Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
деньги на содержание ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 14:27    Заголовок сообщения: деньги на содержание ребенка Ответить с цитатой

привет!
как просить деньги на ребенка,чтобы это не считалось манипуляцией ребенком?
ситуация следующая...
Встречалась с мужчиной. Еще до беременности обсуждали вопрос регистрации отношений, оба не видели необходимость в ней даже в случае рождения ребенка. Я снимала квартиру, он продолжал жить со своей мамой. Совместного бюджета не было. Он говорил, что у него с деньгами напряг и ему неловко жить в моей съемной квартире и не платить за нее. По той же причине он никуда со мной не ездил отдыхать, ездил один (типа командировок, которые оплачивались компанией).Когда мы куда-нибудь выходили вместе (кино, кафешки,рестораны) всегда за меня платил. По обоюдному желанию забеременела и родила от него ребенка. Во время беременности он помогал время от времени (покупал продукты, когда приезжал ко мне 1-2 раза в неделю, отвозил на занятия гимнастикой, гулял в парке). В связи с тем, что он сказал, что с деньгами у него напряг, я решила не уходить в декретный отпуск. До дня родов работала и сейчас работаю (из дома, иногда захожу в офис).Он обещал помогать с деньгами при съеме, оплатить роды и после родов помогать-привозить продукты, возить с ребенком в необходимые места. Из обещанного оплатил пару раз продукты и съездил к докторам и в гос.органы. Насчет остального, когда я уточняла, будет ли он обеспечивать ребенка, сказал, что я манипулирую ребенком и что он будет делиться тем, что имеет.
я ему не ставила никаких условий-типа не даешь деньги, не увидишь ребенка-поэтому не пойму в чем манипуляция и как тогда вообще говорить о средствах на обеспечение ребенка (не меня)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в документах указан как отец? Какие нафиг манипуляции? Закон гласит: «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей» (ч.1 ст. 80 СК РФ). «В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке» (ч.2 ст.80 СК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а никаких манипуляций с Вашей стороны и нет. Зато есть очередной "мальчик-лайт" из серии "построить скворечник, посадить кактус, вырастить хомячка". И этот мальчик-лайт, увы, отец Вашего ребенка.
Если решение о рождении ребенка было обоюдным, то сегодняшний уход
"Лайта" от ответственности - не только деяние предусмотренное Гражданским Кодексом. Даже и без ГК - гнусь это, вот так "кинуть" своего ребенка и его мать.
Подавайте на алименты, не ждите милостей и милостыни.... продукты он привез пару раз... слов нет!!! Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не указан как отец) мне нужен был статус матери-одиночки, чтобы работать без страха быть уволенной и мы договорились, что запишем его отцом позднее. потенциальные алименты не интересны, так как человек сам назначает себе зарплату, может нарисовать себе любые копейки.подача на алименты-всегда конфликт и если бы он был записан папой, то мог бы в дальнейшем "портить" жизнь (не давать разрешения на выезд за границу, к примеру)...хочется позитивного общения-все-таки отец ребенка...он хочет общаться, приезжать и не ссылается на отсутствие записи как на отца в свидетельстве..но вот у меня раздражение из-за его отношения к ребенку, который он предлагает как нормальное-"когда будут деньги, тогда дам, я же не отказываюсь от ребенка" и недоумение от его оценки моей просьбы об обеспечении как манипуляции.поэтому и спросила (может, я чего-то не понимаю в жизни))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
нет, не указан как отец) мне нужен был статус матери-одиночки, чтобы работать без страха быть уволенной и мы договорились, что запишем его отцом позднее. потенциальные алименты не интересны, так как человек сам назначает себе зарплату, может нарисовать себе любые копейки.подача на алименты-всегда конфликт и если бы он был записан папой, то мог бы в дальнейшем "портить" жизнь (не давать разрешения на выезд за границу, к примеру)...хочется позитивного общения-все-таки отец ребенка...он хочет общаться, приезжать и не ссылается на отсутствие записи как на отца в свидетельстве..но вот у меня раздражение из-за его отношения к ребенку, который он предлагает как нормальное-"когда будут деньги, тогда дам, я же не отказываюсь от ребенка" и недоумение от его оценки моей просьбы об обеспечении как манипуляции.поэтому и спросила (может, я чего-то не понимаю в жизни))
Ну Вы ему нарисуйте смету - сколько у Вас в месяц уходит конкретно на ребенка. Что необходимо, какие продукты, какие шмотки. Пусть знает реальные расходы. Извините, но ребенок хочет кушать каждый день, а не когда у папы деньги есть. От, блин народ. У меня свой такой же примерно. Но в первый год он исправно помогал. А потом, было дело, чего-то у него сосбоило, денег давать перестал, пришлось пригрозить, что подам на установление отцовства. Подействовало... Иногда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я с этого и начала-со сметы))...я хорошо зарабатываю и с голода мы с ребенком не умрем, одеты-обуты будем, он это знает и я подозреваю, что из этого исходит.но мой заработок сейчас-это результат отказа от декретного отпуска и по уходу за ребенком (я очень хотела быть с ребенком хотя бы до года дома, не работая) и мне бы хотелось, чтобы он тоже старался ради ребенка, был ответственным...ну ладно, выяснили, что мой просьба-не манипуляция))спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
.ну ладно, выяснили, что мой просьба-не манипуляция))спасибо))
ОДНОЗНАЧНО ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... как похоже...только у Вас все повеселее...но намного ли.

Нет, не манипуляция с Вашей стороны. Просто он так защищается от "непомерных" нагрузок. А проще говоря - не тянет, да и не стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
alisa2013 пишет:
.ну ладно, выяснили, что мой просьба-не манипуляция))спасибо))
ОДНОЗНАЧНО ))))

+15000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС изначально не сделала НИЧЕГО, что мужчина вступил в роль отца. Замуж за него не рвалась, на совместном проживании тоже не настаивала. Даже отцом не записала, т.к. ей удобнее статус матери-одиночки. Ну теперь оба живут, как им удобнее. Если женщина целенаправленно идет на роль матери-одиночки, если не делает НИЧЕГО, чтобы стать мужней женой, она и получает искомый результат. И на кого теперь жаловаться? Что от этого изменится? Ищете аргументы против его "ты манипулируешь ребенком"? Ну найдете вы их, подскажем - фигня вопрос. Вам от этого полегчает? Он резко изменится? Нет, не изменится. Тут реально вероятных вариантов 2:
1. Вы продолжаете накапливать негативные переживания по поводу того, что мужчина остается таким, какой он и был, каким вы его прекрасно знали, но почему-то верили словам, а не поступкам. Итог - несчастная личная жизнь, напряженность ребенка, участвующего в этом карнавале, психосоматика.
2. Вы принимаете роль матери-одиночки (которую сами выбрали, между прочим). Успокаиваетесь по поводу отца. Рассчитываете только на себя. Принес продуктов: спасибо, положи там. И живете дальше счастливо и спокойно.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут загвоздка: "Он обещал помогать с деньгами при съеме, оплатить роды и после родов помогать-привозить продукты, возить с ребенком в необходимые места. Из обещанного оплатил пару раз"...
С ТС все понятно, а вот он-то на кой черт обещал? Сказал бы, что нет денег, ребенок не нужен, обеспечивать не буду, не жди. Иногда мужчины при нежелательной беременности у женщины тупо суют деньги на аборт. Это грубо, но красноречиво, иллюзий после этого не питаешь. А вот когда обещают помочь... Я понимаю, что обещать не значит жениться, но как-то надо ж за базар отвечать все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вот тут загвоздка: "Он обещал помогать с деньгами при съеме, оплатить роды и после родов помогать-привозить продукты, возить с ребенком в необходимые места. Из обещанного оплатил пару раз"...
С ТС все понятно, а вот он-то на кой черт обещал?
Хех... Мальчик-лайт, Лика правильно сказала...

Но в целом... Он ведь помогает - в меру своих сил и возможностей .... Только сил у него, как и ресурсов - кот наплакал. Ну так это так и было. Если у него до рождения ребенка не было средств, чтобы оплачивать половину стоимости съемной квартиры, то с рождением ребенка эти средства по мановению волшебной палочки не появятся.

Да и.... С одной стороны "хочу быть матерью-одиночкой, чтобы мужчина не имел на ребенка никаких прав", а со второй стороны "хочу, чтобы мужчина помогал мне в воспитание и содержанием ребенка, т.е. выполнял свои отцовские обязанности"... Но отцовские обязанности подразумевают и отцовские права.

Если женщина сознательно выбирает статус матери-одиночки, значит она изначально рассчитывает только на себя, ну и плюс на какие-то поблажки от государства. Принес что-то биологический папа - замечательно, радуемся, не принес - ну так никто от него и не ждал.

А то, что он возмущается, что с него что-то там требуют - по-моему закономерно. Жениться он на ТС не собирался, жить гражданским браком - тоже, сказала она, что не будет записывать его в качестве отца - он на это согласился, обеспеченным никогда не был, я так поняла сам еле концы с концами сводит. Так чего ждать-то от него было?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Если женщина сознательно выбирает статус матери-одиночки, значит она изначально рассчитывает только на себя, ну и плюс на какие-то поблажки от государства.
Государство, кстати, в последнее время требует справку о доходах. Если доход свыше 10 тыс. в месяц на двоих (вру, 10 тыщ на каждого, на двоих получается 20, но на эти деньги в Москве вдвоем фиг проживешь по-любому) - льгот типа бесплатных обедов в школе не положено. Не верь, не бойся, не проси...

Последний раз редактировалось: Anderson (04.10.2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Если женщина сознательно выбирает статус матери-одиночки, значит она изначально рассчитывает только на себя, ну и плюс на какие-то поблажки от государства.
Государство, кстати, в последнее время требует справку о доходах. Если доход свыше 10 тыс. в месяц на двоих - льгот типа бесплатных обедов в школе не положено. Не верь, не бойся, не проси...
Ну государство наше - это отдельная пестня.... печальная... Грусть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ну государство наше - это отдельная пестня.... печальная... Грусть
Дак и папки, выходит, тема невеселая. Логически если помыслить, то не дай бог контрацепция не сработает - ты одна за все в ответе и рассчитывать не на кого. Государство не поможет, мужик бедный-несчастный, трогать его не моги. Не пойму только, чего тогда так активно пишут везде, что аборт - злостное зло? Не зло, а выход получается единственный.
Я в ситуации примерно как у ТС вообще не заморачивалась - манипулирую я кем-то или нет. Трясла пока была нужда как могла. Потом встала на ноги - отпустила на все четыре стороны и так, и финансово. Сейчас у нас примерно как пишет Далуни: принес чего - вот приятная неожиданность, а не принес - не больно надо. С дитем общается, ладит и то хорошо. Но это сколько лет прошло. А тут человеку год с дитем посидеть бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мне нужен был статус матери-одиночки, чтобы работать без страха быть уволенной и мы договорились, что запишем его отцом позднее" - то есть, все-таки тема его как отца обсуждалась. Что до статуса - это очень верный ход, если на папу в финансовом отношении нельзя рассчитывать, действительно, будет гарантия, что хоть мама рабочее место не потеряет. И в садик я, к примеру, попала только как льготница и то со скандалом, а это ведь важно. Ну, словом, нельзя, наверное, сказать, что мужика в качестве папы куда-то отпихнули и обидели.
Но я согласна с Далуни в том, что главное - это успокоиться по поводу отца. И манипулирования. Есть возможность что-то взять - надо брать. Нет - ну и суда нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дак и папки, выходит, тема невеселая.
Ну смотря какие папки... Улыбка

Anderson пишет:
Логически если помыслить, то не дай бог контрацепция не сработает - ты одна за все в ответе и рассчитывать не на кого.
Если это секс вне брака, и брак не предполагается, то в сухом остатке такой вариант развития событий очень может быть.

Anderson пишет:
Я в ситуации примерно как у ТС вообще не заморачивалась - манипулирую я кем-то или нет. Трясла пока была нужда как могла.
Думаю, что меня бы тоже этическая сторона вопроса в подобной ситуации не особо волновала. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Что до статуса - это очень верный ход, если на папу в финансовом отношении нельзя рассчитывать, действительно, будет гарантия, что хоть мама рабочее место не потеряет.
Ну так вот этот ход говорит о том, что надежды на этого мужчину у автора не было изначально. И своим поведением он (мужчина) доказал, что женщина в нем не ошиблась.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ну так вот этот ход говорит о том, что надежды на этого мужчину у автора не было изначально. И своим поведением он (мужчина) доказал, что женщина в нем не ошиблась.
На тотальную финансовую помощь - да. Но ведь есть и другие возможности помочь. Я, кстати, подумала, что парня, пожалуй, и сейчас не поздно взять замуж и посадить в декретный отпуск. Было бы неплохо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Ну так вот этот ход говорит о том, что надежды на этого мужчину у автора не было изначально. И своим поведением он (мужчина) доказал, что женщина в нем не ошиблась.
На тотальную финансовую помощь - да. Но ведь есть и другие возможности помочь. Я, кстати, подумала, что парня, пожалуй, и сейчас не поздно взять замуж и посадить в декретный отпуск. Было бы неплохо Улыбка
Если я правильно поняла, брать замуж она его не хотела и не хочет. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Если я правильно поняла, брать замуж она его не хотела и не хочет. Улыбка
Посадить без замужа Улыбка. Вообще, в таких случаях проще всего договориться на какую-нибудь сумму, пусть небольшую, но фиксированную, выдаваемую ежемесячно. Мы так в принципе и сделали. Сумма по сути была копеечной, я ее почти не трогала, но за год набегало хорошо, в период отпуска получалось подспорье. Я не знаю, как для ТС, для меня было главное - знать, на что я могу рассчитывать гарантированно. И больше брать услугами - пусть возит, гуляет, сидит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если я правильно поняла, беременность-то была не случайной, а спланированной.
Цитата:
По обоюдному желанию забеременела и родила от него ребенка.


Anderson пишет:
Вообще, в таких случаях проще всего договориться на какую-нибудь сумму, пусть небольшую, но фиксированную, выдаваемую ежемесячно.
Да, думаю, что это было бы проще и надежнее, чем "обещал помогать деньгами при съеме".

Anderson пишет:
И больше брать услугами - пусть возит, гуляет, сидит...
Да. Так он в большей степени ощутит себя папой. Вечером звать, чтобы искупать вместе ребенка. Если надо куда-то съездить, звонить и просить посидеть с малышом. Совместные прогулки в парке.
Манипуляция - дело тонкое Радостная улыбка...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременность была спланированной обоими. В начале знакомства он сразу повел речь о ребенке (хочу ли я), я сказала, что когда влюблюсь и если в меня мужчина влюбится-то тогда захочу (мне 35, ему 43).он ждал, пока я захочу. когда я почувствовала, что готова,что вижу в нем отца ребенка, то перестали предохраняться и у нас получилось.совместное проживание я предлагала с момента, как сообщила о желании иметь ребенка.он был согласен, но хотел заработать на общую площадь...во время беременности продолжались разговоры,что вот появятся новые проекты, он заработает и даст деньги.я учитывала это и не требовала.но он не бедный, у него своя фирма, обедает и ужинает в ресторанах, очень хорошо одевается.просто все свободные деньги вкладывал в проекты и продолжает это делать.на период так называемого своего безденежья он готов был давать определенную сумму денег и даже попросил номер карты для перечисления, но уже несколько месяцев прошло, а перечислено ноль...на последних месяцах беременности я начала сомневаться в его обещании, мне стало казаться, что ему удобно так себя вести и совместной жизни не видать. после родов, исходя из его положения, из того, что у меня постоянный заработок, а у него временами, мы договорились о моем статусе одиночки на некоторое время.это не совсем уж мое желание было))поскольку он и после родов ведет себя по -прежнему и мало интересуется ребенком, то решила поинтересоваться, а что будет дальше, будет ли от него помощь.мне же надо свой бюджет дальше планировать.возможно, сменю квартиру на подешевле, не проблема...ну вот и возник вопрос о манипуляторстве...иду, конечно, по варианту 2, описанному Далуни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же, блин, у богатых свои причуды ((((((
Знаете, для меня вот то, что Вы описываете - это вообще за гранью. Как это слово? СТЫДОБИШША, вот.
Нет, ну я понимаю - молодо-зелено, случайно вышло, денег не просто нет, а вот НЕТ. Но то, что у Вас... Их бин в шоке. В рестораны сходить - деньги есть, а на карточку мы не можем. Я честно скажу - я бы подала на установление отцовства, на алименты с фиксированной суммой, в случае отказа пригрозила, что стукну в налоговую. И вообще, при слове "манипуляция" очень много бы слов сказала. На исконно русском, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужская биологическая программа - зачать максимальное количество детей. Они говорят, что хотят детей и они-таки их хотят. Они же не говорят, что хотят их обеспечивать. А если и говорят, то мужик - хозяин своего слова: захотел дал, захотел - забрал обратно. Главное, уговорить самку на ребенка, программа выполнена, самец отправляется уговаривать следующую.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100