Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бывает ли простуда от сквозняка?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 11.11.2013 14:28    Заголовок сообщения: Re: Бывает ли простуда от сквозняка? Ответить с цитатой

Залетный пишет:
MayFlower пишет:
я простужаюсь каждое лето, попив чего-нибудь холодненького. вот прихожу домой, жарко, пить хочется, в холодильнике бутылка минералки. достаточно стакана, и на следующий день я не могу глотать, и сопли рекой.
если я не пью холодное, то не простужаюсь. даже когда иду купаться в 16-градусной воде.
Плавализнаем. Экология. Чистая экология. То чем мы дышим и что потребляем давно уже сделало нас мутантами. Мучало меня подобное до 20 лет, пока в одно прекрасное время не провел курс лечения. Не очень приятно было получить в гланды 10 уколов, но оно того стоило. По другому не получилось.

до 20 лет я жила в доме без отопления и горячей воды, и свет отключали 2 часа через 2. питалась чем попало, потому что готовить можно было только на электроплите, а без света много не наготовишь. отопления не было в школе тоже. я постоянно мерзла и из соплей просто не вылезала. в комнате было +4 зимой, волосы примерзали к подушке. даже артроз начался, пальцы на руках не разгибались.
как только перебралась в нормальные условия, все прошло.
там где я сейчас живу, экология отличная, дом в парке, по веткам белки скачут. воду из-под крана можно пить.
я отлично себя чувствую, вот только стоит выпить холодного в жару и меня вырубает.
а уколы в гланды, если это не гомеопатия какая-нибудь, это же та же химия. и у нее есть побочные эффекты. вылечили гланды, но неизвестно какой орган ослабили при этом и во что это в дальнейшем выльется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 08:56    Заголовок сообщения: Re: Бывает ли простуда от сквозняка? Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
вылечили гланды, но неизвестно какой орган ослабили при этом и во что это в дальнейшем выльется.
Вся жизнь такая. Одно лечим, другое колечим.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни у себя , ни у детей так и не смогла увидеть связь -сквозняк =заболел. Ребенок приносит инфекцию из школы или еще откуда-то. Вирусная или бактериальная, вроде можно понять по симптомам. А так - простыл -заболел , реально не вижу связи. ИМХО.
Как пили холодное ,так и пьют , детей я не кутаю,есть только "подцепил в школе". А я болею последняя обычно, когда все дома болеют. Так что тоже скрозняк-простуда, это точно не мое.

П.с. КОнтрастный душ замечательная штука. Весь прошлый год спорт+сауна+контрастный душ -болела мало , но и бонус - кожа подтянулась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
Ни у себя , ни у детей так и не смогла увидеть связь -сквозняк =заболел.
Это так. Заболевания начинаются тогда, когда отсутствует движение крови в должной мере. Только в движении - жизнь.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглый год плавание.Не простываю уже 3года.А раньше от малейшего ветерка начинала болеть.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглый год плавание.Не простываю уже 3года.А раньше от малейшего ветерка начинала болеть.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плавание круглый год.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenko


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно полезно плавать в Крещенской проруби Радостная улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.04.2014 21:42    Заголовок сообщения: Re: Бывает ли простуда от сквозняка? Ответить с цитатой

superuser пишет:
Бывает ли простуда от сквозняка?

О . ДА! Смущение Закатить глаза, задуматься Смущение Смущение Смущение Радостная улыбка - от сквозняка в голове - > "сквозняк в голове - изъязвлённость души дуновением "сиропа из смыслов", подобранных во время смерти-потопа, заполонившего совесть". (где-то что-то такое вот ..слышала, как-то Смех ... А вы Смущение , - нет? Что-то из "Пространственной геометрии", А Подмигнуть ? Закатить глаза, задуматься ... Закатить глаза, задуматься )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 15.10.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает ли простуда от сквозняка?

Можно, конечно.
Но о пользе свежего воздуха забывать нельзя.
Вот свежий пример http://chess-news.ru/node/16945
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 17.10.2014 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
Цитата:
Бывает ли простуда от сквозняка?

Можно, конечно.
Как-то непонятно. Что именно можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что перепады температур, при сниженном иммунитете, влияют на развитие заболевания. А вот что именно этот иммунитет снижает? Я заметила, что переходы с жары на холод и стресс. Опять получается, что те же перепады температур? Т.е. как бы одно без другого не существует…
Есть еще, аллергия, к примеру. Сколько раз такое было, заходишь в помещение, где есть аллерген (кошка, например), начинаешь чихать. А еще если на улице и в помещении холодно, то на следующий день можешь проснуться с насморком и больным горлом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 17.10.2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Думаю, что перепады температур, при сниженном иммунитете, влияют на развитие заболевания. А вот что именно этот иммунитет снижает? Я заметила, что переходы с жары на холод и стресс. Опять получается, что те же перепады температур?
А я вот заметил, что перепады от тепла к легкой прохладе сквозняка никак не снижают иммунитет.
Цитата:
Есть еще, аллергия, к примеру. Сколько раз такое было, заходишь в помещение, где есть аллерген (кошка, например), начинаешь чихать. А еще если на улице и в помещении холодно, то на следующий день можешь проснуться с насморком и больным горлом…
А может, холод и простуда - всего лишь совпадение, а не следствие и причина. Может, холод влияет на простуду не больше, чем фазы Луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 17.10.2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома всегда стараюсь открывать окна, форточки. Так что сквозняка опасаюсь меньше, чем отсутствия притока воздуха. Я по ВЛ "свежевик".
А как можно заболеть от сквозняка? Ну, не знаю как.
Но скорость передвижения воздуха считается одной из характеристик микроклимата. И на нее есть нормы http://ohrana-bgd.narod.ru/gost096_1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Круглый год плавание.Не простываю уже 3года.А раньше от малейшего ветерка начинала болеть.
Точно! Улыбка У меня вся семья, кроме трёхлетней дочки, купается в водоёмах круглый год, и никто никогда не болеет. Дело в том, что возможно простыть от незаметного сквознячка, поскольку организм его не замечает. Но если нагрузка организм шокирует, срабатывает защитная реакция: моментально мобилизуется иммунитет, поднимаясь до такого порога, который неспособна преодолеть никакая зараза, никакие сквозняки. Также у "моржей" от купания в ледяной воде ускоряется метаболизм, механические и иные травмы заживают бесследно, "как на собаке" Улыбка, о простудах же вообще не бывает речи. Вот на днях купался при минус тридцати: https://www.youtube.com/watch?v=myk9rOgS7dQ Несколько дней стояло тепло, а тут к вечеру похолодало - какой пар пошёл над полыньёй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Круглый год плавание.Не простываю уже 3года.А раньше от малейшего ветерка начинала болеть.
Точно! Улыбка У меня вся семья, кроме трёхлетней дочки, купается в водоёмах круглый год, и никто никогда не болеет. Дело в том, что возможно простыть от незаметного сквознячка, поскольку организм его не замечает. Но если нагрузка организм шокирует, срабатывает защитная реакция: моментально мобилизуется иммунитет, поднимаясь до порога такой высоты, которую неспособна преодолеть никакая зараза, никакие сквозняки. Также у "моржей" от купания в ледяной воде ускоряется метаболизм, механические и иные травмы заживают бесследно, "как на собаке" Улыбка, о простудах же вообще не бывает речи. Вот на днях купался при минус тридцати: https://www.youtube.com/watch?v=myk9rOgS7dQ Несколько дней стояло тепло, а тут к вечеру похолодало - какой пар пошёл над полыньёй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100