Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
социофобия
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 31.05.2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сообщение не было ответом на Ваше сообщение, ответ был на сообщение выше Вашего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 08:00    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

Залетный пишет:
знайте что выступление понравиться подавляющему большинству Это предаст уверенность [/b]
Оратору надо в первую очередь понравиться женщинам, сидящим в зале.
(Обязательно хороший костюм, сверкающие ботинки, подобранный в тон галстук...)
Если это получится - можно нести любую пургу.
Если нет - никакая подготовка не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.06.2013 19:47    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Кто страдает социофобией,от3овитесь.У меня она проявляется так:трясёт при общении с людьми.

Не знаю, социофобия ли это, но я в какой-то момент очень плохо стала выступать на людях. Причем, если говорю отсебятину, то все нормально, а когда выступаю, то и голос пропадает, и дыхание перехватытвает((( Очень неприятно, особенно если учесть, что я много лет в народном театре провела, опыт богатый. Грусть
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.06.2013 16:21    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Оратору надо в первую очередь понравиться женщинам, сидящим в зале
Оратору необходимо в первую очередь понравиться самому себе
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.06.2013 16:23    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

Залетный пишет:
ksniko пишет:
Оратору надо в первую очередь понравиться женщинам, сидящим в зале
Оратору необходимо в первую очередь понравиться самому себе
Не до этого...
Надо держать аудиторию, поэтому все внимание на нее...
А не на себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.06.2013 16:30    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

miracle пишет:
если учесть, что я много лет в народном театре провела, опыт богатый. Грусть
Если вы провели много лет в народном театре то прекрасно знаете что если в роль не "вжиться" то зритель не поверит и слушать вас не будет будет грызть яблоки и разворачивать шуршащую обертку конфет Как здесь не "заикаться" (это условно)
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 08:38    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

Залетный пишет:
miracle пишет:
если учесть, что я много лет в народном театре провела, опыт богатый. Грусть
Если вы провели много лет в народном театре то прекрасно знаете что если в роль не "вжиться" то зритель не поверит и слушать вас не будет будет грызть яблоки и разворачивать шуршащую обертку конфет Как здесь не "заикаться" (это условно)

Я где-то написала, что меня не слушали и чем-то шелестели (условно)? Проблема как раз в том, что инетерес был и есть, внимательные слушатели, хорошая тема, я материалом владею, много вопросов, на вопросы я отвечаю спокойно, легко, а вот сам доклад дается очень тяжело. И, поверьте, со слушателями это не связано.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 06:47    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

miracle пишет:
инетерес был и есть, внимательные слушатели, хорошая тема, я материалом владею, много вопросов, на вопросы я отвечаю спокойно, легко, а вот сам доклад дается очень тяжело. И, поверьте, со слушателями это не связано.
В докладе излишняя заданность?
А если интерактива добавить?
Забавный пример:
один философ сказал, что будет называть подзаголовки и просит голосовать за озвучивание подтемы. Если рук больше десяти, то рассказ будет полон, если больше трех, то произнесет лишь тезисы, а если меньше трех, то можно и по электронке списаться. Сначала аудитория была пассивна, но после пропуска первых разделов руки стали подниматься. Причем активный интерес одних заразил других. Остается только удивляться тому, что такая форма не стала повсеместной. Видно, большинство докладов высасывается из пальца, так что о сбросе излишков говорить не приходится. Только гигантская избыточность может позволить себе такую роскошь.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 17:23    Заголовок сообщения: Re: социофобия Ответить с цитатой

miracle пишет:
ksiy пишет:
Кто страдает социофобией,от3овитесь.У меня она проявляется так:трясёт при общении с людьми.

Не знаю, социофобия ли это, но я в какой-то момент очень плохо стала выступать на людях. Причем, если говорю отсебятину, то все нормально, а когда выступаю, то и голос пропадает, и дыхание перехватытвает((( Очень неприятно, особенно если учесть, что я много лет в народном театре провела, опыт богатый. Грусть


Это естественное волнение. Риторике учатся -не все так просто. Если можете переброть себя -это уже хорошо.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100