Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как лечиться в России. Секреты технологии.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.02.2013 21:33    Заголовок сообщения: Как лечиться в России. Секреты технологии. Ответить с цитатой

Проще начать с конкретного примера.
Во втором по величине городе России никак не могу найти хорошего терапевта, гастроэнтеролога, и др.
Ищу методом проб и ошибок. Но метод очень плохой. А рекомендации знакомых очень субъективные (кому-то повезло, кому-то нет..).
...И где искать врача?. В солидной частной клинике?.. В государственной больнице ?
Или найти "одинокого индивидуала" ?
----
Другая проблема такая :
Обращаешься к платному специалисту, - но в итоге не видишь его заинтересованности в результате лечения. Грубо говоря, - выписал одну упаковку таблеток, - и до свидания!.. А что там будет дальше??... А надо ли наблюдаться у него в дальнейшем?.. Зачастую ничего даже не говорится об этом. Возмутительно.
...То есть, он не ведёт больного.
----
Следующая проблема. Разные врачи - разные диагнозыШок. И что делать ?

Давайте поделимся опытом, как НАДО лечиться (если не в стационаре).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 08.02.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Украине сейчас с медициной творится черт-те что...
Хорошего врача можно найти и в гос., и в частной клинике, но не очень хороших как-то больше...
Только по рекомендациям - другого пути не вижу.
И самообразование. стараться узнать как можно больше о своих болячках, о лекарствах (всегда проверять назначения врачей), о разных способах лечения. не отвергать сходу альтернативное лечение. гуглить.
И вообще - стараться НЕ БОЛЕТЬ. Шок Грусть Смех полностью полагаться на медицину сейчас нельзя Грусть не перекладывать на докторов ответственность за свое здоровье.
_________________
Сон разума рождает чудовищ. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.02.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из маленьких секретов в тему.

Вы пришли подлечиться в платному клинику. Там выяснилось, что надо сделать анализы на скрытые инфекции.
Так вот. Лучше делать их в другой организации, там где не лечат (в независимой лаборатории).
Иначе можно получить гипердиагностику. И потом иметь очень основательное лечение "от всего".Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших врачей передают "из рук в руки". Именно таким образом у меня давно уже есть "свой" домашний детский врач, гинеколог,стоматолог и терапевт. Радостная улыбка
Врач от бога и шарлатан в белом халате может попасться и в шикарной платной клинике, и в больнице, и в гос.поликлинике. Тут никаких гарантий. Только рекомендации знакомых ( поэтому рекомендуется иметь их широкий круг ). Улыбка

С ПТ - значительно сложнее. В отличие от стоматолога( например), тут столько всего совпасть должно! У меня последние годы - ПТ "от Леви" ( его друг и коллега). Рекомендовала его огромному кол-ву людей ( в том числе с форума). Дошли до него единицы. Дальше - 50 на 50 - кто-то остался очень доволен, кто-то - резко нет. Последние жаловались, что он им внушал мысль, что все у них ОК, и сами они справятся, без него ( то есть давал удочку, но не рыбу, не подсаживал на себя и не раскручивал на деньги). На вкус и цвет, что называется...

Периодически и тут, на форуме, появляются темки "ищу хорошего ПТ в мск ( брянске, энске и т.д.)...

Велимир, лично для тебя - могу порекомендовать этого самого моего моск. ПТ ( три часа езды на сапсане, место для ночевки и кратковременного проживания могу предоставить). Мне кажется ( хотя это тоже очень субъективно), что вы бы с ним нашли общий язык. Товарищ веллеровского склада, без сюсюканий и без напускного и фальшивого "позитива". Обращайся, если что Улыбка

Врачей остальных специальностей тоже могла бы найти, но только здесь, в Москве.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 09.02.2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рекомендации знакомых очень субъективные (кому-то повезло, кому-то нет..).

хорошо иметь знакомого медработника (а лучше целое отделение)). медработники про своих коллег-врачей знают зачастую больше, чем те, кто вынуждены быть только пациентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 10.06.2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно написали, только самообразование и тогда вы можете отличить хорошего специалиста от плохого.
А вот рекомендации людей вещь ненадежная, знаете как в 90-е хвалили всяких Кашпировских и им подобных! Так же и сейчас очень любят тех кто гиперлечит и обязательно находит заумный диагноз, до которого якобы другие врачи не могли докопаться до истинных причин всех ваших болячек и впаривают не химию, а всякие натуральные лекарства, уверяя, что они очень эффективны и сильнодействующие. Вот что сейчас в почете. Ну еще и аппаратики всякие магнитнорезонансные и всяко сомнительно излучающие разные токи. А так же те спецы, которые сразу направляют на МРТ всего организма - но пройти его мало, главное правильно его расшифровать! А с этим беда. Здоровый орган принимаем за больной, а всякие точечки и затемнения на органе списываем на помехи электромагнитные, а это могут быть как раз камни те самые камни в почках или другие изменения.
Вот пожалуй, весь перечень наиболее хороших специалистов на сегодняшний день. Их вы можете найти в любой стране и по любой хорошей рекомендации друзей и знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне достаточно легко найти хорошего врача открыв телефонный справочник и пробегая взглядом по именам и фамилиям я определяю хороший это врачь или нет. Улыбка

Ркомендациям не следую, доверяю только своей интуиции Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту:

1. СССДХ (Стать Самому Себе Доктором Хаусом).
Т.е. самопросвещаться хотя бы по минимуму до ОПН (Осознанно Понимать Назначения)
Если приходится подписывать информированное согласие - действительно быть информированным ВСГ (Внутри Своей Головы).
Если приходится выбирать из нескольких диагнозов и рекомендаций разных врачей,
тоже хотя бы примерно понимать на чём каждый из них основывается в своих версиях.

2. Экономить эмоциональные, мыслительные и эмоциональные ресурсы.
Критика системы здравоохранения,
борьба с "плохими" врачами,
перевоспитание среднего и младшего медицинского персонала -
очень расточительные и бесполезные траты этих ресурсов.
Сосредоточить все ресурсы (финансовые в том числе) на вопросах:
- Что вообще можно сделать на современном уровне медицины?
- Что могу сделать я?
И делать это:
собирать информацию и финансы,
стучаться во все двери,
обращаться за помощью к ста друзьям.
И ещё-ещё-ещё-ещё чего-нибудь.

3. Найти врача, которому можно доверять.
Его найти трудно.
Но где-то он есть.
Улыбка

4. БУП (Быть Удобным Пациентом).

5. Находить во всем, если не светлую, то хотя бы весёлую сторону.

6. Выслушивать других пациентов (в очереди, на больничной койке).
По мере возможности помогать им.
Это полезно (если не верить в сказки про альтруизм), т.к.
- позволяет переключить внимание со своей болячки;
- позволяет завести много знакомств с людьми, которые в теме;
- позволяет получить много информации о врачах и персонале.

7. Благодарить.
Только, когда Вы действительно благодарны.
Я имею в виду даже не обязательно коньяки, конфеты, конвертики.
Иногда ВЗД (Врачам, Заслуживающим Доверия) не хватает просто настоящего внимания и искреннего доброго слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, супер!
Именно так и надо! Молодчина! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100