Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сдержанность.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 18:44    Заголовок сообщения: Сдержанность. Ответить с цитатой

Люблю и нелюбим.

Вроде бы все очевидно. Сердцу не прикажешь. У нее есть любимый, они счастливы... Не буду же я рушить то, что делает ее счастливой.

Для себя принял то, что она с другим, что мы с ней никогда не будем вместе. Держу себя сдержано, стараюсь не донимать ее... Пытался даже скрыть свои чувства, но разве это скроешь?

И в то же время я не могу ее не видеть. Хотя бы изредка. Не могу не общатся, не говорить... Если бы эти встречи были возможны... Насколько я понимаю, я захотел бы большего Улыбка)) Но не могу не мечтать о них. Думаю, смог бы довольствоватся этими редкими подарками судьбы.

Но... это похоже тоже не возможно... Раньше она соглашалась на встречи, и ей было хорошо со мной. Сейчас я вижу, что даже мимолетное общение со мной вызывает у нее раздражение. И как я ни стараюсь вообще ничем не тревожить ее....

Совсем без нее я тоже не могу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было также 10 лет назад и хоть сейчас я с другой \и ребенок есть\а те чувства свежи \хорошо или плохо но время меня не вылечело \я думаю что если любишь по настоящему и в первый раз \как у меня было\ то это навсегда и хоть временами больно но и без этого мне было бы еще хуже. Вот написал и думаю зачем ведь у каждого свое. Просто 10 лет назад вспомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 23
Откуда: Максютовка

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда не любила величайший фильм "Офицеры"... за то, что там через всю историю - прекрасная, но безответная любовь... а как-то в походе меня за это все застыдили, дескоть, рыцарская верность - это прекрасно... но так грустно... хочется, чтоб у всех все было хорошо... а помните "Добровольцы"?.. что сказать вам такого доброго и сердечного? только вспоминаются вышеуказанные герои... я уважаю таких людей, которые способны быть верными даже тогда, когда с них никто этого и не требовал...
_________________
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе.
Преподобный Исаак Сирин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бася


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть вы из разряда "жертв"? Способны любить только тех кто не любит вас? Не это ли поддерживает в вас огонь любви?
_________________
Я счастливый человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения пишет:
я уважаю таких людей, которые способны быть верными даже тогда, когда с них никто этого и не требовал...

На самом-то деле быть верным - самое простое Улыбка

Трудно совсем другое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бася пишет:
А может быть вы из разряда "жертв"? Способны любить только тех кто не любит вас? Не это ли поддерживает в вас огонь любви?


У меня такое чувство, что любовь вообще ни от чего не зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю, что объясняться в любви не имеет смысла, т.к. это ничего не решит...
Может быть на время переключиться на другие глобальные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melani пишет:
Так понимаю, что объясняться в любви не имеет смысла, т.к. это ничего не решит...
может быть на время переключиться на другие глобальные проблемы?
Я человек деятельный Улыбка Если бы я не занимался другими проблемами, я бы с ума сошел уже Улыбка

Проблема в том, что совсем без нее я не могу. Хоть изредко, хоть иногда мне нужно общатся с ней.

И при этом я чувствую, что начинаю вызывать в ней раздражение.... При том, что человек она очень хороший. Уникальный, умеет понимать других, как никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melani


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит то, что Вы понимаете под "раздражением"- это просто её принятие Вас, только своим молчанием она пытается объяснить,что у каждого своя дорога, может быть на этот период жизни...но это Её выбор....
Да...не хотела бы оказаться на Вашем месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melani пишет:
Так значит то, что Вы понимаете под "раздражением"- это просто её принятие Вас, только своим молчанием она пытается объяснить,что у каждого своя дорога, может быть на этот период жизни...но это Её выбор....
Да...не хотела бы оказаться на Вашем месте...


Да у нее и словами получается неплохо объяснитьУлыбка

Мы с ней искренне общаемся (или правильнее уже говорить общались - давно не говорили) И про другую дорогу проговорено, она знает, что я принимаю это. Об этом не надо еще раз давать знать вот так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 18.06.2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня такое. три года назат.
Только я напоролся на полное ранодушие.
Курить начал.Я тогда бездейтяльный был.
С ума сходил в полном смысле слова.
И звонил ей и приходил, надоедал в общем.
Ни да ни нет, подвешаное состояние.
Понял что меня попросту стали использовать.Пишлось обрубать хвост.Обидел ее.Cерьезно.

Спустя время нашол решение.

"Рас ты не хочеш разделить мою любовь к тебе я буду пользоваться плодамис Этого дерева один".
Проще говоря изменил отношение к чувству своему.
Это чувство-достижение и богадство моей души. И что за дело если оно
не нужно не кому кроме меня.Оно очень нужно мне.

И действительно пригодолось.И самоутверждение и понимание окружающих и
духовный рост. А в последне время и в отношениях с другим человеком.
Помогает очень.

Извените немношко сумбурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18.06.2005 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Это чувство-достижение и богадство моей души. И что за дело если оно
не нужно не кому кроме меня.Оно очень нужно мне.


Спасибо! Это хорошая мысль. Так и попробую жить...

Хотелось бы, чтобы обо мне у нее сохранились теплые воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 70
Откуда: Москва-Калининград

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацепила меня Ваша тема, ничего не скажешь. Ибо и у самой такое есть - "безответная любовь, безнадежная..."
Сначала маялась.
А потом поняла, что единственное и самое верное лекарство всегда одно - жизнь. Просто жить дальше, не делая ни из чего сверхценности. Жить сегодня, сейчас, сию минуту, а не прожигать жизнь в своих мечтах...
А любовь... пусть себе любится. Она уже даже не мешает другим любовям...
_________________
Dum spiro spero
Пока дышу - надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была и у меня такая ситуация. Видела, что ничего не получится, но уйти не могла. Говорила себе :" я же ни на что не претендую. Пару минут разговора о пустяках, мимолетная улыбка - и все. Пусть любит кого хочет." Цеплялась за самую призрачную надежду... Но только это самообман. Нужно было всё, весь Он, вся его любовь без остатка.
Как он это все терпел - мне даже в голове не укладывается. Видела от него только понммание, уважение и деликатность - пока я накаонец решилась на окончательный разрыв. Я сама таким благородством похвастаться не могу. Просто ненавидеть готова людей, которым нечего дать.
Год прошел. Зависимости вроде нет. Новой любви. и вообще какого-то высшего смысла в жизни, правда тоже нет. Но - все еще в переди Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 27.08.2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне кажется, что этими встречами вы как раз и усложняете все. Да, влюбляемся порой не в тех. Влюбляемся в стерв и подлецов, в замужних и женатых, в старых и молодых... Иногда препятствия оказываются не такими уж непреодолимыми (в смысле, жена не стена -- подвинется). Но мне почему-то кажется, что если возникают слишком уж непреодолимые трудности, то это своего рода красный флажок с надписью "НЕ ТВОЕ!" Я все же считаю, что в этом мире есть какой-то порядок, и если любимая вами женщина любит не вас, то это НЕ ВАША женщина. Сама любила, знаю, что это приятное и окрыляющее чувство, и с ним лучше, чем без него Радостная улыбка. Даже если оно безответное. Но постоянно подпитывая, поддерживая его этими встречами, вы лишаете себя возможности оглядеться по сторонам и найти ВАШУ женщину. Когда мы расстались с моим любимым человеком, я чувствовала опустошенность, как будто почву выбили из-под ног. Но прошло полгода, и я уже могу с интересом смотреть на других мужчин, и, кажется, не без результата Радостная улыбка
Не лишайте себя возможности счастья. Будьте оптимистом. В конце концов, мы ведь рождены не для того, чтобы страдать. Страдать можно, но не вечно Радостная улыбка
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня Волшебника

(из кинофильма "Обыкновенное чудо")
сл.Ю.Михайлова, муз.Г.Гладкова

Нелепо, смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь;
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок!

Нелепо, смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!

Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
Где смысл? Где связь?

Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

Нелепо, смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!

Вернуться к началу

Улыбка Улыбка Какое счастье встречаться и разговаривать понимаешь только тогда,когда такая возможность исчезает..Цените свое счастье,товарищи влюбленные, кто знает,что ждет вас за очередным поворотом реки по имени Жизнь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Не лишайте себя возможности счастья. Будьте оптимистом. В конце концов, мы ведь рождены не для того, чтобы страдать.


Спасибо за поддержку Улыбка

Но знаете, последние два месяца убедили меня в моей правоте.

Мы вместе научились жить так, что нам обоим хорошо. Она по прежнему любит другого и безупречно верна ему. Но для нее ценна моя любовь. А я ничего не требую от нее. Между нами сейчас очень странные отношения. Но очень хорошие. И в этом наша общая заслуга.

Честно говоря, я думал, что такое невозможно. Но выходит возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 21:54    Заголовок сообщения: Сдержанность Ответить с цитатой

Цитата:
Мы вместе научились жить так, что нам обоим хорошо.


В этом, может быть, и есть смысл любви. Просто я судила по себе... Предпочитаю все же найти новую любовь.
А так, и ваша жизнь освещается этим чувством, и вашей любимой приятно, наверное, как и всякой женщине... Так что, рада за вас Смех
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustang


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 22:16    Заголовок сообщения: Re: Сдержанность Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
... и вашей любимой приятно, наверное, как и всякой женщине... Так что, рада за вас Смех


Приятно Улыбка И, кроме того, я чувствую, что нужен ей Улыбка

Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черника


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 30.08.2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, у Ричарда Баха есть замечательные слова - "Если кто-то не любит тебя как тебе хочется, это не значит, что он не любит тебя всей душой".
У меня тоже, как и у многих была такая ситуация... я даже оказывалась по обе стороны баррикад. Когда была на вашем месте - мне тоже казалось, что уже самим фактом своей любви я накладываю на человека ответственность что ли какую-то, я очень боялась этого, думала, что ничто так не раздражает, как когда тебе кто-то пытается "впарить" что-то ненужное...
Потом, когда кто-то полюбил меня, а я не смогла ответить на это чувство, я поняла, КАК я была не права, в своем страхе за ненужность своей любви. Это не так. Любой человек, если он Человек, понимает, что любовь - это не просто подарок, это отметка свыше. На нее можно отвечать, можно не отвечать, можно принять, можно не принять. Но уважать ее Человек будет всегда. Удачи вам. Как говорил ВЛ, изо всех сил старайтесь любить - это своеобразный стержень, который, как тут уже говорили, можно использовать чтобы расти, вырасти, даже перерасти объект своей любви, расширить, что ли, душу свою, освободить в ней места для другой любви, и не одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustang пишет:
Мы вместе научились жить так, что нам обоим хорошо. Она по прежнему любит другого и безупречно верна ему. Но для нее ценна моя любовь. А я ничего не требую от нее. Между нами сейчас очень странные отношения. Но очень хорошие. И в этом наша общая заслуга.
Всё чаще кажется, что мы идём через тупизм взаимообесцениваний к постоянству любви многих ко многим. Любовь научится распознавать и ценить свои многочисленные формы. Некоторые обязательно включают в себя ревность, но и у неё определятся формы, которые любители изысков будут играть как по нотам. Нынешняя какофония в отношениях наверняка сменится искусным исполнением разученных партий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100