Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
деньги на содержание ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, ИМХО, огромная удача, что Вы - самостоятельная и деловая женщина, что можете, на крайняк, послать этого... Чертовская злость ...обедающего в ресторанах Закатить глаза, задуматься на любую букву любого алфавита.
Не знаю, игра это у него такая - эскадрон детей наплодить за обеспечение не отвечая, как предполагает Далуни, или он просто не в состоянии вырастить никого, кроме хомячка, но зато у Вас теперь есть ребенок! И Вы можете его вырастить ДРУГИМ. Это огромное счастье! Даже если не получается посидеть с малышом дома до года - все равно счастье! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, из всего, что Вы описали, создается ощущение, что мужчина жил, живет и будет жить так, как ему удобно. Ущемлять себя он ни в чем не собирается. Заводить семью (в традиционном понимании этого слова) не планирует.
То, что он сразу, как только познакомились, завел речь о ребенке... Знаете, есть такая разновидность мужчин, которые чуть ли не в первую минуту знакомства говорят женщине "роди мне сына". Но то, что этого сына надо будет после рождения кормить, поить и обувать - это как-то выше их понимания.

alisa2013 пишет:
во время беременности продолжались разговоры,что вот появятся новые проекты, он заработает и даст деньги.
Вот всё, что с его стороны было - это только раз-го-во-ры! И ничего кроме разговоров.
Он не то, что сам не предложил Вам руку, сердце и колечко на пальчик, но даже на Ваше предложение жить вместе - ответил отказом. Мотивировав это недостатком денег на съемную квартиру. Хотя тех денег, которые он тратит на обеды и ужины в ресторане, вполне бы хватило на то, что оплачивать хотя бы половину стоимости съемной квартиры. (И кушать при этом дома и из рук любимой женщины. )
alisa2013 пишет:
когда я почувствовала, что готова,что вижу в нем отца ребенка, то перестали предохраняться и у нас получилось
Я конечно, не знаю, из чего Вы сделали вывод, что он будет хорошим отцом, когда решились завести от него ребенка, но по-моему он не просто хорошим, он вообще никаким отцом быть не хочет. (Хотя может Вы какой-то другой смысл вкладываете во фразу "увидела в нем отца своего ребенка" Закатить глаза, задуматься )
Вполне возможно, что ему самолюбие греет, что вот - он род свой продолжил. Но не более того. Потому что всё-таки достаточно редко мужчина соглашается на официальный отказ от отцовства, если ребенок был желанным для него.
А если он Вам еще и сам предложил оформить статус матери-одиночки, то это полный привет!
Он всё замечательно провернул! Не связал себя ничем, кроме пустых обещаний, которые он не собирается выполнять!

При таком раскладе, я думаю, рассчитывать как-то на его помощь не стоит, увы. Во всяком случае планировать свой бюджет лучше, исходя из предположения, что от него никаких финансов поступать не будет.

Сложно Вам что-то посоветовать... Если ежемесячную сумму он не хочет платить, попробуйте может быть озвучивать какие-то конкретные нужды. Например, "нужно столько-то ребенку на комбез" или "столько на ботиночки" т.д. Можете с ним же сходить купить. А то есть некоторые папки, которые сильно переживают, что женщина эти деньги на себя потратит, и аж целый один раз на них пообедает.

Ну и если Вы будете ждать, когда он сам проявит интерес к ребенку - Вы можете этого не дождаться до конца дней своих. Тем более, что живете раздельно. Зовите его сами почаще. Купать зовите, гулять зовите. Вам куда-то надо - просите его посидеть. Пусть он познакомится со своим ребенком поближе.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за комментарии и советы))
Marisha, Вы прямо как-будто прочитали мои мысли, соображения относительно него) я тоже считаю, что он удачно провернул все и хорошо устроился...признался, что ребенок ему был нужен для его бессмертия))и еще считает, что у него родился будущий гений и что рад, что будущий гений в моих надежных руках...вчера предложил купить совместно недвижку за границей и жить там.когда сказала, что сомневаюсь в нем как в партнере, поскольку не получила еще обещанные деньги за памперсы гения, снова поступил ответ, что он готов помогать, но сейчас только мелочью...Инфантилизм в 43 года, наверное, не излечим уже.Хотя вот недавно прочитала о гомеопатическом средстве от инфантилизма и от нежелания брать на себя ответственность.Предложу ему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
когда сказала, что сомневаюсь в нем как в партнере, поскольку не получила еще обещанные деньги за памперсы гения, снова поступил ответ, что он готов помогать, но сейчас только мелочью...

То есть памперсы для него - это крупные расходы? Это что ж за бизнесмен такой? Дешевка
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но какой молодец: гений, да в твоих надежных руках... умеет бабу замотивировать. Интересно, сколько у него уже таких гениев в надежных руках подрастает?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
в отношении памперсов имелось ввиду не размер расходов, а то, что вообще ни разу не дал денег в руки на памперсы
"гений" и "надежные руки"-совсем меня не мотивируют))наоборот, смешат, так как отражают его тщеславность и инфантилизм)
а детей вроде больше нет.он их до 40 лет вообще не хотел(так говорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это он вам так говорит. Он вам и не такое говорил, вы поверили, а оказалось...
А про памперсы вы разве не проследили логику:
Вы ему:
- Гению нужны памперсы
Он вам:
- Я готов помогать, но сейчас только мелочью.
Типа памперсы - это запредельно дорогая для него сейчас покупка. Вот спички... как, ребенку не нужны спички? Жаль, а то бы он купил. Ему не жалко для ребенка на спички разориться. Это же не памперсы.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
...признался, что ребенок ему был нужен для его бессмертия))и еще считает, что у него родился будущий гений и что рад, что будущий гений в моих надежных руках...вчера предложил купить совместно недвижку за границей и жить там.когда сказала, что сомневаюсь в нем как в партнере, поскольку не получила еще обещанные деньги за памперсы гения, снова поступил ответ, что он готов помогать, но сейчас только мелочью...Инфантилизм в 43 года, наверное, не излечим уже.Хотя вот недавно прочитала о гомеопатическом средстве от инфантилизма и от нежелания брать на себя ответственность.Предложу ему))


О боже, бывают же такие... Алиса, купите ему хомячка! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот умеем мы, бабы, вляпаться. Не будь мы дурами, человеческая популяция бы вымерла.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вот умеем мы, бабы, вляпаться. Не будь мы дурами, человеческая популяция бы вымерла.
Ей-богу, это афоризм. Доставили удовольствие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
признался, что ребенок ему был нужен для его бессмертия))
Вот взять бы сковородку (бабушкину чугунную, которая потяжелее), да приложить ею по темени этого бессмертного, чтоб мозги вправить.

alisa2013 пишет:
поскольку не получила еще обещанные деньги за памперсы гения, снова поступил ответ, что он готов помогать, но сейчас только мелочью...
А мелочью-то дал? Или и мелочь только на словах? А то пустышку бы купили... И поставили на полочку как раритет...
Не... вообще мужик - молодец. Он с женщиной не спорит. Исправно кормит ее "завтраками". "Всё будет, дорогая, но не сегодня..."

alisa2013 пишет:
а детей вроде больше нет.он их до 40 лет вообще не хотел(так говорит)
Дайте угадаю.... До 40 лет детей не хотел, но как только увидел Вас, сразу понял - вот она, женщина моей мечты, именно она достойна того, чтобы родитель мне гения!
Остальные видимо как-то не дотягивали до его высоких стандартов, руки не такие надежные были...

Алис, а Вы вообще уверены, что он не женат? Паспорт его видели? Дома у него бывали?

alisa2013 пишет:
Хотя вот недавно прочитала о гомеопатическом средстве от инфантилизма и от нежелания брать на себя ответственность.Предложу ему))
Ага. И заодно в придачу пачку спагетти подарите. Чтобы ему было чем гомеопатическое средство заесть. Скажите, что со своих милых ушек поснимали то, что он туда навешал, засушили и сейчас в раздумьях, не открыть ли Вам свою макаронную фабрику на паях с ним. Он будет Вам лапшу поставлять, а Вы ее с ушей снимать, сушить, паковать и продавать. С его способностями по лапшепроизводству, если дело правильно организовать, то пожалуй и на недвижимость за границей хватит.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И этот человек упрекает женщину в том, что она им манипулирует. Радостная улыбка
Ха-ха три раза... Радостная улыбка
Не... мужику медаль надо дать... Виртуоз...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да...бессмертный...Кощей, блин!
знаете, хорошо, что вы ребёночка родили, 35 всё-таки не 20 и не 25, шибко тянуть не стоит, а так ребёночек есть хорошенький, ттт, что есть большое счастье. А вот на Кощея я б не стала рассчитывать- не по этим он делам, как и оплодотворить-то снизошёл- непонятно. Тут у человека бессмертие, а вы со своими какашками..то-бишь памперсами- что за низкий штиль? Человек, можно сказать, подарил вам совершенно безвозмездно частичку...хм...себяУлыбка)))
А если често, на иврите есть хорошая пословица "лохи не умирают, они только меняются". Вобщем расклад прост- пока папа игеат в Горца, гению надо что-то есть и во что-то какать, да, как ни прискорбно. Поэтому хорошего адвоката да в суд- алименты штука хорошая, полезная, если лишние- откладывайте их гению на учёбу в будущем. Папаше они лишние- он же бизнесмен, ещё заработает, на крайняк- поест разок в макдональде, чай, не помрёть. Переварит как-нибудь.
Погодите, этот типаж ещё будет лезть с советами по воспитанию и с претензиями, что не так воспитываехсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha,
деньги мне не давал-он платил пару раз, если вместе в магазин ходили...Женщиной мечты не называл)) он вообще скуп на комплименты, но щедр на критику)
паспорт не видела, дома была.живет с мамой, с которой не знакомил.она, судя по его рассказам, тоже..." своеобразная"))с друзьями только знакомил...ну, пустослов он и семья ему не нужна, это мне давно понятно.а ребенком он хвалится, наверное, перед друзьями-они мне даже подарочки передали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета мне бессмертие под чужой фамилией кажется левым. Эдак в анналы истории не попасть. Тока официально признанное папство и алименты могут поправить ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори
Вы правы-он в образе Горца. а еще Духовно развивающегося интеллектуала, которому не важно уже материальное, а важно трындеть людям о любви...Советы он уже дает:высыпайся , чтоб молоко было, и будь радостной-у тебя же ребенок, важно для него быть позитивной...а в период беременности, когда я просила что-нибудь, он сначала расспрашивал у мамы, у друзей и подружек, а действительно ли это нужно беременной, и если моя просьба оценивалась как странная-отказывал или делал с трудом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса,
я печатно не могу, а непечатно- забанят. Ну что я вам могу сказать- верно, вы сильно хотели ребёночка, потому что производите впечатление бабы неглупой, и как Горец вас уболтал- неясно. Видимо, желание ребёночка перемкнуло связь между рецепторами и корой головного мозга, их обрабатывающими, потому что не увидеть и не услышать, что это слова и действия чудака с большой, прям-таки заглавной буквы М невозможно. Не обижайтесь. Мой первый муж тоже, прямо скажем, не блистал, но до вашего кощея ему далеко. Подавайте на алименты. Он всё-равно сам не отвяжется,а так хоть деньги будут. "Тебе нужно быть радостной"- зашибись вообще!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну если с деньгами не совсем туго, то можно послать с советами в сад. Типа: советы посторонних не принимаются во внимание. Иди маме своей советы давай. А мы таких советчиков знать не знаем и знать не хотим. Или ты папа со всеми вытекающими, или отойдите, гражданин, вас тут не стояло. Нельзя быть немножко беременной и слегка отцом.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
между словами и действиями всегда хоть какое-то время ведь должно пройти.после того, как договорились о ребенке, были разговоры о покупке квартиры, таунхауса и даже житья за границей, все обсуждалось...и Москва не сразу строилась) было доверие к словам и понимание, что для реализации планов чудаку нужно время...ребенка мне хотелось, но не так уж чтобы поскорее да любой ценой да от любого, кто предложит.Чудак был нормальным, внимательным и щедрым и довольно терпимым к моим собственным тараканам. а вот уже после того, как забеременела, начался цирк и навязывание формата отношений по типу гостевого брака (который мне не интересен вообще).А когда он заговорил о ДНК-экспертизе, потому что видите ли у большинства его богатых друзей детки оказались не родными, я уже начала четко понимать, кто и что передо мной...На алименты всегда успеется.

Далуни,
В сад уже посылался))Не отстает

Андерсон,
а вдруг гений не окажется гением?)чего зря фамилии светиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
а еще Духовно развивающегося интеллектуала, которому не важно уже материальное
Однако сам в рубище не ходит, и отбросами не питается..

Алиса, скажите, а он Вам вообще нужен? Для чего Вам эта призрачная надежда, которую он как морковку держит перед Вами. Понятно же, что до этой морковки Вы никогда не дотянетесь, потому что никто и не собирался Вам ее давать.
По документам он Вам - никто, ребенку Вашему - никто. У Вас есть такой шанс послать его лесом, вместе с его идиотскими советами и забыть его, как страшный сон.
Всё равно ведь от него ни любви, ни помощи, ни заботы, ни доброго слова, ни статуса...

Вы еще молоды. Биологическую программу свою Вы выполнили. Сейчас можно спокойно, не торопясь, поискать нормального спутника жизни.

Мидори, алименты, я думаю, с него вряд ли стрясешь. Принесет в суд справку, что у него з/п 6 тыр. И даже тот минимум, который присудят - через суд же придется потом и добывать. Больше нервов уйдет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:

Далуни,
В сад уже посылался))Не отстает

В чем это проявляется? У него что, ключи от вашей квартиры? В вашем телефоне нет функции черный список? Не очень-то сильно посылался, коль не отстает
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

В чем это проявляется? У него что, ключи от вашей квартиры? В вашем телефоне нет функции черный список? Не очень-то сильно посылался, коль не отстает
Йолки, да можно ж и просто сказать, что маленький гений не от него вообще. И тут уж чудаку тока два пути: либо эспертиза либо лесом. Послать-то просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
посылался по поводу советов) как отца я не могу его послать-язык не поворачивается
Marisha
я разделяю себя и ребенка.мне чудик не нужен и рассуждаю я точно так же, как и Вы. а как отца ребенка я его не буду посылать-не по той причине, что на деньги в будущем надеюсь, а по той, что ничего плохого ребенку он не делал и не сделает.
Чудик уже отказался от мысли о проведении экспертизы.во-первых, это стоит денег)) а во-вторых, он уже увидел, что ребенок его копия и делать экспертизу в таком случае глуповато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса,
Цитата:
между словами и действиями всегда хоть какое-то время ведь должно пройти

смотря какими действиями. Покупка квартиры да, занимает время. Но собирание шмутья и переезд к любимой девушке на съёмную квартиру- нет. Ну, сутки. Просто если в 23 года можно ждать, когда вьюнош дозреет, то к 43 уже ясно, что вьюнош явный сухофрукт. И я готова подписаться под каждым словом Маришиного поста.
Если совсем честно, я не шибко пониме, на кой..зачем такой папаш нужен. Это, конечно, вам решать, но от него ни минимальной материальной зaботы, ни душевной поддержки (сами говорите, как покритиковать- это к нему)- и что он даст ребёнку? Умение потрындеть об абстрактной любви к человечеству? Я не из России, у нас тут такое итальянское отношение к детям- безудержная любовь. И вот того, что папаша кушает в ресторациях, а дитю на памперсы грошей нема- это выше моего понимания. Вне его возможностей, я бы сказала. И как можно его рассматривать в качестве объекта, с которым дитё будет ассоциировать мужчин, как вид, и себя в частности- тоже не могу понять.
Насчёт алиментов- мне искренне непонятна ваша позиция и по этому вопросу. Но колхоз, как известно, дело добровольное- решать вам.
Я к чему- понимаете, до 18 лет вы , коли он значиццо, как папаша, будете с ним связаны- т.е. выезд за границу (ребёнка на море свозить), перевод в другую школу- на всё нужно его согласие (может, в России не так). Мы как раз этим всем занимаемся- я и мой нынешний муж (который самый лучший мужик в мире, кроме шуток), который хочет моего сына от первого брака усыновить. чтоб было ясно- биопапа его лет 6-7 не видел, ребёнка-то. Неохота ему. А отвязаться от него невозможно. Никак, Нет лазеек, пока тот жив. Вот так всё грустно. Вот представьте, вы с Божьей помощью выйдете замуж, родите ещё, решите, скажем, поехать семьёй в Талянд на две недельки позагорать, а тут оппа- Горец с мечо, тьфу ты, со спичками- куда повезли мою кровиночку (и пофиг, что кровиночке лет 14, и он ни сном, ни духом)- и всё, ша, уже никто никуда не едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
Далуни,
посылался по поводу советов) как отца я не могу его послать-язык не поворачивается
Marisha
я разделяю себя и ребенка.мне чудик не нужен и рассуждаю я точно так же, как и Вы. а как отца ребенка я его не буду посылать-не по той причине, что на деньги в будущем надеюсь, а по той, что ничего плохого ребенку он не делал и не сделает.

Плохого не сделает - это, конечно, мощный аргумент. А хорошего чего сделает? Мальчик копирует социальную роль с отца. Вы хотите, чтобы ваш сын вырос вот таким же? Ась? И это разве не вред будет для ребенка, такой-то отцовский пример "ответственности"?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100