Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слепоглухонемые отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, ну, я считаю, на этом форуме каждый ведет свою игру, осознанно или неосознанно. Обычно у обращающихся все довольно похоже: человек "зависает" в своей жизни и ищет дополнительные раздражители для стимуляции жизнеспособности. Далеко не факт, что он получит именно то, что ищет, потому что у всех тут разные цели. У тех, кто присоединяется к теме, роли поинтересней. Может быть "добрый следователь"," злой следователь", "гуру", "коллега по несчастью", тот, кто заряжается оптимизмом из-за того, что у него лучше, чем у тс... И т.д., и т.п. В общем, Берну было бы любопытно взглянуть.
Лично я не играю осознанно и в большинстве случаев начинаю общаться прямолинейно, обращая внимание не на то, КТО и КАК отвечает, а ЧТО отвечает. Но потом, когда постепенно открывается общая картина игры и ты понимаешь, что если ты будешь наивным дурачком, то тебя отправят в нокаут... Если у тебя изначально нет особенных игровых целей, то первой твоей позицией после открытости будет позиция оборонительная, особенно если ты как человек не слишком уверен в себе и чувствителен. Обороняются обычно от прямых посягательств на линостные первоосновы и от ударов по болевым точкам. Огрызаюсь я не на людей, а на тактики. Например, есть очень интересная тактика: перескакивая с одной темы на другую и действуя так, что внутренняя логика твоих действий остается нераскрытой, запутать партнера, одновременно поддергивая то одну, то другую болевую "струнку", вызывая растерянность и эмоциональный дисбаланс. Частично она на мне сработала, снимаю шляпу, но окончательно "лапки вверх" я еще не сделала Смех
Спокойно я общаюсь не с теми, кто гладит по шерстке (что-то не припомню такого вообще), а с теми, чья тактика наименее экспансивна.

Я знаю, вы сейчас скажете: что за бред, мы тут вообще ничего такого не делаем, мы искренне помогаем друг другу! Так одно другому не мешает Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю, вы сейчас скажете: что за бред, мы тут вообще ничего такого не делаем, мы искренне помогаем друг другу!

Ну да,НЛО....для меня все,что ты описала -очень сложно.
Я пришла сюда за помощью и эту помощь мне оказали. Форум вытащил меня из того болота отчаянья,в котором я находилась. И осталась тут, т.к. приобрела очень много друзей. Да и есть надежда,что и я когда-нибудь смогу кого-нибудь поддержать,помочь....
А все игры оставляю для знающих людей. Для меня это китайская грамота....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Я пришла сюда за помощью и эту помощь мне оказали. Форум вытащил меня из того болота отчаянья,в котором я находилась. И осталась тут, т.к. приобрела очень много друзей. Да и есть надежда,что и я когда-нибудь смогу кого-нибудь поддержать,помочь....
А все игры оставляю для знающих людей. Для меня это китайская грамота....


Опять-таки, повторяю, одно другому не мешает Улыбка

А меня тут много били Радостная улыбка Нет, не в этой теме, раньше. И на другом форуме, где диссиденты, тоже. Ну, собсно, значит, рожа просила кирпича Радостная улыбка Сейчас, видимо, я этого уже не жажду подсознательно, поэтому эта тема более мирная Закатить глаза, задуматься Хотя я сама, пожалуй, ту наиболее агрессивна, чем вообще когда-либо в своей жизни. Раньше я была вся из себя сдержанная, благодарная и даже кроткая, вдимо, именно это и называется "просить кирпича" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне интересно, как ты иначе воспринимаешь информацию. Я,например. пост читаю и не вижу ничего такого,на что,например, можно ответить агрессивно. А из тебя агрессия просто прет.
Ты думаешь,что мы тут собрались поиздеваться над тобой и позлорадствовать???
То,что на посты Картинки у тебя идет реакция, означает,что именно она тебя смогла за что-то зацепить за живое. Вот психика и сопротивляется. А надо бы подумать в этом направлении.
Тут все желают тебе добра и чтобы твоя проблема разрешилась, ты же сидишь и огрызаешься. А вот посты,где тебя гладят по шерстке, тебе нравятся. Что тоже понятно.
Но иногда без пендаля думать не начинаешь. Только смысл злиться????
Пошла н-ная страница разговора,а мы топчемся на месте. Человек приходит на форум за помощью.
Тогда надо четко озвучить,что ты хочешь от форума получить. Я тебе уже писала об этом.
Если хочешь,чтобы мы рядом посидели и поплакали над несчастной любовью-так и скажи. Сядем и поплачем. И не будем лезть со своими советами.
Ты же позиционировала свой топик,как тема для конкретной помощи. А это рассуждения, это не удобные вопросы и не всегда приятные ответы. А как ты хотела???
К чему тогда оборонительная позиция????


Нелли, не совсем так. Мне тоже часто в этой теме выводы Картинки кажутся безосновательными, ну нет для них достаточной информации. И впечатление, что Картинка что-то для себя по жизни поняла, сделала выводы, выстрадала, ей хочется этим поделиться, помочь другому, но ТС совсем другого плана человек, с другой системой измерения. Поэтому ей это просто не подходит. Ну не соответствует и все. Бывают же, к примеру, люди с разным чувством юмора... А по поводу топтания на месте... Это тема НЛО, она может в ней делать все и так, как ей это нужно, именно по ее потребностям. Она хочет именно так ее вести. И нам не всегда видно, какие выводы она делает. Давление и характеристики НЛО, думаю, явно не на пользу. НЛО, Картинка, извините, что о вас в третьем лице
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Нелли, ну, я считаю, на этом форуме каждый ведет свою игру, осознанно или неосознанно. Обычно у обращающихся все довольно похоже: человек "зависает" в своей жизни и ищет дополнительные раздражители для стимуляции жизнеспособности. Далеко не факт, что он получит именно то, что ищет, потому что у всех тут разные цели. У тех, кто присоединяется к теме, роли поинтересней. Может быть "добрый следователь"," злой следователь", "гуру", "коллега по несчастью", тот, кто заряжается оптимизмом из-за того, что у него лучше, чем у тс... И т.д., и т.п. В общем, Берну было бы любопытно взглянуть.
Лично я не играю осознанно и в большинстве случаев начинаю общаться прямолинейно, обращая внимание не на то, КТО и КАК отвечает, а ЧТО отвечает. Но потом, когда постепенно открывается общая картина игры и ты понимаешь, что если ты будешь наивным дурачком, то тебя отправят в нокаут... Если у тебя изначально нет особенных игровых целей, то первой твоей позицией после открытости будет позиция оборонительная, особенно если ты как человек не слишком уверен в себе и чувствителен. Обороняются обычно от прямых посягательств на линостные первоосновы и от ударов по болевым точкам. Огрызаюсь я не на людей, а на тактики. Например, есть очень интересная тактика: перескакивая с одной темы на другую и действуя так, что внутренняя логика твоих действий остается нераскрытой, запутать партнера, одновременно поддергивая то одну, то другую болевую "струнку", вызывая растерянность и эмоциональный дисбаланс. Частично она на мне сработала, снимаю шляпу, но окончательно "лапки вверх" я еще не сделала Смех
Спокойно я общаюсь не с теми, кто гладит по шерстке (что-то не припомню такого вообще), а с теми, чья тактика наименее экспансивна.

Я знаю, вы сейчас скажете: что за бред, мы тут вообще ничего такого не делаем, мы искренне помогаем друг другу! Так одно другому не мешает Радостная улыбка

А вы оказывается знакомы с Берном и насчет «игр» неплохо подкованы. У вас даже есть своя теория на этот счет, которая кое в чем весьма логична и правдива. Спрашивается, зачем вы играете роль «девочки-подростка», если на самом деле настолько разумны, что в состоянии дать отпор виртуальным обидчикам? Вы взрослая самостоятельная личность, которая прячется за маской ребенка.
Если рассматривать теорию игр, то вы такой же игрок, как и все остальные Улыбка
Игра – это не «вселенское зло», а одна из форм взаимодействия и манипуляции…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Нелли пишет:

Я пришла сюда за помощью и эту помощь мне оказали. Форум вытащил меня из того болота отчаянья,в котором я находилась. И осталась тут, т.к. приобрела очень много друзей. Да и есть надежда,что и я когда-нибудь смогу кого-нибудь поддержать,помочь....
А все игры оставляю для знающих людей. Для меня это китайская грамота....


Опять-таки, повторяю, одно другому не мешает Улыбка

А меня тут много били Радостная улыбка Нет, не в этой теме, раньше. И на другом форуме, где диссиденты, тоже. Ну, собсно, значит, рожа просила кирпича Радостная улыбка Сейчас, видимо, я этого уже не жажду подсознательно, поэтому эта тема более мирная Закатить глаза, задуматься Хотя я сама, пожалуй, ту наиболее агрессивна, чем вообще когда-либо в своей жизни. Раньше я была вся из себя сдержанная, благодарная и даже кроткая, вдимо, именно это и называется "просить кирпича" Радостная улыбка

Хм....мне сложно понять все равно. Я более,чем уверена,что в связи с невербальным общением, нужно даже специально себя настраивать на позитивный лад. Т.е. подспудно быть уверенным,что тут тебе желают добра. При таком подходе любой пост кажется милым, ну или строгим там...Мне в свое время вваливали за нытье по полной программе Смех Смех Потом приходила Мидори и жалела, а Капелька смешила))
Если же воспринимать разговор в том ракурсе,что ты описала в предыдущем посте, то да....тут могут возникнуть проблемы. Еще большую роль играет,конечно, тот факт,что я многих форумчан знаю лично...Поэтому и воспринимаю их по другому....
Ну так и тебя звали на встречу))Увидела бы,что не кусучие))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу напомнить то, до чего дошла современная психотерапия. Депрессия и личностные расстройства – это побочный продукт эгоцентризма. ЭГО всегда направлено внутрь себя и поэтому любого рода расстройства, базирующиеся на нем, всегда столь трудно поддаются коррекции, потому что на самом деле, люди не хотят «слезать с эгоцентричного трона», им там удобно посматривать свысока (хотела написать «поплевывать» Радостная улыбка) на тех, кто, по их мнению, находится ниже…

Последний раз редактировалось: Картинка (21.08.2013 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, умники налетели Смех Смех Смех Пошла я )))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до нежелания общаться… так это понятно. Общаться – это значит лишний раз себя напрягать. А это отрицательные эмоции, без которых работа над собой, в принципе, не возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А вы оказывается знакомы с Берном и насчет «игр» неплохо подкованы. У вас даже есть своя теория на этот счет, которая кое в чем весьма логична и правдива. Спрашивается, зачем вы играете роль «девочки-подростка», если на самом деле настолько разумны, что в состоянии дать отпор виртуальным обидчикам? Вы взрослая самостоятельная личность, которая прячется за маской ребенка.
Если рассматривать теорию игр, то вы такой же игрок, как и все остальные Улыбка
Игра – это не «вселенское зло», а одна из форм взаимодействия и манипуляции…


Ну, разумеется, это не вселенское зло, а взаимовыгодное сотрудничество. Роль девочки-подростка, наверное, не слишком удачная. Я думала, что это поможет мне получить больше информации из опыта других людей, но не учла, что вместе с опытом получаю и "родителя" вместе со всеми его нереализованными комплексами. Плюс то, что в "детской" сфере, эмоциональной, у меня достаточно много проблем и я считала, что смогу как бы выплеснуть их и сама рассмотреть с точки зрения "взрослого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Могу напомнить то, до чего дошла современная психотерапия. Депрессия и личностные расстройства – это побочный продукт эгоцентризма. ЭГО всегда направлено внутрь себя и поэтому любого рода расстройства, базирующиеся на нем, всегда столь трудно поддаются коррекции, потому что на самом деле, люди не хотят «слезать с эгоцентричного трона», им там удобно посматривать свысока (хотела написать «поплевывать» Радостная улыбка) на тех, кто, по их мнению, находится ниже…


Ну, так скажем, одно из направлений современной психотерапии. Есть и другие, у которых иная т. зр. (например, что это продукт физиологических сбоев или эмоциональных травм). В ряде духовных практик эго как таковое вообще считается самой главной проблемой, стоящей на пути к просветлению, при этом эго - это не просто концентрация на себе, а эго = мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вааще неожиданно.... Шок Шок
Ладно, я - тупаЙя. В людях так и не научилась разбираться.....
НЛО и для чего все тогда было???? Просто постебаться? А ведь есть люди,которые и душу вкладывают в посты, энергию тратят...Вы нам сами тут курс психотерапии небось провести сможете....
Пойду поколупаюсь в своих детских проблемках....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Что до нежелания общаться… так это понятно. Общаться – это значит лишний раз себя напрягать. А это отрицательные эмоции, без которых работа над собой, в принципе, не возможна.


Развитие не всегда состоит в том, чтобы как можно сильнее напрячься по всем направлениям. Штука в том, чтобы правильно распределить силы. Иначе почему так благотворен для души в некоторых ситуациях "обет молчания"? Закатить глаза, задуматься А еще в социальных отношениях бывает такая точка, когда человек отсек старые связи, которые больше его не удовлетворяет, а новые не успел завязать, потому что еще не сформирован внутренний "запрос" на отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя 12 страниц темы, спрошу вопрос, который сейчас наиболее уместен... что вы хотите на данный момент получить от форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратила внимание, что есть просто недопонимание Улыбка между оппонентами. Иногда просто хочется поговорить о смысле жизни о чем-то возвышенном Улыбка Не хочется сплетен, перемывания косточек кому-то. Вот меня всегдя тянуло и мне было интересно общаться теми кто мог и умел говорить и фИлософствовать о смысле жизни на уровне поболтать, а не чего-то реально умного типа Канта или Шопенгауэра Улыбка.

Сплетни и возвышение себя за счет других - это вообще не моя история и с такими людьми общего языка никогда не было. Кто-то кто мало того что поговорить нормально не может так еще необоснованный негатив подначивает в этой теме. С этого все и началось. [/u]
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Вааще неожиданно.... Шок Шок
Ладно, я - тупаЙя. В людях так и не научилась разбираться.....
НЛО и для чего все тогда было???? Просто постебаться? А ведь есть люди,которые и душу вкладывают в посты, энергию тратят...Вы нам сами тут курс психотерапии небось провести сможете....
Пойду поколупаюсь в своих детских проблемках....


Почему постебаться? Шок

Была (есть) реальная проблема, реальный запрос на решение, реальные эмоции. После мне была "предложена" игра, в результате которой позиция открытости и непосредственных реакций стала мне вредить. После посещения форума я чувствовала себя плохо. Поэтому сейчас я выбрала иную линию поведения. Она всего лишь заключается в том, что я представляю, будто эта тема не обо мне, а о ком-то абстрактном Закатить глаза, задуматься
Так что я эээ.. не думаю, что вела себя оскорбительно по отношению к чьим-то чувствам и попыткам помочь. Потому что все это было по-честному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Нелли пишет:
Вааще неожиданно.... Шок Шок
Ладно, я - тупаЙя. В людях так и не научилась разбираться.....
НЛО и для чего все тогда было???? Просто постебаться? А ведь есть люди,которые и душу вкладывают в посты, энергию тратят...Вы нам сами тут курс психотерапии небось провести сможете....
Пойду поколупаюсь в своих детских проблемках....


Почему постебаться? Шок

Была (есть) реальная проблема, реальный запрос на решение, реальные эмоции. После мне была "предложена" игра, в результате которой позиция открытости и непосредственных реакций стала мне вредить. После посещения форума я чувствовала себя плохо. Поэтому сейчас я выбрала иную линию поведения. Она всего лишь заключается в том, что я представляю, будто эта тема не обо мне, а о ком-то абстрактном Закатить глаза, задуматься
Так что я эээ.. не думаю, что вела себя оскорбительно по отношению к чьим-то чувствам и попыткам помочь. Потому что все это было по-честному.

Да не....я ж ничего. Развлекайтесь дальше... Я просто умных людей почитаю...
11 страниц маленькой перепуганной девочки и хренак и слова взрослого самодостаточного,подкованного в психологии человека....
Даже не верится,что и проблема существует.
Ну это я просто снова с наивностью своей и розовыми очками вперлась не туда,куда надо...
Да и оскорблений не видела, действительно. Агрессия-да и только.

Только один вопрос,а смысл сидеть на форуме,если после него плохо??? Мне наоборот,как гору с плеч снимали...

И вы не думали,что может общение будет складываться в нужном русле без всяких игр? Ведь тут все обезличено, спокойно можно открыть душу. А когда откроешь, то могут и помочь...А с такими стратегически сложными играми не сразу поймешь,откуда ноги растут...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, вам ведь помогло то, что вы здесь прочитали… это заметно. И вам помог психолог, с которым вы общаетесь. У вас на данный момент, есть выбор. Вы можете остаться «девочкой-подростком» или стать «взрослой», той, которую вы сейчас показали на форуме. Вы можете взять под опеку своего внутреннего ребенка, стать ему родителем и больше не прятаться за масками.
Суть в общем то правильная… быть тем, кем ты являешься на самом деле. А для того, чтобы понять, кто ты есть, нужно выйти в люди, начать общаться… начать жить.
Помните как в мультике про Рапунцель?… «я жду когда же жизнь я смогу начать»… Улыбка
В целом, процесс этот очень трудоемкий и долгий и он требует действий.

Обычно развитые люди, развиты по самым разным направлениям. Они расширяются и растут во все возможные стороны, наращивая знания, опыт, развивая творческие способности.
Я веду к тому, что вы в предыдущих постах, сопротивлялись движению… Я не знаю, делаете ли вы сейчас что-то (кроме строительства планов и выжидания лучших времен), для собственного роста… Да и собственно мне это знать не обязательно. Это ваша жизнь, вы ее живете.

Но я имею право на свое мнение. И мнение о вас у меня далеко не положительное по той простой причине, что вы достаточно умны, чтобы манипулировать близкими через свою болезнь. Вы не беззащитный ребенок и вы, скорее всего, отдаете себе отчет, процентов на 50, в том, что вы делаете….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Обычно развитые люди, развиты по самым разным направлениям. Они расширяются и растут во все возможные стороны, наращивая знания, опыт, развивая творческие способности.
.

Насчет роста и развития…
НЛО, ваш эгоцентризм и мозги – это показатель ваших скрытых задатков. Вопрос… что с вами станет, если вы не начнете (или не продолжите) развиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Да не....я ж ничего. Развлекайтесь дальше... Я просто умных людей почитаю...
11 страниц маленькой перепуганной девочки и хренак и слова взрослого самодостаточного,подкованного в психологии человека....
Даже не верится,что и проблема существует.


Никто не развлекается. Эти две вещи могут сочетаться в одном человеке.

Нелли пишет:
И вы не думали,что может общение будет складываться в нужном русле без всяких игр? Ведь тут все обезличено, спокойно можно открыть душу. А когда откроешь, то могут и помочь...А с такими стратегически сложными играми не сразу поймешь,откуда ноги растут...


Вот именно изначально я на это хммм... надеялась. Маленькая перепуганная девочка - это и есть моя душа, наверное. Но показывать ее дальше и дальше - глупо и опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и шо это было? Тролль детектед?
Я полностью подпишусь под Картинкой - манипуляция пер се.
Только смысл какой? Здесь в вашей теме писали весьма честные и отзывчивые люди. Вы хотели эксперимента, и вы его получили - стали экспонатом для осмысливания - за это искреннее вам спасибо!!!
Пеес ... Вот только - почему меня ни на йоту не удивил такой разворот?
Суть-то вашей проблемы была видна почти сразу - имхо это моциональный голод , который вы пытаетесь удовлетворить за чужой счет, но главное - весьма гм нетрадиционным способом - через жалость окружающих, и их чувство вины перед вами?? Увы, насыщения вы не получите до тех пор, пока сами не захотите дарить другим тепло и радость. Это очень просто, поверьте! Весь вопрос в вашем желании делать это искренне и открыто, а не в форме сомнительной дистанционной игры.
Посеешь ветер, пожнешь бурю...
Счастья вам!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Ну и шо это было? Тролль детектед?
Я полностью подпишусь под Картинкой - манипуляция пер се.
Только смысл какой? Здесь в вашей теме писали весьма честные и отзывчивые люди. Вы хотели эксперимента, и вы его получили - стали экспонатом для осмысливания - за это искреннее вам спасибо!!!


Понимайте как хотите. Я уже все объяснила. И вы не правы. Я искренне писала и в начале, и потом. Просто из разных состояний. Но не верить мне - ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно немного удивляет реакция местных. Вроде все взрослые люди, но понять не могут что даже самому высококвалифицированному психологу иногда нужен психолог.
Если человек болен, то он будет знать все о своей болезни.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую объяснить, чтобы меня поняли... Потому что мне дорог этот форум и отношения с форумчанами.

Понимаете, если у человека есть интеллект, эрудиция, если он грамотно выражается и понимает что-то головой, это не значит, что он полностью повзрослел, и уж тем более не значит, что у него не может быть сильных эмоциональных реакций. Картинка тут писала, что одно дело мысль "подумать", а другое - сжиться с ней.

Я создала эту тему действительно для того, чтобы решить проблему. И эмоционально я действительно чувствую себя маленькой и беспомощной, какой-то растерянной и отгороженной от мира. Я писала все искренне, не скрывая своих чувств, в том числе негативных, своих неразрешенных вопросов и слабостей. Я сейчас воспринимаю все с повышенной болзненностью. Еще больше раздергало меня то, что я на самом деле не понимала, откуда делаются выводы и что от меня хотят. Мне казалось, что на меня нападают, что бьют по болевым точкам, заставляют оправдываться. После прочтения форума я каждый раз чувствовала себя подавленной. Но приходила снова в надежде, что меня поймут. Именно поймут и сделают шаг навстречу, чтобы я смогла понять все посылы, а не погладят по шерстке.

Сегодня у меня было плохое настроение. Я пришла и написала что-то типа вести с полей. Когда мне ответили, мне показалось, что до меня "докапываются". Я разозлилась, но решила подавить в себе эмоции, подавить "ребенка", чтобы мне больше не было так больно и дискомфортно от этого общения. Включила цинизм и стала писать то... что, в принципе, существует, и на этом форуме тоже, но не всегда и не со всеми. Я подумала, что многие люди хотят в этой теме в том числе самоутвердиться, что Картинка, например, пытается играть и манипулировать (я не знаю, права ли я), и тогда я решила защищаться и показать себя сильным противником. Я хотела переломить ситуацию, сделать так, чтобы общение тут не было для меня настолько сверхзначимым, чтобы я так переживала из-за каждого поста.

Меня действительно раньше некоторые тут били, били по самым больным местам, когда я раскрывала душу, били подло, предварительно вызвав меня на откровенность. Были те, кто только осуждал меня. Ничего позитивного это в мою жизнь не превносило. Но были и те, кто помогал. Мне было обидно, что раскрывая свою душу, показывая свои слабые, инфантильные, детские стороны, ты рискуешь подвергнуться давлению тех, кому приятно чувствовать свою значимость и власть. И я стала думать, что в этой теме может все повернуться так же. В интернете сидят ники, и никому, на самом деле, не стоит доверять полностью. Я столько раз на этом доверии обжигалась... И вот решила построить вокруг себя такого рода скорлупу.

В общем, объяснила, как могла. Хотите не верьте, хотите обижайтесь, возмущайтесь, оскорбляйтесь, осуждайте... Я никому не хотела ничего плохого и благодарна всем, кто отвечал мне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, хочу поддержать вас,
мне кажется, я понимаю, о чем вы пишите - исходя из собственного опыта, по крайней мере - можно чувствовать себя испуганной и в эмоциональном смятении, и при этом обладать некоторыми знаниями психологии, анализировать свою "игру" и "игры" остальных...Понимание и знания сами по себе проблемы мгновенно не решают...

И еще, наверно, когда люди хотят помочь, они пытаются устроить некоторую встряску - чтобы человек двигался быстрее, но это не всегда помогает. Если работать с детьми, например, то всегда видно, с кем надо строго поговорить, чтобы мотивировать, а кого надо хвалить за каждое крошечное достижение - и тогда прогресс быстрее. Со взрослыми, наверно, то же самое.

И у людей очень разный "энергетический" уровень...Кому чтобы взобраться на Эверест нужно столько усилий, сколько мне, чтобы, скажем, из дома выйти...И при этом, когда человек все-таки выходит из дома, он вправе гордиться собой, но со стороны ему могут сказать "Ты ж ничего не делаешь! Давай, лезь на Эверест! Я в твои годы на трех работах работала и жила отдельно, а ты..."...и т.д.
Возможно, то, что вы ищете работу, для вас огромный прогресс и очень здорово, но со стороны сложно разглядеть.
Так что, удачи вам!
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100