Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Школа для ребенка, а не ребенок для школы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завела даже отдельную темку про краску и принятие решения. Загляните, а? Рехнусь скоро... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И - да, радостная новость - за ту неделю, пока мы с прибавкой здоровья и настроения сидели дома - запах краски выветрился практически полностью ( ходила сегодня, всюду нос совала), видимо, дело было действительно в сырости... А когда затопили...)) Но шухера я навела в школе изрядно, и это - правильно. Теперь адм-ция и лично директор меня знают и кивают уважительно, в род. комитете - боготворят, ибо - боец ( НЕ-рокоборец)...Так что все в итоге сложилось-таки в УзорУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а мы все-таки взяли тайм-аут на две недельки, и - какая красота! бабье лето в разгаре, целыми днями пропадаем в лесу, плюс футбол,айкидо, встречи одноклассников у школы, занятия дома ( ВСЕ получается!).
Все-таки насколько сейчас школа более с человеческим лицом, чем в мои совковые школьные годы. Всегда можно найти общий язык и с учительницей, и с адм-цией, а не найти - так поменять школу ( выбор - огромный). Учебнички-тетрадочки чудесные, почти без совкового привкуса.
И как важно - сразу задать правильный тон ( а ля Леви) в общении со школой. Как он писал где-то - школа- не власть, а наемный работник, кот. мы платим ( прямо или косвенно). Плюс еще, конечно, соавторство- сотрудничество... Но школя ДЛЯ РЕБЕНКА - это должно быть незыблемо.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, радуюсь за вас! По какой программе учитесь? Меня учебники местами убивают.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, привет!
У нас программа ФГОС, "начальная школа 21 века"... От учебников и рабочих тетрадей в полном восторге - особенно по сравнению с совковым кошмаром 70-х -80-х годов ( моего школьного детства).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не слышала о такой. У нас "Школа России", традиционная. Сразу она мне понравилась, а сейчас такое ощущение, что на старую классическую школу коряво наложили тестовую систему и вышло фиг знает что. Грусть
Накупила себе разных методичек, не по программе, а то, что мне понравилось, и занимаемся с дочкой. А школа уже за нашими занятиями как-то сама подтягивается. Смех
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, встречая Сашку из школы, попала на тусовку мамашек, в кот. приняла активное участиеУлыбка)) Выяснилось, что:
- переезд в новое здание под большим вопросом ( с ноября)
- наша учительница - вполне возможно любовница директора, ибо он не берет неформалов просто так ( а у нее - пирсинг в носе и вКонтакте куча медитативных ссылок и фоток)
- всех плющит и колбасит ( у кого есть хоть сколько-то души и мозгов), но всетх - по разным поводам ...

Есть о чем подумать, но, как пишет ВЛ - но каждому о своем...
Послать, что ли, школу, совсем, и опять посидеть дома - теперь уже до НГ Закатить глаза, задуматься Хорошо, впрочем, что все в наших руках... Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, можно в меня начать кидаться утюгами и кирпичами, но по моему имху школа, в которой можно безболезненно прогулять пару месяцев - лажовая в принципе. Мой собственный опыт говорит как раз об обратном - хороша именно та школа, где детей нещадно дрючат и приучают много и самостоятельно работать - без скидок на плохое самочувствие. Да, это ОЧЕНЬ тяжело в начальной школе. Это крики, слезы, и прочие радости. Но у таких заведений есть один большой плюс: к началу переходного возраста дети уже входят в железный ритм учебы, успевают приобрести неплохую базу, и им можно дать пару лет расслабиться. У меня старшенький такую закончил с блеском. Да, там школьная форма, строгое посещение, неслабая дисциплина с домашними заданиями.
Но с прошлого года я стал ходить уже в другую школу, с младшим. И уже первого сентября увидел колоссальную разницу на линейке. У младшего в школе все стандартно: гимн, ветеран, речь директрисы, выступление местного хореографического ансамбля. А в прошлой школе - у старшего - сначала перечислили всех до единого учителей - под вопли и овации школоты, а после этого минут сорок вызывали кучу отличников и олимпиадников - из каждого класса по очереди. Причем в инете отзывы сердобольных мамашек об этой школе весьма негативные - в основном из-за тяжелой (реально тяжелой) загрузки детей и дисциплины. Но смысл школы - подготовка в вуз. И вот тут школа оказывается безупречна. Поступают почти все - в большинстве в серьезные, статусные вузы, и на бюджет.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендус, каждый выбирает для себя - это нормально и правильно. Улыбка Я бы такую школу, о кот. ты пишешь - с дисциплиной и огромными нагрузками ( в началке!) обходила бы стороной.
Слава Богу, что сейчас есть выбор - хороших и разных школ, причем даже в пределах одного недбольшого района, то есть в шаговой практически доступности. В совке, во времена моего школьного детства, такой выбор был минимален.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100