Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А вдруг она не та...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 27.11.2006 12:23    Заголовок сообщения: А вдруг она не та... Ответить с цитатой

Привет друзья.
2 недели назад познакомился с девушкой. До этого не встречался 5 лет. Мне 23 года. Так ее полюбил и последние 2 дня, началось такое состояние, что вдруг она не та, которая мне нужна, а мне хочется с ней быть, она очень хороший человек, как писал Владимил Леви, что ту самую, очень трудно найти, что вы думаете по этому поводу. Пока. Вопрос Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 27.11.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что встречайся, если нравится. И не забивай себе мозги всякой хренью.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.11.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вообще можно определить, "тот" ли человек? Что это вообще такое? Что делает человека "тем"? Полюбил, говорите, хочется быть с ней. А чего ещё надо? Отодвинуть на время - вдруг попадётся кто "тее"? Наверное, "тот" человек - это с которым проживешь всю жизнь, и потом не пожалеешь. Так, в самом начале пути, и не поймёшь. Пробуйте. Расхочется быть с ней - значит, не "та".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 27.11.2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы боитесь разочаровасться (если вдруг окажется "не та"), или боитесь обидеть ее своей ошибкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 01:28    Заголовок сообщения: Re: А вдруг она не та... Ответить с цитатой

suren пишет:
Привет друзья.2 недели назад познакомился с девушкой,до этого не встречался 5 лет,мне 23 года,так ее полюбил,и последние 2 дня,началось такое состояние,что вдруг она не та,которая мне нужна,а мне хочется с ней быть,она очень хороший человек,как писал Владимил Леви,что ту самую,очень трудно найти,что вы думаете по этому поводу.Пока. Вопрос Холодная улыбка


Вы не написали ничего ни о ней, ни о себе (чего хотите). Поэтому могут быть только универсальные ответы. А могут ли они быть???

В этом случае в технике работает метод экспертных оценок (это из теории нечеткой логики). Вы собираете кучу советов, чем больше, тем лучше, отсеиваете совершено неприемлемые, на оставшиеся отвечаете да-нет, вводите для каждого ответа весовой коэффициент (субъективно). Подсчитываете среднее. Очень хорошо, если ваша девушка сделает то же самое. Потом собираетесь, смотрите ваши совместные результаты и .... долго смеетесь над всей этой хренотенью!

Но если вы оба воспримете мой совет серьезно и начнете анализировать, то вы - пара без всяких тестов. На этот случай три вопроса от меня:

1) Приятно ли вам представить вашу девушку неухоженную, совершено не обращающую на вас внимания, с тремя вашими детьми.
2) Не боитесь ли вы, что повстречав свой идеал в будующем, все равно будете грустить о том, что у вас могло бы быть с этой?
3) Можете ли больше пяти минут о ней не думать?

Я задал эти вопросы потому, что был в аналогичной ситуации, и имено они определили мой выбор. О чем не жалею.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 14:11    Заголовок сообщения: Re: А вдруг она не та... Ответить с цитатой

suren пишет:

вдруг она не та, которая мне нужна,

Конечно же "не та", если возникает сомнение. И почему такой страх перед тем, если и вправду окажется, что "не та"?
Прости, откуда эта трусость в 23 года?
И не говорите мне про "боль разочарований"!
А как иначе как Вы почуствуете и познаете разницу между болью и ощущением счастья.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...интересно получается. Тогда зачем встречаться, зачем общаться, узнавать друг друга. ВДРУГ НЕ ТА. Хм... Бы да кабы воросли....Нельзя знать заранее та или не та. Встречайтесь с ней-время покажет.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goudi


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я интуитивно сразу чувствую: мой человек или не мой. Если мой, то пройду все испытания и не оставлю человекаУлыбка Слушайте свое сердце, оно не лжет.
_________________
Scio mi nihil scire
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно достучаться до своего сердца при таком ритме жизни...закаменело...и почти не реагирует...про интуицию...молчу.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг завтра война?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anh


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goudi пишет:
Цитата:
А вот я интуитивно сразу чувствую: мой человек или не мой. Если мой, то пройду все испытания и не оставлю человекаSmile Слушайте свое сердце, оно не лжет.


Неоднократно проверено? Закатить глаза, задуматься

--------

Я тоже долгое время маялась этим он - не он. Все это родом из детства - замуж, так раз и навсегда Смех

А что он - это он, очень просто выяснилось - мама вибрировать начала Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ещё теория, которая это дело очень неплохо анализирует и выдаёт конкретный список ожидающих заморочек. Что-то вроде астрологической совместимости, но не на звёзды глядя, а на внутреннюю структуру личности (такими словами говорю, что просто стыдно, а другие выдумывать долго было бы). Но жизнь потом крушит все раскладки этой теории ещё чем-то, так что риск хоть и снижен многократно, он не исчезает. А вот если не жениться, риска никакого. Если не общаться - тем более. "Если не жить...," - шепнули у меня за спиной до безобразия предсказуемое продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100