Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не скатиться к гостевому браку и улучшить секс в семье?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ок, наверное я тоже извращенец Улыбка
Мне история видится скорее мелким бзиком, чем ужас-ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, могу дать совет. Вам надо лечиться.
Вам всем надо лечиться!
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 5 утра он меня разбудил вопросом - где мой минетик
Может, за этим он и приехал? Попробуйте утром, когдa он отдохнувший и возбужденный, заниматься с ним любовью, попросите любить вас, как вам нравится, времени утром не так много, он может согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Ну ок, ...
Мне история видится скорее мелким бзиком...

Возможно...)))
Есть даже сайты, объединяющие любителей "такого-всякого". Ссылки давать не буду.Злость
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если все вот эти претензии прямо предьявить, то что ответит муж?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
А если все вот эти претензии прямо предьявить, то что ответит муж?

Для него эти претензии будут выглядеть дико. Он ни о чём таком не думал. Его жизнь кажется ему нормальной.
Повторяю, история типичнейшая. Давайте будем конструктивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
В 5 утра он меня разбудил вопросом - где мой минетик
Может, за этим он и приехал? Попробуйте утром, когдa он отдохнувший и возбужденный, заниматься с ним любовью, попросите любить вас, как вам нравится, времени утром не так много, он может согласится.

Меня вот эта фраза про минетик улыбнула. Я бы ответила: там же, где мой куни
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Цитата:
Как говорит наука психология (если только я опять чего-то не перепутал Холодная улыбка ) - события всегда нейтральны, радостными или угнетающими их делает только наше восприятие. Так что можно попробывать поменятиь свое восприятие (а восприятие человека, в свою очередь, определяется не только его мировоззрением и привычками, но и его психическим состоянием...)


Ну успокоительные ненадолго поменяли мое восприятие на пофигистичное (ладно, пусть будет нейтральное). Улыбка Но тогда мы потихоньку придем к модели гостевого брака, он будет отвыкать от меня и все больше времени проводить у родителей.
Нейтральное - это событие, а не восприятие Холодная улыбка.

Возвращаясь к теме. А что, собственно, вы понимаете под "гостевым браком"? Если я не ошибаюсь, так называют периодические встречи (в основном для секса) живущих раздельно мужчины и женщины?
Возможно я невнимательно прочитал вашу тему, но на мой взгляд в вашей семье все б-м нормально, за исключением того, что вы часто спите раздельно.

Проблемы с сексом - это бывает очень часто и во многих семьях. Даже если у супругов совпадают сексуальные предпочтения, то влечение неизбежно у супругов снижается. Очень часто даже в таких парах секс это просто удовлетворение соответствующей потребности...

Различие ваших интересов - у него постройка тримарана, у вас спортзал, дочь итд. А что в этом-то ненормального? Ну почему у супругов должны обязательно быть одни интересы? Это мало реально.

Его отношения с матерью. Ну это вообще мне непонятно - ну вот такие у них отношения - и что? Это их жизнь которая была более 30 лет - почему их отношения должны быть стереотипными или такими как в вашей семье? почему они должны полностью прекращать свое общение?

Далее - его вечером нет дома. Ну вот предположим что он начал постоянно находиться дома (насколько я понял зимой так оно и есть) - ну и чем вы будите заниматься? Что будите делать? Будите все-все делать вместе смотря друг другу в глаза Холодная улыбка ?

Вообщем, насколько я понял , ваши проблемы в браке - это редкий секс, и то, что вы летом редко засыпаете рядом с ним (?). А, т.к. я и говорил, с сексом проблемы бывают у многих - то тогда остается проблема лишь в "засыпании" (что довольно просто решается) или... ваши проблемы и напряги имеют к-л другой источник, про который вы не подозреваете...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Fiona пишет:
Дочитала до места про ванну...

Тут реально какая-то клиника. Причем, с обоих сторон: мамы и его. И, простите, у меня создалось впечатление, что без специалиста тут не разобраться.

НИ мама, ни сын, скорее всего не считают свою ситуацию ненормальной. У них - все в порядке.
Возможно я ошибусь, но в скандинавских странах в "баню" ходят совместно всей семьей и, как не удивительно, не считают это инцестом Холодная улыбка.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, это по-другому называется.))) Эксгибиционизм, асексуальность...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо, написали много того, с чем я согласна. Очень интересно про эстроген! (если можно, скиньте ссылку!)
Я всем обязательно отвечу, только вечером, после йоги. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Верно, это по-другому называется.))) Эксгибиционизм, асексуальность...
.
У меня написано слово "считают", а не "называется" - разницу объяснить?)))
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Анна, добрый день,
читаю Вашу историю, и так ярко вспомнила себя - мне подруга говорила "ну почему ты не уходишь?" - а я отвечала "мне нравиться с ним спать...он теплый и мягкий...ууууу"...Я, правда, не так спокойно, как Вы, я заливалась слезами - настолько мне не хватало внимания и заботы... Особенно если приходила домой, а он спал - без какого-либо намека на желание меня видеть...
Мне странно, что Вы именно так назвали Вашу тему...Вам секса в первую очередь не хватает? А тепла, заботы, понимания? Они у Вас есть?
Мне почему-то кажется, что главная проблема - его неумение (или нежелание) отдавать, некоторое потребительское отношение...Надеюсь, я не права


Буська, добрый. Радостная улыбка
Я подумала над Вашими словами. Все-таки тема отражает мой сегодняшний запрос - заботы и тепла мне хватает, потребительского отношения нет совсем (кроме проблем в интимности в широком понимании этого слова). Например, если я скажу, что мне что-то нужно из техники (новая эл.книжка, мобильный, какая-то шняга в машину) - нет проблем, он купит, причем будет долго выбирать и выберет самую лучшую в сегменте модель. Точно также для дочки - велосипед, ролики, все секции и репетиторы. Нужно поздно забрать с танцев - заберет. Нужно сходить в школу - сходит. Ездят с дочкой на великах, пускаю змея, вместе играем в бадминтон, ходим в кино и пострелять. Если заболела - всегда сходит за лекарствами и пожалеет. Когда болела - не разрешал садиться за руль и везде безропотно возил. Всегда помогает моим родителям.

А вот с проявлением спонтанных эмоций, удивить романтикой - это не для него. Но он потихоньку учится (в т.ч. у меня), я мастер по романтик-пати))))

Ну и не могу сказать, что его эта ситуация не задевает. Видимо он не хочет обращаться к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
еще вопрос.
А до замужества, совместного жития такого не наблюдалось? Или он сначала вас устраивал во всем или вы просто не обратили внимание на это из-за влюбленности?


Нет, вначале мы жили на моей квартире, и он никуда не порывался. а когда еще не жили вместе, а встречались, до он заезжал с утра перед работой, а после работы гуляли пол-ночи и объехали всю киевскую область))))

И когда переехали к нему на квартиру, его родители попали к нам на новоселье только через полгода. Моя ошибка, что я слишком близко допустила его маму в нашу семью, от ведь дистанцировал ее, видимо, не зря. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Анна, Вы как-то про папу молчите. Как папа относится к этой помывке 37-летнего младенца? По мне, лучше б мама ходила папе спинку тереть.

Папа точно так же, копирует маму. Сыночка - свет в окошке. Насчет ванной - не знаю, но у них в семье например, полотенца, рубашки, футболки, трусы и носки у папы с сыном были общие. Шок Холодная улыбка
И да, мама все покупала, как там говорили. Холодная улыбка

Сейчас покупаю я, а чаще вместе,я выбираю белье ему, а он -мне. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мама ему наверное и трусы покупает и шапку зимой надевать заставляет.


Дадада, и трусы и шапку Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Да, если просто спину потереть заходит, это не более чем странность и следствие инфантильности.
Сексуального подтекста в этом может и не быть.


Да не было там сексуального подтекста. И да, для них это было нормально. Шок Радостная улыбка Когда он вышел из ванной, я спросила, что, мама тебя всегда моет??? Шок Шок Шок Он сказал, что да, его мама перебарщивает, и он ее выгоняет, а она забывается. Но больше при мне такого не было. Холодная улыбка

И в туалет по моей просьбе задвижку сделали. Радостная улыбка
Ну просто они ж были все свои, чужые к ним не ходят, зачем защелка. Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
я своего мужика спросила, что он думает о гипотетической ситуации, он уточнил , не инвалид ли сын. Получив отрицательный ответ, сказал, что думает что это самое настоящее извращение.


Кстати, может, мама его так и воспринимает.Я уже писала, что в его детстве они считала, что он очень болезненный мальчик необычной гениальности, поэтому он не ходил в школу (частые орви) и учился самостоятельно. Опять же из-за "слабого здоровья" он не ходил ни в одну спорт.секцию, а в ин-тут был устроен "по блату" без экзаменов, что мальчик не нервничал.

Кстати, за три года совместной жизни он ни разу не болел и даже не пытался.Холодная улыбка А вот раньше, да, оооочень болел.Холодная улыбка

Из родственников у них никого нет, в гости к ним никто не ходит, и сами они тоже не ходят - маленький штришок. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Анна, вам стоит обратиться за орденом Сутулова первой степени - за фантастически низкую самооценку, выдающееся в своей нелепости смирение, и сверхчеловеческую наивность. Простите. Но обсцентная лексика на этом форуме не разрешена....


tremendous, я не согласна, что у меня низкая самооценка (хотя псих никогда не признает себя психом) Холодная улыбка и безграничное смирение (если я хочу изменить ситуацию, значит я не мирюсь с ней, не так ли?). ну наивность, может быть. Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Если бы в вашей жизни было все окей, ваш ненаглядный мущинка уматывал вас каждую ночь до мычания, таскал бы с собой в мастерскую, если она ему так дорога, И так далее - то можно было бы на свекровские шизобзики и плюнуть...


Муж рад бы меня таскать в мастерскую, но я не хочу, если раньше мне было интересно, то теперь - нет. А насчет уматывал каждую ночь - вначале, особенно первый год - так и было, и дома, и в машине, и на природе... а в этом году всё стало печально, поэтому я и здесь.

Цитата:
Но, учитывая описанные Вами его поведенческие фокусы, мне кажется, что или Вы сознательно живете с извращенцем, получая от этого малопонятные бонусы, либо это банальный стокгольмский синдром - пылкая страсть к агрессору. Судя по тому, что ваш скотинко не признан судом недееспособным инвалидом, имеет место случай так называемого слива. Иначе говоря - ваш мальчонка Вас обесценил до нуля, закатал в трубочку, и утрамбовал под плинтус. Чо - некоторым это очень нравится.


не согласна. Про стокгольмский синдром читала, нет, это не обо мне.
Про слив и закатку в трубочку - нет такого ощущения, я подумаю над Вашими словами. Сейчас защищать его не буду.

Цитата:
Анна, скажите честно - что, по-вашему, видит и чувствует ваша дочь? Не может случиться такая малоприятная штука, что она заберет себе в подкорочку алгоритм вашего реагирования? Или она все-таки видит счастливую, сияющую маму?


Да, меня тоже очень беспокоит вопрос воспитания дочери. Что она видит? Она видит, что рядом с мамой есть мужчина, который ее любит и заботиться, которые ее не обижает (не пьет, не бьет, не материт, дарит цветы и подарки). Но да, он со странностями. Но кто из нас без странностей. И да, я бываю счастливая и сияющая. Но в данный момент да, я ощущаю себя несчатливой, а дочка сейчас в лагере, я очень по ней скучаю, но в то же время радуюсь, что она отдыхает, а у меня куча свободного времени (в т.ч. чтоб позадалбывать мужа).Холодная улыбка


Цитата:
Мне что-то говорит, что факт вашего присутствия на Левишнике говорит сам за себя. Мне кажется, Вам стоит попытаться произвесть бесстрастный анализ ситуации и места, в котором Вы оказались - я имею в виду вашу жизнь, а не форум)))


Я бы не против провести бесстрастный анализ, с чего начать? (я серьезно, буду благодарна за помощь).

А на форуме много разных людей с разными жизненными ситуациями в разный момент времени, я б не записывала всех в лузеры.

Кстати, именно с замужеством в моей жизни стало намного меньше проблем (была череда стрессов и отчаяния). Он просто взял и порешал мои проблемы и взял под свое крыло.

Цитата:
Имхо держаться за статус, финансы и прочие романсы, конечно можно, но, согласитесь, эти ништяки все же есть приятное приложение к полноценному мужику, а не наоборот - когда в нагрузку к баблу, общественному мнению, и возможности поговорить, держась за ручку, вы получаете в качестве балласта фактически полуевнуха...


Полуевнух? Нет, не согласна. У каждого свои потребности, мои он удовлетворяет все, кроме секса и ночевок у родителей.

Цитата:
Еще раз прошу прощения за грубость, но правильные для вашей ситуации слова здесь недопустимы. Анна, я очень надеюсь, что Вы поймете меня правильно, и не воспримете мои слова, как личное оскорбление!!!


Извинения принимаются, хотя вначале очень рассердилась. Но вы же благими намерениями, правда?Холодная улыбка
В реале я обычно такой тон по отношению к себе не допускаю. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
Анна, не обращайте внимания на реплики завистников )))))
Господа, давайте не будем кидаться из крайности в крайность. Когда я тут говорил о вреде эстрогена для мужского организма, меня чуть ли не банили, хотя это очевиднейший факт. А теперь, когда к нам обратились за помощью, вы вдруг этот очевиднейший факт превратили в предлог для своих проекций и агрессии... Нехорошо.
История зауряднейшая. Я бы сказал типичнейшая. О чём я тут всё время пытаюсь говорить.
Давайте, господа, обсуждать проблему конструктивно, не срываясь в эмоции



Почитала про эстроген и тестостерон - согласна с Вами, многое совпадает.
Но чтоб лечиться - надо сдаться анализы и сходить к врачу. А это ж целая проблема.
Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Меня вот эта фраза про минетик улыбнула. Я бы ответила: там же, где мой куни

Я так и отвечаю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, хочу Вас поддержать. Из Ваших рассказов не складывается впечатление, что вот всё плохо-плохо и мужик монстр. Бывало и похуже. А проблемы - у кого их нет, и не такие уж они и нерешаемые, и много у вас совместного хорошего нажито в отношениях. А тараканы в каждой семье свои, и трудно сказать, у кого они больше и страшнее. Удачи Вам!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Ань, хочу Вас поддержать. Из Ваших рассказов не складывается впечатление, что вот всё плохо-плохо и мужик монстр. Бывало и похуже. А проблемы - у кого их нет, и не такие уж они и нерешаемые, и много у вас совместного хорошего нажито в отношениях. А тараканы в каждой семье свои, и трудно сказать, у кого они больше и страшнее. Удачи Вам!


Дельта, большое Вам человеческое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вред эстрогена для мужского здоровья - это метафора. Имеется в виду вред женского воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Я всем обязательно отвечу, только вечером, после йоги. Подмигнуть
Дайте, угадаю стиль. Вы говорили про фитнес. Значит, либо айенгар, либо аштага-виньяса. Угадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100