Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
боюсь жить в Москве

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 11:34    Заголовок сообщения: боюсь жить в Москве Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я родилась в Москве и никогда не боялась этого города, чувствовала себя здесь всегда отлично и смеялась ещё в детстве, когда на даче голова от кислорода в первый день покруживалась после Москвы.

Но вот я родила ребёнка и без перерыва сижу теперь в паранойе. Меня пугает Москва, её воздух. Всё лето и даже дольше мы на даче, но в холодное время приходится жить здесь, ребёнок в садик ходит, муж работает и устаёт от мотаний с дачи на работу...
Мы живём в Измайлово на краю леса, дорог рядом нет и воздух обычно чистый, но по вечерам спускается московский смог иногда, и тогда я не сплю ночью, закупориваю форточки и буквально схожу с ума.
Есть вариант переехать в ближнее подмосковье, в какую-нибудь Истру, но это повлечёт за собой сложности с мотаниями мужа на работу, и ребёнок будет реже видеть бабушку с дедушкой, которые живут в Москве. Я пока что не могу на это решиться и не знаю как правильно поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, есть ли у вас хороший врач, которому вы можете доверять? Что он думает по поводу экологической ситуации в вашем районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я думала,это я одна такая сумасшедшаяУлыбка))
Айна, расслабьтесь - все вы делаете правильно - пока ребенок маленький - по полгода житья вне города , максимум природы, леса, движухи, по возможности - еда с минимумом консервантов, минимум машин-выхлопных газов и т.п., и т.д.... ( мы именно так и жили). Радикальный вариант - это только купить хутор где-нибудь в тьмутаракани с натуральным хозяйством и пр. Но это - экстрим, верно?Улыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстрим Улыбка Мы тоже живем в жутком мегаполисе-приезжаешь с дачи, открываешь окно машины и ...вонь , смог , запах гари..
Выбрала 2 месяца летом за городом,полная смена климата , выезжаем на выходные. Жить на даче не сможем- дорога , школа , социум. Я не смогу полностью оборвать то,что есть - общение, школа, а дорогу (трассу) я боюсь не меньше. Стараюсь без надобности по трассам не гонять - аварии вижу каждый день. Я видимо выбрала то,что визуально не так страшно- загазованность.

Ajna , Вы не одна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает переселиться в город меньшего масштаба?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы,мы живем не в европе.
В городе "меньшего масштаба" - может быть, будет немного получше с экологией, но - никакого выбора школ-кружков-врачей и т.п. И где там будут зарабатывать деньги наши мужья-мужчины-спонсоры?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
увы,мы живем не в европе.
В городе "меньшего масштаба" - может быть, будет немного получше с экологией, но - никакого выбора школ-кружков-врачей и т.п. И где там будут зарабатывать деньги наши мужья-мужчины-спонсоры?


А что, все мужчины в Москве много зарабатывают?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Daksha пишет:
увы,мы живем не в европе.
В городе "меньшего масштаба" - может быть, будет немного получше с экологией, но - никакого выбора школ-кружков-врачей и т.п. И где там будут зарабатывать деньги наши мужья-мужчины-спонсоры?


А что, все мужчины в Москве много зарабатывают?


Гм..м ...какая-то странная постановка вопроса.
речь идет о том, чтобы поменять мск на провинциальный росс. город, так? Если мужчина и в мск мало зарабатывает, то уж в дырище у него точно никаких шансов не будет... ( где и как он там будет искать работу? и главное - с какой стати?). Допустим, программист, директор фирмы.
Другое дело - если он ( и семья) изначально живут в провинции и там имеют собственное дело или хороший пост и т.п.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик
Нам , вообще, кажется, раньше пенсии, ни один приличный город не светит. А что делать? Я не вижу выхода. Срывать мужа с работы, жить на хлебе и воде , но на чистом воздухе? Грусть Мы решили жить в мегаполисе, но иметь возможность выезжать. Есть школа, есть кружки, есть поездки, есть безопасность. А вы бы переехали? У каждого свой выбор, мне просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
Колокольчик
Нам , вообще, кажется, раньше пенсии, ни один приличный город не светит. А что делать? Я не вижу выхода. Срывать мужа с работы, жить на хлебе и воде , но на чистом воздухе? Грусть Мы решили жить в мегаполисе, но иметь возможность выезжать. Есть школа, есть кружки, есть поездки, есть безопасность. А вы бы переехали? У каждого свой выбор, мне просто интересно.


Сложно сказать, переехала бы я или нет, живя в мегаполисе. Я живу в провинции. Но в Москве точно жить бы не хотела. Если выбирать из больших городов, то я бы предпочла, наверное, Киев. Или Питер, но там мне не подходит климат (как и в Москве, впрочем, но там не только климат). Сейчас меня полностью устраивает маленький город, где я живу. Вчера была за городом: бескрайние луга, туман, дымка на горизонте, замерзшая речка со льдом, прозрачным как стекло... Свежий холодный осенний воздух, тишина.... И от всего этого великолепия до дома езды 20 минут. До дачи вообще пешком дойти можно. Но с рабочими местами и инфраструктурой - да, есть проблемы. Но не такие ужасные, как вы предполагаете))). Супермаркеты есть, школы есть, кружки есть. С разнообразием рабочих мест есть проблема. Но стандартные профессии представлены. Зарплата значительно меньше, чем в Москве. Но на еду хватает, про хлеб и воду вы загнули))).

А вот интересно, какие такие особенные кружки есть в Москве, которых нет в других городах? Улыбка Мне кажется, они везде одинаковые ))).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть особенные кружки, но их особенность произрастает не от Москвы как таковой( за исключением детских малых мехматов и биофаков, но это традиции универа), а от энтузиастов. Рядом с домом у нас детский французский хор им. Брассенса, явление уникальное, но не вижу причин, почему бы энтузиастам не замутить такой хор в любой точке планеты.

Когд мы ездим в Чебы, Йошку и обратно в Москву- дети иногда берут частные уроки по музыке, балету, математике. Учителя хорошие везде. Немного лучше хореографы в Йошке ( школа Иванова) и Москве ( в Москве у нас балерина из Новосибирска преподает), но, возможно, мы просто в Чебах не прорыли инфу... Что было классческого при Союзе- то и везде хорошо, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть особенные кружки, но их особенность произрастает не от Москвы как таковой( за исключением детских малых мехматов и биофаков, но это традиции универа), а от энтузиастов. Рядом с домом у нас детский французский хор им. Брассенса, явление уникальное, но не вижу причин, почему бы энтузиастам не замутить такой хор в любой точке планеты.

Когд мы ездим в Чебы, Йошку и обратно в Москву- дети иногда берут частные уроки по музыке, балету, математике. Учителя хорошие везде. Немного лучше хореографы в Йошке ( школа Иванова) и Москве ( в Москве у нас балерина из Новосибирска преподает), но, возможно, мы просто в Чебах не прорыли инфу... Что было классического при Союзе- то и везде хорошо, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 30.11.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сложно сказать, переехала бы я или нет, живя в мегаполисе. Я живу в провинции. Но в Москве точно жить бы не хотела. Если выбирать из больших городов, то я бы предпочла, наверное, Киев. Или Питер, но там мне не подходит климат (как и в Москве, впрочем, но там не только климат). Сейчас меня полностью устраивает маленький город, где я живу. Вчера была за городом: бескрайние луга, туман, дымка на горизонте, замерзшая речка со льдом, прозрачным как стекло... Свежий холодный осенний воздух, тишина.... И от всего этого великолепия до дома езды 20 минут. До дачи вообще пешком дойти можно. Но с рабочими местами и инфраструктурой - да, есть проблемы. Но не такие ужасные, как вы предполагаете))). Супермаркеты есть, школы есть, кружки есть. С разнообразием рабочих мест есть проблема. Но стандартные профессии представлены. Зарплата значительно меньше, чем в Москве. Но на еду хватает, про хлеб и воду вы загнули))).


Я образно )) О хлебе и воде )) Не хочу до пенсии ипотеки тянуть. Не верю я государствам , соцобеспечению, пенсионным фондам. Никому и ничему. Видели-знаем )) Я тоже хочу за город, мы летом живем около поля , в тишине. Это счастье. Других слов нет- счастье, нирвана, тишина, покой. Расслабляешься, можешь остановиться. А по профессии моего мужа ,именно в этой стране, нечего делать- мизерные зарплаты.
А так..Два дня смог висел. Я не в Москве, но тоже весело. Смог, пыль, пробки, все злые , нервные.Люди на пределе- такое впечатление - пальцем тронешь - взорвутся. В общем поплакалась Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100