Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дневники
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:07    Заголовок сообщения: Дневники Ответить с цитатой

На некоторых форумах существует такая вещь, как личные дневники их обитателей. Дневник может завести лишь зарегистрированный пользователь. Дневник может быть как открытым для всех зарегистрированных посетителей, так и для его части, по желанию владельца (который может также закрыть доступ отдельным нежелательным персонам). В дневнике можно писать о своих психологических находках, проблемах, радостях - в общем, о себе любимом. Радостная улыбка Не все из этого можно и хочется вставлять в общий форум, к тому же некоторые вещи не требуют обсуждения, а ими хочется просто поделиться. В дневниках человек может полнее раскрыть свой внутренний мир, и с ним можно будет легче подружиться. Мне нравятся многие обитатели форума, с ними хотелось бы разговаривать, узнавать их ближе, но в личку ни с того ни с сего я писать стесняюсь, а оставлять комменты и вступать в беседу - это просто и никого ни к чему не обязывает.

Дорогой админ, как вам мое предложение? Мне кажется, дневники обогатят наш любимый форум. С трепетом жду ответа. Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это было неплохо, я даже знаю кому это крайне необходимо Илоне, когда есть возможность пригласить в такой подфорум только симпатичных мне людей это расширит возможности форума и уменьшит возможности мелких ссор. Так же будет возможность обсуждать какие-то личные проблемы с выбранными форумистами, а не выставлять их на всеобщее обозрение.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут возникают технические и финансовые вопросы - место на сервере, установка нового программного обеспечения, плата за хостинг(если не ошибаюсь). На форуме Синтона возмжность вести такой дневник - средство привлечения потенциальных клиентов. А здесь - нужны ли дневники Владимиру Львовичу? Ему и решать.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яната пишет:
Душевный стриптиз такие дневники. Грусть
P.S. А ещё существует ЖЖ, и там можно самовыражаться и пригласить туда своих читателей, почитателей и всех обитателей.
А кто Вам сказал , что Вам дадут всё читать? Ведь можно ограничит круг друзей тогда это не стриптиз, а семья. (Мафия) Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яната пишет:
Душевный стриптиз такие дневники. Грусть
От хозяина зависит.
Еще есть тенденция: с появлением и развитием дневников, активность старых участников в общем форуме падает. Как говоррится, выибирайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яната пишет:
Душевный стриптиз такие дневники. Грусть
P.S. А ещё существует ЖЖ, и там можно самовыражаться и пригласить туда своих читателей, почитателей и всех обитателей.


Яната, а что такое душевный стриптиз? Я не совсем понимаю это словосочетание. И почему это плохо? (судя по вашему грустному самйлику)
ЖЖ, конечно, существует, но ходить-бродить из одного места в другое не очень удобно, а собранные в одном месте, дневники привлекут многих.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за мою бестолковость и неграмотность. Что такое ЖЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу прощения за мою бестолковость и неграмотность. Что такое ЖЖ?

http://www.livejournal.com/

Селена во многом права. Это раз. А во вторых, в чем сложность? Идем на ЖЖ, создаем аккаунт, потом рассылаем своим друзьям ссылку.
Если для конкретной пользы (гм...?) форума, делаем тему на форуме "мой ЖЖ". И все. Улыбка


Последний раз редактировалось: kolokol (21.11.2006 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(гм...?)
Улыбка !

Ну, давайте хоть смайликов добавим в коллекцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за объяснение, kolokol, все так "понятно" стало! Подмигнуть Мне козёл очень понравился Радостная улыбка И, наверное, должно быть стыдно, но я все-таки признАюсь, что английский не знаю настолько, чтобы на нем читать.

Яната, благодарю! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, ты про livejournal? Там по-русски пишут в дневниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яната, я спросила не для того, чтобы повыпендриваться, просто действительно не понимаю, что плохого в дневниках, и почему они "душевный стриптиз". И чем душевный стриптиз там отличается от откровений здесь, на форуме. Очень интересно ваше мнение все-таки. Улыбка

Дневник на форуме было бы завести гораздо проще, чем лезть куда-то в ЖЖ, достаточно в этом убедиться, если их все-таки прикрутить. Не надо открывать джополнительные странички, искать одного юзера, другого - просто заходишь в дневники и видишь список их обладателей. Поверьте, это гораздо удобнее, чем кидать ссылки на ЖЖ. Улыбка
Любое пространство время от времени нуждается в некотором обновлении и изменении, новая форма общения оживит форум.Что-то должно меняться в нем, ведь он отчасти живой механизм со своей историей и развитием. Почему бы не двинуться в эту сторону? Что мы теряем, приобретя местные дневники? Или это сложно сделать технически? Если это интересно, я могу дать ссылку на пример, как это выглядит, вы увидите, что в одной оболочке это все очень органично работает.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, это гораздо удобнее, чем кидать ссылки на ЖЖ.


Это - ресурс Владимира Львовича. А Вы, уважаемая Соледад, предлагаете, придя его гостинную, - пристраивать к ней для каждого зарегистрированного посетителя по кабинетику. обставить каждый поудобнее. Причем платить за электроэнергию, уборку и т.д. должен хозяин. Вам так удобнее, чем заглянуть в другой дом (до соседей идти надо, следовательно, лень). А хозяину?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, это всего лишь предложение, что вас так раздражает? Да, это действительно удобнее и интереснее - это плохо? Если хозяину это не подходит, он просто не станет этим заниматься, только и всего.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
Поверьте, это гораздо удобнее, чем кидать ссылки на ЖЖ.


Это - ресурс Владимира Львовича. А Вы, уважаемая Соледад, предлагаете, придя его гостинную, - пристраивать к ней для каждого зарегистрированного посетителя по кабинетику. обставить каждый поудобнее. Причем платить за электроэнергию, уборку и т.д. должен хозяин. Вам так удобнее, чем заглянуть в другой дом (до соседей идти надо, следовательно, лень). А хозяину?


А хозяйское дело, на мой взгляд, решить надо ли "оно" ему Радостная улыбка А вдруг всё окупится, и электроэнергия, и уборка с мебелью Подмигнуть
Конечно удобнее сидеть в уютном мягком кресле, и попивать чаёк с интересным собеседником, чем беседовать по душам сидя на скамейке. Но это при условии, что есть выбор Улыбка

Свое отношение к дневникам я уже писала - это не моё, категорически: ни в Интернете, ни в реале. Но, с другой стороны, если народу это надо, почему бы и не рассмотреть предложение Soledad?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Селена, это всего лишь предложение, что вас так раздражает


Потому что не люблю, когда человек обслуживает свою лень за чужой счет.

Если хочется - создавайте свой сайт, раскручивайте, поддерживайте и платите. Кому надо - тот и делает.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь, Селена. Лень здесь абсолютно ни при чем. Просто я видела, как это работает на других форумах, и хорошо работает. Решила предложить попробовать такое нововведение на нашем форуме. Не ожидала такого агрессивного отпора. Улыбка

Насчет кому надо - тот и делает - а для чего вообще был тогда заведен раздел пожеланий админу?
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативный вариант - добавить в профиль опцию ЖЖ, по принципу ICQ, WWW, etc и так-же показывать под сообщениями и в профиле.
Селена, мне тоже кажется что вы не совсем правы. Если подходить с такой точки зрения - то и писать сюда нужно поменьше, так, как каждый пост - это место на сервере. ИМХО, на самом деле весь вопрос заключается в том, насколько можно напрячь админа.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:01    Заголовок сообщения: Re: Дневники Ответить с цитатой

Soledad пишет:
но в личку ни с того ни с сего я писать стесняюсь, а оставлять комменты и вступать в беседу - это просто и никого ни к чему не обязывает.

Что проще, преодолеть стеснительность или переделывать форум?
Мне кажется, что стеснительность преодолеть проще. Да и для жизни полезнее.
А ещё есть такая вещь, как icq.
И я например рад, когда мне пишут. Отвечаю всем, правда иногда не сразу. (Изза лени).
А всякие ЖЖ и прочие нововведения... я против. Не знаю почему, просто не люблю всё усложнять. И точно знаю, что свой ЖЖ я вести не буду. Опять таки изза лени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но в личку ни с того ни с сего я писать стесняюсь, а оставлять комменты и вступать в беседу - это просто и никого ни к чему не обязывает.
Что-то вдруг вспомнилось (вот чье - не помню): Писать надо только те книги, от отсутствия которых страдаешь.
Я тоже ЖЖ недолюбливаю. И кажется, понял по этой беседе, почему именно.
:-)

Зы. Фотограф, у которого я немного учился композиции, любил задавать вопрос: О чем этот снимок?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребят, как вы любите все усложнять. На такое простое предложение столько всего наворотили... И что характерно, почти все негативные мнения в стиле "я не читал, но осуждаю". Улыбка
Типа: у меня дневника нет - и значит дневники не нужны.
У вас что, коллективный глюк, что я вам насильно что-то пытаюсь всучить? Представьте себе на минутку, что даже если дневники появятся, никто никого в них загонять не будет. Улыбка А если дневников не будет - ну значит, не будет и все. Хозяин-барин, ему и решать.

Что вы как в террариуме друзей, блин? Я вам несу свет новой жизни, а вы клянете меня, что я вас ослепила. Улыбка Эх, тяжело быть Прометеем.
Не ищите в моей идее скрытых и явных комплексов, психологических и моральных недостатков и всего прочего. Их нет. Я просто хотела поделиться с вами приятной находкой, которая мне очень понравилась на другом моем постоянном форуме. После того, как там завели дневники, многие их хозяева стали мне ближе, интереснее, понятнее, я больше узнала об их жизни.

Мне кажется, я начала понимать, почему вы так болезненно отреагировали. Форум-то специфический. Сюда ходят решать проблемы, а это требует определенной скрытности - кому охота транслировать свои слабости всему миру? Этого я не учла. Но все равно, прифорумные дневники классная штука. Радостная улыбка

Дмитрий, я не умею разгадывать ваши мудреные сентенции. Если вы хотели мне что-то сообщить, сделайте это по возможности более понятным. Спасибо. Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сюда ходят решать проблемы, а это требует определенной скрытности - кому охота транслировать свои слабости всему миру? Этого я не учла. Но все равно, прифорумные дневники классная штука.

А в сетевых дневниках еще менее откровенны, имхо.
Транслировать слабости на весь мир не хочется? - так давайте, сделаем раздел для тайных страстей и как буйное сделаем секретным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad, я ни разу прифорумных дневников не видела, поэтому мнения у меня по их поводу нет Улыбка Можешь кинуть ссылку на форум, где они водятся?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100