Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бег по кругу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Супергут


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 01:13    Заголовок сообщения: Бег по кругу Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу обсудить ситуацию, я оказалась в тупике, прям обжилась в нем и куда дальше не знаю. Суть в том, что мы с мужем вместе 16 лет у нас 3 сына, старший в школе учится и двое мелких, маленькому нет года, а средний садичный. Отношения очень сложные, со стороны всем известно, что семья у нас образцовая, отец- герой, жена умница- красавица и пр. Но внутри....началось с рождения 1 сына, мы не враждовали, не было конфликтов, все хорошо, но ребенок часто болел роды были очень сложные, я в реанимации и пр, потом пришлось уехать от мужа на 2 месяца, а когда сыну было 3 года, начались настойчивые звонки ему на телефон, именно когда он заходил домой, он стал дерганый, пошли ссоры и я выяснила, что есть девушка, которая настойчиво хочет, чтобы я о ней узнала, сказать, что был шок-ничего не сказать, оказалось они встречаются практически с рождения сына, ситуация с разводом затянулась на 4 года почти, мы не могли расстаться, он не мог уйти, максимум 2 недели идет домой, убедительно заверяет, шантажирует ребенком, клянется, остается, через какое то время все повторяется, я потребовала сменить квартиру, номера телефонов, все выполнил, полная идиллия, родился второй сын, с шестого месяца беременности отдалился полностью, разговоры переводит в шутку, " о нашем благе пекся", а сын родился тоже сложно, через реанимацию и месяц еще в больнице, а когда ему было 2 мес, мне позвонила опять та же барышня, наговорила кучу всего про их отношения и прочее, я не знаю как я это все пережила, потом вроде все наладилось, хотя все "факты" стали вскрываться уже после рождения 2 сына, я столько о нем узнала за этот год, что знай раньше ни за что бы не осталась, мы мирились долго, при помощи психолога в том числе, практически мне понадобилось 4 года, чтобы и глубоко в душе простить и получилось так, что я незапланированно забеременела, а это 3 кесарево и организм не юный... Но решилась... Муж летал, на руках носил...история почти повторилась, только теперь переписка в почте с малолеткой мне попалась случайно, я вообще не шарюсь в телефонах и компах...Он уверяет, что это его друг, от его имени ... и пр, я не верю в этот лепет, разводиться не хочет, рисует радужные перспективы будущего и прочее, а у меня как отрезало, никакого ресурса к " перспективам" как робот и только думаю, неужели буду "срок отбывать" с ним рядом пока младший не подрастет?дикость какая..... Что делать, даже думать не могу как вата в голове....он очень хороший папа, детей любит, занимается, детей и финансово полностью обеспечивает и нежностью, когда только успевает по девчонкам бегать... Вроде всегда на виду, на все звонки отвечает, графика придерживается, работает.... Что это вообще? Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 06:02    Заголовок сообщения: Re: Бег по кругу Ответить с цитатой

Супергут пишет:
..... у меня как отрезало, никакого ресурса к " перспективам" как робот и только думаю, неужели буду "срок отбывать" с ним рядом пока младший не подрастет?дикость какая..... Что делать, даже думать не могу как вата в голове....он очень хороший папа, детей любит, занимается, детей и финансово полностью обеспечивает и нежностью, когда только успевает по девчонкам бегать... Вроде всегда на виду, на все звонки отвечает, графика придерживается, работает.... Что это вообще? Как быть?
Здравствуйте. Как вам быть? Закатить глаза, задуматься Видится два пути. Первый - резкий разрыв, потом пережить постравматический период, потом жить в новых условиях. Этот путь может быть невыполним из-за чисто материальных бытовых проблем.
Второй путь - не обращать внимание на полигамность мужа и попробывать "научиться" относится к этому как к к-л обычному увлечению мужа (например рыбалке). Почему? Ну во-первых редко кто из мужчин не гуляет, во-вторых он же с вами и он "очень хороший" и с вами не расстается. Проблемы в этом случае видятся в том, что трудно "научиться" жить с тем, что тебе неприемлемо и быть близкой с человеком к которому все "как отрезало", ну и с возрастом эти малозначительные сейчас гулянки мужа с большой долей вероятности закончатся его крышесносом и он уйдет к молодухе
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Супергут


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, спасибо за отзыв, я технически никак не могу этот разрыв представить, вот мы с мужем договаривались, что он уходит, я остаюсь в нашей квартире, все нормально, он приходит каждый вечер, с детьми поводит время и уезжает,когда они уснут, проходит 2 недели и он начинает оставаться дома, как ни в чем не бывало, разговоры игнорирует, проявляет чудеса выдержки и чувства юмора, мне что с ним драться? весовая категория не та, замки сменить- тогда конфликт, а детей надо возить в школу, к врачам, в кружки, родных у меня нет, с коляской бежать куда и как? Без его добровольного согласия разбежаться не получается, я съезжала с двумя младшими детьми на съемную квартиру, а старший остался с папой, там началось черти что в школе, ненависть ко мне ребенка,а что я ему буду объяснять, что папа ловелас и я его не могу видеть? Папы очень часто на суде себя в грудь бьют и основным опекуном объявляют, а при появлении новой семьи рвение утихает, но этот будет воевать однозначно, по- хорошему не уходит,ладно деньги я со временем, смогу зарабатываться, не так конечно как он, но тоже хорошо, но надо на работе "жить", такая специфика, а у меня будут больничные бесконечные с тремя детьми - конфликты еще на работе. А мужа я просто не понимаю...зачем рожать детей то? Будь внятным, что врать и изворачиваться? Я предложила жить вместе, не разводиться, но у каждого своя личная жизнь, так ведь нет, ор поднял, как я могу (дословно)" при живом муже такие вещи говорить" т.е мне говорить нельзя, а ему делать можно.вся ситуация похожа нас бред... сплошное " да но", почему он никак уйти то не может "хороший" такой? Или просто придерживаться договоренности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергут пишет:
Лексей, спасибо за отзыв, я технически никак не могу этот разрыв представить, вот мы с мужем договаривались, что он уходит, я остаюсь в нашей квартире, все нормально, он приходит каждый вечер, с детьми поводит время и уезжает,когда они уснут, проходит 2 недели и он начинает оставаться дома,
Здравствуйте, Супергут!
лексей Вам правильно пишет. Или разрыв окончательный и бесповоротный. Или живите дальше закрыв глаза на его "походы". Поверьте, он не изменится. У него все хорошо в жизни. Он живет так, как его устраивает: У него есть жена, которая поддерживает быт в доме, рожает ему детей и играет спектакль "образцовая семья". У него есть развлечения и женщины, с которыми ему хорошо. Что ему менять? И зачем?
Это Вам плохо, это Вам не нравится ситуация, вот Вы и меняйте ее.
Цитата:
Без его добровольного согласия разбежаться не получается,
получится. Если очень захотите. Если вспомните, что жизнь у вас одна и Вы - ЖЕНЩИНА, а не беплатное приложение к вашему мужу. Перестаньте играть спектакль "Хорошая семья". Зачем лично Вы играете?
Цитата:
...зачем рожать детей то?
Рожали детей - ВЫ. А не муж. Возможно Вы надеялись таким способом его удержать?
Цитата:
Я предложила жить вместе, не разводиться, но у каждого своя личная жизнь, так ведь нет, ор поднял, как я могу (дословно)" при живом муже такие вещи говорить"
Конечно, как он может на такое согласиться! Вы - его вещь. В отличие от Вас, Он себя уважает и не сможет жить с женщиной, которая ему изменяет.
Цитата:
т.е мне говорить нельзя, а ему делать можно
. Очень знакомо! Проходили мы это.
Цитата:
вся ситуация похожа нас бред...
Нееее, не бред. Всё закономерно и всё и всех одинаково. Сценарии развиваются как под копирку! Женщины ведут себя одинаково, мужчины оперируют одними и теми же словами.
Почитайте тут на форуме. Таких историй как ваша - миллион!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно мужа Вы сейчас находитесь в невыигрышном положении: у вас трое детей, уйти с ними в никуда и так, чтобы бывший не мешался, думаю, будет сложно. Зато относительно любовниц Ваша позиция, напротив, выигрышная, ведь если Ваш супруг хочет соответствовать образу "героя" (а он, как я поняла, хочет), он никуда не денется от детей и от Вас. И той, что захочет семью развалить, придется в конце концов устать ждать у моря погоды и отойти с тихой грустью ну или с нетихой яростью, но это проблемы уж ее и гуляшшего мужа, не Ваши. То есть, если ценностью для Вас является, собственно, семья, то можно попробовать плюнуть на мужнюю долбанную полигамность, а может и взять реванш, когда дети немного подрастут. Вы же умница и красавица, снижение потенции Вам ни в коей мере не грозит (в отличие от мужа, у мужчин-то бывает), всегда сможете отыграться. Ну а если сил нет терпеть измены, это, конечно, пойдет тяжелее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергут пишет:
Без его добровольного согласия разбежаться не получается

Если все дело только в этом и вы хотите разойтись с мужем, то дайте ему возможность «добровольно разбежаться», т.е. помогите ему уйти.
А если совсем в двух словах… сделайте его пребывание в доме для него не выгодным и непереносимым. Задача – сделать так, чтобы он сам принял решение об уходе.
И тогда озвученный вами момент
Цитата:
но этот будет воевать однозначно

если и будет, то в более мягкой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Супергут


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Anderson, Вы правы мне кажется, сейчас не выгодно принимать резких движений,побег надо подготовить, да и освобождать героя отца от его работы- роскошь, дело есть дело и его надо делать, детей нужно растить как ни крути, а одной плохо будет, парни с папой прекрасно живут, ладят и любят, мы с мужем как ни странно общаемся вполне комфортно, если не касаться секса, у нас примерно одинаковые взгляды по многим вопросам, мы много разговариваем, особого напряга он у меня не вызывает, эмоционально тоже комфортно, друг друга не напрягаем, единственная тема конфликта - измены, он отпирается как может, и говорит, что это не правда, что я его специально в грязь втаптываю, что он чист и свят, хотя слабо верится, что год без секса - реальность, в "подружки" выбирает девочек неблагополучных что ли, которым кажется, что он принц- " жизнь удалась", которые довольствуются малым, готовы долго ждать и питать иллюзии, это мое предположение, судя по той барышне, о которой все " узналось". По сути я уже эмоционально переболела, идет трансформации моих ценностей, правильно в одной умной книге сказано " не давай руки Иуде, сам таким станешь", как хочется оказывается собственные взгляды и представления как презерватив натянуть на конкретного человека, и как тяжело признать, что размер не совпадает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот) А вы благополучного выберите! Которого ни спасать,ни понимать не надо. Который сам вас бует спасать и понимать Смех
Хде там незаменимая в таких ситуях Товарисч Нелли? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста парочка отловленных мною барышень папаши заприятельствовала со мной и даж сидела с дитями, чтоб я съездила погулять) Со мной им веселее было, чем с папашей-то) И тусовки мои интереснее евонных оказались Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила со смехом одна моя знакомая пожилая женщина про своего покойного мужа: "Всем хороший мужик был: и заботливый, и хозяйственный, но как весна - так у него бл...доход начинался..." Радостная улыбка
При этом прожили вместе много лет. Подняли на ноги всех детей.
И когда он ушел из жизни, она почувствовала себя очень одинокой. Ей не хватает его защиты, ей не хватает его заботы... Она вспоминает о нем очень тепло.
Ну вот есть мужики всем хорошие, но слабы до женского полу.Улыбка Однако семья и жена при этом для них в приоритете. Видимо Ваш из таких.

Супергут, Вы тему назвали "Бег по кругу". Но фокус в том, что на каждом круге у Вас с мужем прибавляется по ребенку. И Вы не можете теперь так вот запросто сбросить этих троих мальчишек со счетов. Они есть, они живые, они любят отца, и отец любит их.
Вот если рвать, так рвать надо было сразу, когда ребенок был только один, и когда он был еще маленький.

А сейчас... Если Вы от мужа уйдете, я не думаю, что вам и детям будет лучше. Вот честно. Старший встанет в позу. А 16 лет - возраст опасный. Может и понести.
Младшие еще маленькие. Чтобы их обуть, одеть, накормить, придется много работать. А будете много работать - забросите их. А это мальчишки. Может потом так икнуться, что все эти мужнины измены покажутся детским лепетом.

Супергут пишет:
неужели буду "срок отбывать" с ним рядом пока младший не подрастет?
А почему срок-то?
Детки сейчас у Вас будут подрастать. Новых вам, я так думаю, уже не надо. Встряхнитесь, прибарахлитесь, почувствуйте себя женщиной!
А то, что Вашего мужа какие-то там малолетки (или еще кто) ждут, ну так это их проблемы. Пусть ждут...

Супергут пишет:
хотя слабо верится, что год без секса - реальность
Это в смысле с Вами у него секса год не было? А почему?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергут пишет:
Без его добровольного согласия разбежаться не получается,
Разбежаться, если захочется, всегда получится. Улыбка
Вопрос в том - а действительно ли хочется? Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Это в смысле с Вами у него секса год не было? А почему?
Я вот тоже об это споткнулась. У вас с мужем проблемы какие-то или просто из-за его измен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Супергут


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, со мной))) дело в том, что беременность была сложная очень, и операция тоже, никто не думал что доношу, рубцов на матке много, они тянулись, плацентация низкая, вот так шепотом и ползала всю беременность... Не рекомендовали доктора...и надо бы как то начать восстанавливать отношения, но внутреннего ресурса нет... Сейчас приезжал товарищ мужа, который якобы писал от его имени, привез всю переписку, где вложены его фото и даты совпадают и так далее, муж требует извинений, сериал какой то бразильский... Я не хочу " просто разбегаться", терять в качестве жизни себя и детей не вижу смысла, что я им буду объяснять мама с папой разошлись и у вас больше никаких удобств, так нервы вокруг его загулов, а будут вокруг как заработать и обеспечить, нет тут только мирно можно решать и определить ответственность, дети не моя собственность, все права имеют на нормальную жизнь..Как у Зощенко уже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Супергут


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мой случай скорее правило, чем исключение, пытаясь подбодрить подруги моего возраста рассказывают то же самое, посути, содержание немного отличается, одни живут 5 лет без секса, воспитывают двух подростков, другие развелись и в одном доме живут, только бывший еще привел новую жену с ее ребенком, одна подруга разошлась, бывший женился на любовнице, а теперь к первой жене "бегает" и так почти все.... Я в шоке, думала у меня кино дурное...у наших друзей 4 детей и та же история оказалась, просто никто об этом вслух не говорит, я одна "идиотка" обнародовала, заводят вторые " тайные" семьи, чокнулись что ли мужики....а как же дети, их чувства... первые жены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С виду кажется ,что у всех все зашибись, только у тебя все хреново. Но мне вот стоило пожаловаться на что-то несмертельное- типа что нет оргазма от таблеток, или больная спина мешала удобнее устроиться,или еще что- как подруги начинали такие подробности выдавать-мама дорогая, а про эти семьи с виду и не подумаешь... Правда, такого не было,чтоб год без секса совсем, но одна сказала- беременность была трудная...мы полгода "не виделись")))..."здоровались", но "не виделись" Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергут, что в вашей жизни есть кроме семьи, детей и мужа? На что вы тратите свой свободное время? Предвижу ответ, что у вас его совсем нет. Если так, то почему?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергут пишет:
Я не хочу " просто разбегаться", терять в качестве жизни себя и детей не вижу смысла, что я им буду объяснять мама с папой разошлись и у вас больше никаких удобств, так нервы вокруг его загулов, а будут вокруг как заработать и обеспечить, нет тут только мирно можно решать и определить ответственность, дети не моя собственность, все права имеют на нормальную жизнь..
Вы знаете, Вы так пишете, как-будто хотите кого-то убедить (может саму себя?), что Вам не нужно расходиться с мужем.
Не хочется Вам "просто разбегаться" - ну так не разбегайтесь. Отношения у Вас, по Вашим же словам - хорошие. Если он говорит, что никого нету - так может и правда нету? Секс только нормализуйте. Не надо равняться на тех подруг, у которых он по пять лет отсутствует.

Цитата:
и надо бы как то начать восстанавливать отношения, но внутреннего ресурса нет...
А Вы начните Улыбка. Аппетит приходит во время еды.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Супергут, в моем окружении тоже, к сожалению, нет ни одной семейной пары, глядя на которую я бы могла улыбнуться и сказать: "Я хочу такие же отношения". Все-таки это редкость, по-видимому. Но это вовсе не значит, что кошмарики подруг могут служить утешением, правда. Все-таки в семье как правило присутствуют двое взрослых людей, каждый из которых вносит свой вклад в отношения, даже если он не осознает этого. Изменится ваш вклад - изменяются и отношения. Вы не думали о том, чтобы походить к психологу для себя, а не для того чтобы помириться с мужем.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вы знаете, Вы так пишете, как-будто хотите кого-то убедить (может саму себя?), что Вам не нужно расходиться с мужем.
Не хочется Вам "просто разбегаться" - ну так не разбегайтесь. Отношения у Вас, по Вашим же словам - хорошие. Если он говорит, что никого нету - так может и правда нету? Секс только нормализуйте. Не надо равняться на тех подруг, у которых он по пять лет отсутствует.
Плюс много. Отсутствие секса в семье - это ж минное поле. Я проходила через это... Год братско-сестринских отношений в гражданском браке довел меня натурально до крышесноса, и это несмотря на то, что каким-то бешеным темпераментом я совершенно не отличаюсь. Детей у нас не было, а проблемы были, и я тогда сбегла. А если были б дети и все бы шло хорошо, помимо секса, может, и я б тихушничала, бродя левою стороной, и ныкалась бы, и мучилась. Может быть, действительно в этом причина? Конечно, после трудных родов, я понимаю... Но есть и нетравматичные способы любить, очень нежные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитаешь чужие темы и еще больше начинаешь бояться отношений((

И люди в таких ситуациях еще как-то оптимизм сохраняют. Как?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
И люди в таких ситуациях еще как-то оптимизм сохраняют. Как?

Не оптимизм, а стоицизм Улыбка Извини за шутку юмора.

В одном жж прочитала, что "Мы думаем, что идем замуж за счастьем, а на самом деле - за судьбой. А судьба - она разная бывает". Мне эта мысль показалась очень верной и довольно неочевидной.

В общем-то, очень трудно принять, что счастье не гарантировано. Что ты просто выбираешь дорогу, на которой будет либо попытка близости (и/или семьи), либо нет.

Супергут, я вам позже нормально напишу, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, вам уходить не стоит. А вот принять ситуацию, отказаться от надежд - да.

Вот такой мужчина, с такими установками (подозреваю, что среди них водится "кто кормит, тот и прав" и "мужчине можно (или даже "нужно"), потому что он мужчина"), и фиг перешибешь. Верность соблюдается добровольно.

Кормит. Детей любит. Имидж счастливого семейства поддерживает.

Вам на ближайшее время нужно а) выжить б)продолжать поднимать детей в)начать вкладываться в себя (хоть бассейн, хоть пойти чему-то дельному поучиться, хоть к психологу, хоть на лошадях, хоть проект какой-то замутить - что-то, от чего вам будет хорошо и ресурсов прибавится). Привлекайте родственников (и мужа!), чтобы высвободилось время, малыш уже подрощенный, можно потихоньку уходить.

Когда прибавится ресурсов, посмотреть, хочется ли секса Улыбка и подумать обо всем снова. А сейчас - принять то, что есть, и переключиться на что-то, что в "бег по кругу не входит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.11.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:


В одном жж прочитала, что "Мы думаем, что идем замуж за счастьем, а на самом деле - за судьбой. А судьба - она разная бывает". Мне эта мысль показалась очень верной и довольно неочевидной.



В субботу была в кафе, в дамском туалете висело несколько таблиц с позитивными утвеждениями, одно из них звучало так " Твоя жизнь состoится, ты будешь счастлива или нет, это на 90% зависит от того, с кем ты свяжишь свою жизнь"
Конечно это утверждение можно оспорить, но всё таки шокирует своей истиностью.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100