалидов и умственно отсталых...

Не буду больше спорить с вами, далуни. Это совершенно бессмысленное занятие. Мне не нравятся агрессивные и категоричные собеседники...давящие на оппонента.
Не обижайтесь, пожалуйста (знаю-знаю что вы скажете в ответ). Можете в ответ написать что-нибудь нелицеприятное в мой адрес Улыбка Сравнять счет, так сказать... Улыбка
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евролюди такое же псевдопонятие, как "лица кавказской национальности", которых не существует. Самое пикантное, что Сергей Цапок и Цеповяз к "лицам кавказской национальности" не относятся.

В этой теме я на стороне белоснежки, моего оппонента с не всегда понятным мне мнением, поскольку ей во Франции жить и видеть страну своими глазами, а для нас всех тема - повод поиграть в "Какой Ужас!"

Про строгость и повышенный голос. Строгой будет звучать фраза, сказанная спокойным уверенным тоном: "Я не хочу/
не согласна." Однократно. Потом диалог оканчивается. Повышенный тон уже истерика.
Право на публичный "сброс отрицательных эмоций" на детей есть не во всех российских семьях.

Ещё перед поездкой неплохо было бы списаться с форумчанами, живущими в тех городах/посёлках, куда хочется попасть. Эта информация достовернее оплаченного журналистского текста, написанного хлёстче, чем обстоят дела. То, что в Краснодарском крае есть Цеповязы и Цапки, известно всему читающему миру.
То, что в Краснодаре живёт Сенека, знает меньше людей. Почему? Да формат такой, нужны хлесткие отрицательные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
...Или может, закончились разнополые семьи, желающие усыновить ребенка?

Не закончились, разумеется. Как не закончились, и почему-то не заканчиваются дети-сироты. Их количество в сотни и тысячи раз превышает количество желающих усыновить ребенка.

далуни пишет:
Прям совсем-совсем некуда стало девать сирот?

Есть куда, почему нет? Приюты, детские дома, дома малютки, интернаты для детей инвалидов и умственно отсталых...


Про искажение гендерной самоидентификации возражений нет. Я так и думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (05.06.2013 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
белоснежка пишет:
Удивительно, что люди считают нормальным кричать, орать на ребёнка, бить ребёнка

белоснежка пишет:
В статье написано, что ребёнок это не личность, и в том что мама громка наорала на ребёнка нет ничего страшного, ведь ребёнок это никто.

Значит, вы не умеете читать по-русски.
Потому что ничего из перечисленного вами там не написано.



Зимoродок, из рассказанной автором статьи истории с его сестрой и племянником, очевидно!, что она не просто сделала замечание с повышением тона до строгого, а кричала на ребёнка, да так, что прохожим пришлось записать сцену на телефоны , и пригрозить вовлеченим полиции. Не надо выставлять немцев, и европейцев в целом, за идиотов, если бы она сделала сыну замечание в строгой форме, даже с повышением тона, но без криков, никто бы этого не заметил, а те кто и заметил не обратили внимание, чтобы прохожие начали снимать на телефон-сцена должна быть из ряда вон выходящей, (громкие истеричные крики), понятно что и сестра и её брат будут преуменшать их неординарное, но нормальное для них поведение.

И в концне статьи автор говорит, что причина всех проблем в Европе это отношение к человеку как к личности, и в частности к ребёнку, что из-за этого даже шлёпнуть ребёнка нельзя, автора это возмущает. Из чего я делаю вывод что для него приемлемо шлёпать ребёнка.

Шлёпать и бить это одно и тоже, если человек позволяет себе ударить другого, он может и побить.
И разница не в том, сильнее или слегка, в обоих случаях рукоприкладство унижает.

...хотела бы ещё прокомментировать пасаж о "пагубном влиянии протестанства и Возрoждения" но сейчас у меня совсем нет времени, может быть на следующей недели.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (05.06.2013 17:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100