Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я,кажется, ужасная мать....
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а вопрос-то Таволге Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ой, а вопрос-то Таволге Улыбка


Ничего Радостная улыбка Дети у нас у всех хороши)) У моего старшего -- подвывих шейного отдела при родах, отсюда -- энцефалопатия. Хотя, это ничего не говорящий диагноз)) На деле было черепное давление, дикие головные боли, повышенный мышечный тонус (в роддоме головку уже держал, ручки были напряжены, первый палец прижат -- нехорошие симптомы) + золотистый стафилококк со всеми прелестями и тоже с болями + собственный буйный темперамент и упёртый характер.
Он вырос уже Улыбка Всё, к счастью, компенсировалось. Но потрудиться нам, родителям, пришлось.

Deyaneris, я бы на Вашем месте поискала через всевозможных знакомых хорошего платного невропатолога, хотя бы для консультации. Причём, не обязательно, что Вам сразу попадётся тот врач, который Вам подходит. Это сложное дело. В Москву или в Питер Вам далеко с ребёнком ехать, значит, надо на месте искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стафилококки- да, я на какашках-отрыжках собаку съела и кошкой закусила Смех Когда не помогают ни бактериофаги, ни хлорофилипты разные, ни антибиотики и серебро внутрь, а ребенок тает и тает... Когда ищешь кучу сопутствующих болячек, проверяешь грудное молоко, суеш в ребенка пребиотики разной степени невкусности...А потом оказывается, что ребенку соседки по палате помогает исключительно кора дуба, а твоему- исключительно подорожник итп. А потом бэби дорастает до того, чтобы лечить его, как взрослого-и ты выдыхаешь, но тут рождается второй- и все по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сразу объяснили, что с дисбактериозом мы до 4-х лет плясать будем Улыбка Можно облегчить состояние, но что всё пройдёт -- нечего и надеяться)). А неврология только к 16-ти годам компенсировалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris,
грудничковый массаж делается мамой ребёнка, после того, как её научат- не сложно, честное слово.
Мой орал тоже по страшной силе- оказалось, молоко он не переносит...причём, официальные анализы ничего такого не показали, но я была готова уже хоть вуду делать, лишь бы замолчал, так вот неофициальная медицина показала аллергию на молоко, я заменила его на козье- и крики исчезли.
Вину Вам чувствовать не за что- глупости это, идеальными себя считают матери, которым крупно повезло со спокойными детьми. Думаю, Вы просто жутко измотались (измотаешся тут).
знаете, мне ещё одна умная мама 9-х детей сказала, мол, милая, ребёнок тебя чувствует, успокоишся ты- успокоится он. Закрой глаза и делай вид, что ты померлаУлыбка И свет выключи совсем. Я так и делала- ложилась на матрас прямо на полу и старалась расслабиться. Ребёнок по мне ползал и засыпал, поорав (не без этого).
Постарайтесь позаботиться о себе. Декретный отпуск..шоб у моих врагов был такой "отпуск"! Дурдом. Нервы тоже не выдерживали. Постарайтесь подключать помощников и отдыхать, пока ребёнка будут занимать.
Ещё- очень помогают "ритуалы" перед сном. Например, одинаковая последовательность действий, одна и та же ванночка-песенка-выключаем свет-мягкая игрушка и т.п. Мне очень помогла книга "Секреты "шепчущей детям" (примерный перевод на русский, я читала на иврите, но сама книга изначально английская). Автор Трейси Хог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Ещё- очень помогают "ритуалы" перед сном. Например, одинаковая последовательность действий, одна и та же ванночка-песенка-выключаем свет-мягкая игрушка и т.п.

Да, нам тоже ритуалы помогали
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vug-834.global-load.pp.ua/muyhnvwxb.html вот, кстати, эта книга. Но я не знаю, работает ли ссыль.
естественно, книжку читать без фанатизма и смотреть, что именно твоему ребёнку подходит.

Далуни,
я ещё не видела, кому не помогают ритуалыУлыбка ПРосто когда ребёнок орёт по многу часов в сутки, то мозг отключается, и даже до самых простых вещей допереть очень сложно. Поэтому я и люблю эту книгу- она простая, очень практическая и само чтение успокаивает. Мне проще было- у нас в стране трое детей- это так, скромненько, но со вкусомУлыбка Вот четверо- это нормальная полная семья. Все вокруг постоянно беременные, кормящие, есть у кого спросить совета, все в курсе, что идеальные матери- это миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, мы плясали до полутора, пока не исключили молоко и мясо- постный банан с морковкой, отруби и жмых подорожника- чтоб бифидобактерия не сбежала, чтоб захотела поселиться и остаться итд Улыбка Потом сын в вальдорфскую школу попал, где две трети-вегетарианцы- и ничего, орехи трескал с коллективом. А в качестве российского молока я с тех пор сильно сомневаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мои детём мясо было не исключить Радостная улыбка Он даже во время пребывания у мамы в пузе его требовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, милые дамы! Фуф... вроде и ничего стало)) хоть не я одна такая))) книгу почитаю обязательно. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100