Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Взаимодействие с обществом.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 18:46    Заголовок сообщения: Взаимодействие с обществом. Ответить с цитатой

У меня не получается взаимодействовать с обществом так, как я хочу. Уже несколько лет я пытаюсь стать независимым от общества. Я боюсь зависеть от других. Некоторых успехов добился: обеспечиваю сам себя материально без помощи родных, они меня не учат жизни и никак не воздействуют на мой выбор жизненного пути. Но если спрашиваю - то тогда свою точку зрения озвучивают. Я стал автономнее от других. Пока что не до конца - я вынужден ходить на работу.

Но с другой стороны, есть какая-то пустота между мной и обществом. С одноклассниками-приятелями встречаемся 1 раз месяц. Раз в неделю езжу к сестре. И общаюсь с коллегами во время обеда, ну и рабочего дня, когда стал лениться).

Чувствую одиночество. В душе чувствую враждебность к обществу. Внешне это никак не проявляю. Но внутри это есть. Сейчас мне все равно, когда у других людей проблемы: их сбивает машина, они беднеют или заболевают. Раньше меня это больше трогало. А теперь "да, печально, не повезло им. Бывает." или "сами виноваты. я в этом не виноват".

И еще понял: я себя воспринимаю совсем по-другому, чем другие видят меня. Причем, иногда они оценивают меня лучше меня, а иногда наоборот. Я и других людей часто не понимаю.

Вопросов конкретных у меня нет. Если возникнут у вас мысли - пишите. Отвечу. Написал, чтобы свою голову чуть-чуть прояснить.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 19:20    Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие с обществом. Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
У меня не получается взаимодействовать с обществом так, как я хочу.

Как вы представляете себе идеальный вариант вашего взаимодействия с обществом? Предположим, у вас есть безграничные возможности устроить все по вашей воле. Что бы получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 19:32    Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие с обществом. Ответить с цитатой

superuser пишет:

Как вы представляете себе идеальный вариант вашего взаимодействия с обществом? Предположим, у вас есть безграничные возможности устроить все по вашей воле. Что бы получилось?


Мне нужно больше общения:

1) отношения с девушкой
2) отношения с людьми в тех областях, которые мне интересны.

Но при этом, главное, чтобы общество не приносило угрозу. Мне сложно подробно написать. ничего на ум не приходит.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ищи любимую женщину! твою, настоящую! Многие проблемки тогда отпадут сами собой Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (23.10.2013 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отличить отговорку от реальной причины?

Я коплю деньги на свою цель и веду себя сейчас очень экономно (это я тактично выразился). А девушку надо будет водить по кафе и ресторанам, покупать подарки и т.д.

Я не строю отношения потому что использую данное убеждение в качестве отговорки и оправдания и реальная причина другая, почему я с женщинами не общаюсь. Или действительно из-за этого так действую? Как определить?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашел:

Отношения с людьми оказывают огромное влияние на здоровье

Одиночество увеличивает риск всего на свете — от сердечных приступов до слабоумия, гипертонии и смерти, в то время как люди, которые довольны своей социальной жизнью, лучше спят, медленнее стареют и лучше реагируют на вакцины. Эффект настолько силён, что лечение одиночества столь же полезно для здоровья, как отказ от курения, полагает Джон Качиоппо из Чикагского университета (США).

«Наверное, это главное открытие из области человеческого поведения, — соглашается Чарльз Резон из Университета Эмори (США). — Люди, имеющие богатую общественную жизнь и тёплые, открытые отношения, не болеют и живут дольше». Отчасти это объясняется тем, что одинокие часто не следят за собой, говорит г-н Качиоппо, хотя есть и прямые физиологические механизмы, которые связаны с последствиями стресса, но не идентичны им.

Исследователь обнаружил, что у одиноких людей гены, участвующие в сигнальной системе кортизола и воспалительных реакциях, а также иммунные клетки, отвечающие за болезнетворные бактерии, активничают выше нормы. Он предполагает, что это свойство наш организм приобрёл в процессе эволюции: у человека, оказавшегося в социальной изоляции, ветви иммунной системы, участвующие в заживлении ран и борьбе с бактериальными инфекциями, вводят чрезвычайное положение, ведь «одинокий волк» подвергается большему риску физической травмы. И наоборот: у индивида, находящегося в группе, активнее те иммунные реакции, что необходимы для борьбы с вирусами, передающимися между людьми при тесном контакте.

Важно отметить, что это зависит от того, как люди воспринимают себя, а не от фактического размера их социальной сети. Это тоже имеет смысл с эволюционной точки зрения, считает г-н Качиоппо, поскольку пребывание среди чужих может быть столь же опасно, как одиночество. Поэтому выход из одиночества не обязательно означает расширение социальных связей. Г-н Качиоппо полагает, что главное происходит в нашей голове: например, одинокие люди становятся чрезмерно чувствительными к социальным угрозам и начинают рассматривать других людей как потенциальные источники опасности. Проведя обзор предыдущих исследований, он обнаружил, что борьба с этой позицией позволяет «вылечить» одиночество более эффективно, чем предоставление возможностей для взаимодействия или обучение социальным навыкам.

Если у вас всего один или два близких друга, но вам от этого хорошо, не бойтесь.

«Если же вы чувствуете, что весь мир идёт на вас войной, то, скорее всего, пора принимать меры», — резюмирует специалист.

Источник: compulenta.ru
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Я коплю деньги на свою цель и веду себя сейчас очень экономно (это я тактично выразился). А девушку надо будет водить по кафе и ресторанам,


ЗАЧЕМ?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:


ЗАЧЕМ?


Зачем копить деньги или зачем тратить на девушку деньги?

Копить деньги для моей цели - не хочу всю жизнь на отвратительной работе работать 5 дней в неделю.

Тратить деньги на девушку - ну не знаю. Обычно мужчина оплачивает корм, развлечения и т.д. для них обоих.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Тратить деньги на девушку - ну не знаю. Обычно мужчина оплачивает корм, развлечения и т.д. для них обоих.

Вы не могли бы прокомментировать это слово - "Корм"? Если можно.
Что вас побудило так странно и нестандартно выразиться? Корм... Корм... Аналогия с животным миром. Корм. Фуражный фонд... Вы не в него копите средства? Честно говоря, прочитав топовый пост, я не хотела даже ниже читать, подумала у кого-то приступ меланхолии от делать нечего. Ну ненавидит чел всё человечество - человечеству на это плевать и так далее. Но дойдя до выражени "покупать корм" девушке (и себе) - вы ведь это имели в виду, просто реально сквозит неприятие какое-то. Вы хотите отношений с девушкой - поставили на первое место в своём списке, а за человека, судя по слову "Корм", девушек (женщин, людей в целом) не держите. Вроде как человек - двуногое животное. ИМХО. Просто такие мысли относительно ваших. Как вы просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда писал, заметил что не то слово использовал. Но подумал: "и так поймут". И не исправил. Обычно же мужчина платит в кафе и ресторанах за обоих.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The The пишет:

«Если же вы чувствуете, что весь мир идёт на вас войной, то, скорее всего, пора принимать меры», — резюмирует специалист.



И какие именно меры предпринять?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 17:39    Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие с обществом. Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Уже несколько лет я пытаюсь стать независимым от общества. Я боюсь зависеть от других. Некоторых успехов добился: обеспечиваю сам себя материально без помощи родных, они меня не учат жизни и никак не воздействуют на мой выбор жизненного пути. Но если спрашиваю - то тогда свою точку зрения озвучивают. Я стал автономнее от других. Пока что не до конца - я вынужден ходить на работу.


Легкий Способ. пишет:
Но с другой стороны, есть какая-то пустота между мной и обществом. С одноклассниками-приятелями встречаемся 1 раз месяц. Раз в неделю езжу к сестре. И общаюсь с коллегами во время обеда, ну и рабочего дня, когда стал лениться).

Чувствую одиночество. В душе чувствую враждебность к обществу. Внешне это никак не проявляю. Но внутри это есть. Сейчас мне все равно, когда у других людей проблемы: их сбивает машина, они беднеют или заболевают. Раньше меня это больше трогало. А теперь "да, печально, не повезло им. Бывает." или "сами виноваты. я в этом не виноват".


Не понял - в чем проблема? Если Вы независимы от общества - значит у вас есть граница между вами и обществом - значит есть " есть какая-то пустота между мной и обществом". Т.е. Вы добились чего хотели. Так в чем проблема? Если Вы отделились - значит Вы ДОЛЖНЫ быть одиноки. А как по другому. Вы отломили ножку от стола, стол убрали в сторонку, а теперь гадаете почему у Вас ножка есть, а стола нет?



Легкий Способ. пишет:
И еще понял: я себя воспринимаю совсем по-другому, чем другие видят меня. Причем, иногда они оценивают меня лучше меня, а иногда наоборот. Я и других людей часто не понимаю.


А это вообще норма - все люди разные и все воспринимают одно и тоже по разному. И это конечно плохо, но что делать? Особенность у людей такая. НЛП вон учит как научиться понимать других людей. И даже бонус за это обещают - научишься понимать людей - сможешь ими управлять, станешь магом. Одна из книг отцов-основателей так и называется "структура магии". А для понимания людей нужно не только принять позу, похожую на позу другого человека, не только двигаться в том-же ритме, что и другой человек, и даже не только дышать синхронно с другим человеком, но добиться чтобы сердца стучали синхронно, в одном ритме...

А Вы - "я пытаюсь стать независимым от общества". Но если Вы станете полностью независимым, Вы вообще перестанете понимать других людей.

Так определитесь чего Вы хотите. "Стать независимым и одиноким" или "перестать быть одиноким и стать зависимым". Вот когда определитесь, тогда и перестанете переживать из-за результата.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 09:05    Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие с обществом. Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
В душе чувствую враждебность к обществу. .
Дык это естественно.
Общество по определению враждебно к человеку.
Вот у человека и возникает ответное чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 09:10    Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие с обществом. Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:


Мне нужно больше общения:

1) отношения с девушкой
2) отношения с людьми в тех областях, которые мне интересны.

Но при этом, главное, чтобы общество не приносило угрозу. Мне сложно подробно написать. ничего на ум не приходит.
Э-э-э...
Тут вот в чем дело.
Общество со всеми его гадостями "начинается" с того момента, когда в одном месте собираются три человека и более.
А вот двое - это не общество.
Поэтому потребность в общении можно прекрасно удовлетворить при помощи "общения в паре".
А все общества - просто игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:

Вы не могли бы прокомментировать это слово - "Корм"? Если можно.
Что вас побудило так странно и нестандартно выразиться? Корм... Корм... Аналогия с животным миром. Корм. Фуражный фонд...
Абсолютно согласен с этим словом.
Самый настоящий корм в обмен на секс.
Часто даже корм в физическом виде - кафе.
Да и в других формах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Аналогия с животным миром. Корм. Фуражный фонд...
Любопытно...
Скажите, пожалуйста, а выражение "накормить детей" у вас тоже вызывает ассоциации с фуражом? Холодная улыбка Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Белая Гвардия пишет:

Вы не могли бы прокомментировать это слово - "Корм"? Если можно.
Что вас побудило так странно и нестандартно выразиться? Корм... Корм... Аналогия с животным миром. Корм. Фуражный фонд...
Абсолютно согласен с этим словом.
Самый настоящий корм в обмен на секс.
Часто даже корм в физическом виде - кафе.
Да и в других формах
Вообще-то секс бесплатен. По своей природе.

А если даже считать секс платным удовольствием, то с таким же успехом женщина должна кормить мужчину в обмен на секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Белая Гвардия пишет:
Аналогия с животным миром. Корм. Фуражный фонд...
Любопытно...
Скажите, пожалуйста, а выражение "накормить детей" у вас тоже вызывает ассоциации с фуражом? Холодная улыбка Закатить глаза, задуматься
Очень захотелось ответить, патамушта ассоциация сразу возникла, и очень яркая: с червячком!
Принесла в клювике и кормлю ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

А если даже считать секс платным удовольствием, то с таким же успехом женщина должна кормить мужчину в обмен на секс.

Ну, смотря какой смысл вкладывать в слово "кормит". Вот, к примеру, мужей обычно кормят, в смысле "готовят им еду". Так что - просто надо сделать секс узаконенным и регулярным, и да будет щастье в виде взаимного кормообмена ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
А если даже считать секс платным удовольствием, то с таким же успехом женщина должна кормить мужчину в обмен на секс.

Мужчина должен внести существенную предоплату в отличие от женщины )
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
superuser пишет:
А если даже считать секс платным удовольствием, то с таким же успехом женщина должна кормить мужчину в обмен на секс.

Мужчина должен внести существенную предоплату в отличие от женщины )
"Извиняюсь! Такого закона нет!" (с). Почему это мужчина "должен"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закона нет, а на практике все равно должен. В том числе и на этом форуме популярны выссказывания что мужчины много всякого должны женщине предварительно, а она уж там решит кто из них достоин быть замеченным.

Вот точки зрения что женщина должна добиваться, петь серенады под окном и так далее я ни разу не встречал.)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Закона нет, а на практике все равно должен. В том числе и на этом форуме популярны выссказывания что мужчины много всякого должны женщине предварительно, а она уж там решит кто из них достоин быть замеченным.

Судя по жалобам женщин на женских форумах, для них наступают тяжелые времена - мужчины в массовом порядке отказываются оплачивать секс в любой форме оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Закона нет, а на практике все равно должен.
На практике женщина нуждается в отношениях больше, чем мужчина. Женщины так и говорят: "для меня отношения - это главное в жизни". Ну, по крайней мере, не меньше. Так что секс всем нужен одинаково, и никто ни должет за него платить.
Цитата:

В том числе и на этом форуме популярны выссказывания что мужчины много всякого должны женщине предварительно, а она уж там решит кто из них достоин быть замеченным.
Это, как правило, высказывания мужчин. Такие мысли выдают определенные мужские эротические предпочтения.

Цитата:

Вот точки зрения что женщина должна добиваться, петь серенады под окном и так далее я ни разу не встречал.)
Конечно, в компьютерных играх такого не встретишь. А в так называемой реальности - сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
На практике женщина нуждается в отношениях больше, чем мужчина. Женщины так и говорят: "для меня отношения - это главное в жизни". Ну, по крайней мере, не меньше. Так что секс всем нужен одинаково, и никто ни должет за него платить.
Хм... когда женщина говорит, что для нее "отношения - главное в жизни", очень даже может быть, что она имеет в виду не совсем секс или совсем не только секс...
Но я согласна, что платить за секс либо за отношения никто не должен. Просто вождение по кафешкам приобретает (кажется, в последнее время) вид какого-то необходимого добрачного или досексного ритуала. Что удивительно - честное слово, не всегда и с подачи женщины! Будто и мужчинам так проще...
superuser пишет:
Конечно, в компьютерных играх такого не встретишь. А в так называемой реальности - сколько угодно.
Согласна. Бывает, что и до мордобоя доходят дамы в стремлении удержать желаемого самца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100