Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закат Европы? Однополые браки или многоженство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+
На мой взгляд, Вы показываете отсутствие как чувства юмора, так и непонимание иронии.
Вы уж извините, но для меня диалог теряет смысл.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 11.07.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Daksha за реальный трезвый взгляд на простые трудные но жизненно необходимые вещи...

Велимир пишет
«...
"Автор похож на студента, который с предметом знаком поверхностно, но зачёт получить хочется, - отсюда словоблудие, неясность и туманность формулировок, избитость фраз, отсутствие ясных мыслей."
...для меня диалог теряет смысл...»
Видимо, тот кто оценил мои знания «поверхностно», - ну оо...о...очень умнющий человек... И скорее всего о...о...очень « глубоко» знает этот предмет... Вы, случаем не препод какой-нибудь академии, привыкший поучать неразумных студентиков?
Если Вы – такая умница чего ж сдрейфили!? Продолжайте оппонировать! Ведь сама-то тема интересная и злободневная...
Опирайтесь на доказательства, а не пользуйтесь занюханными штампами, которыми пестрят множество Форумов, когда у некоторых не хватает аргументов, типа «словоблудие, неясность и туманность формулировок, избитость фраз, отсутствие ясных мыслей."
Я это уже неоднократно проходил и на этом Форуме 5 лет назад, типа я – такой-сякой «сладкий приторный» « Свитрейн» и тп

Выше голову! я вовсе не хочу ни с кем ссорится и нее обижайтесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK
Если мне идут навстречу, - я приветствую.

Только хочу отметить : то, что Вы процитировали - всего лишь автоподпись, НЕ обязательно имеющая к Вам отношение.
Забавно, что Вы поспешно приняли её на свой счёт.Радостная улыбка


Цитата:
Ведь сама-то тема интересная и злободневная.
Сформулируйте суть темы пожалуйста. В чём её главный вопрос ?

Цитата:
Настоящий мужчина всегда чувствует СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ ЗА СВОИХ РОДНЫХ
И что ?..
Вам кажется, что это дискуссионное утверждение ?.Радостная улыбка

Цитата:
Продолжайте оппонировать!
О чём дискутировать ?..
О том, что лучше быть здоровым, чем больным?
Или о том, что Волга впадает в Каспийское море ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко... очень жаль тратить время на бессмысленные пикировки... особенно когда оппонент в общем-то достаточно подкован в дискуссиях и имеет определенный базис знаний...
Только, сдается мне, что эти знания используются вхолостую или во вред...
Большинству... И я ЭТО тоже проходил:
Вся разгадка в том, что кое – кому ну не нравится! Сама поднятая тема. И начинается тараканье РАЗВОДИЛОВО...
Что это значит? (коротко о технологии разводил):
Любыми путями заморочить, заговорить заглушить тему, перевести ее в неинтересное для читающих русло...А самого автора опорочить, выставить в неприглядном свете
А если не получается, то перейти вообще на откровенное неприемлемое высмеивание. Постараться вызвать у него ответный словесный «понос», чтоб его непредсказуемо понесло... а дальше «клиент –созрел» и быстренькое обращение к модераторам, мол вот он такой-сякой-то оказывается грубиян нацист фашист террорист и тп и тд и все... «капут автору». Дело сделано – иди получай хороший бонус в кассе...
.Я уже сказал выше, что когда лет 5-7 назад другим «агентам влияния» не удалось меня вставить в неприглядном свете, то пошло откровенное ребячество типа «ты сам – дурак».
Пример: конкретно лет 5-6 назад появился на Форуме один Блин простите Оладушек... так он решил «достать» меня через мой Ник...Мол, переводится с английского как не только «сладкий душистый» а «приторный» тошнотворный» и тп.
Короче – известный иезуитский прием – достать оппонента, опустить его, вовлечь в перепалки любыми способами (по Макиавелли - Цель оправдывает средства»)
Я все это называю общим емким словом – ПРОВОКАЦИЯ - как одно из самых мощных нестареющих оружий всех мелких и оооо..чень крупных, умных, но безнравственных негодяев.

Буквально 2-3 дня назад по телеку РЕН-ТВ уже говорилось, какие немыслимые суммы вам и не снились, получают «агенты влияния» по сокращению населения Мира за такое свое влияние. В открытую...

Совсем недаром так накинулись на нашего Президента по поводу РЕГИСТРАЦИИ агентов влияния в РОССИИ... Какой вой поднялся и до сих пор не утихает по поводу регистрации и по поводу запрета усыновления детей геями, в том числе европейскими геями . Там же по РЕН-ТВ было четко проговорено, что на самом деле в России настоящих геев гораздо меньше, чем их представляют на всяких высокооплаченных питерских парадах геев. Одна сумма, которую получили эти агенты влияния за первое полугодие 2013 г. , озвученная Президентом, просто ошеломляет -миллиарды $!
И все это – для сознательного разложения России.

Возвращаясь к Вашей автоподписи, почему-то сразу же приходит в голову, что это преподнесено для забиваемого оппонента. А если это так , то ЭТО – просто очень замечательная такая тонкая высокоинтеллектуальная иезутская ПРОВОКАКЦИЯ очень подкованного эрудированного но безнравственного человека.
Вы уж извините, но я бы лучше предложил вновь обратился к сути темы чем заниматься мелкими провокациями...

Поэтому, по вашему примеру, закончу этот постик уже своей но более приемлемой автоподписью:

«ЛЮДИ – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !» Ю.Фучик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, ваш президент на днях заявил, что предоставит Сноудену политическое убежище, если тот прекратит дискредитировать США.
А провалившаяся фээсбэшница Анна Чапман была устроена на работу на ... РЕН ТВ. Вы очень наивный человек, Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Fog! Поразмыслив над Вашим коротким сообщением к сожалению я не мог не предположить обратное – что именно Вам удалось написать эти наивные строки.
Весь мир считает Сноудена – героем а Вы чувствуется – нет.
Даю свою «очередную наивную» версию – почему Мир и в том числе множество мыслящих американцев считают Сноудена – мужественным героем:
Если бы Сеноуден раскрыл например:
- секрет даты внезапного нападения на «очень вредный» напичканный атомным оружием «очередной Ирак» - это еще можно было бы наивным американцам посчитать предательством
- секрет нового американского климатического оружия - это еще можно было бы наивным американцам посчитать предательством
- списки американских резидентов в России Китае в Европах в Латинской Америке - это еще можно было бы наивным американцам посчитать предательством...
И тд и тп...
Но он – жил в самой передовой в САМОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ и НАИВНО верил в это самое демократическое начало...
А когда окунулся в святая святых – В РЕАЛЬНУЮ политическую КУХНЮ то глубоко огорчился...
Ведь теперь все здравые американцы знают, что их страна давно превратилась в духовный концлагерь для всех здравомыслящих людей, главным оружием которого являются три сестры Дьявола:
-ТАЙНА (то есть тайные операции во всем мире)
- ДЕЗИНФОРМАЦИЯ (все СМИ в мире являются подконтрольными СЩА и пишут лишь то, что заказано)
- ПРОВОКАЦИЯ (тщетные «поиски» отравляющих газов в «очередном Ираке – то есть в мужественной Сирии... как повод для нападения на очередную африканскую жеортву)
Поэтому я поддерживаю всех американцев, всех людей Мира не обманутых лживыми СМИ, которые считают Сноудена – героем.
Этот парень – сделал необычайно мужественный поступок и чтобы в дальнейшем с ним не случилось – он, как еще 2 Ваших мужественных героя (один - Асанж – вынужден спасаться от американской «демократии» в боливийском посольстве –другой молоденький сержант -навечно посажен в самой «демократичной тюрьме» мира) – навсегда останутся ГЕРОЯМИ АМЕРИКИ.
Это и есть НАСТОЯЩИЕ АМЕРИКАНЦЫ, которые РЕАЛЬНО БОРЮТСЯ за РЕАЛЬНУЮ ДЕМОКРАТИЮ И РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА в собственной стране.
А наш Президент – умный и очень гибкий в политике человек – в отличии от череды Ваших и кучи европейских. Поэтому он никогда не скажет напрямую – мол «сами виноваты, болваны...»...
Понимая, что в случае такого отношения может столкнуться с непредсказуемой реакцией Ваших политических Монстров, не останавливающимися ни перед чем...
По гибкости и уму в политике наш Президент – умница! И стоит десятка Ваших (за исключением может быть Линкольна)
Анна Чапман же – замечательная красивая женщина, а еще и умная... и главное отважная патриотка своей страны.
Побольше бы таких ОТВАЖНЫХ ЖЕНЩИН в РОССИИ.
Спасибо тебе Аннушка за то, что ты так отважно продолжаешь делать! Я влюблен в тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо одарённых ещё раз. Ваш президент попытался заткнуть рот мужественному герою Сноудену. А патриотка Анна Чапман была устроена работать на РенТВ, которое вы считаете вражеским и либеральным.
То есть ваш президент действует строго в рамках проамериканской политики. Как и его помощник РенТВ. Как и вы сами. То, что вы этого не осознаёте, не отменяет этого очевидного факта.
Совсем недавно куча простаков привела к власти дегенерата ЕБНа, а потом обвиняла в этом кого угодно, только не себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog!
сейчас я уже 6-м чувством начинаю осязать что Вы уже сорвались со старта и перешли со спокойного бега ТРУСЦОЙ на спринт. Не надо этого делать... Не торопитесь...поступайте по мудрой китайской пословице о «мелких шажках» и достигнете своих вершин...

Вы пишете «...Ваш президент попытался заткнуть рот мужественному герою Сноудену...»
Вы просто не вращались в большой политике и не знаете ее негласных но очень хороших дипломатических правил...
Поэтому я не хочу долго разъяснять Вам все это. А ограничусь инверсной версией старой русской пословицы « То что позволено «выкинуть» плебею, не должно быть позволено умному политику...»
Теперь о РЕН-ТВ
Конечно же мне не все нравится и в наших российских телепередачах...
Все психологи давно знают, что КАТЕГОРИЧНОСТЬ - типа «это хорошо а это плохо» этот человек плохой а этот хороший» – свойство разгоряченных неопытных подростков.
Я предвижу, что Вы в ответном слове попытаетесь поймать меня на собственной категоричности, что мол «ты сам-то как себя ведешь ...всезнайка несчастный...».
Но на самом деле я лишь освящаю лишь то, что ДАВНО ИЗВЕСТНО ВСЕМ МЫСЛЯЩИМ ПЫТЛИВЫМ ЛЮДЯМ ПЛАНЕТЫ. Только своими неакадемическими словами... более доходчивыми для широкой публики.
Поэтому большое спасибо РЕН ТВ за наше политическое просвещение в основном без вранья...
Только небольшой укор в адрес регулярного 2-х часового задумчиво-сосредоточенного « тяжелого секса с Анфисой Чеховой», от возвратно-поступательного телодвижения которой и тупого музыкального ритма становится уже скучно...
Я благодарен РЕН ТВ также за замечательные познавательные передачи. Не только о политике и огеях. А прежде всего о Космосе, о солнечной системе, о нашей планете – Земле, о Вселенной в целом. Я их жду всегда как праздник. Эти завораживающие телеочерки о глобальных процессах протекающих в них миллионы и миллиарды лет… Да достаточно взглянуть на бесподобные цветные снимки далеких Галактик, получаемых хорошими американцами с летающего телескопа «Хабл», и навсегда остаешься очарован бесконечностью космической Романтики, сверкающей всеми красками звездного разноцветья.
А Вам настоятельно советую просмотреть отличный американский фильм «Враг государства», чтоб хоть немного протрезветь политически.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в требовании Путина к Сноудену дипломатия? Дипломатия предполагает тонкую защиту собственных интересов. А требование Путина к Сноудену защищает исключительно интересы США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100