Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доверять или проверять?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 11:34    Заголовок сообщения: Доверять или проверять? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане! Давно я не заглядывала. И вновь захотелось прийти за советом, потому как не могу сама прийти к правильному решению. Встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Перед первой встречей и с момента знакомства ( на СЗ) прошло больше полугода, просто переписывались, иногда терялись и опять находились и когда встреча наконец-то состоялась...поняли, что нашли друг друга) Парень, настоящий что ли...сразу как-то и сыну моему понравился, не избегал, время вместе с нами проводил. Сейчас всё в норме. Связываемся каждый день, звонит, пишет. Видимся не часто, он много работает даже по выходным. Внимательный, говорит, что любит.
Вопрос в следующем. Недавно наткнулась на его страницу на сайте знакомств, сама удалила анкету давно, еще до встречи в реальности с ним. Честно, искала его страницу осознанно, хотела узнать удалил ли он. Нет, есть. Не нравится мне она. Появляется там не часто, но появляется. Терпела сначала, потом все же спросила кого он ищет. Сказал, что таким образом ищет барменш на работу для брата (у брата кафе). Я не успокоилась. Написал- если она тебя напрягает давай удалю, вопрос в другом доверяешь ли ты мне? и тут я расстерялась....Спросила понравилось ли бы ему моя такая страница, даже если бы я искала таким образом клиентов по работе. Сказал, что уверен во мне и не сомневается. Получается я не уверена, потому как мысль о его анкете стала просто навязчивой. Стоит ли опять поднимать этот вопрос с ним или учиться бороться со своими тараканами? Понимаю, что запрет в таких вещах не помогает, по себе знаю, если не доверяют без причины, это очень напрягает и отдаляет. Парень хороший, не хочется ошибиться, да и не похож на ловеласа, хотя обжигаться приходилось уже по всякому. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит ли опять поднимать этот вопрос с ним или учиться бороться со своими тараканами? Понимаю, что запрет в таких вещах не помогает, по себе знаю, если не доверяют без причины, это очень напрягает и отдаляет.


Но вы же реально ему не доверяете? Почему вы так, сразу, с его слов, отказались от своих реальных чувств и стали думать, что это всего лишь ваши тараканы...

Ну да, бывает, что человек не доверяет, тем более на начальном этапе отношений. Это нормально, что здесь такого?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как мне научиться доверять? Допустим я расскажу ему о своих чувствах,что некомфортно мне от его анкеты на сайте,удалит её...где гарантия,что не заведет другую,под другим именем и прочее. Почему называю своими тараканами,потому что буду искать за что зацепиться,чтобы усомниться в очередной раз в искренности этого человека. А ведь тот,кто хочет,всегда может найти лазейку и удержать человека насильно возле себя нельзя,а вот постоянным недоверием обидеть можно,да и не хочется выглядеть ревнивой истеричкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 15:35    Заголовок сообщения: Re: Доверять или проверять? Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Видимся не часто, он много работает даже по выходным. Внимательный, говорит, что любит.
Понимаю, что запрет в таких вещах не помогает, по себе знаю, если не доверяют без причины, это очень напрягает и отдаляет. Парень хороший, не хочется ошибиться, да и не похож на ловеласа, хотя обжигаться приходилось уже по всякому. Как быть?

Незабываемая, то есть получается по факту - Вы не живете вместе, редко реально встречаетесь, то есть Вы продолжаете находиться в виртуальных отношениях. Такая виртуальная пара, кстати, а вы обговаривали вопросы верности и какие-либо перспективы дальнейшей жизни?
Я все к тому, что даже если он не просто так не удалил свою страницу, то Вам какая печаль? Позволяет ли тот уровень отношений не то что бы доверять, а вообще отслеживать его личную, без Вашего присутствия жизнь?
Думаю всегда нужно работать с фактами, а не со своими домыслами и ожиданиями. По факту - вы еще только пытаетесь сблизиться, и то, если он так будет работать, то это сближение затянется на неопределенное время. Так зачем себя лишний раз накручивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
не хочется выглядеть ревнивой истеричкой....

Выглядеть или быть? Ваше знание о его анкете изменило ваши с ним отношения не в лучшую сторону. Может, не надо было искать анкету? Ведь сам факт вашего поиска - это уже проявление ревнивой истерички. Вы сами уменьшили шансы на желательное для вас развитие отношений.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все не прочла, но ей Богу.. смешно даже. Сама ищу персонал и барменов в том числе, но шоб на сайтах знакомств, мдя Закатить глаза, задуматься
Наверно это ноу-хау! Надо милому сообщить, вдруг одобрит))).
Шлите товарища лесом.

Мой вердикт - доверяй, но проверяй.

Я так ваапче некоторое время назад была под тотальным контролем. Не парилась ниразу. И столько интересных программ оказывается существует.
Можно играть в эти игры бесконечно, товарищ явно не из тех, кто сам любит честность и лучшая защита - нападение.
Вопрос о доверии стоит ровно столько, в пределах его высокой заинтересованности. Не стоит себя обманывать, на сайтах знакомств персонал не ищут. Есть более простые и удобные ресурсы.

PS Спросила у своего, развод чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы кого-то "послать", этот "кто-то" должен быть как минимум рядом, физически доступен. А так каждый день звонит, пишет, ну и что, собственно, мешает и дальше отвечать на письма и звонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмаз гнилой, конечно, про барменш. Задумалась - интересно, что за статус такой должен быть у анкеты, чтобы девушки ясно понимали, что их ищут для работы, да еще и не к владельцу анкеты, а к третьему постороннему лицу Улыбка
Но я бы, наверное, потребовала, чтобы удалил. Просто чтобы очертить границы, чтобы дать понять, что мне неприятно, чего не хочется. Здесь, кажется, даже не в доверии дело, а в выяснении, насколько отношения серьезны и важны - для него и для Вас. Что для кого приемлемо, а что не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня кто-то чего-то в таком ключе потребовал, то был бы точно послан лесом. У них еще толком ничего серьезного нет. Никаких обязательств. А уже контроль, сцены, вопросы... а что будет дальше? Парень скоро свалит. Как бы ни было хорошо ему с ней, но после таких фортелей он крепко призадумается, хочет ли он всю оставшуюся жизнь прожить под колпаком у Мюллера. Что-то мне подсказывает, что он не горит таким желанием.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаема Далуни, речь не о Вас!

Согласитесь, никто вам в праве проверять не отказывал, и верить на слово не заставлял, правда?

А то что у мальца рыльце в пушку видно и без лупы, тут и проверять более не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 23:01    Заголовок сообщения: Re: Доверять или проверять? Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Написал - если она тебя напрягает давай удалю,
Я бы сказала - да, напрягает, да, удали. Страшный контроль, да. Улыбка Что же делать, если меня это и правда напрягает? Если бы после этого меня послали лесом, то мне это не так было бы страшно, как все время думать и подозревать кого-то в чем-то. Но я просто не люблю подвешенные состояния, ТС может иметь совсем другие ценности, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Многоуважаема Далуни, речь не о Вас!

Согласитесь, никто вам в праве проверять не отказывал, и верить на слово не заставлял, правда?

А то что у мальца рыльце в пушку видно и без лупы, тут и проверять более не надо.

Если ТС нужен безукоризненный мужчина, боюсь, ждать такого не хватит жизни. А пока она сама разрушает отношения с этим.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Джейн пишет:
Многоуважаема Далуни, речь не о Вас!

Согласитесь, никто вам в праве проверять не отказывал, и верить на слово не заставлял, правда?

А то что у мальца рыльце в пушку видно и без лупы, тут и проверять более не надо.

Если ТС нужен безукоризненный мужчина, боюсь, ждать такого не хватит жизни. А пока она сама разрушает отношения с этим.

Я пропустила тот момент, где на безрыбье и рак рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы о чем?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Если бы у меня кто-то чего-то в таком ключе потребовал, то был бы точно послан лесом. У них еще толком ничего серьезного нет. Никаких обязательств. А уже контроль, сцены, вопросы... а что будет дальше?

Да ладно вам...
Такое поведение типично для большинства женщин.
Некоторые могут фантазировать на несколько лет вперед, причем на пустом месте. Он (который нравится) просто посмотрел и улыбнулся, а она уже видит себя в свадебном платье около алтаря. Если еще раз мило ей улыбнулся и пошутил - она представила картину совместного времяпровождения всей семьей (два мальчика и девочка должны родиться).
Серьезно.
Мне когда, бывает, рассказывают свои вот такие переживания по поводу парней, что им нравятся, я бываю в легком шоке... Улыбка
А здесь не улыбки и шутки, а прям понимание, что люди нашли друг друга. Поэтому такие вот претензии.
Разберутся со временем, шо це було ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
далуни пишет:
Если бы у меня кто-то чего-то в таком ключе потребовал, то был бы точно послан лесом. У них еще толком ничего серьезного нет. Никаких обязательств. А уже контроль, сцены, вопросы... а что будет дальше?

Да ладно вам...
Такое поведение типично для большинства женщин.

Согласна. Но мы ж тут пытаемся показать девушке другой взгляд на ситуацию, чтобы она смогла и его тоже понять и сделать выводы, которые ей пойдут на пользу. Тут кто-то советует, что парень ненадежный, бросай его... а что потом? Идеальных-то нет. Всегда есть что-то, с чем приходится мириться. Так вот рамки своего смирения каждый устанавливает для себя сам. И они у всех разные.
Цитата:
А здесь не улыбки и шутки, а прям понимание, что люди нашли друг друга. Поэтому такие вот претензии.

Было бы еще любопытно узнать, парень тоже так считает? Ну что они нашли друг друга и она прям вот женщина его жизни. И даже если так, претензии никогда еще не способствовали укреплению чувств. Скорее наоборот. Я не призываю совсем уж позволять вытирать об себя ноги, но между этими крайностями есть великое множество вариантов. Выбирай на вкус.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...
Жил себе парень и горя не знал и вот вляпался в тотальную систему слежки, допросов и запретов.
А потом женщины удивляются - почему это мужчины избегают женитьбы, как черт ладана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идеальных-то нет. Всегда есть что-то, с чем приходится мириться.


Смотря с чем мириться. Одно дело - мириться, что он носки по квартире разбрасывает. Другое дело, что он, будучи в браке, к примеру, размещает анкеты на сайтах знакомств. Есть привычки людей, а есть поступки.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Идеальных-то нет. Всегда есть что-то, с чем приходится мириться.


Смотря с чем мириться. Одно дело - мириться, что он носки по квартире разбрасывает. Другое дело, что он, будучи в браке, к примеру, размещает анкеты на сайтах знакомств. Есть привычки людей, а есть поступки.

Я же написала, что каждый сам решает, с чем он готов мириться, а что для него неприемлемо.
Как-то подруга мне жаловалась, что муж гуляет. Я ее спрашиваю:
- Он тебя не любит?
- Что ты! Обожает и на руках носит.
- Детей обижает?
- Детей любит, он лучший папа.
- Семью не содержит?
- С работы на работу, все для семьи, все в дом.
- Пьет?
- Да ты что! Даже не курит.
- Давай меняться мужьями. Мой мне верен, но не работает, пьет и каждый день скандалы и оскорбления. Зато верный.

Она так и живет с мужем. Хотя влюбилась и пережила длительный роман. Возлюбленный холост и хотел на ней жениться. А все-таки муж лучше, хоть иногда и погуливает.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Она так и живет с мужем. Хотя влюбилась и пережила длительный роман.
Если есть возможность погуливать обоюдно - што ж бы и не жить? У меня была такая знакомая семейная пара... Хуже, когда один гуляка, а второй - верен патологически. Тут уж вряд ли стерпится как бы ни любилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
далуни пишет:

Она так и живет с мужем. Хотя влюбилась и пережила длительный роман.
Если есть возможность погуливать обоюдно - што ж бы и не жить? У меня была такая знакомая семейная пара... Хуже, когда один гуляка, а второй - верен патологически. Тут уж вряд ли стерпится как бы ни любилось...

Разве я написала, что она погуливала?
В отношениях много аспектов и перечеркивать все положительное из-за одного недостатка... впрочем, личный выбор каждого.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Anderson пишет:
далуни пишет:

Она так и живет с мужем. Хотя влюбилась и пережила длительный роман.
Если есть возможность погуливать обоюдно - што ж бы и не жить? У меня была такая знакомая семейная пара... Хуже, когда один гуляка, а второй - верен патологически. Тут уж вряд ли стерпится как бы ни любилось...

Разве я написала, что она погуливала?
В отношениях много аспектов и перечеркивать все положительное из-за одного недостатка... впрочем, личный выбор каждого.


А у нее какой недостаток был?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Разве я написала, что она погуливала?
Прошу прощения, ее длительный роман был сугубо платоническим?..
далуни пишет:
В отношениях много аспектов и перечеркивать все положительное из-за одного недостатка... впрочем, личный выбор каждого.
Согласна. Но измены - это один из самых серьезных недостатков. Хотя... кто-то мирится с ним легко. Если действительно "все в дом" и отец хороший, может и можно смириться. Кто-то - легко при условии что и у него есть такая же свобода маневров на стороне, кто-то - не может смириться никоим образом, просто физическое отторжение к "пошатущему" партнеру... может, и хорошо, что жизнь подбрасывает такого рода "тесты" в самом начале отношений. Как раз проверка - и не только партнера, себя тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
далуни пишет:

Разве я написала, что она погуливала?
Прошу прощения, ее длительный роман был сугубо платоническим?..

Любовь и погуливание немного разные вещи
Цитата:
далуни пишет:
В отношениях много аспектов и перечеркивать все положительное из-за одного недостатка... впрочем, личный выбор каждого.
Согласна. Но измены - это один из самых серьезных недостатков.

Измена часто сопровождается тем, что обманутому супругу недодаются какие-то ресурсы, уходящие на сторону. Муж моей подруги как-то ухитрялся ничем не обделить семью при этом.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Любовь и погуливание немного разные вещи
Если так, то мужу пришлось бы простить бОльшее, если бы он, конечно узнал. Целая одна серьезная любовь стоит многих легких погуливаний... потому что это огромный идущий на сторону эмоциональный ресурс. Но вообще хорошо, что все хорошо закончилось. Ваши знакомы оба молодцы в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100