Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Взаимоотношения с окружающим миром. Проблема -хамство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:00    Заголовок сообщения: Взаимоотношения с окружающим миром. Проблема -хамство Ответить с цитатой

Я выхожу из дома и начинается "Курская дуга" на дорогах , при этом в 20 % случаев приходится атаковать еще при выезде со двора - заставляют единственный выезд из гаражей . Захожу в магазин - какое-то хамло обращается ко мне сначала "красавица" , потом "мамаша" . Подхожу к кассе - тетка лезет без очереди. Пойти пешком - только по пешей зоне , на зебрах могут переехать . В общем как-то так.

Я не знаю, как реагировать. В большинстве случаев - выдавливаю тех кто "заставил" , сажаю на место хамов в очередях и вообще почти не хожу пешком, стараюсь ходить по магазинам , когда поменьше народу и вообще передвигаюсь и останавливаюсь только в тех местах , где точно комфортно.

Т.е постоянные конфликты , хотя я неконфликтный человек. Сначала я думала, что я сошла с ума , я какая-то ненормальная и агрессивная Грусть Потом поняла, что за 9 с половиной лет жизни в других странах все мои конфликтные ситуации с посторонними людьми я могу посчитать по пальцам одной руки.

Я понимаю, что этого не избежать, максимально минимизировала контакты с посторонними людьми, т.е фактически перебегаю из одной коробочки в другую. Стало легче. Но при вылазках "шаг вправо -шаг влево " и опять.....
Как реагировать?Как одолеть стресс при такой жизни?
Здесь у многих моих знакомых такие проблемы, практически у всех постоянные конфликты с абсолютно посторонними людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что если я раздражена, то и окружающие ко мне цепляются. Верно и обратное.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е постоянные конфликты , хотя я неконфликтный человек.


Что-то вас задевает, держит в подобных ситуациях. Что вы чувствуете, когда вам хамят, или лезут вперед вас без очереди? Нет ли у вас такого чувства, что вы обязательно должны как-то на это отреагировать, иначе вас уважать перестанут.... что-то в этом роде?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет . Я вроде тихий спокойный человек, меня убивает вторжение в мое личное пространство и контакты с совершенно беспардонными и невоспитанными людьми.Ну не может нормальный человек заставить выезд из 30 гаражей. А как на это реагировать? Стоять как баран полчаса , пока они выйдут из магазина? В конце концов я ограничена во времени и не только я . Не только я грызусь - может быть шум в 6 утра - дура соседка заставила выезд и сосед устроил шум, а я его знаю, ему на работу к черту на рога и очень рано. А что ему делать? Ловить такси и пилить на работу за 50 км?Конечно же шум-гам и под аплодисменты соседей и потрепанными нервами дяденька отправился на работу.
У нас здесь проблема переехавшего из деревень и совершенно "потерявшегося" в городе населения. Опять же , у меня нет никакого снобизма - деревня- город, я преспокойно хожу на ярмарку куда приезжают фермеры, чудно с ними общаюсь и вообще отношусь к ним с громадным уважением. Так же ездим иногда в глубинку на отдых- совершенно спокойно.

Вот смотрите - я встречалась с подругой - она вообще невероятно положительный и чудесный человек , поболтали , кофе и т.д. и я в благостном настроении решила пройтись по магазинам - во втором же сцепилась с этим "мамаша-красавица" . Я реально была в чудесном настроении.....
При моем -то пофигизме в отношении общественного транспорта - за 9 лет я так и не соизволила научиться водить)) - сейчас я круглые сутки за рулем и вообще из машины вылезаю редко. Даже контакт с таксистами за 2 года меня довел до нервного истощения .

Кстати подруга с большими проблемами - она держит все в себе , молчит в таких( и других ) ситуациях и дошла до полного упадка сил - посещает психолога и психолог ей советует выговариваться. Она кстати из дома не выходит - водить она не умеет , а таксисты ее достали. Т.е выходить-то выходит, но пока выйдет готовится полдня.

Ну мы с другими девочками-мальчиками грыземся с быдлом , но от этого нам не очень-то и хорошо.

Даже мой муж - это вообще сама выдержка, спокойствие, уравновешенность и пофигизм - и то , ну вот позавчера сцепился с охранником который орал на таксиста,который его ждал. А что делать? Промолчать? А как?

Грусть


Последний раз редактировалось: Eli (24.12.2013 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Т.е постоянные конфликты , хотя я неконфликтный человек.


Что-то вас задевает, держит в подобных ситуациях. Что вы чувствуете, когда вам хамят, или лезут вперед вас без очереди? Нет ли у вас такого чувства, что вы обязательно должны как-то на это отреагировать, иначе вас уважать перестанут.... что-то в этом роде?


Задевает, конечно. Т.е. сама ситуация и задевает. Я хочу стоять в своей очереди и когда дойду до кассы - купить то ,что я хочу. Больше ничего. А как вы поступаете , если кто-то лезет? нет чувства "обязательно" - есть то,что я хочу пройти к кассе когда подойдет моя очередь . Хотелось бы , если ко мне обращается посторонний человек - то это человек должен использовать стандартное обращение к женщине , если он его не знает , то можно начать с "извините-простите" и т.д.
Ко мне обращаются , я помогаю, отвечаю , улыбаюсь и все ок. Честно, реагирую только на хамство , остальные человеческие вопросы меня скорее радуют , чем напрягают. Я нормально общаюсь с персоналом - там где я постоянный клиент , вроде как все рады, когда появляюсь - не думаю , что им приятно обслуживать хамло , люди как люди.
Не поверите, так и ходим - только по проверенным местам , где реально не испортят настроение. Шаг вправо - шаг влево , есть шанс нарваться на хамство . Оно нам надо......((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли, почитайте у ВЛ все про "хам-тренинг" - у него это во многих вещах есть..
К вам - "мамаша-красавица" - а вы " мой дядя самых честных правил"... или "бла-бла-бла" ( с блаженной улыбкой). проверено - вырубает хамов напрочь. нестандартные решения нужны, пониме? ну а которые выезд для машин злостно загораживают - ночью протыкаете им шины и спите спокойно. Серьезно. Но гораздо полезнее - и психически, и физически - ходить пешком, ИМХО.
И поменьше серьезности, побольше юмора, пофигизма, медитативности Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 12:36    Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения с окружающим миром. Проблема -хамство Ответить с цитатой

Eli пишет:
Потом поняла, что за 9 с половиной лет жизни в других странах все мои конфликтные ситуации с посторонними людьми я могу посчитать по пальцам одной руки.
Как реагировать?Как одолеть стресс при такой жизни?

Вы правильно определили причину. Для любого человека смена места жительства или ореола обитания (называйте как угодно), является стрессом. Как давно вы мужественно решили жить в этой стране?
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:

Не поверите, так и ходим - только по проверенным местам , где реально не испортят настроение. Шаг вправо - шаг влево , есть шанс нарваться на хамство . Оно нам надо......((((


ипользуйте разрекламированный ВЛ во всех местах метод Торобоан - сами появляйтесь во всех таких местах и сами "работайте хамами" - полегчает изрядно!
А интересно, из каких стран ( подозреваю, хороших, европейских) вы вернулись в россию и зачем( на фига то есть)?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны не только нестандартные решения, но в первую очередь нестандартная реакция. А реакция пока фиговая. Вам хамят - вы заводитесь. Как механическая игрушка. Обидеться на обращение "красавица" - это надо быть ну в очень плохом настроении. Или заранее быть готовой обидеться на любое слово. Тут виноват ВАШ внутренний настрой. Либо вы его меняете, либо уезжаете в сказочные нехамские страны, либо за несколько лет доводите себя до психосоматических заболеваний.
Гордынька тут сидит. Типа мы такие рафинированные европейцы, а вынуждены жить среди этой понаехавшей деревенщины. И реверансы "я чудно общаюсь с фермерами" - это "Татьяна любила природу и часто ходила на двор".
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, здесь -плюс сто!
собой заниматься надо, своими реакциями и проекциями...Тут у нас возможностей для роста - до фига... Другое дело - надо и это вам? если нет - тогда надо было сидеть тихонько там. где сиделось спокойно - в европе. пониме, нет? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Элли, почитайте у ВЛ все про "хам-тренинг" - у него это во многих вещах есть..
К вам - "мамаша-красавица" - а вы " мой дядя самых честных правил"... или "бла-бла-бла" ( с блаженной улыбкой). проверено - вырубает хамов напрочь. нестандартные решения нужны, пониме? ну а которые выезд для машин злостно загораживают - ночью протыкаете им шины и спите спокойно. Серьезно. Но гораздо полезнее - и психически, и физически - ходить пешком, ИМХО.
И поменьше серьезности, побольше юмора, пофигизма, медитативности Радостная улыбка


Дакша, я 2 года ходила пешком, я вообще могу часами гулять, для меня это очень и очень важно, меня вынудили- жить в центре около пешей зоны и не ходить пешком...Да очень просто - в пешей зоне может лететь машина , а я с ребенком и тогда была беременна.Потом ляля родилась - а с коляской не перейдешь дорогу , т.к. бордюры до колена , построили переход - а там отвесные спуски. Про тротуары не говорю - там парковка))) А шины у нас не проткнешь - все утыкано камерами))
Я медитировала ага)) до переломного момента- меня тетя -быдло чуть не переехало - оно не смотрело куда едет, в пешей зоне ))) Короче, я пас. Гружу детей в машину и вперед.

А как вы реагируете?Или Вы с этим не сталкиваетесь?

ВЛ почитаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:

А как вы реагируете?Или Вы с этим не сталкиваетесь?

Я реагирую так, как Я хочу. Человек, который хамит, он ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась. Ага. Я не нанималась исполнять его хотелки. У меня на сегодня другие планы. И пускай он хоть весь на говно изойдет. Вот если Я настроена на скандал - тушите свет. Устрою на ровном месте.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Eli пишет:
Потом поняла, что за 9 с половиной лет жизни в других странах все мои конфликтные ситуации с посторонними людьми я могу посчитать по пальцам одной руки.
Как реагировать?Как одолеть стресс при такой жизни?

Вы правильно определили причину. Для любого человека смена места жительства или ореола обитания (называйте как угодно), является стрессом. Как давно вы мужественно решили жить в этой стране?


Да я уже давно вернулась - 5 лет. Мужа работа. Так раньше так не было, это мой родной город. Я не в России , а в "ближнем зарубежье" ))) Но разница небольшая. Не было так раньше, из 2-х миллионного спящего города вырос 5-6 миллионный мегаполис- Клондайк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нужны не только нестандартные решения, но в первую очередь нестандартная реакция. А реакция пока фиговая. Вам хамят - вы заводитесь. Как механическая игрушка. Обидеться на обращение "красавица" - это надо быть ну в очень плохом настроении. Или заранее быть готовой обидеться на любое слово. Тут виноват ВАШ внутренний настрой. Либо вы его меняете, либо уезжаете в сказочные нехамские страны, либо за несколько лет доводите себя до психосоматических заболеваний.
Гордынька тут сидит. Типа мы такие рафинированные европейцы, а вынуждены жить среди этой понаехавшей деревенщины. И реверансы "я чудно общаюсь с фермерами" - это "Татьяна любила природу и часто ходила на двор".


Далуни, ну почему так категорично Улыбка Не стоит сразу ярлыки- есть еще нюансы

Мы постоянно воюем, не стоит цепляться у словам по -поводу "мамаши-красавицы" . У нас здесь не принято так к женщине обращаться . Ну может , можно сравнить - если бы к Вам обратились "эй , женщина" .
Есть стандартная форма обращения к ЛЮБОЙ женщине ,любого возраста, сословия, внешнего вида и т.д. В переводе - госпожа. По-русски это звучит странно, напыщенно )) Но здесь так и к любой (! ) женщине уборщице или жене олигарха обращаются так. Могут по -дружески сказать сестра , или ребенок - обратиться тетя, взрослый человек может обратиться "дочка" и т.д. )))

Могу рассказать , как доставали мою подружку- соседку . Под ними магазин- они прилепили на потолок динамики и у нее в пол бьет резонанс и музыка слышна внимание ! круглые сутки. А они мама с дочкой , мужика за спиной нет, пойти им ... некому. И так и сяк и по хорошему и по -плохому и пятое-десятое.А им начхать. Вот плевать и все. Ну мужа дома не было - пошла я , устроила ор , по счастью встретила там приличного соседа из старых - он полицейский при хороших погонах. Ну он решил это проблему )))А по-человечески никак. Удачненько я тогда прогулялась )))

А наша деревня чудная. Таких спокойных , уравновешенных воспитанных людей еще поискать надо. . Я два года хожу на ярмарку -,каждую неделю - с пребольшим удовольствием. А вот на рынок не пойду , застрелите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Eli пишет:

А как вы реагируете?Или Вы с этим не сталкиваетесь?

Я реагирую так, как Я хочу. Человек, который хамит, он ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась. Ага. Я не нанималась исполнять его хотелки. У меня на сегодня другие планы. И пускай он хоть весь на говно изойдет. Вот если Я настроена на скандал - тушите свет. Устрою на ровном месте.


Черт, ну не настроена я скандалить...Иначе бы не жила в "коробочках". Не ходила бы как крокодил по одной тропе туда-сюда))

А как вы после скандала?)) Мне плохо..ну неважненько так. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы объяснить..Может в Москве порядка побольше, не знаю , не была уже 15 лет.
Вот например - стоишь в пробке - полтора часа. Когда пробиваешься к последнему рубежу, понимаешь,что пробка из -за господ приехавших на богомолье. Помолиться они приехали и припарковались в 3 ряда , оставив один-единственный ряд пустым.

А как реагировать?Я психую . Звоню в полицию жаловаться.

Сейчас их вроде разгоняют, ура-ура-ура, но тогда меня чуть удар не хватил. Реально ехала 2 квартала полтора часа. А вы бы спокойно отреагировали?

Ладно вам язвить про европейские сказочные страны, они сказочные по одной простой причине - есть твоя жизнь и твои проблемы, если они есть. Ты их решаешь и никто тебе не мешает во всем остальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Eli пишет:

А как вы реагируете?Или Вы с этим не сталкиваетесь?

Я реагирую так, как Я хочу. Человек, который хамит, он ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась. Ага. Я не нанималась исполнять его хотелки. У меня на сегодня другие планы. И пускай он хоть весь на говно изойдет. Вот если Я настроена на скандал - тушите свет. Устрою на ровном месте.


Да, кстати. Почему этот человек ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась - этой тетке в очереди абсолютно начхать на меня, ей охота пролезть первой , а меня по сути нет. И соседке-дуре охота поставить машину близко к подъезду - а то,что 30 гаражей и 15 машин там , ей плевать. Ну нет нас , понимаете? Вообще никого нет . Они в пустыне себя ощущают или как .Я не знаю и не могу понять .И магазинщику этому нужна музыка и ему на......ть на то,что там люди живут и спать не могут. А вот так им вот все хрен по деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
если бы к Вам обратились "эй , женщина" .

Да как угодно. Я люблю разнообразие. А что такого? Разве я мужчина?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Eli"][quote="далуни"]
Eli пишет:

Черт, ну не настроена я скандалить...Иначе бы не жила в "коробочках". Не ходила бы как крокодил по одной тропе туда-сюда))

А как вы после скандала?)) Мне плохо..ну неважненько так. ((

Вы не понимаете, что я пытаюсь донести. Дело не в том, что вы ХОТИТЕ скандалить, а в том, что мысль о возможном скандале сидит у вас в голове. Потому вы и ходите, как по окопу. Но скандал все равно вас настигает, потому что он владеет вашим сознанием. Вы не можете избежать того, что сидит у вас в голове. Пускай оно там сидит с негативной оценкой, но оно всегда с вами. Вы сами его там поселили и лелеете мысли о нем. Это как "не думай о лимоне" - слюноотделение гарантировано.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Т.е постоянные конфликты , хотя я неконфликтный человек.


Что-то вас задевает, держит в подобных ситуациях. Что вы чувствуете, когда вам хамят, или лезут вперед вас без очереди? Нет ли у вас такого чувства, что вы обязательно должны как-то на это отреагировать, иначе вас уважать перестанут.... что-то в этом роде?


Как бы это правильно объяснить. По-поводу "уважать" нет однозначно.

Ну вот "что-то в этом роде" есть - в каком виде. Ну, например , я занимаюсь спортом и в комнате отдыха тетеньки могут ОРАТЬ по телефону долго. Могут положить сушить спортивную (!!!!) форму в сауну сушить )))))))))) Это умереть можно с непривычки, если увидишь )) Мы , мирные тихие девочки боремся за чистоту среды обитания - кто-то объясняет,что орать не стоит, я , например добилась от администрации таблички - "сушить одежду в сауне запрещено" )))))))))))))

Вот моя та тихая подружка перестала ходить на спорт - там тоже были какие-то проблемы.

Это всех заколебало , я уже недавно статью на местном ресурсе читала - приключения в сауне ))Как раз про нашу ))

Честно , люди это война. Я не одна, практически все воюют. Или придется всем бежать.

А если честно , мне ужасно обидно . У нас хороший , красивый город, с историей, приятным климатом , бесподобной едой и огромными возможностями. Почему я должна отсюда бежать? (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
далуни пишет:
Eli пишет:

А как вы реагируете?Или Вы с этим не сталкиваетесь?

Я реагирую так, как Я хочу. Человек, который хамит, он ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась. Ага. Я не нанималась исполнять его хотелки. У меня на сегодня другие планы. И пускай он хоть весь на говно изойдет. Вот если Я настроена на скандал - тушите свет. Устрою на ровном месте.


Да, кстати. Почему этот человек ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась - этой тетке в очереди абсолютно начхать на меня, ей охота пролезть первой , а меня по сути нет. И соседке-дуре охота поставить машину близко к подъезду - а то,что 30 гаражей и 15 машин там , ей плевать. Ну нет нас , понимаете? Вообще никого нет . Они в пустыне себя ощущают или как .Я не знаю и не могу понять .И магазинщику этому нужна музыка и ему на......ть на то,что там люди живут и спать не могут. А вот так им вот все хрен по деревне.

Скажите, а от того, что вы психуете, пробки рассасываются? Машины исчезают? Тетки не лезут без очереди?
Есть проблема - ее нужно решать. Чтобы выбрать наиболее эффективное решение, нужна холодная голова. Как психование помогает решать проблемы? Позвонить в полицию ведь можно и без нервотрепки. Даже разыграть истерику по телефону можно, внутренне аплодируя своему артистизму. Тетку в очереди можно с улыбочкой так подколоть, что она в этот магазин вообще ходить перестанет. Хозяйку машины, загородившей выезд можно разбудить в 5 утра и вежливо попросить переставить машину. И так каждое утро. Или сообщить, что там ее машина горит. Или что у ее машины там колеса сняли. Много чего можно придумать, если не психовать, а ДУМАТЬ.
Когда вас кто-то нервирует, у вас всегда есть выбор: психовать или думать. Вы выбираете психовать и это ВАШ выбор и только ВЫ несете за него ответственность. В том числе ответственность перед собственным здоровьем и здоровьем близких, которым ваши психи совершенно лишние.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
пошла я , устроила ор , по счастью встретила там приличного соседа из старых - он полицейский при хороших погонах. Ну он решил это проблему )))А по-человечески никак. Удачненько я тогда прогулялась )))

А могли бы и без психов не случайно встретить, а специально обратиться к знакомому с просьбой решить проблему. Почему этого не сделали? Потому что не ДУМАЛИ, а психовали. Пошли орать. А хозяину заведения от вашего ора ни холодно, ни жарко.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:

Честно , люди это война. Я не одна, практически все воюют. Или придется всем бежать.

Что внутри, то и снаружи. Если человек относится к происходящему, как к войне, его жизнь и будет непрерывной войной.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Eli пишет:
далуни пишет:
Eli пишет:

А как вы реагируете?Или Вы с этим не сталкиваетесь?

Я реагирую так, как Я хочу. Человек, который хамит, он ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась. Ага. Я не нанималась исполнять его хотелки. У меня на сегодня другие планы. И пускай он хоть весь на говно изойдет. Вот если Я настроена на скандал - тушите свет. Устрою на ровном месте.


Да, кстати. Почему этот человек ХОЧЕТ, чтобы я расстроилась - этой тетке в очереди абсолютно начхать на меня, ей охота пролезть первой , а меня по сути нет. И соседке-дуре охота поставить машину близко к подъезду - а то,что 30 гаражей и 15 машин там , ей плевать. Ну нет нас , понимаете? Вообще никого нет . Они в пустыне себя ощущают или как .Я не знаю и не могу понять .И магазинщику этому нужна музыка и ему на......ть на то,что там люди живут и спать не могут. А вот так им вот все хрен по деревне.

Скажите, а от того, что вы психуете, пробки рассасываются? Машины исчезают? Тетки не лезут без очереди?
Есть проблема - ее нужно решать. Чтобы выбрать наиболее эффективное решение, нужна холодная голова. Как психование помогает решать проблемы? Позвонить в полицию ведь можно и без нервотрепки. Даже разыграть истерику по телефону можно, внутренне аплодируя своему артистизму. Тетку в очереди можно с улыбочкой так подколоть, что она в этот магазин вообще ходить перестанет. Хозяйку машины, загородившей выезд можно разбудить в 5 утра и вежливо попросить переставить машину. И так каждое утро. Или сообщить, что там ее машина горит. Или что у ее машины там колеса сняли. Много чего можно придумать, если не психовать, а ДУМАТЬ.
Когда вас кто-то нервирует, у вас всегда есть выбор: психовать или думать. Вы выбираете психовать и это ВАШ выбор и только ВЫ несете за него ответственность. В том числе ответственность перед собственным здоровьем и здоровьем близких, которым ваши психи совершенно лишние.


Вот. Вот в этом и проблема. Т.е. веду себя практически всегда в рамках приличия. В общем-то для меня "сцепиться" - это отреагировать ...Этому мужику с "мамашей -красавицей" - я спокойно сказала ,что есть стандартная форма обращения и т.д. Когда он стал извиняться (по-своему)))) - он сказал,что сказал красавица, а я не услышала )))) я сморщилась и сказала,что-то вроде " прошу Вас , лучше ничего не говорите" - типа все равно не получится)) .Не могу передать оттенков - но получилось ядовито))) Он к полу прирос.

Черт , я может и правда ненормальная - т.е. для меня "сцепиться" = отреагировать и даже пустить яд.


В пробках я медитирую и не поддаюсь на провокации.Упорно , хоть кто убьется сзади пропускаю людей на зебрах и машины , когда могу.
Но тогда , у меня руки затряслись....(((( Это проблема. Тетенек я спокойно вытуряю обратно . Вчера вот дяденьку из очереди на парковку послала обратно)) проблема - осадок остается , хоть недолго - но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Eli пишет:
пошла я , устроила ор , по счастью встретила там приличного соседа из старых - он полицейский при хороших погонах. Ну он решил это проблему )))А по-человечески никак. Удачненько я тогда прогулялась )))

А могли бы и без психов не случайно встретить, а специально обратиться к знакомому с просьбой решить проблему. Почему этого не сделали? Потому что не ДУМАЛИ, а психовали. Пошли орать. А хозяину заведения от вашего ора ни холодно, ни жарко.



Он незнакомый благородный полицайт )) Просто сам подошел , сказал я сосед )) Подружка его опознала )))

Хозяину было бы жарко , потом , когда бы мы приняли крайнюю меру - накатали бы заяву полицайтам и МЧС. Они не хотели , там уже был прецедент , когда подруга была замужем , ее муж (тогда был) пошел наорал - все выключилось на 2 года.

А орать я стала, когда его кассирша ( любовница) отказалась его звать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100