Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем выше тем меньше претендентов или ловушка нашей психики
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 13:11    Заголовок сообщения: Чем выше тем меньше претендентов или ловушка нашей психики Ответить с цитатой

Прошу форумчан поразмышлять на следующую тему.
Если рассматривать круг минимальных требований женщины к мужчине как потенциальному мужу, то во-первых муж должен как минимум обеспечивать уровень базовых потребностей (кров, пища, содержание детей и т.д.) и во-вторых быть адекватным человеком (обладать комфортными для совместного проживания и воспитания детей качествами - отзывчивость, чуткость и т.д.).
Казалось-бы, чем выше социальное положение женщины, тем шире круг ее претендентов, ведь базовый уровень потребностей у нее уже обеспечен, поэтому в диапазон ее претендентов попадают более широкие слои адекватных мужчин, в том числе и те, которые не способны обеспечить базовый уровень, и как следствие не подходящие менее обеспеченным женщинам априори.
То есть материальный уровень позволяет искать адекватных в менее обеспеченных слоях, которые по закону пирамиды всегда шире и соответственно увеличивает шансы женщины обрести себе адекватного партнера.
НО природа человеческой психики такова, что человек всегда стремится к тому, что еще выше или как минимум находится на том-же уровне. И круг базовых потребностей социально обеспеченной женщины также выходит далеко за кров и пищу, то есть интересно то, что предоставляет еще большие возможности, чем ты можешь сама.
И получаем как следствие парадокс - если отбросить специфику человеческой психики, то чем выше взобралась женщина по социальной лестнице, тем шире число адекватных претендентов. А по факту получаем обратное явление - круг претендентов резко сужается, так как во-первых те слои что выше еще менее малочисленны, а во-вторых число адекватных мужчин в них еще меньше, так как наибольшее число адекватных находится где-то в средних слоях, а на полюсах аккумулируются крайности, причем как внизу, так и наверху.
Вот и получаем, что имеем, казалось-бы о прокорме и крове думать не надо - ищи претендента среди более широких слоев, к тому-же тебе становится доступен слой с наибольшим числом адекватов - средний. Но не тут-то было, голова гордо задрана вверх и лишь иногда смотрит прямо и практически никогда вниз, как следствие начинаются поиски среди малочисленных и наименее адекватных более высоких слоев редко когда увенчивающиеся успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами уже ответили на свой вопрос.
Цитата:
природа человеческой психики такова, что человек всегда стремится к тому, что еще выше или как минимум находится на том-же уровне.

И это совершенно естественно.
...Например, - зачем умной и тонкой женщине тупой и ограниченный партнёр?... Если есть развитые и интересные.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

...Например, - зачем умной и тонкой женщине тупой и ограниченный партнёр?... Если есть развитые и интересные.
.


лихо Вы исходя из имущественного ценза провели параллель интеллектуального развития Подмигнуть Вы действительно считаете,что в РФ-ии чем богаче тем умнее и справедлива поговорка "если ты такой умный, то почему такой бедный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Казалось-бы, чем выше социальное положение женщины
Социальное положение - более широкое понятие, чем "имущественный ценз".
Явная дура не будет обладать высоким социальным статусом, даже если у неё есть деньги.

...Ваш вопрос лучше ставить так :
почему богатые женщины ищут мужа среди богатых ( во всяком случае, не бедных).
- Потому что у них близкий круг знакомых, похожие стили жизни, привычки, способы досуга, отдыха, развлечений, и прочее.
Ну, и плюс, желание респектабельности. Не хочет миллиардерша иметь мужа из дворников. Престиж и общественное мнение тоже имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 19:43    Заголовок сообщения: Re: Чем выше тем меньше претендентов или ловушка нашей психи Ответить с цитатой

Looking пишет:
Если рассматривать круг минимальных требований женщины к мужчине как потенциальному мужу, то во-первых муж должен как минимум обеспечивать уровень базовых потребностей (кров, пища, содержание детей и т.д.)
Как правило, женщины обеспечивают себя сами и подобное требование к (потенциальному) мужу предъявляет не очень большой процент женщин.
Цитата:
и во-вторых быть адекватным человеком (обладать комфортными для совместного проживания и воспитания детей качествами - отзывчивость, чуткость и т.д.).
В принципе, для любого мужчины может найтись женщина, которая будет считать его отзывчивым и комфортным для совместного проживания. И наоборот (неподходящим).
Цитата:
Казалось-бы, чем выше социальное положение женщины, тем шире круг ее претендентов, ведь базовый уровень потребностей у нее уже обеспечен, поэтому в диапазон ее претендентов попадают более широкие слои адекватных мужчин, в том числе и те, которые не способны обеспечить базовый уровень, и как следствие не подходящие менее обеспеченным женщинам априори.
Как бы то ни было, претенденты выбираются из знакомых, а количество знакомых определяется разными факторами и мат.положение будет где-то в числе последних.
Цитата:
И получаем как следствие парадокс - если отбросить специфику человеческой психики, то чем выше взобралась женщина по социальной лестнице, тем шире число адекватных претендентов. А по факту получаем обратное явление
В общем, считаю, нет такого явления в природе.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем выше статус -тем выбор больше. Это так. И никакой ловушки здесь нет. Вольна выбрать абсолютно непрестижного мужа, но сексуального или очень любящего детей, то есть надежного и облагодетельствовать его. А вольна выбрать и статусного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 19:54    Заголовок сообщения: Re: Чем выше тем меньше претендентов или ловушка нашей психи Ответить с цитатой

Looking пишет:
Прошу форумчан поразмышлять на следующую тему.
Если рассматривать круг минимальных требований женщины к мужчине как потенциальному мужу, то во-первых муж должен как минимум обеспечивать уровень базовых потребностей (кров, пища, содержание детей и т.д.) и во-вторых быть адекватным человеком (обладать комфортными для совместного проживания и воспитания детей качествами - отзывчивость, чуткость и т.д.).
Мне кажется у вас неправильные начальные условия. Ваши НУ справедливы в том случае, если женщина находится в самом низу социальной лестницы - но в этом случае её "круг выбора" мужчины необычайно широк - от "ровни" и до самого верха.

На более высоком уровне социального статуса - средний класс (а это большинство населения) - у женщин уже нет таких требований, как в ваших НУ. Уровень достатка "среднего класса" позволяет решать большинство проблем "выживания" и без брака (статус, быт, секс, продолжение рода) - и именно поэтому все чаще возникают теории о изживании института брака. Остается одна большая проблема/потребность которая решается в основном в браке - это потребность человека в близкой родной душе (она немного созвучна со вторым вашим НУ) - но такого человека вполне возможно встретить либо на "своем" уровне социального статуса (это очень большой выбор), либо немного выше.

Что же касается "самого верха" - то там уже свои правила - во главу угла ставится интересы семьи и бизнеса.

Но это все вышесказанное не имеет особого смысла т.к. в наше время, одним из сильнейших мотивов для брака для женщин любого уровня является обычная, заложенная накрепко в психику человека (которую никак нельзя "отбрасывать" из данного рассмотрения Холодная улыбка ) такое понятие как любофф к мужчине...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 20:31    Заголовок сообщения: Re: Чем выше тем меньше претендентов или ловушка нашей психи Ответить с цитатой

Looking пишет:
Прошу форумчан поразмышлять на следующую тему.
Если рассматривать круг минимальных требований женщины к мужчине как потенциальному мужу, то во-первых муж должен как минимум обеспечивать уровень базовых потребностей (кров, пища, содержание детей и т.д.) и во-вторых быть адекватным человеком (обладать комфортными для совместного проживания и воспитания детей качествами - отзывчивость, чуткость и т.д.).
Казалось-бы, чем выше социальное положение женщины, тем шире круг ее претендентов, ведь базовый уровень потребностей у нее уже обеспечен, поэтому в диапазон ее претендентов попадают более широкие слои адекватных мужчин, в том числе и те, которые не способны обеспечить базовый уровень, и как следствие не подходящие менее обеспеченным женщинам априори.
То есть материальный уровень позволяет искать адекватных в менее обеспеченных слоях, которые по закону пирамиды всегда шире и соответственно увеличивает шансы женщины обрести себе адекватного партнера.
НО природа человеческой психики такова, что человек всегда стремится к тому, что еще выше или как минимум находится на том-же уровне. И круг базовых потребностей социально обеспеченной женщины также выходит далеко за кров и пищу, то есть интересно то, что предоставляет еще большие возможности, чем ты можешь сама.
И получаем как следствие парадокс - если отбросить специфику человеческой психики, то чем выше взобралась женщина по социальной лестнице, тем шире число адекватных претендентов. А по факту получаем обратное явление - круг претендентов резко сужается, так как во-первых те слои что выше еще менее малочисленны, а во-вторых число адекватных мужчин в них еще меньше, так как наибольшее число адекватных находится где-то в средних слоях, а на полюсах аккумулируются крайности, причем как внизу, так и наверху.
Вот и получаем, что имеем, казалось-бы о прокорме и крове думать не надо - ищи претендента среди более широких слоев, к тому-же тебе становится доступен слой с наибольшим числом адекватов - средний. Но не тут-то было, голова гордо задрана вверх и лишь иногда смотрит прямо и практически никогда вниз, как следствие начинаются поиски среди малочисленных и наименее адекватных более высоких слоев редко когда увенчивающиеся успехом.

Забавно, я как раз много размышляла на тему адекватности мужчин. Закатить глаза, задуматься
Вокруг меня вечно вагон претендентов, желающих как максимум осчастливить меня замужеством, а как минимум - стать любимым и неповторимым. Прокорм и кров они мне, пожалуй, обеспечили бы на вполне достойном уровне, но что характерно, наиболее состоятельным, интеллектуальным и привекательным из этих претендентов не нужны были мои двое детей, а уж тем более мои престарелые родители о которых я уже лет 10 забочусь. А уж тем более остальные бедные родственники. Одну меня - с удовольствием! Остальную семью - нафиг. Наиболее продвинутый претендент, вовсе не бедный, предлагал одну из дочерей отдать ее отцу, а вторую , так уж и быть, воспитывать совместно. Родители даже не обсуждались...Был вежливо послан. Конфуз
Теперь дети выросли, а вот с родителями с каждым годом ситуация ухудшается. И близкая родственница только что осталась без работы... А по моей работе в этом году ударил кризис... Но близкий мне мужчина, увы, еще один проблемный персонаж, а не помощник... зато уууумный!
В принципе, я признаю логичным, что ни один АДЕКВАТНЫЙ, с моей точки зрения, мужчина не хочет (или не может позволить) себе дополнительных финансовых проблем. Да я и одна как-нибудь их порешаю, не впервой. А вот брать меня со всеми моими семейными заморочками готовы только работяги от прорабов и ниже... на словах, во всяком случае. Закатить глаза, задуматься Только вот беда, МНЕ эти мужчины не подходят, поскольку круг интересов категорически не совпадает, не говоря уже об интеллектуальном уровне и об уровне доходов. Собственно, я б себе на шею повесила бы еще одну финансовую проблему без интеллектуального удовлетворения... Показать язык
Интересно, может я не тех считаю адекватными? Вот олигархов я вблизи не видела... но смутно терзает меня мысль: может быть хоть они НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, которые на шею женщине не садятся, свесив ножки?


Последний раз редактировалось: Лика10 (08.07.2013 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве не очевидно? Состоятельному придётся брать кучу родственников на содержание, прорабу - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А разве не очевидно? Состоятельному придётся брать кучу родственников на содержание, прорабу - нет.

Считаете, прорабы потому и не боятся замуж звать? Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А разве не очевидно? Состоятельному придётся брать кучу родственников на содержание, прорабу - нет.

Я вот пытаюсь понять, состоятельному НАСТОЛЬКО денег жалко? И почему в моей жизни чем состоятельнее мужчина, тем жмотнее? Ведь казалось бы, должно быть наоборот? У меня вот не получается делать накоплений - все деньги улетают на текущие расходы, но мне их почему-то совсем не жалко... Мне страшно, когда близким людям не могу помочь... и мне казалось, что если любишь женщину ( мужчину) принимаешь его со всем грузом его проблем. А опыт показал: не фига. Я-то всегда была готова помочь, а вот мои проблемы всегда оставались только моими. Все мужчины,похоже, осознанно либо бессознательно ищут себе исключительно бездетных сирот! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Я вот пытаюсь понять, состоятельному НАСТОЛЬКО денег жалко? И почему в моей жизни чем состоятельнее мужчина, тем жмотнее?

Может, он потому и состоятельный. Ему, поди, деньги не с неба упали. В поте лица зарабатывал, трудился. А тут раз - и отдай кому-то малознакомому.
Человек, сам заработавший свой капитал, обычно бескорыстно любит деньги и расстается с ними только для того, чтобы заработать еще больше.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Я вот пытаюсь понять, состоятельному НАСТОЛЬКО денег жалко?

А насколько настолько-то?
Если он деньги заработал, а не выиграл в лотерею или украл, то он знает им цену. Знает лучше чем работяги, при всём к ним уважении. Хотите, чтобы мужчина принимал ваших родных как своих собственных, воля ваша, только найти такого, да ещё чтоб с деньгами был, будет проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Лика10 пишет:

Я вот пытаюсь понять, состоятельному НАСТОЛЬКО денег жалко? И почему в моей жизни чем состоятельнее мужчина, тем жмотнее?

Может, он потому и состоятельный.
+1000 !
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
далуни пишет:
Лика10 пишет:

Я вот пытаюсь понять, состоятельному НАСТОЛЬКО денег жалко? И почему в моей жизни чем состоятельнее мужчина, тем жмотнее?

Может, он потому и состоятельный.
+1000 !

А таких,которые состоятельные исключительно от жадности, мне и не надобно. Смех
Я уж как-нибудь сама. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транжиры редко бывают богатыми.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Лика10 пишет:
Я вот пытаюсь понять, состоятельному НАСТОЛЬКО денег жалко?

А насколько настолько-то?
Если он деньги заработал, а не выиграл в лотерею или украл, то он знает им цену. Знает лучше чем работяги, при всём к ним уважении. Хотите, чтобы мужчина принимал ваших родных как своих собственных, воля ваша, только найти такого, да ещё чтоб с деньгами был, будет проблематично.

Я тоже хорошо знаю цену деньгам и умею их зарабатывать. Кстати, я ни разу не выигрывала в лотерею и уж тем более не краду. Но не надо делать из денег культа, ради бога! Это ПРОСТО БУМАЖКИ, которые можно обменять на хорошую еду, качественное медицинское обслуживание, отпуск... И мне, кстати, не жалко было этих бумажек для моих мужчин.Закатить глаза, задуматься А вот мужчинам наоборот.
Зимородок, я зря здесь написала. Фигня это все. Никого я на самом деле не ищу, в том числе и потому, что бесполезняк полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Транжиры редко бывают богатыми.

разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Транжиры редко бывают богатыми.

Далуни, если Ваша мама, упаси боже, заболеет - Вы будете "транжирить" деньги на ее лечение? на хорошее для нее питание? на санаторий для нее? Или это исключительно ее собственные проблемы, потому что Вы свои деньги заработали в поте лица, знаете им цену и не будете зря "спускать на ветер"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатые могут позволить себе быть транжирами.
...Миллион долларов на благотворительность, например. Либо просто проиграть в казино. Шутя.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
далуни пишет:
Транжиры редко бывают богатыми.

Далуни, если Ваша мама, упаси боже, заболеет - Вы будете "транжирить" деньги на ее лечение? на хорошее для нее питание? на санаторий для нее? Или это исключительно ее собственные проблемы, потому что Вы свои деньги заработали в поте лица, знаете им цену и не будете зря "спускать на ветер"?

Полагаю, что вы неверно трактуете значение слова "транжирить"
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Богатые могут позволить себе быть транжирами.
...Миллион долларов на благотворительность, например. Либо просто проиграть в казино. Шутя.
.

Э, нет. Эти расходы просчитаны. За них покупается репутация или удовольствие
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
И мне, кстати, не жалко было этих бумажек для моих мужчин.Закатить глаза, задуматься

Тут дело не в культе, а скорее в том, что для большинства мужчин есть принципиальная разница между любимой женщиной и тёщей.
Лика10 пишет:
Зимородок, я зря здесь написала. Фигня это все. Никого я на самом деле не ищу, в том числе и потому, что бесполезняк полный.

Да всё нормально, я ж тоже просто поболтать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Эти расходы просчитаны. За них покупается репутация или удовольствие
Так транжирство и есть удовольствие. Да ещё какое!.Закатить глаза, задуматься
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.07.2013 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Эти расходы просчитаны. За них покупается репутация или удовольствие
Так транжирство и есть удовольствие. Да ещё какое!.Закатить глаза, задуматься
.

Вопрос в мере. Тот, кто не умеет точно отмерять расходы на удовольствия, быстро выбывает из категории богатых.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100