Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать физическую сторону, то могу одна. Если моральную - устаю, срываюсь, переживаю. И НЕ ХОЧУ одна.

Мне сложно просить, так сложилось. Но в чем-то я прошу помощи.
А вот как представить себя рядом с мужчиной...не знаю. Я так привыкла к какому-то постоянному бреду в отношениях, что мне сложно... Легче развернуться и уйти и сделать все самой, чем добиться чего-то от партнера.
Просто я так не хочу. Но и как устанавливать границы, я не знаю...
Но это все потом, потом.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда с психологом в последний раз разговаривала, у меня вдруг вырвалось:
"я не хочу постоянно решать проблемы, я хочу быть женщиной и новое платье"
Шуткой, по типу демотиваторов....но сама поняла, КАК я устала от постоянного решения чего-то. И от отсутствия ощущения тыла.
Я не помню, когда я делала какие-то поступки, которые присущи только женщине. Когда кокетничала, радовалась от пустяков, примеряла наряды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
А когда с психологом в последний раз разговаривала, у меня вдруг вырвалось:
"я не хочу постоянно решать проблемы, я хочу быть женщиной и новое платье"

Да Вы девочку ждете, наверное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Маленький зверок не может выжить, пытаясь действовать как хищник - сметут.


Такой?))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хыщник! Тока дэтский.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вдруг ...вдруг это я?))) хотя я уже не деть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а вы хоть не много в Бога верите.
Просто, вот не уснуть вам, реветь хочеться, душу разрывает, а вы возьмите и проривитесь разговаривая с Ним. Кто как не Он может нас лучше всех понять?

Ваш отец пил - это и есть то, что сломало вашу психику и повило жизнь не в ту сторону и привело вас к тому в чём вы сейчас и находитесь.

Искренне за вас переживаю. Хочу помочь, очень.
Я надеюсь психолг у вас толковый - он вам очень необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что у меня сломана психика.)))) Если бы было так, я бы сейчас таблетки килограммами ела и в больницах валялась бы периодически.

Травма...ну травма - да. У кого их нет?
Впрочем, я не уверена, что попытки (пусть не всегда удачные) проложить себе какой-то достойный путь в жизни и справиться с обстоятельствами - самые ужасные последствия травмы.
Вот реакции на какие-т особытия могли бы быть другими. И нервов меньше могла бы потратить. Но что есть, то есть.

Ночью не могу вообще заснуть никак, что и как бы я ни делала. Заметила, чт ов последнее время у меня такое перед важным событием, что втройне обидно, т.к. в день важног особытия я - тельце и плохо функционирую из-за бессонницы.
Сегодня должна была в свой город ехать, ребят, которые делают ремонт, попросила пораньше приехать... И...все - тело. Не смогла. Куда там еще ехать.
Не думаю я по ночам о своей ситуации с беременностью, совсем другие мысли лезут. Скорее о той жизни, которую я не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психолог очень толковый. Жаль, я пока визиты отложила - деньги на ремонт ушли.
Ничего, пока бодряком, можно еще потерпеть.)
У меня реально так- день бодряком, день- фигня. ))
И в общем, это - от истощения сил, как бы банально не звучало. От физического. Т.е. я вполне рационально заметила, чт оне могу что-то нелюбимое и тяжелое делать 2 дня подряд. Могу 1 день, а второй надо потупить. Это именно в беременность.
И так же с выездами по делам из дома. Ровно один выезд, одно место, все. Дальше тяжело становится.
Ну это естественные ограничения.

Манечка, спасибо, что беспокоитесь.

Я вот тут поговорю и мне легчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, легчает всегда, когда тебе не мешают душу излить.
Извените, если я не очень правильно вашу ситуацию поняла, просто я тоже жила с пьющим родителем - мамой - и знаю как это травмирует жизнь в последствии в том числе.
Хорошо, что вы до таблеток не докатились. Надеюсь психолог поможет поменать стереотипы вашего мышления и ваш маятник придёт в равновесие.
Спокойной ночи На распутьеОбнимаю вас. Надеюсь эта ночь пройдёт спокойнее и вы сможете расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, с маленьким ребёнком (с зимним тем более) иногда приходится дома сидеть до тошноты. Это правдаГрусть(( Это было мне самое трудное, труднее, чем бессоные ночи. Спасал от клаустрофобии один Интернет. У меня, правда, был муж- но лучше б его не было, потому что приколи- вроде он есть, а одиноко как одной+ куча проблем его надо разгребать+ нервы мотает. Когда я с ним развелась, стало в разы легче. Но я помню, как мы сидим с ребёнком дома, на улице- мряка , дождь, идти некуда, день за днём, их развлечений- выйти в подъезд...но и это кончается, и деть становится больше, и можно в дожди с ним делать поделки всякие, играть. И здесь практически самое важное, как пишет Андерсон- группа поддержки. На кого что можно скинуть. Кто посидит с дитём, пока ты в булошную сбегаешь. Кто придёт в гости, когда вы сидите с кашлючим ребёнком и ты готова уже на стенки лезть.
Теперь я хочу объяснить тебе важную вещь, которую я поняла очень поздно, и, надеюсь, ты поймёшь раньше. Представь себе, что ты- диверсант. У тебя есть задание- взорвать мост. Ладно, более мирно- переправиться через реку и засечь вражеский транспорт. Так? Это- твоё задание. Как ты его будешь делать- никого не волнует вообще, интересен только результат, а именно- данные по вражескому транспорту у твоего командования на столе. Вот и думай. Тебе надо быть сухой, сытой, здоровой, тебе надо попасть на тот берег любым способом, включая соблазнение паромщика, тебе надо быть целой и доставить разведданные в часть.Так вот, если ты это сделала, не важно, как, ты- полезный кадр и молодец, герой. Если ты загнулась по дороге- то...понятно, да? Это меня развод научил. Мне нужен был развод и чтоб моего ребёнка оставили в покое. Пока я там дёргалась и рыдала о мировой несправедливости, дело шло плохо. В один прекрасный день я проснулась, и поняла, что я- волк. Вернее, волчица. Я не знаю, что такое жестокость, что такое справедливость, что такое "отомстить", что такое "доказать", я просто загрызу любого, кто угрожает моему щенку- без патетики, без сожалений, без всего. И я добуду ему пищу. А вся надстройка в виде человеческого разума дана мне просто для того, чтоб не попасться и оптимально использовать все свои способности. И дело пошло- всё стало получаться. У меня мир перестал делиться на "удобно" и "неловко", на "морально" и "не очень", только на "полезно" и "бесполезно" для моего ребёнка. Я научилась просить о помощи, одновременно не рассчитывая на неё (это странно, я знаю).Я использовала всё, что могло быть использовано, знаешь, как ниндзя могли сделать оружие из спички и паутинки? Вот типа того. Примерно в это время мне дали телефон киллеров. Серьёзных. И я поговорила с ними- они брались за решение моих проблем за большие деньги. Я решила попробовать пока через суд, потому что деньги были такие, что на дооолгие годы отменяли покупку своего жилья. И больше нипочему- у меня не было ни жалости, ни желания отомстить- просто я нашла более действенный способ получить свою свободу.
Поэтому просто тебе надо на ту сторону реки- то-бишь выносить, родить и подрастить здорового ребёнка, ты лучше всего сделаешь это, будучи здоровой, сильной и отдохнувшей, и поэтому- думай! Прости других, используй любую помощь, береги себя изо всех сил, отбрасывай без сожалений менее важные дела и никогда не чувствуй себя обязанной- ты обязана только своему ребёнку, он без тебя пропадёт, а другие, чесслово, справятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПродолжениеУлыбка
Вот как Андерсон пишет:
Усталость - это иногда бывает. Я на крохотном сроке, когда и не знала еще, что жду ребенка, пошла пешком на пятый этаж. На третьем сдулась конкретно, подумала - боже, вот и старость. Улыбка Но может, думаю, и безо всякой физической нагрузки накрыть - организм перестраивается же.
У меня та же фишка была- ещё даже задержки не было, я иду в городе, думаю-что за хрень, почему я разбитая такая уже неделю, вирус какой, что ли?
Ты пойми, ты уже делаешь огромное дело. Гигантское. И это не важно, что оно без твоего участия делается. Но оно делается из тебя, понимаешь? Т.е. ты уж еприпаханная по самое не могу. И не жди от себя добеременных реакций- ни остроты мысли, ни скорости реакции- их не будет. Моя супер-бизнесс-вумен сестра всё записывает на бумажке , потом теряет бумажкиУлыбка Я помню, как читала научные статьи- второй абзац читаю, первый забылаУлыбка Это проходит, чесслово! Но сейчас организм занят. А ты его гоняешь, причём так, что от усталости ночью уснуть не можешь. Один день он разваливается и заставляет тебя дать ему покой, только чуток к завтрему восстановился- ты его опять гонять. Дай ты себе отдых! Ну так положат твой линолиум на 3 недели позже- мир остановится? Взяла левые переводы или что оно там- доделай, и хорошо смотри, сколько и чего брать потом. Ты сейчас не можешь в обычном режиме функционировать, понимаешь?
Тебе жизнь даёт понять, что вызов- это прекрасно. Ты его сделала уже- живёшь вполне самостоятельно. Но кроме вызова есть вещи неизмеримо более важные , несравнимо важные. Я в режиме вызова существовала долгие годы, очень много достигла, только вот радости мне было мало с этого. А теперь я конкретный дауншифтер, и существую в режиме удовольствия. От доктората отказалась со спокойной душой- а нахрена? А потом, наверное, будет время какого-то другого режима, поживём- увидим. ты пойми, если ты маленько расслабишся, то твоя сила никуда не денется. Ты видела настоящих мастеров боевых искусств? Никто из них не бегает по улицам и не машет мечом, но мастерство их от этого не исчезает. Не на каждый вызов они, кстати, и отвечают. Вообще очень редко это делают. Потому что им дааавно никому нчего не надо доказывать. Выдохни маленько. Расслабиться и сдаться- две совершенно разные вещи.
Ты вообще займись деломУлыбка У вас город большой, наверняка есть встречи слингомам. Да? Там есть конченые на всю голову естественницы, которые сисю дают до призывного возраста, но есть и отличные девчонки. Тебе оочень нужан будет референтная группа. Потому что первые несколько месяцев, если нет мамок-нянек, как у Кейт Мидлтон, то все мысли занимают писи-каки-чем-срыгнул-чего-ореть и т.п. Спрашивать специалистов по 4 раза в день накладно. Поэтому нужно много знакомых с маленькими детками. Опять же, пойти вместе, поехать, поделиться опыто-это бесценно на этих порах. Я веду уже много лет такие встречи для мамочек- детский массажик, развтие и т.п. Мой номер там 16-й- самое главное, дать мамкам возможность выйти из дома и референтную группу. Многие остаются навсегда подругами. Озаботься найти их сейчас. Потом, иногда они с твоим дитём посидят, иногд аты с их, потом в ясельки можно поочереди возить- реально легче. У тебя уже есть телефон консультанта по грудному вскармливанию? Это будет тво главный телефон в первые несколько недель. Ищи, звони, выясняй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье
С одной стороны, матери-одиночки, которых бросили на произвол судьбы без денег и вообще безо всякого своего присутствия - Вас не поймут. С другой стороны -в Вас и гормоны играют, и человечекого, нормального отношения хочется -а его нет.
Таковы все маменькины сыночки. Хотя, из него и подкаблучник получился бы, наверное, если бы спокойно относиться к его присутствию/отсутсвию и не болеть душой, как Вы.
Есть поддержка? Прекрасно! Поставьте ему условия - приезжай по выходным чтобы я могла с тобой нормально пообщаться, а по будням спи после 23.00. Как он там с мамой разберется -не ваша печаль. Но Вы имеете шанс иметь приходящего мужа, который будет помогать материально. В остальном -отпустите его, не держите. Это, видно, такой тип мужчины, который боится жениться. Фактически. Номинально может, а фактически -не созрел. Пусть приходит -но тогда, когда Вы будете рады видеть его, а не когда его мама погулять отпускает.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
На распутье
С одной стороны, матери-одиночки, которых бросили на произвол судьбы без денег и вообще безо всякого своего присутствия - Вас не поймут. С другой стороны -в Вас и гормоны играют, и человечекого, нормального отношения хочется -а его нет.
Таковы все маменькины сыночки. Хотя, из него и подкаблучник получился бы, наверное, если бы спокойно относиться к его присутствию/отсутсвию и не болеть душой, как Вы.
Есть поддержка? Прекрасно! Поставьте ему условия - приезжай по выходным чтобы я могла с тобой нормально пообщаться, а по будням спи после 23.00. Как он там с мамой разберется -не ваша печаль. Но Вы имеете шанс иметь приходящего мужа, который будет помогать материально. В остальном -отпустите его, не держите. Это, видно, такой тип мужчины, который боится жениться. Фактически. Номинально может, а фактически -не созрел. Пусть приходит -но тогда, когда Вы будете рады видеть его, а не когда его мама погулять отпускает.


А он меня бросил.
Без поддержки. Без денег.
Все, нет его.
Так решил.
Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда думаю, что я могла бы ему сейчас сказать. В общем. Вообще.

Ничего. Такому человеку я не могу и не хочу говорить ничего.
Поверьте мне, я - не мстительная, добрая, достаточно мягкая в жизни. Стараюсь всех понять.

Этого человека понимать не хочу. Он отказался от своего ребенка. Молча.

И мне все равно, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного потрындю просто так, ладно?)
Не хватает мне живого общения. Легкого и приятного. Не потому даже, что рядом нет никого или никто не зовет никуда.
Просто, как правильно мне сказала Мидори (а я все внимательно читаю и потом отвечу, просто надо переварить), сил у меня ограниченное количество.

Мы закончим ремонт и я буду опять друзей звать к себе в гости. Да и дома уютнее будет.
Ну а сейчас там просто жесть.))) Сегодня ванную комнату отмывала (ее не трогают, но ведь ходим по грязи постоянно, переносим).

С утра сходила в кино, посмотрела мультик.)) На самом деле, я как-т ораньше не ценила это, но у меня под боком все необходимое: магазины, поликлиника (в 10 минутах ходьбы), киношка (в 15 минутах. Да, это - не необходимое, но приятное). неплохое парк не далеко (чтобы колясон катать))). Удобно. А школы и сады всякие вообще под боком. И развивашки какие-то в виде детского центра в соседнем доме. Приглядываюсь.
Мы, конечно, хотим после родов переехать в двуху, у нас очень тесно. А все-таки сестра, и я с младенцем. Надо отдельное пространство. Но будем смотреть. С деньгами просто беда.
А доплачивать придется за двушку.
В обЧем как-то так.

Нормальный день был, я даже под дождем погуляла по району отлично. Нельзя же все время в эпицентре ремонта сидеть.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я сейчас в адекватном состоянии (рыдания иногдашные не считаются))) только благодаря психологу.

Вот прикидываю, как мне еще на него денег насобирать.)) Очень хочу. Помогает. Живу. Делаю. И даже много чему радуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью вообще иногда тоска просто так накатывает... Ну а вы молодец. А малышня появится, уже будет не до тоски))) столько дел навалится... Я в своей теме рассказ поместила, почитайте... Нежный такой)) может еще настроение поднимет. А я пойду комедию посмотрю что ли.... Настроение какое- то минорное...
А вы молодец большаят, вы сильная)) все у вас получится, надо только подождать... Ведь солнышко всегда встает.... Так всегда бывает)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье
Цитата:
А теперь расскажу ситуацию.
У меня будет ребенок. Мужчина, который отец (не муж), имеет весьма своеобразные взгляды на жизнь. Мы бы уже расстались, но вот...и он хочет участвовать в дальнейшем. Сразу предложил переехать к нему и, вероятно, потом заключить брак. Но ребенку точно дать свою фамилию и вообще быть папой.


Вы сами ушли. Но так было нужно Вам. Это Ваш выбор, он понятен, но и ответственность за него -Ваша. Его - в той мере, что он не мог обеспечить Вам полноценную семью, Ваша -в том, что Вы отвергли то, что он мог Вам предложить. Живите дальше спокойно -выбор сделан, ребенок -главное, о чем теперь надо переживать. А его жизнь пусть больше Вас не волнует - раз он уже в прошлом, живите тем, что будет впереди - материнством.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама? Ну нет.

Я не могла существовать в таком режиме и с таким отношением.
Но он и вел себя в конце совсем погано.
Однако ,когда стало ясно, что жить мы уже не сможем, речи о том, чтобы бросить нас не было. Он сказал, что позвонит и мы договоримся о чем-то конкретном. Я так поняла, что о помощи нам.
Все. Больше я о нем ничего не слышала. Притом, я знаю, что он - жив и здоров. Не важно откуда, я не выясняла специально.

И поэтому я и говорю, что мне все равно, что и как думает и чувствует этот человек, который бросил женщину одну с его ребенком. Без сколько нибудь существенного дохода, о чем он прекрасно знал. И с трудной беременностью.
Человек просто отмел от себя кусок жизни, кусок проблем. Сделал вид, что не существует. Я не знала, что этот человек ТАКОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко сказать -не думайте и живите.
Как я металась в отчаянии, когда все так сложилось, ненавидела, страдала, горевала... Лежала тряпкой.
Я - не робот.

а потом, видя, что я так просто не справлюсь со всеми задачами, которые остались, кто бы там ни уходил, я нашла деньги на психолога. И, собственно, психолога.

И теперь, да, приняла эту ситуацию. Что я - одна. И ребенок мой без отца. Пока, по крайней мере.
И так лучше! Во много раз лучше, чем с таким отцом.

Но мой ли это выбор? Почему только я ответственна за все? За чужую слабость и подлость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или это сила и стойкость - плотно закрыть дверь к своему прошлому, забыть, выкинуть из своей жизни БЫВШУЮ женщину. А ребенок- только ее проблемы.
Да? Так?)))
Ненене, не отвечайте, пожалуйста. Я не хочу и не могу копаться в том, что происходит в чужой голове и в сердце.
Не хочу.
Мне надо выдюжить и прорваться через все эти обстоятельства. И спокойно по возможности идти дальше. Без пережевывания в уме ситуации и человека с его поступками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, у Вас все получится. У меня была ситуация ОЧЕНЬ похожая на Вашу, местами Вы как будто обо мне писали. И Ваши теперешние чувства мне очень знакомы, только Вы дЕржитесь получше, я вообще целыми днями плакала от обиды и отчаяния. Значит, Вы сильнее меня. А если у меня получилось, то у Вас и подавно. Вам нужно только еще немножко потерпеть. А потом будет все легче, и малыш ваш будет расти и развиваться, это так интересно и здорово.

И даже не думайте о том, это Вы сами ушли, что у Вас был выбор остаться. Формально, да, вроде как физически он Вас за дверь не выставлял, но это примерно как довести партнера до ручки, что у него не выдержали нервы и он разорвал отношения, а потом говорить "ну он же сам от меня ушел".

Аngy, вы, пожалуйста, думайте, ЧТО вы пишете беременной женщине. Вам это состояние, видимо, не понять, но все же постарайтесь. Вы не представляете себе, сколько боли и отчаяния способны вызвать слова из ваших сообщений в этой теме. Извините, что осмелилась "прочитать нотацию".

На распутье, сил Вам, здоровья и удачи. Все будет хорошо. Да уже сейчас все - хорошо. Вы - умница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, ну конечно она сама ушла! Вот вы странные....вот если мужик в подворотне на девушку налетел и давай насиловать, она ж сама орёт и вырывается, нет? Он её не заставляет, более того, рот ей зажимает и вообще не даёт вырываться. Сама орёт! Могла бы расслабится и получить удовольствиеПодмигнуть
Просто есть такое поколение, где считалось, что мужик абы какой плохонький, но лишь бы был. Издержки войны. Отличительнай ачерта женщин из этого поколения- наличие рядом плохоньких мужиковПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, один момент вспомнился. Яркий. Из учебы.
У нас был препод-"уголовник" (уголовные дисциплины преподавал, бывший следователь, на тот момент еще и адвокат). Бабник страшный, хоть и в возрасте. и очень вредный.

Ну так вот.
Я - девушка стройная с красивыми (не побоюсь этого слова) ногами, носила иногда короткие юбочки. Но как-то откровенно ко мне никт оне приставал, только глазки строили, если что.)))

Так вот. Случилось однажды мне на паре этого препода сидеть в короткой юбке за первой партой. Сижу, учусь. А он нам про понятие "виктимность" объяснял. Типа, жертва сама притягивает преступника. И на меня ТАк явно смотрит! Чуть ли не пальцем показывает. Я ноги задвинула, куда могла дальше под парту, прикинулась, что у меня их вообще нет.))) А далее, в другой раз в автобусе, он меня за ручку бесцеремонно хватал. Правда, я была в джинсах, но видимо, таки притягивала.)))

И еще про виктимность. Сколько раз я ходила по вечерам и по ночам по городу НИ РАЗУ (ттТ) никто ко мне не пристал. И даже когда я чуть не врубилась в пьяную драку (за "наших"), у невменяемого народа хватило остатков чего-то там не ударить меня. И еще... я как-то поздно вечером шла по большой улице домой и встретила странног омужика с собранным ружьем в руке. Не свернула, а когда поняла, чт оон меня заметил, поговорила с ним (а что делать? бежать? мишень?? кт ознает, пьян или обкурен).

В общем, я к тому, что ...да ни к чему...считайте, просто вспомнила. Раз уж о вине заговорили и о виктимности.)
Если не по теме, извините, пожалуйста.
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100