Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Научите дружбе

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Гетманенко


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:43    Заголовок сообщения: Научите дружбе Ответить с цитатой

Так случилось, что Отец не научил меня дружбе и вере в людей. Давайте в этой теме учится дружбе. Предлагаю такой метод:написать своё достоинства и недостатки ,и описать-почему это так. Начну с себя.
Я верная жена. Потому что муж пьёт уже 20 лет , а в него всё ещё верю и изменила ему только раз и то, что бы посмотреть:секс с другими мужчинами чем то отличается или нет. Оказалось, что такой же и дело во мне.
Кто смелый?Кто продолжит?Только без игры,откровенно-конечно,кто насколько может.
ПС Давайте вместе полюбим Человечество,каким бы оно ни было.)


Последний раз редактировалось: Светлана Гетманенко (26.09.2013 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:58    Заголовок сообщения: Re: Научите дружбе Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
... Давайте в этой теме учится дружбе. Предлагаю такой метод:написать своё достоинство и недостатки ,и описать-почему это так.

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Гетманенко


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 13:07    Заголовок сообщения: Re: Научите дружбе Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Светлана Гетманенко пишет:
... Давайте в этой теме учится дружбе. Предлагаю такой метод:написать своё достоинство и недостатки ,и описать-почему это так.

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

ДостоинствА:добрый, умный, безкорыстный и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как описание форумчан поможет вам научиться дружбе? ДА и можно ли ей научиться? Это же идет само собой. Находишь близкого по духу и восприятию человека и общаешься с ним. Иногда всю жизнь, иногда человек приходит к тебе в определенный период и уходит, когда выполняет свою функцию.
Это обычное течение жизни....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 13:18    Заголовок сообщения: Re: Научите дружбе Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:

Я верная жена

Цитата:
и изменила ему только раз

Это как? "Верная" рядом со словом "изменила"....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы поймите. До тех пор, пока у вас будут такого рода несостыковки, вы не научитесь дружить.
Чтобы быть хорошим другом, возлюбленной, женой, матерью и т.д., необходимо иметь внутри себя четкое представление о том, что «хорошо», а что «плохо», различать «черное» и «белое» и не обращать внимание на «полутона».
Вся ваша жизнь сейчас состоит из полутонов: «я верная - и изменила»… «муж гладит дочь не так, как надо – он не педофил, так все делают»… «дочь подвергалась приставанию со стороны отца – я уверена, что она получила опыт»… «муж 20 ЛЕТ пьет – я знаю, что он изменится»….
....Будущее сумасшествие рождается внутри человека постепенно, в тот момент, когда он позволяет реальности искажаться.
На мой взгляд, вам нужна профессиональная помощь сразу нескольких специалистов. Это психотерапевт или психиатр (для вашего мужа тоже желателен), а также детский психотерапевт, который будет работать с вашей дочерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 14:27    Заголовок сообщения: Re: Научите дружбе Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Так случилось, что Отец не научил меня дружбе и вере в людей.
Это тот Отец, который небесный (если с заглавной буквы) не научил?
Уж не прокрался ли к Вам грех гордыни, уважаемая Светлана
Цитата:
Предлагаю такой метод:написать своё достоинства и недостатки ,и описать-почему это так. Начну с себя.

Ну и? Где про недостатки?
-----
Муж пьет, а я верна ему... Т.е. муж плохой, а я хорошая. Чем больше муж пьет, тем больше я хорошая? Я правильно поняла?

А разве строить свою хорошесть на чужих недостатках есть дело хорошее?
Улыбка
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 15:30    Заголовок сообщения: Re: Научите дружбе Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Так случилось, что Отец не научил меня дружбе и вере в людей. Давайте в этой теме учится дружбе. )
А какое отношение имеет дружба к достоинствам-недостаткам?
Пока не буду описывать свои достоинства и недостатки, но могу сказать, что есть у меня и то, и другое. Радостная улыбка НО! Я умею дружить. У меня есть несколько подруг еще из песочницы. Они тоже далеко не идеальны, но я их принимаю такими, какие есть. Радостная улыбка
Или я не поняла вопроса?

Потом могу написать какая умница-красавица. Но какое это имеет отношение к дружбе и к вере в людей?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Гетманенко


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю людей и не верю в людей,хочу что бы вы мне помогли.
ПС Я Верна делу-семье.
Спасибо за противопоставление"Он пьёт-а я верна" .Что то в этом есть. Какая то позиция Жертвы или Великомученицы-буду думать.Ещё раз -спасибо. Возможно я играю в игру"Посмотри,что ты со мной сделал"или"Если бы не ты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Я не знаю людей и не верю в людей,хочу что бы вы мне помогли.
ПС Я Верна делу-семье.
Спасибо за противопоставление"Он пьёт-а я верна" .Что то в этом есть. Какая то позиция Жертвы или Великомученицы-буду думать.Ещё раз -спасибо. Возможно я играю в игру"Посмотри,что ты со мной сделал"или"Если бы не ты..."
Светлана, напишите немного о себе. Сколько вам лет?
Мне кажется Вы хотите поговорить о чем то очень важном. Не только о дружбе.
Какая помощь Вам нужна?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (29.09.2013 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Гетманенко


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 40 лет,от родителей я далека,они чужие,не известные мне люди. Я ищу тёплых,открытых мне людей,больных-как и все мы,но не особо страдающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Я ищу тёплых,открытых мне людей,больных-как и все мы,но не особо страдающих.


Вот это в перлы!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо -- один непопулярный на этом форуме чел весьма чеетко и недвусмысленно описал формулу "Дружбы" - когда для тебя ресурсы партнера более ценны и значимы, чем твои собственные. Этому не научишься по бумажке. Ибо это состояние внутренней потребности.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Чо -- один непопулярный на этом форуме чел весьма чеетко и недвусмысленно описал формулу "Дружбы" - когда для тебя ресурсы партнера более ценны и значимы, чем твои собственные. Этому не научишься по бумажке. Ибо это состояние внутренней потребности.


Это кто ж такой?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
tremendous пишет:
Чо -- один непопулярный на этом форуме чел весьма чеетко и недвусмысленно описал формулу "Дружбы" - когда для тебя ресурсы партнера более ценны и значимы, чем твои собственные. Этому не научишься по бумажке. Ибо это состояние внутренней потребности.


Это кто ж такой?

Хельг)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Daksha пишет:
tremendous пишет:
Чо -- один непопулярный на этом форуме чел весьма чеетко и недвусмысленно описал формулу "Дружбы" - когда для тебя ресурсы партнера более ценны и значимы, чем твои собственные. Этому не научишься по бумажке. Ибо это состояние внутренней потребности.


Это кто ж такой?

Хельг)))


еще раз... это у него (нее) ник такой? не помню, хоть убей...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
tremendous пишет:
Daksha пишет:
tremendous пишет:
Чо -- один непопулярный на этом форуме чел весьма чеетко и недвусмысленно описал формулу "Дружбы" - когда для тебя ресурсы партнера более ценны и значимы, чем твои собственные. Этому не научишься по бумажке. Ибо это состояние внутренней потребности.


Это кто ж такой?

Хельг)))


еще раз... это у него (нее) ник такой? не помню, хоть убей...

Хельг - погонялово Новоселова на АБФ))
Можно к нему по-разному относиться, но вот данное определение - стопроцентно. Во всяком случае относительно стандарта именно мужской дружбы.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Daksha пишет:
tremendous пишет:
Daksha пишет:
tremendous пишет:
Чо -- один непопулярный на этом форуме чел весьма чеетко и недвусмысленно описал формулу "Дружбы" - когда для тебя ресурсы партнера более ценны и значимы, чем твои собственные. Этому не научишься по бумажке. Ибо это состояние внутренней потребности.


Это кто ж такой?

Хельг)))


еще раз... это у него (нее) ник такой? не помню, хоть убей...

Хельг - погонялово Новоселова на АБФ))
Можно к нему по-разному относиться, но вот данное определение - стопроцентно. Во всяком случае относительно стандарта именно мужской дружбы.


Ты говоришьт загадками, а я спрашивала весьма конкретно ... Не знаю, кто и что такое новоселов, погонялово, АБФ...
Конкретно ответить - никак?Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:


Ты говоришьт загадками, а я спрашивала весьма конкретно ... Не знаю, кто и что такое новоселов, погонялово, АБФ...
Конкретно ответить - никак?Улыбка))

Отвечаю чисто конкрэтноУлыбка)
Погонялово -- аналог никнейма.
АБФ -- antiwomen.ru/ff
Хельг, он же Олег Новоселов -- недружественный к женщинам автор "Женщина. учебник для мужчины" -- очень неприятной для многих дам книги, по прочтению которой мужики становятся нечувствительными к истерическому воздействию, попыткам доминировать, и прочим прелестям цивилизации. Помимо прочего он весьма ядовито описал алгоритм общения среднестатистической женщины с мужчиной, получившим стандартное современное воспитание.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы странные "ресурсы другого..."
А для меня дружба - это безоценочно ресурсов другого! Это - хорошее отношение к самому человеку, будь он беден или богат, может дать тебе материальное или нет.
Главное в дружбе - хорошее отношение друг к другу, готовность поддержать и помочь хоть малостью, подставить плечо. ВОПРЕКИ обстоятельства часто и своим желаниям и лени и проч.

И я дружу не просто так, со всеми. Я вначале смотрю на человека, его поступки и отношение к тем ключевым вопросам, которые мне не безразличны, узнаю его, вижу ОБРАТНУЮ связь. И потом это перерастает в дружбу. Со взаимным "съеданием пуда соли".

При том бывает и так, что человек тебя считает другом, а ты его - нет. У меня это - чисто внутренние ощущения. Кто-т омне близок ,а кто-то нет. Есть такие люди, которые готовы с первого дня назвать тебя другом. Я к ним настороженно отношусь, т.к. человека, что в любви ,что в дружбе НАДО УЗНАТЬ!

И я еще сама не назовусь другом. Бывало и так, что "друг" в самый острый момент, когда тебе так плохо, что добьет последнее легкое касание, ни то что удар, тебе наносит такой удар предательский. Тот, кто назывался другом. Или считал себя другом.
Но эт онадо знать человека и знать, что от него ждать. И не со всеми отличнейшими людьми в моей жизни я дружу. Нет той степени близости... Хотя ни я их ,ни они меня не подведут. Но ..разные, слишком разные.

В общем, дружба - явление не простое и настоящим другом называется не тот, кто себя таким назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся ваша жизнь сейчас состоит из полутонов

Я бы назвала это не полутонами, а противоречиями, контрастом.
Возможно, ТС стоит подружиться с самой собой. Улыбка

Для кого-то дружба - это сильная, глубокая симпатия к человеку. Для кого-то взаимопомощь и готовность подставить плечо в трудную минуту. Все это так, но научить дружбе нельзя (Имхо). Научиться можно, а научить нельзя. Иначе это будет какая-то искуственность. А дружба - это искусство Улыбка.

Светлана, а что вы сами понимаете под этим словом. Что хотите получить от дружбы?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100