Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужна поддержка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Это я к чему - возможно, свозить в диспансер тут не угроза, а вопль человека, который не понимает, что происходит и что делать.

Тики, все может быть.
Обычно когда не знаешь, что делать, стоит воспользоваться чужими мозгами. В данном случае, все склоняются к единому мнению, что необходима помощь психотерапевта, который поможет расставить все по полкам. Этот вариант действительно самый приемлемый на данном этапе.
Ходим же мы к зубному, когда у нас болит зуб или к лору, когда заложено ухо. Почему тогда мы не ходим к психотерапевту, когда у нас неразбериха в голове и не водим туда своих близких, если видим, что им нужна помощь? Это ведь тот же врач...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Гетманенко пишет:
Педофилия-это не односторонние отношения в семье.В этом участвует вся семья. Просто посадить не пригодно. Нужно нормализовать отношения в системе семьи. Отец к дочери должен прикасатся-это рождает в будущем доверие к мужчине. Муж несколько перешёл межи дозволенного-я поставила его на место.

Педофилия - это психическое расстройство. После 20 лет пьянства происходят необратимые изменения личности. И "поставила на место", "нормализовать отношения" - это педофилу, что мертвому припарки. Даже стерилизация не излечивает педофила. Тут только лоботомия или гильотина помогут.
То, что вы делаете - это предательство собственного ребенка. Она вам этого не простит. Вас ждет впереди очень горькая жизнь. Но вы же любительница пострадать... это, кстати, называется мазохизм и тоже является психическим отклонением. Так что вы с мужем нашли друг друга - два извращенца. Вот ребенка жалко.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено вот отсюда
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=22280

Светлана Гетманенко пишет:
Мне 40 лет,от родителей я далека,они чужие,не известные мне люди. Я ищу тёплых,открытых мне людей,больных-как и все мы,но не особо страдающих.

Таких людей можно найти на приемах у специалистов психологов и психотерапевтов... вам ли этого не знать.
Выберете себе разные направления, ходите на тренинги и семинары, больше общайтесь и обязательно водите с собой дочь. У нее, в ее возрасте, тоже могут быть свои проблемы. Пусть она учится их решать вместе с вами.

И еще Светлана, мое личное наблюдение из того, что вы пишите. У вас проблема с тем, что вы не умеете слышать. Вы слушаете, но не слышите. Что-то внутри вас блокирует внешнюю среду. Для вас нет внешнего мира, есть только ваш мир и мир вашей семьи (причем, приоритет сначала у мужа по степени значимости, а потом у дочери). Проблема в том, что подобное видение лишает вас гибкости, вы не учитесь фильтровать (т. е. отделять важное от второстепенного)... отсюда и неразбериха в голове.
Попробуйте начать с советов форумчан. Здесь адекватные люди и пишут они в целом и общем, одно и тоже. Вам с дочерью нужна помощь специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Светлана Гетманенко пишет:
Педофилия-это не односторонние отношения в семье.В этом участвует вся семья. Просто посадить не пригодно. Нужно нормализовать отношения в системе семьи. Отец к дочери должен прикасатся-это рождает в будущем доверие к мужчине. Муж несколько перешёл межи дозволенного-я поставила его на место.

Педофилия - это психическое расстройство. После 20 лет пьянства происходят необратимые изменения личности. И "поставила на место", "нормализовать отношения" - это педофилу, что мертвому припарки. Даже стерилизация не излечивает педофила. Тут только лоботомия или гильотина помогут.
То, что вы делаете - это предательство собственного ребенка. Она вам этого не простит. Вас ждет впереди очень горькая жизнь. Но вы же любительница пострадать... это, кстати, называется мазохизм и тоже является психическим отклонением. Так что вы с мужем нашли друг друга - два извращенца. Вот ребенка жалко.

Далуни, имхо здесь проблема несколько в другом. ТС не хочет отвечать на этот вопрос, что-то ее сдерживает. А вопрос очень прост: сам по себе физический контакт весьма нейтрален эмоционально. Простой пример: если ребенок женского пола повредит заднюю ногу, то врач, проводящий обследование или массаж, не вызовет у адекватного ребенка и матери никаких эмоций. И нормальны травматолух будет при этом смотреть на зрачковые рефлексы.
Сколько у меня знакомых девчонок, облизанных и затисканных папашами - да и меня самого сколько юзали в качестве шведской стенки или пальмы - никогда ни у кого мысли не возникало, что в этом есть что-то предосудительное. Более того, по моим наблюдениям, девочка, не получившая от отца большого количества нежности - как психической, так и физической - имеет гораздо большие шансы на серьезные проблемы в своей собственной семье.
Но что касается семейства Светланы, что-то мне говорит, что имеет место быть изначально сверхтревожное отношение к любому физическому контакту.
Ибо повторюсь: харассмент вполне возможен, но это имхо весьма ограниченная по топологике вещь в этом возрасте. Весь вопрос в изначальной настройке киндера. Ведь в каких-то странах в этом возрасте голышом бегают, и не задумываются, а где-то без паранджи себе жизни не представляют. Несколько моих знакомых семейств не задумываясь стирали разнополых и разновозрастных детей в одной ванне (отнюдь не грудничков - и никаких проблем), а кто-то и на двухлетку сплошной купальник натягивает.
Но вот тревожность, и спасибо, что защитила - это уже поганый признак. С какой позиции не посмотри...
ПС Хотя мне сложновато судить по данному вопросу - я сам мужик, и киндхены мои тоже пацаны))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Далуни, имхо здесь проблема несколько в другом. ТС не хочет отвечать на этот вопрос, что-то ее сдерживает. А вопрос очень прост: сам по себе физический контакт весьма нейтрален эмоционально. Простой пример: если ребенок женского пола повредит заднюю ногу, то врач, проводящий обследование или массаж, не вызовет у адекватного ребенка и матери никаких эмоций. И нормальны травматолух будет при этом смотреть на зрачковые рефлексы.
Сколько у меня знакомых девчонок, облизанных и затисканных папашами - да и меня самого сколько юзали в качестве шведской стенки или пальмы - никогда ни у кого мысли не возникало, что в этом есть что-то предосудительное. Более того, по моим наблюдениям, девочка, не получившая от отца большого количества нежности - как психической, так и физической - имеет гораздо большие шансы на серьезные проблемы в своей собственной семье.
Но что касается семейства Светланы, что-то мне говорит, что имеет место быть изначально сверхтревожное отношение к любому физическому контакту.
Ибо повторюсь: харассмент вполне возможен, но это имхо весьма ограниченная по топологике вещь в этом возрасте. Весь вопрос в изначальной настройке киндера. Ведь в каких-то странах в этом возрасте голышом бегают, и не задумываются, а где-то без паранджи себе жизни не представляют. Несколько моих знакомых семейств не задумываясь стирали разнополых и разновозрастных детей в одной ванне (отнюдь не грудничков - и никаких проблем), а кто-то и на двухлетку сплошной купальник натягивает.
Но вот тревожность, и спасибо, что защитила - это уже поганый признак. С какой позиции не посмотри...
ПС Хотя мне сложновато судить по данному вопросу - я сам мужик, и киндхены мои тоже пацаны))

Отец семейства с 20-ти летним стажем алкоголизма. Его личность по любому пострадала.
И гладить 8-ми летнего ребенка от колена до паха, знаешь ли... и тем более,если дочери это НЕ нравится (а она жаловалась матери), это не одно и тоже, как просто «тискать киндера». (Кстати, само слово «тискать» мне не очень нравится, равно как «облизывать» применительно к взрослым и детям... есть в этом что-то не приятное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Но что касается семейства Светланы, что-то мне говорит, что имеет место быть изначально сверхтревожное отношение к любому физическому контакту.

Но вот тревожность, и спасибо, что защитила - это уже поганый признак.

Здесь важен анамнез: 20 лет пьянства. Ребенок, живущий в такой семье тревожен априори. Хоть он и привык к постоянно пьяному папе, вырос в этом аду и привычен к нему. И вдруг резкая перемена: папа не пьет, но изводит маму и ТРОГАЕТ дочку. Рухнул привычный ад и на его руинах возводится новый, незнакомый и пугающий. Да еще эти мамины тараканы, вплоть до "любой мужчина педофил" и "невозможно женщине прожить жизнь, оставаясь стерильной". Вот куда ребенку деваться из этого ада? Нырять в аутизм, шизофрению?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо автору нужна не поддержка, а одобрение. Форум его не дал, значит, сыщется новый форум Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем смотреть Альмодовара, фильм Возвращение Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
(Кстати, само слово «тискать» мне не очень нравится, равно как «облизывать» применительно к взрослым и детям... есть в этом что-то не приятное).

Ну это таки фигура речи)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, но и на этом форуме есть старожил кснико ( под 70 лет), который искренне и уверенно считает, что лучший первый половой контакт девочки - с ее отцом. Соответственно - мальчика - с мамой. И вроде персонажец ( кснико) относительно вменяемый, не забаненный до сих пор... Так шта... Холодная улыбка
Может, Светлане стОит с ним пообщаться Холодная улыбка


Бедная, бедная девочка.... дочка автора темы и ее мужа...Грусть(((
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Сколько у меня знакомых девчонок, облизанных и затисканных папашами - да и меня самого сколько юзали в качестве шведской стенки или пальмы - никогда ни у кого мысли не возникало, что в этом есть что-то предосудительное. Более того, по моим наблюдениям, девочка, не получившая от отца большого количества нежности - как психической, так и физической - имеет гораздо большие шансы на серьезные проблемы в своей собственной семье.


Поясни, пож-та, как это? что значит "затисканных и заласканных"? и - как именно тебя "юзали в качестве шв. стенки и пальмы"? Не въезжаю. Из каких-то совсем запредельных параллельных ( слава Богу) пространств....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Имхо автору нужна не поддержка, а одобрение. Форум его не дал, значит, сыщется новый форум Холодная улыбка

Неужели сыщется форум, где об этой семье скажут: "Да ну, ерунда, подумаешь папа полапал. Да пускай даже трахнет, он же по-отечески, любя..."
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Здесь важен анамнез: 20 лет пьянства. Ребенок, живущий в такой семье тревожен априори. Хоть он и привык к постоянно пьяному папе, вырос в этом аду и привычен к нему. И вдруг резкая перемена: папа не пьет, но изводит маму и ТРОГАЕТ дочку. Рухнул привычный ад и на его руинах возводится новый, незнакомый и пугающий.

У меня еще одна версия, очень, правда, шаткая. Я не знаю, как ведут себя алкоголики в завязке, но хорошо знаю, как выглядит, когда у человека "горят трубы". Его плющит, и он провоцирует. На скандал, на какое-то некрасивое действо. Это какой-то дурной перенос внутреннего дикого драйва наружу. Может быть, ребенок используется как инструмент для провокации матери на крики, чтобы показать, что не один он плохой, а и она тоже - истеричка, мол, и в дурку ее такую... Но даже если и так, все равно основной страдающий - ребенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Варшава пишет:
Имхо автору нужна не поддержка, а одобрение. Форум его не дал, значит, сыщется новый форум Холодная улыбка

Неужели сыщется форум, где об этой семье скажут: "Да ну, ерунда, подумаешь папа полапал. Да пускай даже трахнет, он же по-отечески, любя..."


увы, да, в этой-то помойке под названием интернет.... Чертовская злость
Но то, что не на леви-форуме - это точно.... Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
tremendous пишет:
Сколько у меня знакомых девчонок, облизанных и затисканных папашами - да и меня самого сколько юзали в качестве шведской стенки или пальмы - никогда ни у кого мысли не возникало, что в этом есть что-то предосудительное. Более того, по моим наблюдениям, девочка, не получившая от отца большого количества нежности - как психической, так и физической - имеет гораздо большие шансы на серьезные проблемы в своей собственной семье.


Поясни, пож-та, как это? что значит "затисканных и заласканных"? и - как именно тебя "юзали в качестве шв. стенки и пальмы"? Не въезжаю. Из каких-то совсем запредельных параллельных ( слава Богу) пространств....

Для тебя совсем дико понятие "Любимая дочка"???
В качестве пальмы меня (взрослого папашу) использовали девчонки лет так до шести - пока хватало сил держать визжащую от восторга юную леди за заднюю ногу вниз головой - и параллельно отбиваться от очереди из полудюжины малышов, требующих еще))) А все потому, что тщательно и сосредоточенно беседующим мамашка было не ло детей, и их попросту спихивали на меня)))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Тики пишет:

Это я к чему - возможно, свозить в диспансер тут не угроза, а вопль человека, который не понимает, что происходит и что делать.

Тики, все может быть.
Обычно когда не знаешь, что делать, стоит воспользоваться чужими мозгами. В данном случае, все склоняются к единому мнению, что необходима помощь психотерапевта, который поможет расставить все по полкам. Этот вариант действительно самый приемлемый на данном.


Если у Светланы то же самое, что было у меня, то перед нами нет дееспособного взрослого, и мы не можем своими словами изменить ничегоГрусть Остается уповать на поддержку свыше.


Последний раз редактировалось: Тики (29.09.2013 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Daksha пишет:
tremendous пишет:
Сколько у меня знакомых девчонок, облизанных и затисканных папашами - да и меня самого сколько юзали в качестве шведской стенки или пальмы - никогда ни у кого мысли не возникало, что в этом есть что-то предосудительное. Более того, по моим наблюдениям, девочка, не получившая от отца большого количества нежности - как психической, так и физической - имеет гораздо большие шансы на серьезные проблемы в своей собственной семье.


Поясни, пож-та, как это? что значит "затисканных и заласканных"? и - как именно тебя "юзали в качестве шв. стенки и пальмы"? Не въезжаю. Из каких-то совсем запредельных параллельных ( слава Богу) пространств....

Для тебя совсем дико понятие "Любимая дочка"???


Отнюдь Улыбка
Но в слово "любимая" СОВСЕМ другой смысл вкладывался Радостная улыбка Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Пс. Я ходила в Синтон когда мне стало плохо. Смешно, как иногда похожие детальки проскакивают. В Синтоне - коучи, а не врачи, в случае чего не помогут..


Я не знаю значения слова "коучи", увы...
но в синтон захаживала, в 95-ом...
Ник.Иваныч и "любовь христова" в одном флаконе - это то же самое, что феназепам растворить в водке.... Смех
Или Козлов уже отрекся от своих "Сказок о вере"?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коучи - это тренеры. Которые проводят тренинги. Для здоровых людей. По методичке.

Врачебного образования и клинической практики у них обычно нет. При виде расстройства они будут так же хлопать глазами, как обычные люди (да они и есть обычные люди Улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Отнюдь Улыбка
Но в слово "любимая" СОВСЕМ другой смысл вкладывался Радостная улыбка Улыбка

Ну тады конкретно пиши: какой именно?))
И если не секрет, что ты прочла из моего текста? Пишу я плохо, по-русски знаю не очень, (журналов наших не читаю)), и вполне могу наваять что-то прямо противуположное собственному мнению(((
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Я не знаю, как ведут себя алкоголики в завязке,

В их поведении присутствуют 3 мощных компонента:
1. Я же бросил, я герой, я знаю жизнь и имею право всех поучать.
2. Сильное желание выпить. Его подавление, как вы и написали, плющит не по-детски.
3. Неумение получать кайф от других вещей. Из-за этого постоянная агрессия активная или пассивная.
Многие жены завязавших алкоголиков говорят: "Лучше бы пил".
Хотя мне известны примеры людей, не укладывающиеся в это описание. Но они единичны.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все мужчины немного педофилы-вам любой сексолог скажет


Вранье и передергивание фактов. Я больше 20 лет живу с мужем. Он сам кого хочешь порвет, если дочу кто тронет не так. Нормальные мужчины с уважением относятся к своей женщине и к своим детям, особенно к дочерям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендоус,
тебе просто не понять, как такое вообще возможно (в силу того, что ты хороший папа). Мне тоже не понять, у меня вообще понималка отключается, в мозгу пульсирует слово "напалм", а руки ищут красную кнопку.
Изначально моя кандидатская должна была называться "Болевые ощущения среди женщин с пост-травматическим расстройством изза инцеста" (коряво перевожу, прошу прощения). Мне её в итоге завалили (т.к. решили, что не может реабилитатор брать чисто психологическую тезу), и я делала другую. Но по этой теме у меня был полностью обзор научной литературы (д0 2007-го) + пайлот (интервью и замеры у пяти обычных девушек и у пяти девушек с вышеозначенной проблемой). Цель была понять, являются ли хронические боли, которыми эти девушки страдают, физическими (изза сбоя в гормональной системе- если кому надо, я объясню) или отражением боли душевной.
Судя по пайлоту, боль была вполне физической. Нет, я всё-таки объясню. Ребёнок управляется гормонами вилочковой железы в норме. При инцесте он обуревается токсичным количеством половых гормонов и гормонов стресса, которые раз и навсегда убивают его естественное гормональное развитие. Последствия- счас расскажу в двух словах, но по моей теме нереально высокие уровни вышеозначенных гормонов сдвигали порог чувствительности к боли, саму силу ощущения и способности организма восстанавливаться. Т.е. такая девушка во взрослом возрасте чувствует боль раньше, при лёгких импульсах, болит ей сильнее, а заживает хуже и дольше.
Теперь по остальным последствиям коротко : ребёнок переживает тройное предательство по сути- предательство отца, предательство (молчание, потакание, а то и обвинение) матери и предательство собственного тела. Что мы имеем:
1) Акты ненависти по отношению к собственному телу- анорексия, булимия, порезы, выдирание болос, ресниц; неоправданное количество пластических операций, тату, пирсинга. Вплоть до самоубийств. Наркотики и алкоголь в попытках заглушить боль.
2) Психические расстройства- пограничные, диссоциация (у 70-80 %), шизофрения. О фобиях и отсутствии базового доверия миру говорить излишне.
3) Вагизнизм, аноргазмия, часто- бесплодие, часто- опухоли- и по-женски и вообще (устойчивость к стрессам, как уже говорили, ужасная).
4) О проблемах социализации говорить надо или так ясно? Особенность- деструктивное поведение, т.к. полностью нарушена система оповещения об опасности. Для них нет "как-то не так посмотрел", "зачем идти домой к троим пьяным пацанам" и т.п. Их базовое понятие об опасности и безопасности сбито раз и навсегда. Отсюда - повторные изнасилования в более взрослом возрасте, проституция, часто погибают насильственной смертью.
5) Постоянные боли везде- в суставах, мышцах, внутренни. чаще, чем у других, болевые синдромы- фибромиалгия , АрЭсДи (когда болит и отмирает рука, например- натурально отсыхает).
Это то, что я помню навскидку. Я могу перевести вам обзор литературы со ссылками. Но, если честно, не хочу- мне было даже сухие научные статьи дико читать, хотелось просто пойти и убить этих родителей. А уж когда пошли интервью с девочками....Две девочки из моего пайлота (ну как девочки- им уже за 30 было) жили более-менее нормальной жизнью, после многих лет лечения. Ксати, обе были лесбиянками- они в страшном сне не могли заставить себя прикоснуться к мужчине. Остальные - недееспособны.
Кстати, для такой травмы не обязательно полное проникновение- во многих случаях это был оральный секс или даже только петтинг. Этого хватило.
Светлане полезно знать, на что она обрекает свою дочь.
Кое-что в посланиях Светланы меня наводит на мысль, что она сама была жертвой насилия. Но говорить здесь бесполезно- человек неадекватен. А вот вычислить в реале и попытаться спасти хотя бы ребёнка- ужасно хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, потрясающе! Спасибо! Я сталкивалась по работе с девочками 5-6 лет, причем когда их увозили в приемник они кричали "Не отбирайте мамку!" На это было невозможно смотреть, поэтому когда такие мамы оперируют "Христовой любовью", я просто поражаюсь цинизму. Либо другое - психическое отклонение, возможно тоже в детстве было насилие, пусть и в другой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.09.2013 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ТС очень странная логика, точнее она отсутсвует. Это называется нарушением мышления. Как сравнила Тики, это или временное псиХотическое расстройство, или постоянное, увы.
Я не уверена даже в реальности описываемых ТС событий.

Но на стандартную рациональную логику она не в состоянии прореагировать. Бесполезно, не услышит.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100