Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Еще один взгляд на проблему отцов и детей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Когда женщина понимает, что в ней зародилась новая жизнь, все здравые смыслы отступают...
Это сложно объяснить..

Marisha, вы сами себе противоречите (или я на самом деле не могу понять, шо це такэ Грусть ).
То пишете, что вопреки здравому смыслу женщины могут родить, теперь уже пишете, что у беременных нет его, смысла здравого этого, потому как он отступает.
Если его нет, как они могут родить вопреки тому, чего нет? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Marisha пишет:

Когда женщина понимает, что в ней зародилась новая жизнь, все здравые смыслы отступают...
Это сложно объяснить..

Marisha, вы сами себе противоречите (или я на самом деле не могу понять, шо це такэ Грусть ).
ПОКА не можете... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
ПОКА не можете... Улыбка

Ну ладно, пусть будет по вашему Улыбка (хотя вряд ли до меня дойдет когда-нибудь, как можно родить вопреки тому, что ушло, вернее отступило Показать язык )
P.S. Я надеюсь, вы не обижаетесь на меня, что я вашу тему в другое русло увела, прицепившись к вам с вопросами. Простите меня великодушно, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Marisha пишет:
ПОКА не можете... Улыбка

Ну ладно, пусть будет по вашему Улыбка (хотя вряд ли до меня дойдет когда-нибудь, как можно родить вопреки тому, что ушло Показать язык )
Капелька, Вы не обижайтесь пожалуйста... Но вы поймёте.. Улыбка В своё время...

Мои двое деток были планированными, желанными и жданными (и мной, и мужем...)
Но я хочу сказать, что даже если бы это было и не так... Даже если бы весь мир был против - я бы их родила... Потому что... потому что я безумно хотела, чтобы они у меня были... И сейчас... они самые лучшие дети на Земле... Улыбка
Я уверена, что и для Вашей мамы Вы - воздух, которым она дышит... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Я надеюсь, вы не обижаетесь на меня, что я вашу тему в другое русло увела, прицепившись к вам с вопросами. Простите меня великодушно, хорошо?
Да не за что обижаться... И не за что прощение просить.. Тема - она для всех... А русло... Ну уж в какое пошла, в такое и пошла... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Капелька, Вы не обижайтесь пожалуйста... Но вы поймёте.. Улыбка В своё время...

Да ладно вам. У меня ни капельки никакой обиды нет. С чего бы?
Я, даже если меня по-настоящему обижают, давным-давно не обижаюсь на людей. Так что УСЁ ОК ))
Marisha пишет:
Мои двое деток были планированными, желанными и жданными (и мной, и мужем...)
Но я хочу сказать, что даже если бы это было и не так... Даже если бы весь мир был против - я бы их родила... Потому что... потому что я безумно хотела, чтобы они у меня были... И сейчас... они самые лучшие дети на Земле...

Слава Богу, что так! Благословений вам и вашей семье!
Marisha пишет:
Я уверена, что и для Вашей мамы Вы - воздух, которым она дышит...

Моя мама для меня тоже достойный пример! Ну а если и были какие-то недовольства с моей стороны, так это по-молодости и неразумию...
Жизнь - сложная штука, скажу я вам Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Жизнь - сложная штука, скажу я вам Подмигнуть
Неоднозначная...

kapelka пишет:
Слава Богу, что так! Благословений вам и вашей семье!
Спасибо... Вам, Вашей семье и Вашим будущим деткам - тоже!..

kapelka пишет:
Я, даже если меня по-настоящему обижают, давным-давно не обижаюсь на людей.
Печально как-то звучит...
А я до сих пор обижаюсь.. Улыбка И открытым текстом говорю: "Обиделась"... Улыбка
Но правда, не могу сказать, что кто-то по-настоящему хочет меня обидеть.. Скорее, мне самой чуть-чуть хочется обидеться.. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Печально как-то звучит...
А я до сих пор обижаюсь.. Улыбка И открытым текстом говорю: "Обиделась"... Улыбка
Но правда, не могу сказать, что кто-то по-настоящему хочет меня обидеть.. Скорее, мне самой чуть-чуть хочется обидеться.. Улыбка

Да, наверное, печально прозвучало...
Просто одной из самых частых моих молитв к Богу когда-то, была молитва о любви к любям. Что-то вроде: "Господи, научи меня, пожалуйста, любить и прощать людей так, как Ты их любишь и прощаешь!"
Я вроде бы и так их всегда любила, но мне все время казалось, что, наверное, недостаточно.
Ну и... Мне на пути начали попадаться такие злые люди, что в голове не укладывалось...
Даже пожаловаться некому было, все время звучала мысль: "Давай, учись. Ты ж просила!" Конфуз
Короче, я в процессе обучения.
На людей уже не обижаюсь ни капельки, наоборот, прощаю, благословляю, молюсь за спасение души и т.д.
Только вот сомнения появились после этого. Не думаю, что у меня получится людей любить так, как Бог нас любит... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне трудно представить... Но я думаю, что вопрос "зачем ты меня родила?" (если он задан всерьез) говорит о том, что что-то сильно не в порядке в отношениях между родителями и ребенком... что ребенок чувствует себя незащищенным во взрослом мире... что он не знает, куда двигаться...


Точно. Моя НИ РАЗУ мне таких вопросов не задавала. Вчера только с ней общались на тему какой она была в возрасте 2-5 лет. Так забавно было видеть ее удивление. Ну и - я ни разу не пожалела, что она у меня родилась. Если было бы можно пожелать ребенка такого, какого я захочу, я бы ни секунды ни раздумывая захотела только свою дочь.

Капелька, возможно Вашей маме было действительно трудно. Возможно она не хотела ничего плохого, просто говорила то, что могла. Иногда мы, взрослые, и наши дети могут по-разному воспринимать то, что есть на самом деле. Людям вообще порой друг друга непросто понять. Я люблю такую метафору. Если поставить в центр прекрасную греческую статую и сесть кружочкум ее рисовать, то мы получим много ПРАВИЛЬНЫХ И ДОСТОВЕРНЫХ ракурсов, но каждый из них будет отличаться. Также и то, что говорила Ваша мама и то, что Вы воспринимали может отличаться. Более того, художники могут сидеть друг напротив друга и не видеть, что рисует другой. И из-за этого может быть очень большое непонимание.

Было бы здорово, если бы Вы расспросили маму о том, как она жила. что чувствовала в те периоды. когда Вы считали себя покинутой. МОжно вытащить старые фотографии и посмотреть их вместе. Вот увидите, можно очень многое начать видеть иначе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Вот увидите, можно очень многое начать видеть иначе Улыбка

Я уже и так давным-давно все иначе вижу. Улыбка
Спасибо вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100