Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость, любовь, секс... и то, что мне помогает
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:

а у меня самый гармоничный, феерический, самый яркий, качественный , взаимоудовлетворяющий, самый лучший секс в моей жизни как раз с тем человеком, с которым у нас нет любви и отношений..
А почему вы думаете, что у вас нет любви и отношений? Может "сексолог прав?)) Да и Фрейд это говорил (если женщина хочет мужчину, значит она его любит).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вот бесит. И почему сразу гормоны на первом месте?
Я наверное, какая то не такая… но у меня голова работает чуть вперед, чем тело.
Я помню… сначала нарисовала в голове некий образ желаемого прЫнца, а когда встретила человека похожего на него, запустилась реакция сноса крыши.
.
"Голова" у всех работает "чуть вперед", только не все это осознают. Нельзя влюбиться в прынца или прынцессу, если нет в голове подсознательного образа "идеала" который закладывается туды всей предшествующей жизнью.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Это интересно. А как он к вам относится? Если «любит больше»? Тогда, я думаю, такое может быть… ваше сердце остается «в покое» и вы расслабляетесь по полной программе.
И еще, это наверное, вопрос доверия этому человеку.
Ошибаюсь?


наверное, у нас какая-то "дофаминовая любовь"..
да, конечно, я доверяю ему, расслабляюсь в его компании, мне тепло и уютно, хорошо.. чувствую умиротворение когда сплю с ним вобнимку..
он относится ко мне нежно и заботливо и у нас сильная страсть к друг другу..

Цитата:
Как может не быть отношений (именно отношений) с человеком, с которым встречаешься как часто?? раз в месяц...нет ну я понимаю секс на 1 раз тут точно ни отношений ничего нет...


нет отношений - в классическом понимании, то есть мы с ним не пара, и мы не встречаемся, у каждого своя жизнь.. видимся несколько раз в неделю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Fede пишет:

а у меня самый гармоничный, феерический, самый яркий, качественный , взаимоудовлетворяющий, самый лучший секс в моей жизни как раз с тем человеком, с которым у нас нет любви и отношений..
А почему вы думаете, что у вас нет любви и отношений? Может "сексолог прав?)) Да и Фрейд это говорил (если женщина хочет мужчину, значит она его любит).


конечно, я его по-своему люблю, наверное)
у нас "любовь тел" если можно так выразится... высокая потребность к прикосновениям, объятиям и тд с этим человеком, люблю его запах, кожу, волосы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
лексей пишет:
Fede пишет:

а у меня самый гармоничный, феерический, самый яркий, качественный , взаимоудовлетворяющий, самый лучший секс в моей жизни как раз с тем человеком, с которым у нас нет любви и отношений..
А почему вы думаете, что у вас нет любви и отношений? Может "сексолог прав?)) Да и Фрейд это говорил (если женщина хочет мужчину, значит она его любит).


конечно, я его по-своему люблю, наверное)
у нас "любовь тел" если можно так выразится... высокая потребность к прикосновениям, объятиям и тд с этим человеком, люблю его запах, кожу, волосы..
Ммммм... Уже горячее... Завидую.... Сколько же вам ещё предстоит узнать...
Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:

нет отношений - в классическом понимании... видимся несколько раз в неделю)
Всего-то.... А отношений нет... Холодная улыбка
Где мои 16 (20-30-40) лет...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Fede пишет:

нет отношений - в классическом понимании... видимся несколько раз в неделю)
Всего-то.... А отношений нет... Холодная улыбка
Где мои 16 (20-30-40) лет...


ой я бы хоть каждый день по 10 раз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...многие зависимые люди обрели свою зависимость как следствие из того, что мечтали внести в свою жизнь нечто значимое и прекрасное, но боялись бороться за свои идеалы, и потому остановились на их суррогате в виде объекта своей зависимости....

Да, это так. Я помню, что у меня был некий "идеал" мужчины, и когда мой БМ совпал процентов на 50, я решила, что лучше найти будет не просто (если вообще, возможно) и махнула с головой в зависимость.
Я не знаю, правильно ли я поступила? Наверное, да. На тот момент он был действительно тем мужчиной, который мне многое дал… он был лучшим из того, что было.
Но сейчас… ужас в том, что мой «идеал» стал еще шире, глубже, мудрее… Есть ли такой человек? И выберет ли он меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
"Голова" у всех работает "чуть вперед", только не все это осознают. Нельзя влюбиться в прынца или прынцессу, если нет в голове подсознательного образа "идеала" который закладывается туды всей предшествующей жизнью.

Да, лексей, думаю вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обладая, во-первых, своей индивидуальностью, и, во-вторых, обладая способностью сохранять ее и индивидуальность других людей в отношениях с ними, человек обретает то состояние души, которое позволяет ему не искать полноты своей жизни в жизнях других людей, потому что она уже находится внутри него и постоянно поддерживается конструктивными отношениями с внешним миром. Такой гармоничный, независимый человек не растворяется в других и не желает растворить весь мир в себе, в своих желаниях и страстях. В отношениях с другими людьми он исходит из устойчивого ощущения того, что в нем есть что-то, что не исчезает, даже если когда терпит неудачи.

Когда у человека есть больше, чем один человек, который его удовлетворяет и оживляет, больше, чем одна ценность, о которой он заботится, то он обретает устойчивость, которая позволит ему вынести потерю одного из объектов своего внимания.

Я тоже дошла до этого понимания, только у меня это называется «расстановка границ». Когда отношения начинают переходить некие грани, в которых становится неуютно, значит нужно отойти в сторону, рассмотреть свое состояние, партнера и ситуацию, на расстоянии.
Склонность к зависимости, наверное, одна из тех причин, почему я не хочу вступать в брак. Есть риск повторения предыдущих отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вам не удастся простить своих родителей, наладить с ними теплые эмоциональные отношения, понять, что родители не хорошие или плохие, а такие, какие есть, со всеми их положительными и отрицательными качествами (как и все люди, как и вы), вам не удастся повысить свою самооценку, вам не удастся хорошо относиться к себе, уважать себя. Это психологический закон. А без хорошего отношения к себе, без уважения себя (и других), вам не удастся вырваться из цепей зависимости.

Больше всего зацепила именно эта фраза, т.к. на мой взгляд, прощение и принятие граничит с уважением…. Как то так… если ты уважаешь себя и другого (его личность), ты в конечно итоге, найдешь в себе силы (а скорее, знания) простить и принять….
Надеюсь, что когда-нибудь я смогу это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зависимость – это, прежде всего, болезнь чувств. Зависимость характеризуется нарушением способности адекватно чувствовать. У зависимых людей очень много подавленных чувств. Человек думает, что он мирный и добрый, никому не скажет худого слова, а у него много, например, подавленного гнева. Но даже если мы обманываем себя, обмануть окружающих сложно. Подавленный гнев иногда может случайно проявиться в в нахмуренный бровях, резкости нашего голоса, резкости суждений, категоричности наших оценок, в осуждении другого человека. Особенно близкие люди это чувствуют и не верят нашей «доброте».

Да, точно. В состоянии зависимости много подавленного гнева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Часто в отношениях человек испытывает какие-то негативные чувства. Иногда эти чувства указывают на то, что наши интересы нарушаются. Но иногда негативные чувства, которые человек испытывает в отношениях с любимым, могут указывать на то, что у него самого есть искаженное восприятие реальности. Например, человеку хочется, чтобы его партнер поступал определенным образом. Когда он не поступает таким образом, у человека возникает «праведный гнев», он воспринимает это как личное оскорбление, и так из раза в раз. Жизнь в этих отношениях становится сложной.

А причина может быть в том, что у данного человека завышенные или неправомерные требования к своему партнеру. Когда он ожидает от своего партнера какого-то определенного поведения, которое тому не свойственно, он нарушает границы его личной территории. Человек нарушает чужие границы тогда, когда не чувствует свои, когда он не соприкасается со своим истинным, глубинным «Я», а живет в соответствии со своим ложным «Я», когда он не принимает себя. Ничто не наносит такой вред отношениям, как ощущение человека, что он не может быть самим собой, находясь рядом с вами. Потому что, не принимая себя, накладывая на себя ограничения, вы автоматически накладываете такие же ограничения на всех других людей. И потом, когда они эти ограничения нарушают, вы приходите в негодование! Вы не даете возможности другим людям жить так, как им нравится. Потому что в первую очередь вы не даете такой возможности самому себе, боитесь быть собой, потому что считаете себя плохими, думая, что стоит расслабиться и отпустить свои желания – так тут же случится беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо
Анеле пишет:
Консервы.

Говорят, что когда-то заключённые, бежавшие из северных лагерей, брали с собой консервы. Эти консервы не надо было тащить в заплечных мешках. Они бежали рядом сами. Очень удобно, очень. Когда в бескрайней тайге нечем было поживиться, консерву съедали. Консерва до последнего не догадывалась о том, что её участь - быть съеденной. И взяли-то её с собой только для этого. Консерва просто бежала со всеми на волю.

* * * * * Жутко? Ну да. Ну что ж, всё как в жизни. А у вас есть консервы?

Есть. Почти у каждого в жизни была такая консерва. Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку. И бежать дальше. И каждый, наверняка, хоть раз в жизни был консервой сам.

* * * * * Вот Сашка. Живёт с Аней. Она два года ждёт его с работы, готовит ему жрать и делает массаж перед сном. Она смотрит на него тепло. Думает, когда же... Хочет ребёнка. Он всё ещё надеется вернуться к бывшей жене, которая ушла от него три года назад. Аня всё это время бежит рядом и не знает, что она просто консерва.

* * * * * Вот Лёшка. Он полтора года ждёт. Ждёт, пока Маринка ему позвонит. И хотя бы предложит выпить вместе кофе. О большем ему даже мечтать страшно. Она звонит иногда раз в месяц, иногда в два. И тогда он седлает свою субару и три с половиной часа мчится по жутким дорогам. Мчится в другой город. В котором живёт Марина. Она может выйти и встретить его, а может и просто отморозиться. Да, она, конечно же, знает, что ему ехать к ней три с половиной часа. В те моменты, когда ему всё же удаётся её увидеть, она плачется ему в жилетку. Её снова бросил женатый любовник. Он бросает Марину с периодичностью раз в месяц. Иногда в два. Потом он, конечно же, возвращается.

Иногда возвращается за те три с половиной часа, которые Лёшка мчится к Марине. Именно поэтому Марина иногда просто не берёт трубку, когда Лёшка приезжает.

Лёшка спал с ней всего два раза, полтора года назад. Он тогда уже решил, что она ему нужна. Сильно-сильно. С первой ночи. Так бывает. Когда всё остальное без этого человека как бы теряет смысл.

Поэтому он берёт трубку, когда она звонит. Он ничерта не может с этим сделать. И так тоже бывает. Марина, наверняка, понимает, что вряд ли к ней будут мчать из другого города три с половиной часа исключительно из дружеских чувств. Но это её консерва. Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку. И бежать дальше.

Впрочем, она ведь тоже консерва. Для человека, который пользует её пять лет, заслоняя собой лучшие Маринкины годы, говорит о любви, но всё никак не уходит от жены...

* * * * * Или Ксюха. Могла б давно построить жизнь. Но последние шесть лет, раз в полгода, недельки на две, на горизонте появляется Вова. Её Вова. Её. Уставший от жизни, в очередной раз в ком-то запутавшийся, клянущийся в том, что наконец-то понял, всё-всё понял, и нет в мире места лучше, чем с Ксюхой рядом. Он исчезает не внезапно. Последние дни перед уходом он придирчив, ему всё не нравится и всё не по нутру. В эти дни Ксюха вся внутри сжимается, потому что понимает: он снова исчезнет. Она будет ждать, она тоже ничерта не может с этим поделать. Она верит, что однажды он останется. Он не спешит убеждать её в обратном. Иногда у неё будет кто-то появляться. Так, ничего серьёзного. Она ведь знает, что где-то есть Вовка.

Он вскроет Ксюху, когда наступит голод. Сожрёт. Выкинет пустую баночку. И побежит дальше. ________

© Екатерина Безымянная

Хоть ума хватило перестать быть "консервой" и всю жизнь не положить на это дерьмо... Грусть
Я кажется, знаю, что надо делать... куда жить. и как жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede, те ощущения, которые вы описываете, многие любовью и называют. Улыбка
Любовь-страсть по крайней мере.
А то что он относится к вам "заботливо и нежно", это знаете и в "официальных" отношениях не всегда найдешь. Улыбка
Уважение вероятно есть. Страсть есть. Чего не хватает для того, что бы назвать это любовью, если любовь - это влечение ума (уважение), души (дружба) и тела (страсть)?
А жизнью друг друга не интересуетесь?
Просто как человек он вам не интересен (или только как сексуальный партнер)?
И как вы сами понимаете, что такое любовь?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Fede, те ощущения, которые вы описываете, многие любовью и называют. Улыбка
Любовь-страсть по крайней мере.
А то что он относится к вам "заботливо и нежно", это знаете и в "официальных" отношениях не всегда найдешь. Улыбка
Уважение вероятно есть. Страсть есть. Чего не хватает для того, что бы назвать это любовью, если любовь - это влечение ума (уважение), души (дружба) и тела (страсть)?
А жизнью друг друга не интересуетесь?
Просто как человек он вам не интересен (или только как сексуальный партнер)?
И как вы сами понимаете, что такое любовь?


Просто именно с этим мальчиком именно на данном жизненном этапе ничего серьезного не получится, т.к. он еще не в том возрасте, когда бы он мог и хотел дать мне "серьезные отношения", ибо человек ещё не совсем сформировался как взрослый мужчина.. И я не могу ожидать от него того, чего он не может мне дать.. Влечение не хочу путать с любовью, и не думаю что он прям меня любит..)
У меня было много разных отношений, так что, я могу отличить, когда "просто секс", а когда "встречаемся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
... лучше все таки для устройства личной жизни искать другого мужчину.

И, кстати, может нужно даже и дружить с этим мужчиной поменьше и поменьше проводить времени.
Потому что он как эрзац и некая замена нужных полновесных отношений с мужчиной уже любимым, где присутствует все и общность и влечение и комфорт.
Я помню прочитанные советы разведенным женщинам или просто одинокими желающим свою личную жизнь изменить в лучшую сторону, чтоб не залипали даже в общении с подругами и не заводили котов.
Считаю, что истинность в этом есть.
Имелось в виду, что когда человек острее чувствует одиночество, то он интенсивнее ищет, пытаясь от него избавиться, избавиться от дискомфорта этого. Иногда этот поиск в подсознании. Осознанно он просто живет и делает текущие дела.
Просто человек не залипает в другие связи и остается открытым новому, а когда перебивается заменителями, то эмоциональные и ментальные потребности закрываются и он как бы эмоционально-ментально удовлетворен и остается лишь искать секс-партнера....а многие женщины такой узкий поиск с таким узким смыслом не считают психологически комфортным, а сам человек другой уже и не сильно нужен, потребность в нем смазана из-за друзей и тому подобного.
Если осознать и ограничить, дозировать дружеские отношения, либо отдать приоритет отношениям с подругам и бывать с ними в местах где вероятны знакомства (когда в общественное место идешь с мужчиной, то другой мужчина не подойдет знакомиться), то можно и не рвать с ним напрочь, не удалять из жизни, но помнить нужно, что он в какой-то мере снижает драйв и нацеленность поиска и восприятия других мужчин....

Точно, на себе заметила! +100:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Картинка пишет:
Гармоничный секс - это следствие настоящей любви
Это абсолютный бред. Вряд ли этот сексолог промычит что-либо вразумительное, если спросить его, что такое настоящая любовь


Бред для Вас или для всех? Вы уточняйте.
И, желательно, обоснованно.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Fog пишет:
Картинка пишет:
Гармоничный секс - это следствие настоящей любви
Это абсолютный бред. Вряд ли этот сексолог промычит что-либо вразумительное, если спросить его, что такое настоящая любовь


Бред для Вас или для всех? Вы уточняйте.
И, желательно, обоснованно.
Думаю на этот вопрос ответа нет, т.к. для ответа на него сначала опять придется выяснять а что, собственно, есть "настоящая любовь". Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, очень впечатлила цитата про "консервы". Еще есть выражение "запасной аэродром" или "про запас", но про консервы больше торкает.
Только "консервы" для заключенных не знали, что они консервы, а в подобных отношениях люди в определенный момент понимают это и все равно соглашаются. Почему? Не могут "слезть с иглы? Тупая надежда? Какие-то бонусы? Боязнь одиночества?
В любом случае уже и сам "консерва" несет ответственность за то что его "пользуют". С его молчаливого согласия ведь.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Картинка, очень впечатлила цитата про "консервы". Еще есть выражение "запасной аэродром" или "про запас", но про консервы больше торкает.
Только "консервы" для заключенных не знали, что они консервы, а в подобных отношениях люди в определенный момент понимают это и все равно соглашаются. Почему? Не могут "слезть с иглы? Тупая надежда? Какие-то бонусы? Боязнь одиночества?
В любом случае уже и сам "консерва" несет ответственность за то что его "пользуют". С его молчаливого согласия ведь.

Да, Лисичка…. когда приходит понимание, что ты «консерва», обычно вместе с ней приходит и боль почти физическая.
И да «слезть с иглы» - проблема. Равно как и потом, нужно зорко отслеживать, чтобы не попасться в новый капкан с подобным типом (многим людям нравится само это состояние, когда «тебя любят», но они не готовы отдавать…либо потому что сами «сбитые летчики», либо потому что им нужно подпитаться и наплевать, от кого).


Последний раз редактировалось: Картинка (13.06.2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede, а вы в него не влюблены?
Я бы влюбилась при таком раскладе. Улыбка
И вы изначально знали, что это будет просто секс?
Я спрашиваю потому что для меня это психологический барьер. Не могу расслабиться если вижу, что для мужчины это просто секс.
Возможно, для меня даже лучше, если меня вначале немного "обмануть" (как это сделал мой бывший), и я уже окунусь в эти отношения. Правда теперь меня обмануть трудно Улыбка.
Хочется, конечно, полноценных отношений, но так, может, хоть секс был бы. Улыбка
А то вообще ничего.
И будет ли...
И есть ли в данной ситуации уважение со стороны мужчины, или он просто использует, и ему хорошо и удобно?
А женщине?
Очень похоже, что она в данном случае исполняет роль той самой "консервы"... Или это у меня в голове какие-то неправильные установки и их нужно пересматривать? И такие отношения - норма?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Fede, а вы в него не влюблены?
Я бы влюбилась при таком раскладе. Улыбка
И вы изначально знали, что это будет просто секс?
Я спрашиваю потому что для меня это психологический барьер. Не могу расслабиться если вижу, что для мужчины это просто секс.
Возможно, для меня даже лучше, если меня вначале немного "обмануть" (как это сделал мой бывший), и я уже окунусь в эти отношения. Правда теперь меня обмануть трудно Улыбка.
Хочется, конечно, полноценных отношений, но так, может, хоть секс был бы. Улыбка
А то вообще ничего.
И будет ли...
И есть ли в данной ситуации уважение со стороны мужчины, или он просто использует, и ему хорошо и удобно?
А женщине?
Очень похоже, что она в данном случае исполняет роль той самой "консервы"... Или это у меня в голове какие-то неправильные установки и их нужно пересматривать? И такие отношения - норма?


У нас год назад именно с этого всё началось, причем, это я решила его "использовать", очень уж он хорош для меня оказался Закатить глаза, задуматься
Но для "отношений" он еще морально не дорос и это чувствуется.
Конечно какой-то период я наверное была влюблена, но не так как обычно влюбляются в мужика.. Я просто чувствовала сильную нежность к этому мальчику, всепоглащающий и расслабляющий комфорт, тепло, уют и при этом, я его хочу физически аж до дрожи.. Изначально я ничего не знала, но предполагала что будет секс вообще) Ему 21 год) а мне 28.. Никакого барьера у меня нет, мне очень хорошо..
Естественно, он меня уважает и обожает, целует, ублажает меня по-всякому так, как я хочу и сколько хочу, голову мне моет, стирает мои вещи, готовит мне и тд...
То есть, я ессно иду не как на каторгу, что вот меня сейчас используют, а наоборот как-будто в Рай слетала)).. Это же кайф..
Конечно, когда он найдёт себе девочку и мы перестанем общаться, будет печалька, но шоком это для меня не будет, это будет закономерным течением вещей..

По поводу того, что это норма или нет - это пусть каждый сам решает для себя в каждом конкретном случае..
Речь же не идет о том, что девушка сидит и ждет как дура, пока он соизволит проехать..
Ей это надо, она это берёт сама..
У каждого есть выбор, делать или не делать
нет никаких "консерв")))
Если какие-то отношения не доставляют радости, то зачем они вообще нужны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:

нет никаких "консерв")))
Если какие-то отношения не доставляют радости, то зачем они вообще нужны..

Если это понимаешь с самого начала, то да, речь идет именно о выборе. А если мозги включаются через время, когда человек уже крупно влип в ситуацию? Это как? Разве это выбор?
Выбор начинается тогда, когда появляется хоть какое то подобие осознанности...
А ежели ее нет, то ты "консерва"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Fede пишет:

нет никаких "консерв")))
Если какие-то отношения не доставляют радости, то зачем они вообще нужны..

Если это понимаешь с самого начала, то да, речь идет именно о выборе. А если мозги включаются через время, когда человек уже крупно влип в ситуацию? Это как? Разве это выбор?
Выбор начинается тогда, когда появляется хоть какое то подобие осознанности...
А ежели ее нет, то ты "консерва"...


а я 6 лет была "консервой"))) именно потомучто осознанности не было, а только включен режим ожидания признания тебя другим человеком, завоёвывание его любви, и знаешь, да, это был мой выбор.. неравильный, разумеется..
Да, безответная влюблённость это конечно хреново, но.. с этим можно поработать и "вытащить" себя из этого гораздо быстрее, если этого действительно хотеть..
Но даже тот факт, что ты заранее всё понимаешь, не гарантирует того, что ты не влипнешь таки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100