Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Современная семья:смыслы,цели,жанры и формы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
А кто тогда эти "вышеупомянутые люди" и их "клиенты"? Поясни.
Не понял вопроса.
Вот, к примеру, вы узнали, что кто-то организует небольшую компанию для прогулки по парку.
А вы спрашиваете - "А кто эти люди и кто их клиенты?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сам употребил это словцо "клиенты" в соответствующем контексте - см. свой пост про "вышеупомянутых людей". Поэтому возникли непонятки. Смех

Как будто приходит пара "жених-невеста" ( "клиенты") , а некие люди переводят ее в состояние "муж-жена". Перечитай свой пост, его только так можно истолковать...

А, оказывается, речь идет о лунных оргиях ( наши люди!) Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
люди, которые переводят пары из состояния "жених-невеста" в состояние "муж-жена" используют именно этот метод - совместные переживания клиентов.

_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
ksniko пишет:
люди, которые переводят пары из состояния "жених-невеста" в состояние "муж-жена" используют именно этот метод - совместные переживания клиентов.
И что?
Я сейчас готовлю себе обед, используя "метод" тушение.
Можно меня назвать тренером по кулинарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
ты сам употребил это словцо "клиенты" в соответствующем контексте - см. свой пост про "вышеупомянутых людей". Поэтому возникли непонятки. Смех
Попробую объяснить по другому.
Есть группа людей, которые верят в то, что союз М и Ж образуется не на пустом месте.
А сначала в "тонком мире" возникает некий "эгрегор пары", который имеет некую миссию на Земле, которая отличается от задач обычной пары - родить детей и поставить их на ноги.
Они и занимаются плотно всеми сторонами жизни этой пары (брак, зачатие и рождение детей...) внося во все это эзотерический смысл.
При этом используя методы из многих духовно-религиозных течений, исходя из принципа "не важно какого цвета кошка...".
Что очень не нравится многим критикам, которые обвиняют их в эклектизме.
"Клиентов" они берут исключительно из своей среды, дабы избавить себя от вопросов типа - а что это? а какая польза от этого? а не вредно ли это?


Последний раз редактировалось: ksniko (27.07.2013 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Daksha пишет:
ты сам употребил это словцо "клиенты" в соответствующем контексте - см. свой пост про "вышеупомянутых людей". Поэтому возникли непонятки. Смех
Попробую объяснить по другому.
Есть группа людей, которые верят в то, что союз М и Ж образуется не на пустом месте.
А сначала в "тонком мире" возникает некий "эгрегор пары", который имеет некую миссию на Земле, которая отличается от задач обычной пары - родить детей и поставить их на ноги.
Они и занимаются плотно всеми сторонами жизни этой пары (брак, зачатие и рождение детей...) внося во все это эзотерический смысл.
При этом используя методы из многих духовно-религиозных течений, исходя из принципа "не важно какого цвета кошка...".
Что очень не нравится многим критикам, которые обвиняют их в эклектизме.
"Клиентов" они берут исключительно из своей среды, дабы избавить себя от вопросов типа - а что это? а какая польза от этого? а не вредно ли это?


И какие на вашей практике выявлялись миссии у пар?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:

И какие на вашей практике выявлялись миссии у пар?
Я данными практиками не занимался.
Знакомые оттуда были.
В начале 90-х весь эзотерический народ толкался в одной ньюэйджевской тусовке.
Как я понял, вся эта работа с парами была индивидуальная и закрытая.
Да и я особо не интересовался - у меня другие интересы были тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела было открыть отдельную тему, но вроде в эту тоже подходит Улыбка

Вопрос у меня такой (даже не вопрос, а тема для размышления):

Неравный брак. Плюсы и минусы.

Какой должна быть оптимальной разница в возрасте между мужчиной и женщиной, на ваш взгляд?
Лучше, если они будут ровесниками?
Или лучше, когда мужчина значительно старше (от 5 до 20 лет разницы)?
Плюсы и минусы того и другого.
Ситуацию, когда женщина старше мужчины, не рассматриваю по причине ее экзотичности))).

Форумчане, интересно узнать ваше мнение, а также жизненный опыт, если таковой имеется Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то по радио слушала выступление одной психологини которая утверждала, что при вступлении в брак женщина должна быть на 30% моложе мужа. Правда или нет, не знаю, просто мнение.

У нас с мужем разница в 3 года (в смысле, он старше).

Насчет "женщина старше". Хм... Знаю пару, где женщина старше мужа больше, чем на 10 лет. Живут вместе вполне гармонично уже более 20 лет. У обоих второй брак, детей не было. У нее был сын от первого, неудачного брака, погиб. У него есть дочь от первого брака, живет с его родителями. Вот как-то так Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17и 22 года - разница огромная, а 30 и 35 лет - неизвестно еще кто старше. Улыбка
Считаю, что лет после 25-30 возраст понятие скорее психологическое, чем паспортное. Есть 27-летние подростки во всем ( см. хотя бы этот форум), а есть и 30-летние вполне "состоявшиеся" во всех смыслах отцы семейства.
Все относительно.
Действительно экзотические, значимые случаи - это когда разница между мужем и женой 30 лет и больше ( ВЛ, например Подмигнуть ). Как правило "старые" мужья - люди известные, успешные, "вечно молодые" по стилю и духу жизни. Бонусы как для мужа, так и для жены в этих случаях очевидны.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Какой должна быть оптимальной разница в возрасте между мужчиной и женщиной...

она не должна. она бывает. или не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
17и 22 года - разница огромная, а 30 и 35 лет - неизвестно еще кто старше. Улыбка
Считаю, что лет после 25-30 возраст понятие скорее психологическое, чем паспортное. Есть 27-летние подростки во всем ( см. хотя бы этот форум), а есть и 30-летние вполне "состоявшиеся" во всех смыслах отцы семейства.
Все относительно.
Действительно экзотические, значимые случаи - это когда разница между мужем и женой 30 лет и больше ( ВЛ, например Подмигнуть ). Как правило "старые" мужья - люди известные, успешные, "вечно молодые" по стилю и духу жизни.


Ну да, допустим, пять лет не разница, согласна. Но от 8-10 лет и старше - она все-таки уже ощутима. Это как бы люди уже разных возрастных категорий (когда он школу заканчивал, она только в первый класс поступала). Отсюда разница в мировоззрении и прочее.

Однако, часто считается, что это очень хорошо, когда муж значительно старше. Если почитать темы на форуме - многие женщины хотели бы найти мужчину постарше и им не нравятся ровесники, не привлекают. Почему? Мужчины тоже любят жениться на молоденьких. Чем он старше, тем она моложе))). И вопрос в том, что все-таки лучше - ровесники, или с разницей в возрасте?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Колокольчик пишет:
Какой должна быть оптимальной разница в возрасте между мужчиной и женщиной...

она не должна. она бывает. или не бывает.


Вопрос не праздный. На что ориентироваться человеку, и даже, может быть, женщине, ища себе партнера? Среди кого искать? Ведь понятно же, что такой серьезный вопрос, как создание семьи, нельзя пускать на самотек и отдавать на откуп сиюминутным чувствам, эмоциям и прочим страстям.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Нелюбовь пишет:
Колокольчик пишет:
Какой должна быть оптимальной разница в возрасте между мужчиной и женщиной...

она не должна. она бывает. или не бывает.


Вопрос не праздный. На что ориентироваться человеку, и даже, может быть, женщине, ища себе партнера? Среди кого искать? Ведь понятно же, что такой серьезный вопрос, как создание семьи, нельзя пускать на самотек и отдавать на откуп сиюминутным чувствам, эмоциям и прочим страстям.


Мужа и отца своему ребенку, конечно, нужно ВЫБИРАТЬ. И тщательно Улыбка Но только возраст тут - вещь третьестепенная, ИМХО.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Колокольчик пишет:
Нелюбовь пишет:
Колокольчик пишет:
Какой должна быть оптимальной разница в возрасте между мужчиной и женщиной...

она не должна. она бывает. или не бывает.


Вопрос не праздный. На что ориентироваться человеку, и даже, может быть, женщине, ища себе партнера? Среди кого искать? Ведь понятно же, что такой серьезный вопрос, как создание семьи, нельзя пускать на самотек и отдавать на откуп сиюминутным чувствам, эмоциям и прочим страстям.


Мужа и отца своему ребенку, конечно, нужно ВЫБИРАТЬ. И тщательно Улыбка Но только возраст тут - вещь третьестепенная, ИМХО.


Серьезно? Вы считаете, что нет никакой разницы?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Daksha пишет:
Колокольчик пишет:
Нелюбовь пишет:
Колокольчик пишет:
Какой должна быть оптимальной разница в возрасте между мужчиной и женщиной...

она не должна. она бывает. или не бывает.


Вопрос не праздный. На что ориентироваться человеку, и даже, может быть, женщине, ища себе партнера? Среди кого искать? Ведь понятно же, что такой серьезный вопрос, как создание семьи, нельзя пускать на самотек и отдавать на откуп сиюминутным чувствам, эмоциям и прочим страстям.


Мужа и отца своему ребенку, конечно, нужно ВЫБИРАТЬ. И тщательно Улыбка Но только возраст тут - вещь третьестепенная, ИМХО.


Серьезно? Вы считаете, что нет никакой разницы?


серьезно - я считаю, что она третьестепенна, пониме, нет?
Можно быть очень хорошим папой и суперответственным мужем в 25 лет и легкомысленным инфантилом в 50...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
серьезно - я считаю, что она третьестепенна, пониме, нет?
Можно быть очень хорошим папой и суперответственным мужем в 25 лет и легкомысленным инфантилом в 50...


Ну так семья же - это не только ответственность и родительские роли. Если так рассуждать, то и 18-летняя жена с 70-летним мужем составят хорошую пару. Лишь бы были ответственными и хорошими родителями.
А как же общение, какие-то интересы и увлечения? На мой взгляд, при большой разнице в возрасте эта сфера значительно выпадает. Девушке охота, например, на лыжах покататься, а его радикулит прихватил Грусть. Ей хочется поговорить на общие темы с друзьями-ровесниками, а он не вписывается в этот круг, ему эти темы уже не интересны, пройденный этап. Вместе расти, вместе что-то открывать для себя - тоже не получается. Разные весовые категории. А ведь это все важно, это огромная сфера жизни. И я вот все больше в последнее время склоняюсь к тому, что семью предпочтительнее создавать с ровесником. Интереснее как-то, веселее, что ли... Хотя раньше мне нравились мужчины постарше... Закатить глаза, задуматься

Цитата:

Насчет "женщина старше". Хм... Знаю пару, где женщина старше мужа больше, чем на 10 лет. Живут вместе вполне гармонично уже более 20 лет. У обоих второй брак, детей не было. У нее был сын от первого, неудачного брака, погиб. У него есть дочь от первого брака, живет с его родителями. Вот как-то так Улыбка


Я тоже знаю пару, где муж младше жены на пять лет. Внешне это не заметно. А вот их дочь вышла замуж за человека младше уже на 10 лет. Вот что значит - родительский пример. Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
серьезно - я считаю, что она третьестепенна, пониме, нет?
Можно быть очень хорошим папой и суперответственным мужем в 25 лет и легкомысленным инфантилом в 50...


Ну так семья же - это не только ответственность и родительские роли. Если так рассуждать, то и 18-летняя жена с 70-летним мужем составят хорошую пару. Лишь бы были ответственными и хорошими родителями.
А как же общение, какие-то интересы и увлечения? На мой взгляд, при большой разнице в возрасте эта сфера значительно выпадает. Девушке охота, например, на лыжах покататься, а его радикулит прихватил Грусть. Ей хочется поговорить на общие темы с друзьями-ровесниками, а он не вписывается в этот круг, ему эти темы уже не интересны, пройденный этап.


Известные лично мне пары, где мужчина намного старше - как раз это не подтверждают совершенно. Они ( мужья) не из тех, кого может радикулит хватить( потому и продлевают себе молодость, женясь на молодых). И интересы у них - еще какие общие! и сферы жизни! Взять хотя бы пример ВЛ и его двух последних жен ( моложе его больше чем на 30 лет). Улыбка
Моя университетская подруга с мужем, старше ее на 23 года, объездили всю европу на велеках... и общих тем там, помимо детей, до фига...

НЕ В ВОЗРАСТЕ ДЕЛО. Если речь идет, конечно, не об одноклеточных существах... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
И я вот все больше в последнее время склоняюсь к тому, что семью предпочтительнее создавать с ровесником. Интереснее как-то, веселее, что ли... Хотя раньше мне нравились мужчины постарше... Закатить глаза, задуматься



Ну так создавайте с ровесником, кто ж против?!

У каждого из нас свои взгляды и свой опыт. Кто-то предпочитает зрелых с богатым опытом, может даже ищут кого-то оч.похожего на отца и даже по возрасту. Это их право и выбор. А кто-то кто желает только с ровесниками отношения. Когда то встретили человека лет на 10-15 младше себя и поняли что созданы друг для друга. Да на здоровье.

Не нужно себе создавать искусственные рамки в данном случае в виде возраста. Знакомьтесь общайтесь, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда женщины говорят вот так: не в возрасте дело, звучит, конечно, красиво. Но с трудом верится. Ибо на практике браки заключаются либо с ровесниками, либо с мужчинами постарше. Это тенденция. Если бы было "дело не в возрасте", то так же были бы в равной степени и браки с младшими мужчинами. Однако, этого нет. Значит, предпочтения все же есть. Но, видимо, неосознанные...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Когда женщины говорят вот так: не в возрасте дело, звучит, конечно, красиво. Но с трудом верится. Ибо на практике браки заключаются либо с ровесниками, либо с мужчинами постарше. Это тенденция. Если бы было "дело не в возрасте", то так же были бы в равной степени и браки с младшими мужчинами. Однако, этого нет. Значит, предпочтения все же есть. Но, видимо, неосознанные...


На практике? а что значит на практике?

Вот я например на практике наблюдая, что моя родственница уже несколько лет живет с м.ч. на 10 лет младше себя, раньше были оба в браке.

Другой пример, на работе девушка была замужем за мужчиной на много лет старше себя.

Да посмотреть на наших звезд. Нонна Гришаева, например. Или Деми Мур. Да, вторая уже рассталась с Катчером. Но, а что - пары ровесников никогда не распадаются??

И естественно предпочтения есть. Конечно браки с большой разницей в возрасте менее популярны, но они есть. И значит кто-то не считает, что главное, чтобы возраст был одинаков в паре.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
На что ориентироваться человеку, и даже, может быть, женщине, ища себе партнера?

на любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.08.2014 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла новую тему заводить.

Но вот поговорила сейчас со своей подругой о всяких семейных делах, и между прочим она рассказала мне про нынешнюю семейную жизнь мужчины, которого я хорошо знаю с детства. Когда-то он ушёл из семьи с двумя маленькими детьми к женщине старше себя, властной, яркой и с ней живёт уже лет 15. Моя подруга говорит: она молодец, она волчица, всё держит в своих руках, дома идеальная чистота, всё решает она, что ему делать, что и как будет, ему и думать не надо -- очень удобно. То есть она -- безусловный лидер. Жёсткое руководство. Правда, она и хвалит его (мужа), гордится его профессиональными успехами, но и держит в ежовых рукавицах -- упал-отжался...

И это не один такой пример. Эти семьи очень устойчивы, с сильными, властными жёнами. Меня это расстраивает -- хоть я и не замужем уже давно, и навряд ли буду)) Но я -- совсем другой человек! И меняться в подобную сторону... Да ну нафиг... С другой стороны,
может, поэтому у меня всё так и сложилось? Закатить глаза, задуматься

На самом деле, пусть это и отвлечённый вопрос, задумалась я, а на чём семья вообще держится, неужели на лидерстве? (лидер мужчина или лидер женщина... я больше, как ни странно, 2-й вариант встречала)

Поздновато задумалась Радостная улыбка Но интересно же...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.08.2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она волчица, всё держит в своих руках.

.... мужа держит в ежовых рукавицах
Нынешний "матриархат" -- печальный результат т.н. феминизма.

...А муж - подкаблучник.
Характер с чертами психосексуальной пассивности.

Цитата:
неужели на лидерстве?
Должна базироваться на разумном разделении функций.
Как это и было последнюю тысячу лет.
.
А сейчас...Закатить глаза, задуматься
О том, что именно происходит сейчас (инверсия ролей), - я уже рассказывал, и приводил ссылки.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.08.2014 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100