Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужна поддержка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется эмоционально врезать обоим родителям по слабым местам: мужу по яйцам, а жене по башке.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Поддержка нужна в виде"Я хочу об этом поговорить". Станет самостоятельным-ну и слава Богу. Я тоже избавлюсь от потребности его опекать.Будем жить как два целостных человека. Я своего мужа впервые увидела когда мне было 5 лет,а ему 9. Я не верю в развод. Невозможно Женщине прожить жизнь стерильной, что бы её никогда никто нигде не гладил когда ей не нравится. А с отцом у моей дочки появился опыт:Я защитила и она поняла что в силе выбирать и отказывать будет,когда вырастет.
ПС Пьёт 20 лет,запои длительные, но не дерётся и не скандалит. Выпил-идёт спать молча.
Шутка: Я героичная Женщина- я люблю мужа до последней капли крови.Я в его глазах утонанула когда мне было 5 лет.
Да прибудет с нами Любовь Христова.

Сейчас, когда она восьмилетний ребенок, она не "в силе выбирать"[/u] - отец может ее трогать или, не дай Бог, изнасиловать пока вас рядом нет. Вы это понимаете? То что вы раз защитили и живете с человеком, который домогался девочки - это, простите, не "защитила".

Блин, я слов-то даже подобрать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вещи, которые решаются словесно - один раз сказал «нет», человек четко понял и больше так делать не будет… а есть то, что, к примеру, решается только действием: заявлением в полицию, уходом из семьи и прочее.
Как считаете Светлана, ваш случай в приставанием отца к дочери, можно остановить словесно? И где гарантия, что этого не повториться в будущем, когда дочь будет взрослеть и превращаться в молоденькую девушку?
А 20-ти летнее пьянство мужа? Разве оно исчезло от ваших просьб?
Понимаете в чем дело… слова – это просто сотрясание воздуха и любой человек может передумать… или соврать… или делать вид, что с вами согласен, а поступить по-своему.
Светлана, «словесная защита дочери» - это всего лишь иллюзия… вы высказали свое отношение к данному вопросу, а ваш муж все равно поступит по-своему, как делал это 20 лет принимая алкоголь и игнорируя вас. А теперь подумайте, какова ваша ценность для этого мужчины? И разве будет он слушать женщину, к которой годами не прислушивался?
Он так относится к вам, он также будет относится и к дочери. Вы – часть его семьи, та ее часть, которая не имеет права выбора….
А слова? Что слова… их сказали и… забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Очень хочется эмоционально врезать обоим родителям по слабым местам: мужу по яйцам, а жене по башке.


плюс много!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Невозможно Женщине прожить жизнь стерильной, что бы её никогда никто нигде не гладил когда ей не нравится. Да прибудет с нами Любовь Христова.


Своеобразный нюанс, очень свойственный "жертвенным", живущим под пятой у тиранов-мужей, псевдоправославным женщинам. Дочке тоже готовится такая же участь, видимо... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Поддержка нужна в виде"Я хочу об этом поговорить". Станет самостоятельным-ну и слава Богу. Я тоже избавлюсь от потребности его опекать.Будем жить как два целостных человека. Я своего мужа впервые увидела когда мне было 5 лет,а ему 9. Я не верю в развод. Невозможно Женщине прожить жизнь стерильной, что бы её никогда никто нигде не гладил когда ей не нравится. А с отцом у моей дочки появился опыт:Я защитила и она поняла что в силе выбирать и отказывать будет,когда вырастет.
ПС Пьёт 20 лет,запои длительные, но не дерётся и не скандалит. Выпил-идёт спать молча.
Шутка: Я героичная Женщина- я люблю мужа до последней капли крови.Я в его глазах утонанула когда мне было 5 лет.
Да прибудет с нами Любовь Христова.


Светлана, Вы очень скупо рассказали о себе, но даже из короткого рассказа, по стилю и построению фраз видно, что Вы в очень странном, возбужденно- вдохновенном и одновременно подавленном состоянии.
Ваше сознание видит проблему : отец пристает к маленькой дочери! Он может причинить девочке огромный вред, сломать ей жизнь, потому что сексуальное насилие непоправимо корёжит психику, а у девочки и так есть потенциальные проблемы - у мамы невроз, отец - алкоголик... Заодно Ваш муж сломает и свою жизнь - сядет пожизненно. Мне кажется, умом Вы это понимаете, но вытесняете из сознания изо всех сил!
Вам хочется, чтобы все было по-другому. Чтобы была огромная любовь, счастье и безоблачность.
Мне кажется, Ваше сознание просто не справляется с возникшей проблемой, Вы не понимаете, что дальше делать, и в глубине души Вам очень-очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, какое место в вашей жизни занимает религия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леона, плюс стопиццот Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Гетманенко


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дворе мою дочку считают закодированной:она всегда в духе и редко болеет. Мы с дочкой чуствуем друг друга. Она приходит из школы и немного сидит во дворе с подружкой-Я всегда выглядываю на балкон,когда она приходит-я её чуствую.А муж добрый,ласковый и одновременно сильный. А то что все мужчины немного педофилы-вам любой сексолог скажет и особенно интересно то, что тот кто особенно сильно выпихивал меня здесь в больницу,а мужа в тюрьму либо сама пострадавшая либо сейчас страдают её дети(никому не угражаю и не хочу обидеть-примите как факт).
ПС Я 5 лет ходила на психотерапевтическую группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а что именно вы считаете насилием, и наоборот: что для вас допустимо?
Скажите, по какой причине ваша дочка, и вы полагаете поведение мужа приставанием? Что конкретно вас обеспокоило? Где по-вашему, находится граница, отделяющая именно педофилию?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, поскольку я одна из тех, кто "выпихивал в больницу", отвечу. Обижаться не собираюсь. Да, в моей семье дети пострадали, от наших далеко не самых лучших отношений с мужем, возможно, продолжают страдать.
Но вы разницу-то чувствуете? Мама с папой не ладят или возможное сексуальное насилие? Насчет все мужчины педофилы это вы загнули, конечно. У меня две дочки растут, у старшей уже фигурка формироваться начала, и с папой у них отношения нежные. Но, блин, там ни намека на педофилию. Если был бы намек (только намек!) куда б он летел! Посадила б собственноручно, благо знаю, как это делается.

А вы сейчас себе просто оправдания ищете, в религии тезисы подыскиваете, и говорите тем, кто к вашему разуму взывает, "сама такая". Это без обид. Я достучаться до вас хочу. Ради девочки вашей.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Каждый мужчина в душе педофил - это сильно.

А так же "каждый мужчина в душе - запойный алкоголик - это вам любой нарколог скажет", а то что муж жену в психлечебницу запихнуть хочет - это его способ о ней позаботиться и выразить восхищение ее неординарным мышлением.

А сюда вы пришли не поддержки искать, а чисто похвастаться.

Если вы себе все так распрекрасно объяснили, и все у вас замечательно, так чего сюда пришли? Чтобы вам сказали "да все нормально, у нас тоже папы наших дочек гладят от коленки до паха, глядя в глаза, это абсолютно нормально! Да прибудет с вами Любовь Христова!" ?

Мнэ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И реакция 100% участников этого обсуждения - абсолютно неадекватна, как же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна, Настя, выражаю свою солидарность с вашими постами...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, перечитайте свое первое сообщение, а потом последнее. Две абсолютно разные картины. Какая из Ваших иллюзий нуждается в поддержке - про мужа-негодяя или зашибенную семью и мать-героиню? Про педофилов - это троллинг был? Потому что жуть, если так считает женщина, у которой ребенок на попечении. Вообще, Вам пытаются донести простую вещь, что игры и иллюзии взрослых плохо сказываются на детях. Потому что дети завсимы ведь. И пьющий папа - это один вариант семейной беды, мама, которая оценивает одно и то же положение вещей как диаметрально противоположное - другая, а когда папа-педофил, а мама пособница - это уж вовсе ни в какие ворота. Неясно, что у вас действительно происходит, но все-таки для любой нормальной матери жалобы ребенка превыше прочего, а Вы писали, что дочь жалуется. Во всей истории это, пожалуй, самое важное, Вы понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Во дворе мою дочку считают закодированной:она всегда в духе и редко болеет. Мы с дочкой чуствуем друг друга. Она приходит из школы и немного сидит во дворе с подружкой-Я всегда выглядываю на балкон,когда она приходит-я её чуствую.А муж добрый,ласковый и одновременно сильный. А то что все мужчины немного педофилы-вам любой сексолог скажет и особенно интересно то, что тот кто особенно сильно выпихивал меня здесь в больницу,а мужа в тюрьму либо сама пострадавшая либо сейчас страдают её дети(никому не угражаю и не хочу обидеть-примите как факт).
ПС Я 5 лет ходила на психотерапевтическую группу.

Светлана, чего мы гадаем на кофейной гуще? Сводите дочь к детскому психотерапевту, объясните специалисту ситуацию и пусть он с девочкой поработает. Все сразу станет понятно. И у вас одной головной болью станет меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Светлана, перечитайте свое первое сообщение, а потом последнее. Две абсолютно разные картины. Какая из Ваших иллюзий нуждается в поддержке - про мужа-негодяя или зашибенную семью и мать-героиню? Про педофилов - это троллинг был? Потому что жуть, если так считает женщина, у которой ребенок на попечении. Вообще, Вам пытаются донести простую вещь, что игры и иллюзии взрослых плохо сказываются на детях. Потому что дети завсимы ведь. И пьющий папа - это один вариант семейной беды, мама, которая оценивает одно и то же положение вещей как диаметрально противоположное - другая, а когда папа-педофил, а мама пособница - это уж вовсе ни в какие ворота. Неясно, что у вас действительно происходит, но все-таки для любой нормальной матери жалобы ребенка превыше прочего, а Вы писали, что дочь жалуется. Во всей истории это, пожалуй, самое важное, Вы понимаете?

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ameli39.livejournal.com/657828.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Гетманенко


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педофилия-это не односторонние отношения в семье.В этом участвует вся семья. Просто посадить не пригодно. Нужно нормализовать отношения в системе семьи. Отец к дочери должен прикасатся-это рождает в будущем доверие к мужчине. Муж несколько перешёл межи дозволенного-я поставила его на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Светлана Гетманенко" Отец к дочери должен прикасатся-это рождает в будущем доверие к мужчине.[/quote] Вот конкретно в вашем случае -эта установка вредна. Не пользуйтесь ею, и лучше вообще никакими не пользуйтесь. Наблюдайте за происходящим в режиме реального времени. И замечательный совет дали Вам, повторю его - покажите девочку специалисту. . . Должен же в этом поучаствовать хоть один адекватный взрослый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Педофилия-это не односторонние отношения в семье.В этом участвует вся семья. Просто посадить не пригодно. Нужно нормализовать отношения в системе семьи. Отец к дочери должен прикасатся-это рождает в будущем доверие к мужчине. Муж несколько перешёл межи дозволенного-я поставила его на место.

Автор, Ваша семья это Ваше дело, конечно и Ваша ответственность. Скажу одно - тут очень много тем было про насилие в семье, но страшнее истории, вернее позиции взрослого человека, от которого ПОКА зависит ребенок, я, честно не встречала. Страшно не то, что Вы не понимаете ситуации, а в том, что Вы наставиваете на том, что все "хорошо". Никто Вас не принуждает сажать мужа, но считать по умолчанию это нормальным просто преступление. Очень тяжелая и страшная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
А то что все мужчины немного педофилы-вам любой сексолог скажет


Вот такая позиция МАТЕРИ по отношению к собственной дочке - это совершенно ужасно.
Светлана, вы хотите, чтобы леви-форумчане вас в ЭТОМ убеждении поддержали? Думаю, тогда вам на другой сайт-форум нужно податься...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, у меня однажды был психотический эпизод (врач потом объяснил - нейроинфекция после гриппа). То, что я читаю - очень похоже. Не могу объяснить конкретно - эйфория, логика своеобразно-бредовая...

Меня в диспансер не свозили, побоялись "жизнь испортить", поэтому я несколько дней в помутненном сознании и с галлюцинациями гуляла по городу, ввязывалась в какие-то непонятные ситуации... потом само прошло и я еще много лет варилась в пережитом одиноко и думала, что сойти с ума - очень близко, пока не набралась смелости и не спросила терапевта, что это могло быть...

Это я к чему - возможно, свозить в диспансер тут не угроза, а вопль человека, который не понимает, что происходит и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
http://ameli39.livejournal.com/657828.html

Ужас то какойГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Нужно нормализовать отношения в системе семьи.

Вы правы, нужно нормализовать. И психотерапевт для каждого члена семьи, это замечательный вариант.
Я думаю, как минимум, вам и дочери это будет интересно и полезно. Это будущая основа для доверительного общения с подрастающим ребенком.
С 13 лет уже начнется подростковый возраст, а в нем дети не всегда бывают предсказуемыми. К этому периоду, на мой взгляд, нужно подготовиться, заложив основу для крепкой дружбы. Да и дочери не все можно объяснить своими словами, тем более она девочка и ей жить в этом мире. А сторонний человек, умеющий подбирать нужные слова, станет вашим союзником... это однозначно.
Знаете, я столько времени провела на форуме психологической помощи, ходила к специалистам и даже сейчас мне не всегда удается донести свою мысль так, как делает это, например, мой психолог. Он понимает меня, мои проблемы и переживания и помогает мне разобраться в себе... так сразу спокойно на душе становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100