Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать материально независимой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
и кстати у меня минус по всем позициям


В смысле - Я, Вы, Они?[/quote]

да, по Литваку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон а я так не могу
у меня на автомате - брать мало
хотя меня хвалят
я всё равно считаю что делаю плохо

при чем по внутренним ощущениям, потому как мне на работе плохо
ведь если плохо, значит работа - "не моя"

хотя это могут и ошибочные ощущения быть

а еще - у меня много энергии дома высасывают
просто разрушительно много - все откусывают по куску. Все недовольные, злобные, очень агрессивные.

и если раньше была отдушина - пойти, сбежать к другу
то теперь этого нет

да и как бежать из собственного дома? кто и где еще меня ждет?
а укрепить дома позицию не получается

вот так и получается - кому не дано, и что есть - отнимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хеймдалль"]

Олюшка555 пишет:
тема да, именно о том, как ни смотря на проблемы со здоровьем насколько можно себя реализовать, и насколько можно стать обеспеченной - НЕ ВАЖНО КАК. Будь это наследство, чья-то помощь (и не важно удочкой, рыбой или червяками)


Иными словами, как "на халяву" получить много денег. Учитывая, что работать вы не хотите, думаю, вам нужно обратиться к какой-нибудь потомственной знахарке, чтобы сделала денежный приворот. Поможет 100%.

/quote]

Хеймдаль
а почему ваши посты такие злобные?
что-то личное?

без обид, но у меня ощущение, что вы тоже ненавидите работу.. да только не можете кому-нибудь на шею сесть, вот и злитесь...

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
да, по Литваку


Это не Литвак изобрел, он только добавил еще одну позицию - "Труд". Тяжело жить, наверное, когда плохо относишься ко всем.

Олюшка555 пишет:
Хеймдаль
а почему ваши посты такие злобные?
что-то личное?


Где вы злобу увидели? В буковках?

Олюшка555 пишет:
без обид, но у меня ощущение, что вы тоже ненавидите работу.. да только не можете кому-нибудь на шею сесть, вот и злитесь...


Спасибо, еще раз посмешили. Так хочу на шею сесть, что просто кушать не могу!

Это вы свое отношение к работе проецируете на меня. Для меня это основная возможность самореализации как личности.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
без обид, но у меня ощущение, что вы тоже ненавидите работу.. да только не можете кому-нибудь на шею сесть, вот и злитесь...
Олюшка, без обид, но не первый раз обращаю внимание, что когда человек пишет то, что Вам не нравится слышать, Вы начинаете отвечать что-то из серии "сам такой"....
Это у Вас привычная манера общаться? Среди тех людей, в кругу которых Вы общаетесь, так принято?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лишь совокупность какой то тотальной внутренней сломанности
когда делаешь мало, когда мозг живет своей жизнью, и когда не знаешь - а как надо, чтоб было легче. лучше, эффективнее

я просто сломанная игрушка
но - что делать? не выбрасывать же себя на помойку, я так долго боролась за себя, я так много уже сделала для себя[/quote]



У меня то же самое - не могу работать целый день, физически не могу и психологически. В нашем городе мало работы - только горничные, посудомойки. Горничной работать тяжело. Вот сижу дома и сочиняю сказки. Жизнь кажется тусклой как фонарь. Никто не стучит ко мне в дверь, друзей нет, подруга почему то не хочет общаться. Все время не проходит ощущение тоски и подавленности. Будущая жизнь представляется борьбой за кусок хлеба. Хорошо что еще есть квартира, которую сдаю, имею на молоко и хлеб. А дальше дочку учить надо, денег нет. Если хотите - пишите, мне проше общаться с людьми которые сами испытывают такие же чувства. Может быть вместе что то придумаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Олюшка555 пишет:
да, по Литваку


Это не Литвак изобрел, он только добавил еще одну позицию - "Труд". Тяжело жить, наверное, когда плохо относишься ко всем.

Олюшка555 пишет:
Хеймдаль
а почему ваши посты такие злобные?
что-то личное?


Где вы злобу увидели? В буковках?

Олюшка555 пишет:
без обид, но у меня ощущение, что вы тоже ненавидите работу.. да только не можете кому-нибудь на шею сесть, вот и злитесь...


Спасибо, еще раз посмешили. Так хочу на шею сесть, что просто кушать не могу!

Это вы свое отношение к работе проецируете на меня. Для меня это основная возможность самореализации как личности.


помню
Литвак к "как бы Эрикберновскому" прибавил

но в целом именно в его интерпретации до нас это в такой форме дошло

ну, прекрасно.. допустим это для вас основная возможность самореализации, но от чего вас так коробит мнение отличное от вашего?

ну, интересно же

или ваше мнение единственно правильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Олюшка555 пишет:
без обид, но у меня ощущение, что вы тоже ненавидите работу.. да только не можете кому-нибудь на шею сесть, вот и злитесь...
Олюшка, без обид, но не первый раз обращаю внимание, что когда человек пишет то, что Вам не нравится слышать, Вы начинаете отвечать что-то из серии "сам такой"....
Это у Вас привычная манера общаться? Среди тех людей, в кругу которых Вы общаетесь, так принято?


критика - это способ самоутвердиться за счет другого. Способ деструктивный и разрушающий критикуемого.
так нас на тренинге учили. Я запомнила.
к конструктивной критике я обычно прислушиваюсь.

я не отвечаю из серии сам такой, я просто проверяю людей на переносы.

и здесь, на этом форуме были случаи когда люди нашли в себе мудрость заметить, что да - это наши переносы. Это сделало беседу конструктивной и отношения сохранило хорошими.

обычно успешные в обсуждаемой области люди не критикуют других в злобных формах, с награждением ярлыками, и оскорбляя и осуждая личность а не, скажем, поступки. Да еще так безаппеляционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работу делать бесплатно или за очень маленькие деньги - неправильно.
Это - анаши знания и умения, то, во что родители и мы сами вкладывались. Специально, чтобы было что есть и на что жить. Конечно ее надо делать качественно.

А отказываться от денег - тоже неправильно. Потому что это - энергия. И если мы отказываемся, мы этот канал энергии перекрываем. Но сейчас это такая фундаментальная энергия в нашей жизни, без которой мы не можем обходиться. Нас научили добывать деньги. Трудом, профессией. А мы, видите ли, стесняемся, их попросить. Но их не нужно просить, деньги- естественная оплата за труд. Так и должно быть.

Олюшка, у Вас и так не хватает жизненной энергии (судя по тому,что Вы еще пишете), а Вы и эту себе перекрываете страхами, критикой внутренней и т.п. У Вас есть право за свою качественную работу получать нормальные деньги.

Если это - страх потерять заказчика, если сумма будет чуть больше мизерной, т опусть такой заказчик уходит! Вот это "хочу на халяву" не должно быть.
Есть у людей безвыходные ситуации, когда денег нет и Вы можете им помочь. Это - Ваше право, Ваш выбор. Но работа не должна превращаться в помощь. Помотому что Вам самой нужны деньги.

Я ТАК много насмотрелась на подобное, я сама в такой ситуации оказалась. Ну так вот получилось. Но. Смотрите, какая цепочка.

Сегодня Вы помогли двум-трем-пяти людям бесплатно. Казалось бы - молодец. Но. Себе энергию перекрыли. Вселенная закрыла канал, а зачем он? Вам же не нужно. И завтра Вы сидите на бобах, без денег. И кто-то уже должен Вас выручать. (я не про ситуации с мужчинами, кто что и кому дарит - опять же другой вопрос, у всех все по-разному).
Т.е. Вы постоянно находитесь в группе "риска", Вас постоянно нужно выручать и где-то когда-т оВы можете оказаться обузой (не надо бояться этого и принимать на свой счет, это просто выкладка логическая, которая, увы, работает). Хотя имееете ровно такое же право быть обеспеченной и не нуждаться. Но сами перекрываете себе канал.

Тут четко надо понять. Деньги - энергия. Она Вам нужна! В любом случае. А если будет ее больше- тем лучше.

ЗЫ. Вчера друзьям друзей назвала цену за услуги. Они решили, чт оим мои услуги не нужны. Ок. Если все друзья друзей друзей будут ждать моей "помощи" (дело было муторное, административка, да еще и зозпп, административка заранее заваленнная адвокатом, которому отвалены хорошие деньги. Я за "подчистку" вообще должна вдвое больше брать. а я очень скромную сумму назвала за возврат денег от адвоката и судебное дело в дальнейшем), ко мне ВСЯ москва будет бегать за беплатными услугами! Пока я вчера вообще в вопросе разбиралась, чтобы назначить цену, озвуичть условия и предложить вообще выход из ситуации "ужас-ужас", пробило 2 часа ночи.

И вот за это все я и хочу денег. Это - моя работа. Я добрая и чудесная. Но если так и пойдет дальше, умру в нищете. )))))))))))

Ну так,простите ,на свой пример сбилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, спасибо вам!

главная проблема это конечно проблемы с психикой и проблемы со здоровьем

кроме того нет устойчивых интересов, нет вобще способности на чем то сосредоточится надолго

но - прогноз всё же я себе оставлю благоприятный

пока не знаю, что именно я буду делать, но действовать всё равно буду
очень хочется результатов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555,

просто Вы написали, что уже что-то делаете, но не можете за это нормальную цену назначить. Но нормальная цена за качественную работу - так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
ну, прекрасно.. допустим это для вас основная возможность самореализации,


Да не "допустим", а так и есть. Уж поверьте.

Олюшка555 пишет:
но от чего вас так коробит мнение отличное от вашего?


Где вы видите "коробление"? В буковках?

Олюшка555 пишет:
ну, интересно же


Интересно - задайте не риторический вопрос.

Олюшка555 пишет:
или ваше мнение единственно правильное?


Для меня - да.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 17.11.2013 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Олюшка555,

просто Вы написали, что уже что-то делаете, но не можете за это нормальную цену назначить. Но нормальная цена за качественную работу - так и должно быть.


ок

значит
п.1.

Знать цену себе как специалисту и не соглашаться на меньшую, даже из сочувствия (за исключением тех случаев когда этого действительно хочется и не вредит мне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 17.11.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль

я Вас услышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
Андерсон а я так не могу
у меня на автомате - брать мало
хотя меня хвалят
я всё равно считаю что делаю плохо
Парадокс. Вроде налицо отсутствие оценочной зависимости, но как-то не в ту сторону: ругают - плохо, хвалят - все равно плохо Грусть Надо как-то этот автопилот отключать что ли, раз уж он так неисправен...

Олюшка555 пишет:
при чем по внутренним ощущениям, потому как мне на работе плохо
ведь если плохо, значит работа - "не моя"

хотя это могут и ошибочные ощущения быть
Мне кажется, ощущение работы как "своей" приходит через некоторое время, по крайней мере так у меня. Сначала я пугаюсь, мне тяжело именно начинать. Потом я втягиваюсь, начинаю делать быстрее и ловчее, потом приходит вдохновение, и вот это уже приятный момент. Вы не играли на музыкальном инструменте когда-нибудь? Сначала тыр-пыр одним пальцем, потом получше, но по нотам, потом без нот, потом импровизируя, и именно в этот момент ты уже ловишь кайф от того что делаешь, а до этого - такой, панимаешь, арбайтен ин каменоломен...
Кроме того, мне кажется, что у Вас очень высока ценность именно чувств, эмоций, и это сбивает, делает чрезмерно субъективной. Получается вроде как, что раз Вы испытываете негативные эмоции, то и делаете плохо, а значит, никто это высоко не оценит. Но поверьте - заказчику на Ваши эмоции наплевать. Ему важно качество сделанной работы, а радостно Вам было ее делать или грустно, это для него дело десятое, он платит Вам за услугу, а не за настроение, если, конечно, Ваша работа - не развлечение кого-либо (вот это, кстати, к разговору о гейшах и вообще о тех, кто работает с людьми. Клиентура может попасться такая, что чем ее развлекать - проще в петлю, если смотреть просто глазами человека. А если глазами профессионала - то это есть вызов и повышение квалификации...пока не можешь себе позволить спокойно отправлять такую клиентуру лесом). Но в любом случае, Олюшка, раз Вас хвалят, значит все хорошо. Наверное, не надо просто переносить Ваше недовольство бытием на область зарабатывания денег, там как-то надо поотстраненней... Возьмите эмоциональный реванш на другом поле Улыбка
Олюшка555 пишет:

а еще - у меня много энергии дома высасывают
просто разрушительно много - все откусывают по куску. Все недовольные, злобные, очень агрессивные.

и если раньше была отдушина - пойти, сбежать к другу
то теперь этого нет

да и как бежать из собственного дома? кто и где еще меня ждет?
а укрепить дома позицию не получается

вот так и получается - кому не дано, и что есть - отнимается
Охххххх. Надо, наверное, тупо сильно хотеть того, что ли. Я в похожей ситуации, когда дома было эмоционально, энергетически трудно, жила... Вы будете смеяться: на работе. У меня был там диванчик и друзья. Это было веселое время. Если работать - то можно и снимать квартиру вскладчину с кем-нибудь, комната обходится куда дешевле, если не работать - то да, тяжело. Сиди и жди, когда кто-нибудь на своей территории пригреет. Хорошо, если предложениями заваливают, а если нет, то вовсе горюшко. Да и дома мне удалось "укрепить", как Вы говорите, позицию исключительно только полным финансовым суверинететом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. полный финансовый суверенитет - это круто

но у меня опять эмоциональный спад сегодня... (
я - день герой, а на другой - встаю и на подвиги не тянет

образ жизни еще тоже у меня сложившийся.. разгильдяйский конечно.. но я свободна.. как птица..

не хавтает своей энергетики

всё жду что кто-то придет и даст.. то ли пинка, то ли хорошую работу..
не борец я

и не понимаю почему

это что-то внутреннее

((

тупо сильно хотеть -вот чего мне не хватает
по крайней мере сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:

но у меня опять эмоциональный спад сегодня... (
я - день герой, а на другой - встаю и на подвиги не тянет
Тяни-толкай. Улыбка Может, полнолуние еще как-то влияет...

Олюшка555 пишет:
образ жизни еще тоже у меня сложившийся.. разгильдяйский конечно.. но я свободна.. как птица..
Это здорово. Это свобода ДЛЯ, мне до нее еще расти... Свободное время, время, которым ты можешь распоряжаться по своему усмотрению - тоже огромная ценность, но к сожалению, все может испортить отсутствие свободы ОТ. От родственников, которые грузят, от того, чтобы просить деньги, хотя не хочется ну и тэдэ.
Олюшка555 пишет:
не хавтает своей энергетики

всё жду что кто-то придет и даст.. то ли пинка, то ли хорошую работу..
не борец я

и не понимаю почему

это что-то внутреннее

((

тупо сильно хотеть -вот чего мне не хватает
по крайней мере сегодня
Чего-то навеяло. Не похоже?
http://www.psycheyoga.info/spyke/4will.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт знает

я кажется Паскаль по психейоге

у меня собственно не нет воли
она у меня как оказалось весьма сильна в случаях борьбы за

то есть все спокойно было например пока я не увидела в доме его ее шмотки, и тут.. я устроила настоящую вендетту (о чем не мало не жалею)

воля моя проявляется в борьбе

но в достижении цели у меня воли нет
тем более в достижении своих целей

вот такое извращение

Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя что то и от Августина тоже есть

к черту эти классификации!!!!!!!

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
хотя что то и от Августина тоже есть

к черту эти классификации!!!!!!!

Смех

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Я их сама не читаю!
В смысле - не делю никого на типы и ТИМы. Но про разнообразные функции читать люблю. Мне так проще понять отличия одного человека от другого, отличие мотиваций, прежде всего. Мне просто кажется, Олюшка, что Вы прячетесь за болезнями. Я не о том, что Вы здоровы и симулируете, нет, но просто... что-то Вам дает ощущение себя глубоко больным человеком, от чего-то освобождает.
Но, может быть, я ошибаюсь, sorry тогда
P.S. Про 4В. Подруга у меня есть такая. Замужем за достаточно состоятельным человеком, работает в его же фирме, помогает ему чем-то там по бумажкам, но не особо запаривается, не главбух Улыбка. В семье не все гладко, но она терпит, потому что этот человек дает ей главное: матсредства и возможность не принимать никаких серьезных решений самостоятельно. Ей импонирует его жесткая сила, с кем-нибудь более демократичным она ощущала бы себя в меньшей безопасности. Вам, кажется, тоже надо опираться на кого-то сильного вне зависимости от того, работаете Вы или нет. Ориентир какой-то нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я не прячусь

если только отдыхаю

на меня слишком много сгрузили. я хронически устала, я не помню когда чувствовала себя отдохнувшей. Боюсь что вобще никогда

дома - ад
чтобы не сделала вместо благодарности маты
а не сделала так еще хуже

я -последняя дрянь

не потому что я такая

а потому что народ привык ненавидеть

а я никогда не возмущалась

ела это как должное

мне внушили то я правда такая
от чужих людей только хорошее и видела...

а ничего не делается потому что приложенные усилия НИКОГДА не давали нужного результата

вот сегодня я прекрасно приготовила.. одно блюдо...
на что меня обозвали самыми последними ловами и мою работу тоже

интересно, отчего?

зависть?
иные вкусы?

так не ешьте

а есть и обзывать.. это низко

я лучше всех готовлю в этом доме. Просто по одной причине, я люблю это делать. У меня получается. Хвалят ВСЕ.
всегда.

нормальные люди всегда восхищаются

дома же - слышишь всегда отвратительные гадкие слова.
интересно отчего

посторонние в шоке от того что мне приходится годами слышать от родителей, помню как тете было плохо с сердцем когда я ей однажды рассказала какими словами говорит обо мне отец.

я пообещала ей больше не говорить.

а кому интересно я могу это сказать?!

мужчинам? так у них свои серьезные проблемы!!
например приснился страшный сон
или ныл зуб

хочется сказать - поживи у меня дома недельку, милый
поймешь что значит настоящие проблемы.

вобщем, достало
правда

и я их послала
словами

каждый имеет право на гнев
и я намерена сегодня его реализовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа уж, Олюшка...
Они оба такие - и папа, и мама?
У меня прадед был такой же бытовой сумасшедший. Бабушка рассказывала, как он швырял на пол пироги, приготовленные женой, и топтал их ногами, хотя они были вкусные... У них, правда, дети из родительского гнезда посбегали кто как мог рано, а Вы вот застряли. Сочувствую Вам.
Есть один нюанс в Вашем сообщении. Вы пишете об одном и том же процессе, а именно - приготовлении пищи - и как о деле, которое нравится и как о работе. А ведь это разные вещи. Работа - это то, что ты делаешь либо по сугубой необходимости либо за вознаграждение. Если смотреть с этой точки зрения, то домашним лучше всего варить сосиски. В этом случае никак нельзя будет Вас упрекнуть, что Вы для них ничего не делаете, но и обиды той, которую Вам наносят таким вот отношением тоже не будет. Ибо процесс приготовления сильно много усилий не требует. А если просто нравится сам процесс готовки, то и наплевать на реакцию родных. Заранее ведь известно, что не оценят. Радуйте просто себя. И того, кто ценит, но это уже не дома, как я понимаю.
А на гнев Вы, конечно, имеете право.
И на то, чтобы кому-то рассказать о том, что наболело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Даааа уж, Олюшка...
Они оба такие - и папа, и мама?
У меня прадед был такой же бытовой сумасшедший. Бабушка рассказывала, как он швырял на пол пироги, приготовленные женой, и топтал их ногами, хотя они были вкусные... У них, правда, дети из родительского гнезда посбегали кто как мог рано, а Вы вот застряли. Сочувствую Вам.
Есть один нюанс в Вашем сообщении. Вы пишете об одном и том же процессе, а именно - приготовлении пищи - и как о деле, которое нравится и как о работе. А ведь это разные вещи. Работа - это то, что ты делаешь либо по сугубой необходимости либо за вознаграждение. Если смотреть с этой точки зрения, то домашним лучше всего варить сосиски. В этом случае никак нельзя будет Вас упрекнуть, что Вы для них ничего не делаете, но и обиды той, которую Вам наносят таким вот отношением тоже не будет. Ибо процесс приготовления сильно много усилий не требует. А если просто нравится сам процесс готовки, то и наплевать на реакцию родных. Заранее ведь известно, что не оценят. Радуйте просто себя. И того, кто ценит, но это уже не дома, как я понимаю.
А на гнев Вы, конечно, имеете право.
И на то, чтобы кому-то рассказать о том, что наболело...


когда я готовлю другим - люди радуются обычно
нет, бывают разные нюансы, кто-то может сказать что это "с детства не ест", или что недосолено-недожарено (что обычно дело вкуса)

но чаще всего я от друзей слышу: как ты классно готовишь!!!
и дитя мою пиццу обожает
и прочее

а вот дома

в пятницу делала рыбу. Мама сказала что рыба ржавая, что мол не на рынке куплена, а в супермаркете а значит заведомо дрянь, после чего она демонстративно поковырялась и оставила почти всё на тарелке. Папа этого не слышал и съел всю рыбу.

Пирог как то был. Тут уж я наслушалась...
Мама в то время была на кухне и всячески мешалась, к плите не подойти.. а когда он немного пригорел - потому я отошла - так как мама бурно заняла всю кухню.. о, тогда я выслушала все по полной...

впрочем пирог и полчаса не прожил на свете.
Мои друзья так обычно просят второй кусок )) и это разные люди обычно.. как раз в тот день зашла новая подружка и преспокойно 2 куска съела.. Более того дитя другой подружки тоже попросил такой пирог...

мне приходилось и на собственную свадьбу и на поминки знакомой готовить и всегда ВСЕ в восторге.. а я ведь не профессиональный повар. Я вобще нигде не училась, и не считаю что что-то особенное умею.. Но так что орать что я что-то ужасное сделала...

это касаемо мамы

папа вобще -у него много извращений, ему уже за 80 и его накормить вобще сложно, он вечно "голодный" вечно его рвет и т.д. к тому же он практически веган...

но когда мамы не было неделю и я кормила папу, ему ни разу не было плохо
Более того, он поправился, и когда мама приехала он попросил сварить такой компот как я варила... и маме пришлось спрашивать чего я туда клала.. как она такое пережила...

при чем я каждый день ходила ему за свежими молочными продуктами. свежим хлебом (он от хлеба только корочки ест!!!) ну и прочее...

сегодня были кабачки кстати
как они вобще могут пригореть? естественно они и не думали пригорать))

сейчас смешно ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама считает кухню исключительно своей территорией? Вообще, какие у них к Вам претензии, за что гнобят-то - за то, что не такая как надо по их мнению или за то, что вообще имеетесь в наличии?
И кто в семье является основным "добытчиком"?
Вы готовите по вдохновению или постоянно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю готовить
поэтому вдохновение в этом вопросе у меня стабильно

хотя для общепита я бы не стала это делать

это так то интимно, готовить хочется для кого-то лично

добытчиков особых нет, все попеременно вносят вклад
по принципу от каждого по возможностям, каждому по... далее распределение идет по непонятному принципу. Потому что в вопросе дележки все сразу становятся малыми и старыми, и лишь мне предъявить нечего.. поэтому обычно прохожу по остаточному принципу

ладно, сегодня настроение у меня хорошее
даже 200 рублей тут заработала. единоразово.

с голоду не умру

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100