Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отзывы о ночных ортокератологических линзах

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 20.06.2013 17:47    Заголовок сообщения: Отзывы о ночных ортокератологических линзах Ответить с цитатой

Сегодня были с 10-летним сыном на очередном приеме у офтальмолога. За полгода зрение на правом глазу упало почти на диоптрию((. Врач посоветовала сыну ночные ортокератологические линзы (как возможность замедления роста близорукости и отказ от очков). Хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы об этих линзах. Они не очень дешевые - сразу надо выложить 16500 за подбор и пару линз (годового ношения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель,
насчёт линз ничего не знаю. А поводу плохого зрения могу сказать, что оно у меня падало катастрофически лет с 8-ми и упало до -11 и ещё цилиндр. И так оно и было какое-то время устойчивым, потом после родов так и осталось устойчивым и я пошла сдаваться хирургам. Сделала лазер и довольна невероятно! Очень больно было, когда отошла заморозка, но несколько часов боли того столи- у меня идеальное зрение вот уже лет 5-6. Так что не очень сильно переживайте по поводу очков- на крайняк сделает операцию, у моего ребёнка тоже очки и -3, и я ему сказала то же самое- вырастешь и сделаешь операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все школьные годы зрение садилось по диоптрии в год. Дошло до -11-13. В 43 года я сделала лазерную коррекцию (технология lasik). Никакой боли (и никакой анестезии не было). 10 минут любовалась красными искорками, пол-суток дискомфорт (песок в глазах), пару дней светобоязни (ходила в темных очках) - и МИР ПРЕКРАСЕН.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Далуни, так у меня тоже близорукость -11 и астигматизм (цилиндр). Лазерную коррекцию я боюсь делать, 20 лет ношу линзы - сначала жесткие, 2 года назад перешла на мягкие. У бывшего мужа тоже миопия + разрывы на сетчатки (когда-то была 3-я группа инвалидности). Так что у сына наследственная миопия...
Далуни, вам разрешили рожать самой (троих?) с такой миопией? Мне сразу сказали, что только кесарево, хотя проблем с глазным дном не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель,
мне врач сказал, что при хорошем глазном дне миопия не имеет значения вместе с цилиндром, и рожать можно сколько угодно.
Операции не бойтесь! Даже если больно пару часов, оно того стоит, в том числе и экономически (операция мне стоила 6, 500 шекелей, а очки- по 3, 500 пара). Я сразу оба глаза сделала. А линзы носить не могла, постоянные воспаления были и жутко неудобно.
Ну так тем более, если наследственная- так минус по идее будет расти. Вот как станет устойчивым, идите на консультацию- зачем молодому парню очки, это же неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:

Далуни, вам разрешили рожать самой (троих?) с такой миопией? Мне сразу сказали, что только кесарево, хотя проблем с глазным дном не было.

Я сделала все, чтобы разрешили. В первый раз я уговаривала врачей, они пригласили окулиста на консультацию и уговорились. А потом я уже просто сообщала: были физиологические роды.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Даже если больно пару часов, оно того стоит,

По какой же технологии вам делали, если было больно? Я даже спросила доктора:
- Вы мне анестезию будете делать?
- Нет
- А успокоительное, чтобы я не волновалась
- Нет
- Прямо так, без всего?
- Ложитесь уже и помолчите
Через 10 минут я встала и вприпрыжку через 2 ступени поскакала на 2 этаж в свой номер.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
если честно, то не помню. знаю только, что пару лет за меня не брались, говорили, только со стежками и пересадка этой, которая сверху- радужка, да? И 25 штук шекелей. А потом один врач, доктор Маэр, согласился делать лазером, без швов и без пересадок, но он предупредил, что при таких не лучших данных может быть больно. И он был прав, было очень больно (потом), но я ему безгранично благодарна.
Насчёт родов, мне сказали что миопия вообще не помеха, а после лазера два года лучше не рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
если честно, то не помню. знаю только, что пару лет за меня не брались, говорили, только со стежками и пересадка этой, которая сверху- радужка, да? И 25 штук шекелей. А потом один врач, доктор Маэр, согласился делать лазером, без швов и без пересадок, но он предупредил, что при таких не лучших данных может быть больно. И он был прав, было очень больно (потом), но я ему безгранично благодарна.

Это какие годы? Я всю жизнь мечтала избавиться от очков и мониторила достижения офтальмологии на эту тему. В 80-е мне сделали склеропластику, чтобы остановить прогресс. В 90-е смогли предложить имплантацию хрусталика, что я сочла дикостью. Сложнейшая полостная операция, суть которой снять очки с носа и засунуть в глаз. В 2000-е наконец-то наука додумалась до кератопластики. Причем, на первых порах слой слизистой оболочки над роговицей просто сжигали лазером и он потом долго мучительно нарастал заново, а когда я обратилась, уже додумались этот слой надрезать лепестком, отгибать и после изменения профиля роговицы лазером пришлепывать обратно. Вот эта-то методика совершенно безболезненна.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про эрозию роговицы ? Это вроде кератита.
Не могу вылечить.
В глазах как песок насыпан.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, я с эрозией роговицы не сталкивалась. Может, на офтальмологическом форуме http://forum.vseoglazah.ru/ вам смогут помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
2007-й год. Я вообще ужасно обрадовалась, что за меня взялись, до этого не хотели. Я поспрашивала знакомый народ- так вот, чем больше минус, тем больнее было просле разморозки, а те, у кого -2, -3, они вообще сказали, только песок в глазах и всё.

Велимир,
про эррозию нам на курсе лазера рассказывали, что прижигают края лазером, чтоб ту эррозию остановить, и результаты хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
2007-й год. Я вообще ужасно обрадовалась, что за меня взялись, до этого не хотели. Я поспрашивала знакомый народ- так вот, чем больше минус, тем больнее было просле разморозки, а те, у кого -2, -3, они вообще сказали, только песок в глазах и всё.

Удивили. Видимо, вам все-таки делали по технологии сжигания слизистого слоя. А мне в 2005 году в Питере сделали уже по технологии Lasik, сохраняющей слизистую и поэтому более комфортной в послеоперационном периоде.
А разница в ощущениях при разных диоптриях, видимо, обусловлена бОльшим операционным полем и бОльшей площади удаленной слизистой.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Велимир,
про эррозию нам на курсе лазера рассказывали, что прижигают края лазером, чтоб ту эррозию остановить, и результаты хорошие.

Наверняка, на Гашека делают.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
я правда не помню названия технологии, но палёным отчаянно вонялоУлыбка В любом случае, с моими глазами это единственное, что мне могли предложить помимо пересадки. Так что я очень рада, что без очков. Единственное что, в сымерки здорово плохо видно, но т.к. сумерки у нас в стране длятся максимум полчаса, а зимой и вовсе минут 15 , то это проблема небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в сумерки и раньше куриной слепотой страдала, так что особых перемен не заметила. Я тоже счастлива, что сняла очки. Это совершенно другое самоощущение себя в мире, словно раньше между мной и ним была стеклянная стенка, а теперь она исчезла.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100