Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ДОС как правильно сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Мозг у каждого свой. У кого-то он хрупок, у кого-то гениален. Воображение - это компенсация наших недостатков. Слабый воображает себя сильным, бездарный - талантливым... Душевнобольной демонстрирует ничем не сдерживаемую тягу к власти, представляя себя Наполеоном. Или богом, который снисходительно взирает на человечество и шлёт ему милостивые послания...


Каждому свое.... Покажите мне душевно здорового во всех отношениях человека, мыслящего объективно, и не имеющего компенсаций... Другое дело признание своих "недостатков", хотя еще далеко не ясно что такое "недостаток".. Недостаток чего , уверенности, разумности... Опять же каждому свое. Опасно ставить шаблоны, и клеить ярлыки, известный психиатр П.Б. Ганнушкин говорил что еще совсем неясно кто из нас душевнобольной, а кто нормальный... Нормальный среднестатистическое понятие... И всех под него не "положить", "Душевнобольные" нормальные люди со своеобразным взглядом на жизнь.



shum пишет:
В сравнении человечества с детьми есть неявное обещание, что когда-нибудь будет иначе, когда-нибудь человечество повзрослеет. Думаю, что это заблуждение. Если люди изменятся, они перестанут быть людьми и превратятся в другой вид. Вряд ли этот вид будет лучше. Это всё опять же воображение. Гитлер тоже считал себя представителем высшей расы


Это уже не мне решать, я забыл добавить мало того что дети, так и еще возомнившие себя Царями этого мира.... Последствия такого заблуждения, думаю никому объяснять не стоит. Я говорю только о том что нужно смотреть на себя, и на человечество так , как оно есть ... Опять же можно уйти в рассуждения сколько людей, столько мнений. Правда у каждого своя- но Истина где-то рядом... Если бы так было на самом деле Человечество давно бы уже исчезло, как вид... Из-за взаимного непонимания...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.08.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У большинства душевнобольных взглядов на жизнь либо вообще нет, либо они так своеобразны, что их совершенно невозможно понять. Воображение, которое подчиняет жизнь человека, к примеру, зрительные галлюцинации, к взглядам на жизнь вообще никакого отношения не имеет.
А насколько это воображение адекватно можно судить только по отношению к реальности. Между Наполеоном и человеком, воображающим себя Наполеоном, очень большая разница. Кстати, что очень важно для обсуждаемой темы, во втором случае человек не просто заблуждается, он избрал тупиковый путь, решив прожить чужую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
У большинства душевнобольных взглядов на жизнь либо вообще нет, либо они так своеобразны, что их совершенно невозможно понять. Воображение, которое подчиняет жизнь человека, к примеру, зрительные галлюцинации, к взглядам на жизнь вообще никакого отношения не имеет.
А насколько это воображение адекватно можно судить только по отношению к реальности. Между Наполеоном и человеком, воображающим себя Наполеоном, очень большая разница. Кстати, что очень важно для обсуждаемой темы, во втором случае человек не просто заблуждается, он избрал тупиковый путь, решив прожить чужую жизнь.


Кстати вспомнил, у Юнга был описан случай когда он работал психиатром , один пациент когда он проходил мимо, смотрел на Солнце и говорил какие-то странные слова, Юнг спросил у него о чем он говорит, на что пациент ответил какое-то непонятное изречение.
Прошло несколько лет, Юнг увлекавшийся мистикой , изучал сенсационное открытие какой-то книги наподобие Упанишад, где-то ее нашли не помню точно, так вот Юнг был поражен одним открытием, в этой книге он нашел изречение которое слышал когда-то от своего пациента, точь в точь. Про Солнце, и т.п. При условии что пациент этот с этой книгой никаким образом ознакомиться не мог, он был душевнобольным от рождения, шизофрения. Впоследствии Юнг , благодаря этому да и не только случаю, вывел понятие коллективного бессознательного. И как впоследствии он писал, Гении это те кто может расшифровать сигналы коллективного бессознательного, душевнобольные те же гении но только с обратным знаком они этого не могут, они в нем запутываются, и теряют себя как личность.
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ещё, кроме Юнга, признал этого больного гением? А главное, какой был прок этому больному от его "гениальности"?
Для воображения, допустим, да - успокаивает. А для реальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
А кто ещё, кроме Юнга, признал этого больного гением? А главное, какой был прок этому больному от его "гениальности"?
Для воображения, допустим, да - успокаивает. А для реальности?


Вы немного не правильно поняли, Юнг не признавал его гением, впоследствии он проводил параллель между гениями и душевнобольными.


Ну знаете если во всем искать прок...Больному никакого прока, кстати он вскорости после этого случая умер. Дело не в проке, дело в силе и управлении нашим сознанием, кто-то имеет силу им управлять , кто-то нет, от кого или чего это зависит , и кем или чем распределяется, думаю вопрос на который пока нет ответа.
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так шучу. Мне не понятно, как толкование посланий из коллективного бессознательного связано с досами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Я так шучу. Мне не понятно, как толкование посланий из коллективного бессознательного связано с досами


Смех Мне тоже)))) Связь наверное в том , что с вопроса о силе воображения мы плавно перешли к коллективному бессознательному. В человек заложены Силы, которые могут исцелить, а могут и убить... И лично мое мнение , создание ДОСа, где-то и есть, небольшой взгляд внутрь, на свои возможности, на свою Внутреннюю Силу... Вызывание Энергии... Кстати при стрессовых ситуациях , для регулирования , или подавления стресса, открывается запас Внутренней Энергии. А дальнейшее зависит от человека как он ей распорядиться... Все в нас, главное найти к себе подход... Я думаю ДОС, в этом плане помогает... Реализует скрытые возможности.

P.S. Еще есть очень хорошее упражнение "Эхо-магнит", советую почитать- ВЛ "Искусство быть собой".
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё опять из сферы воображения. Если вы говорите о неких силах, то называйте их, описывайте механизм. Вот Юнг описал коллективное бессознательное как внутреннюю реальность, которая сама управляет человеческим воображением. А вы предлагаете продукт бессознательного считать некой самостоятельной силой.
Я вам уже писал о манипуляции воображением как о компенсаторном механизме. Если закомплексованный подросток вообразит себя спецназовцем, он им не станет. Обычно психотерапия и направлена на преодоление таких механизмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06.08.2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Это всё опять из сферы воображения. Если вы говорите о неких силах, то называйте их, описывайте механизм. Вот Юнг описал коллективное бессознательное как внутреннюю реальность, которая сама управляет человеческим воображением. А вы предлагаете продукт бессознательного считать некой самостоятельной силой.
Я вам уже писал о манипуляции воображением как о компенсаторном механизме. Если закомплексованный подросток вообразит себя спецназовцем, он им не станет. Обычно психотерапия и направлена на преодоление таких механизмов.


Я не настолько профессионален в вопросах психотерапии, как тот-же Юнг, и дать определение каким-то механизмам, к сожалению пока не могу . Я говорю о некой Внутренней Силе (Духе) личное мое ощущение, не обязательно это должно быть составляющей коллективного бессознательного, Психика человека как высшее проявление рассудка, исследована далеко не полностью, есть несколько мнений , несколько школ.. И каждые считают что они наиболее раскрыли тайные процессы психики человека. Очень много подводных течений... В которых сложно разобраться...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз рассудочные люди чаще всего и испытывают проблемы с психикой. Успешные и здоровые не заморачиваются силой духа и высшими проявлениями. Рассудок - это в какой-то степени болезненное состояние. Он включается тогда, когда человеку не хватает автоматического спонтанного поведения. Если рассудок начинает доминировать - это уже нарушение. Попытки прибегать к воображению и рассуждениям будут ещё больше отрывать человека от его бессознательного, в том числе коллективного. Ведь кто такой душевнобольной? Это человек замкнутый в своём воображении и мышлении.
Я возвращаюсь к тому, с чего начал: воображение, оторванное от реальности и замкнутое на себя, опасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Вот как раз рассудочные люди чаще всего и испытывают проблемы с психикой. Успешные и здоровые не заморачиваются силой духа и высшими проявлениями. Рассудок - это в какой-то степени болезненное состояние. Он включается тогда, когда человеку не хватает автоматического спонтанного поведения. Если рассудок начинает доминировать - это уже нарушение. Попытки прибегать к воображению и рассуждениям будут ещё больше отрывать человека от его бессознательного, в том числе коллективного. Ведь кто такой душевнобольной? Это человек замкнутый в своём воображении и мышлении.
Я возвращаюсь к тому, с чего начал: воображение, оторванное от реальности и замкнутое на себя, опасно


Все яд, и все лекарство-главное доза...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь домой пишет:
Все яд, и все лекарство-главное доза...
Парацельс сказал это, чтобы оправдать применение ртути. Развитие медицины показало, что он ошибался и ртуть в любой дозе есть яд, а не лекарство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 08.08.2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Путь домой пишет:
Все яд, и все лекарство-главное доза...
Парацельс сказал это, чтобы оправдать применение ртути. Развитие медицины показало, что он ошибался и ртуть в любой дозе есть яд, а не лекарство


Спасибо за информацию, если честно не знал, ну думаю что это высказывание больше подойдет для более широкого применения, чем применение ртути...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь домой пишет:
shum пишет:
Путь домой пишет:
Все яд, и все лекарство-главное доза...
Парацельс сказал это, чтобы оправдать применение ртути. Развитие медицины показало, что он ошибался и ртуть в любой дозе есть яд, а не лекарство


Спасибо за информацию, если честно не знал, ну думаю что это высказывание больше подойдет для более широкого применения, чем применение ртути...
Если высказывание оказалось ложным для частного случая, для которого оно предназначалось, то это высказывание ложно и для более широкого круга явлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 10.08.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Если высказывание оказалось ложным для частного случая, для которого оно предназначалось, то это высказывание ложно и для более широкого круга явлений

Поверьте кроме рационального логического , есть еще иррациональное и алогичное... Мир многообразен и неизвестен... И о всем судить с позиций логики, не есть истина в последней инстанции.
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 10.08.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь домой пишет:
Поверьте кроме рационального логического , есть еще иррациональное и алогичное... Мир многообразен и неизвестен... И о всем судить с позиций логики, не есть истина в последней инстанции.
Истина - это логическая категория, а не иррациональная, алогичная или какая-то другая. Поэтому об истинности суждений можно судить только на основе логики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Истина - это логическая категория, а не иррациональная, алогичная или какая-то другая. Поэтому об истинности суждений можно судить только на основе логики



Согласен, только с позиций Логики , нашей логики.. только как вы объясните те случаи когда логика не действует, но в истинности никто не сомневается.. Помимо логики , есть чувство ... интуиция... вера... И эти ощущения тоже Истинны...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Вот как раз рассудочные люди чаще всего и испытывают проблемы с психикой. Успешные и здоровые не заморачиваются силой духа и высшими проявлениями. Рассудок - это в какой-то степени болезненное состояние. Он включается тогда, когда человеку не хватает автоматического спонтанного поведения. Если рассудок начинает доминировать - это уже нарушение. Попытки прибегать к воображению и рассуждениям будут ещё больше отрывать человека от его бессознательного, в том числе коллективного. Ведь кто такой душевнобольной? Это человек замкнутый в своём воображении и мышлении.
Я возвращаюсь к тому, с чего начал: воображение, оторванное от реальности и замкнутое на себя, опасно


Что это , если не обсуждение частичной позиции логики...?
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я научился тому что надо отдавать сердце людям, но интеллект – духу человечества, Богу. Тогда Его работа может быть выше суеты, так как нет более лицемерной шлюхи чем интеллект когда он заменяет сердце".

/К.Г. Юнг Отрывок из Черной книги 2/
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнг и имел в виду логическую ошибку, когда оценочную (аксиологическую) сферу подменяют познавательной. Вера и психологические чувства к истине не имеют никакого отношения. Случаи, когда логика не действует, а в истинности никто не сомневается, я объясняю массовыми заблуждениями.
К тому же Юнг, обличая одну логическую ошибку, сам совершил другую. Он идеализировал человеческое "сердце". Оно не так благостно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Юнг и имел в виду логическую ошибку, когда оценочную (аксиологическую) сферу подменяют познавательной. Вера и психологические чувства к истине не имеют никакого отношения. Случаи, когда логика не действует, а в истинности никто не сомневается, я объясняю массовыми заблуждениями.
К тому же Юнг, обличая одну логическую ошибку, сам совершил другую. Он идеализировал человеческое "сердце". Оно не так благостно


А откуда вы знаете, что "сердце" не столь благостно?
И что логика определяет порядок вещей, заметьте вещей которые наблюдаем мы... на нашей планете... Но не во всей Вселенной,... конечно вы можете возразить , " Мы живем здесь, и сейчас..., и нам нужно понимание происходящего с нами , в реальном времени, без уходов в рассуждения..." В 18 веке, если бы людям сказали что корабли будут делать из железа , и они будут плавать.. такого человека сочли бы сумасшедшим, не думаю что он делал свои с позиций логики..
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый железный корабль был построен как раз в 18 веке Джоном Уилкинсом. Он был инженером и опирался исключительно на инженерные знания, то есть на всю ту же логику. А вот те, кто считали его сумасшедшим, руководствовались не знаниями.
То, что "сердце" не столь благостно, следует из опыта, из науки и из истории.
Логика не определяет порядок вещей, она ему следует.
Из того факта, что мы не знаем всех законов природы, не следует, что у нас есть другие способы установить истину.
Давайте вернёмся к вашей теме. Допустим, врач выписал вам таблетки. Как вы оцените их действенность, не прибегая к логике и не рискуя их принять? Можно ли оценить эффективность таблеток при помощи алогичного мышления, чувств и веры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 12.08.2013 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Первый железный корабль был построен как раз в 18 веке Джоном Уилкинсом. Он был инженером и опирался исключительно на инженерные знания, то есть на всю ту же логику. А вот те, кто считали его сумасшедшим, руководствовались не знаниями.
То, что "сердце" не столь благостно, следует из опыта, из науки и из истории.
Логика не определяет порядок вещей, она ему следует.
Из того факта, что мы не знаем всех законов природы, не следует, что у нас есть другие способы установить истину.
Давайте вернёмся к вашей теме. Допустим, врач выписал вам таблетки. Как вы оцените их действенность, не прибегая к логике и не рискуя их принять? Можно ли оценить эффективность таблеток при помощи алогичного мышления, чувств и веры?


Не думаю что в самом начале была опора на логику и инженерные знания, это все основа для идеи, но сама идея появилась интуитивно , спонтанно... Можно сказать неосознанно...

Из того факта Что мы не знаем всех Законов Природы, следует только то что мы Их Не знаем...


Действенность таблеток прописанных врачом, при самой развитой логике мы не узнаем, нужны знания об этих самых таблетках, и понимание а нужно ли их принимать, большинство людей не думает когда принимает какое-то лекарство, как его преподнесут, какой у него статус... от этого и зависит будет принято данное лекарство или нет... Своего рода тоже вера, вера в то что говорят. Допустим у вас высокая температура, и вы по инерции принимаете аспирин или парацетамол в большом кол.-ве(в таблетках) , не осознавая что сбивая температуру, вы убиваете печень и желудок, а самый приемлемый вариант димедрол вкупе с анальгином внутримышечно.
Но об этом нет знания, и все основано на вере, и это лишь частный случай...., обо всем судить по мере действенно, не действенно ..... Приемлемо и разумно...но, повторюсь в этих рамках не заключена вся наша Жизнь.
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 12.08.2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того факта, что мы не знаем всех законов природы, вовсе не следует, что мы не знаем их вообще. Невозможно выполнить интуитивный спонтанный чертёж корабля. Такой чертёж требует математических расчётов и знания законов физики.
Вы совершенно правы, что для оценки эффективности таблеток нужны знания об этих таблетках. А знания строятся по законам логики. Вы также правы, что большинство людей не думает, когда принимает лекарства, поэтому страдает.
Будем считать, что вы согласились с тем, что нельзя всё считать лекарством и ядом. Скажем, дозировка толчёного стекла не превращает его в лекарство. Как невозможно при помощи дозировки сделать лекарством гвозди или иголки. Эффект от приёма такого лекарства будет губительным.
Если же вы с этим не согласны, то можете проверить эти логические умозаключения на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путь домой


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 12.08.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Из того факта, что мы не знаем всех законов природы, вовсе не следует, что мы не знаем их вообще. Невозможно выполнить интуитивный спонтанный чертёж корабля. Такой чертёж требует математических расчётов и знания законов физики.
Вы совершенно правы, что для оценки эффективности таблеток нужны знания об этих таблетках. А знания строятся по законам логики. Вы также правы, что большинство людей не думает, когда принимает лекарства, поэтому страдает.
Будем считать, что вы согласились с тем, что нельзя всё считать лекарством и ядом. Скажем, дозировка толчёного стекла не превращает его в лекарство. Как невозможно при помощи дозировки сделать лекарством гвозди или иголки. Эффект от приёма такого лекарства будет губительным.
Если же вы с этим не согласны, то можете проверить эти логические умозаключения на практике.


Мне кажется мы немного привязались к словам, а не к сути... Может у человека повышенная кислотность, и малая доза гвоздей пойдет ему только во вред... Извините если не совсем правильно выразился , но что-бы немного было попонятнее .. Воздержание во всем... Главное не сверх меры, только то что необходимо...Всему свое время...
_________________
Прежде чем подумать-подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100