Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
невзаимность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
дети, внуки – это прекрасно…но от подходящего человека, с кем вам будет комфортно (при чем, взаимно). Чтобы те же дети и внуки росли в любви


у этого клавишника фамилия мамина, а отчество - врача, роды принимавшего, он никогда не знал своего папу, как его зовут даже

иногда дети от любимых - это то, ради чего живут, даже без этих любимых...

и он не бросит свою маму в старости, я уверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

По поводу концерта- то вполне можно и даже нужно сказать, что на концерт вы придёте, а ещё лучше- с подругой или тремя, потому что чем больше народу в зале, тем приятнее музыканту. И потом не забудьте написать, что было клево и подругам тоже очень понравилось, и они спрашивают, где и когда ещё играешь.


вот блин) кому верить?!

Вы советуете сказать, а другой человек - не говорить....

я все же хочу сказать, пусть видит, какая я красивая приду с подругой - фотомоделью))

да и хочу с ним пообщаться, я же ради него тащусь туда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:

вот блин) кому верить?!

Вы советуете сказать, а другой человек - не говорить....

я все же хочу сказать, пусть видит, какая я красивая приду с подругой - фотомоделью))

да и хочу с ним пообщаться, я же ради него тащусь туда))
Вот подруга-фотомодель - энто как бы перебор )
Мидори права. Я что-то сразу-то не сообразила, у меня ж знакомый есть музыкант. Действительно, для них важно, чтобы на концерте народу было побольше. Поэтому можно сказать что да, приду, и подруг приведу... Мы когда к своему другу ходили - и хлопали, и подпевали, и вообще зажигали как могли, он такой довольный был потом...
А про репетиции - мы напрашивались с девчонками. Но мы сами пытались музицировать, поэтому общение шло хорошо. А так - может, и действительно особо лезть не надо, я эту кухню не очень знаю )
А вот внимание к творчеству - это ж усе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картиночка,
у меня ребёнок от крайне неподходящего человека, что не делает ребёнка менее прекраснымПодмигнуть

Настя,
верить никому не надо, тут, чай, не церковьУлыбка Послушайте разные мнения и выберете себе то, cто подходит именно вам.
Цитата:
да и хочу с ним пообщаться, я же ради него тащусь туда

Э? Ради него? Я так поняла, что ради себя- ради своего желания с ним пообщаться. Ему-то оно не шибко надо. И что значит "тащусь"? Если вам не нравится его музыка, то , во-первых, он это очень быстро поймёт, если не дурак, а во-вторых, зачем таскаться туда, где неинтересно? Какая вы придете красивая, думаю, ему тоже не особо интересно. Гораздо интереснее, если вы приведете не одну подругу, а две или двадцать. Объясняю популярно- много людей= много аплодисментов и много денег.

Андерсон,
то, что вы сами музицировали- это оно и есть, которое волшебным образом пропускает на репетицииУлыбка А "простым смертным" там делать нечегоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Э? Ради него? Я так поняла, что ради себя- ради своего желания с ним пообщаться. Ему-то оно не шибко надо.


ну да, в смысле, ради того, чтоб его увидеть


Мидори пишет:
И что значит "тащусь"? Если вам не нравится его музыка, то , во-первых, он это очень быстро поймёт, если не дурак


нет, я люблю рок, и его музыку, я просто так выражаюсь...



[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне так плохо сейчас

пришлось позвонить ему, чтобы узнать насчет билета

он сказал, что сейчас отправит ссылку, по которой можно купить

отправил

и НИ СЛОВА

меня тошнит от боли, не хочу жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите мне кто-нибудь, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:
напишите мне кто-нибудь, пожалуйста


Привет!
Ты серьезно что ли жить не хочешь из-за того, что ни строчки не написал?
Ну ты даешь...
Насть, брось ты зацикливаться на таких незначительных моментах. Ты же так "до ручки дойдешь". Вся эта волокита... оно тебе надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Настя Настя пишет:
напишите мне кто-нибудь, пожалуйста


Привет!
Ты серьезно что ли жить не хочешь из-за того, что ни строчки не написал?
Ну ты даешь...
Насть, брось ты зацикливаться на таких незначительных моментах. Ты же так "до ручки дойдешь". Вся эта волокита... оно тебе надо?


как же быть?!

я никому не нужна

подруга со своим парнем, которые собирались пойти со мной, сегодня отказались

я только что оплатила билет


но я там не нужна

впрочем, как и везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:


как же быть?!
я никому не нужна

подруга со своим парнем, которые собирались пойти со мной, сегодня отказались
я только что оплатила билет
но я там не нужна
впрочем, как и везде

В том-то и дело...
До тех пор, пока ты не избавишься от этого ЛОЖНОГО чувства никому не нужности, ты всегда будешь испытывать такую боль отверженности, как сейчас.
Не с этим парнем, так с другим... не с одной подругой, так с другой - и так до бесконечности.
Лишить себя жизни - это не выход. А вот разобраться в себе не мешало бы. Могу тебя заверить, что не ты единственная, кто переживает (или переживал) что-то похожее внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
А вот разобраться в себе не мешало бы.


kapelka, как же разобраться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:
kapelka пишет:
А вот разобраться в себе не мешало бы.


kapelka, как же разобраться?!


Если честно, сама не знаю Грусть
Понимать тебя, понимаю (сама испытывала до 20 лет такие же душевные муки из-за всяко-разных чувств никомуненужности, отверженности, бессмысленности Бытия, глубокого одиночества и т.д.), а вот посоветовать что-то конкретное мне сложно.

Разница между нами, может быть, в том, что у меня было МОРЕ друзей, которые, наоборот, всегда хотели, чтобы я была именно в их компании, ходила с ними повсюду, тусила, время проводила...
Но осознание того, что мы по сути друг другу нафиг нужны, меня не покидало. Держались друг за друга, наверное, потому, чтобы и внешне не быть одинокими (достаточно того, что внутри такие).

Помню, что в какой-то момент возненавидела такое чувство, как ЖАЛОСТЬ к себе. Подумала, ну сколько можно жалеть себя, любимую? Прям эгоизм какой-то проженный...
Наверное, такая мысль и являлась началом к тому, чтобы ПОНЯТЬ, что к чему. Дала себе пендаля и начала поиски внутреннего освобождения от себя самой (якобы никому не нужной) и всех других дурацких нездоровых чувств, от которых сплошное мучение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, я написала ему, что я в панике!!!

он сказал, что ужасно занят на работе, а по вечерам - репетиции...

и что сможет встретиться только на следующей неделе

мы же типа друзья - этого он не говорил, это я так, от себя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, когда писала, что не хочу жить, мне казалось, из-за того, что люблю его, а он - нет

но теперь понимаю, что мне его просто как человека не хватает!!!

все отлегло от сердца!!


мне, похоже, правда просто не хватает дружбы, понимания, внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАВИСИМОСТЬ, ЯРОСТЬ, ВЫБОР

В последние несколько дней мне пришлось выслушать с десяток различных вариаций историй
О том, как разные женщины попадали в любовную зависимость.

Критическая масса того, что я могу вынести, превзошла все пределы.

И сейчас я в ярости.

Все эти истории о том, как у женщины, долгое время пребывавшей в голодном по любви состоянии начинает срывать башню от надежды;
и стремительно раскручивается маховик никому доселе не нужной привязанности,
Привязанности к тому, кто, как ей кажется, сможет ее наконец-то полюбить.

Так вот, выслушав все эти истории,
Я обнаруживаю один повторяющийся признак…

Все эти женщины, отмечают его как основной пункт, начало, с которого все начинается. –
Надежда – тем более сильная, чем сильнее был дефицит,
Зависимость – тем более отчаянная, чем меньше было в истории этой женщины родительской любви.

Все начиналось с того, что на них...
Смотрели с интересом, слушали…
Слушали внимательно, не перебивая, вовлеченно, с сочувствием.
Слушали – про то, что важно и значимо.
Просто - слушали...

...С этого места начинался прыжок в новую бездну, в новое отчаяние и новую нелюбовь.

…Это какой нужно было быть заброшенной, насколько неуслышанной, насколько неинтересной собственным маме и папе, чтобы любое замаячившее внимание, любой сфокусированный на тебе взгляд рождал ощущение значимости и ценности!

Это какими же нужно было быть слепыми, глухими, пораженными в самой естественной человеческой привязанности, чтобы оставить собственную дочку настолько не ценящей себя, чтобы она влюблялась потому что хоть кто-то слушает!

...Что я могу сказать тебе,
Той,
Которая находится в поисках любви?

Я скажу тебе: Не торопись!

Я знаю: трудно поверить в то, что ты имеешь право быть любимой без сторонних признаний и доказательств.
Я знаю: нелегко поверить в то, что у тебя есть достоинство, когда тебе в нем отказали все, кому ты верила.
И потому я зла на тех, кто должен был тебе его отдать - по праву рождения, и не сделал этого.

...Если ты сейчас повиснешь на шее своего предполагаемого спасителя,
то очень вероятно,
что вы снова сыграете в ту игру, в которую играли с тобой скупые на тепло родители:
они снова уйдут, оставив тебя голодной или же выставят непомерную плату за крошечный кусочек этого самого тепла.

Не трать время на попытку убедить «Родителя» в том, что ты достойна любви и восхищения, лучше потрать это время на себя.

Потрать свое время на то, чтобы убедить саму себя.

Потрать сколько нужно времени - чтобы тебе хватило запаса выносливости… не бросаться на шею тому, кто слушал не перебивая.

Подожди!

Дай себе время осмотреться, понять себя,
Дай себе время «отделить» реального мужчину от твоего голодного прошлого,
Дай себе время поразмыслить – насколько он достоин тебя.

…Ты не знала? У тебя есть право выбирать!
Ты имеешь право подумать, подождать, присмотреться.
Ты думаешь, что это он выбирает тебя; на самом деле вы выбираете друг друга.
Ты тоже выбираешь.

Его заинтересованный взгляд может стать началом чего-то большего, а может и не стать.
Не каждому ты подойдешь, но не каждый подойдет и тебе,
вы в равных условиях.

Если ты захочешь, он попробует разбудить твой интерес к себе.
И он может этого не захотеть - как и ты.

...Я сегодня была очень зла,
Но теперь мне грустно.

Мне грустно, что все это случилось с тобой, мне очень жаль, что ты так голодна.
Но даже будучи голодной, ты можешь выбирать – что именно ты будешь есть.
И еще – где есть, и с кем.

P.S. Если есть мальчики, которые узнали себя в этой истории, я на вашей стороне тоже.

http://veronikahlebova.livejournal.com/20776.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
ЗАВИСИМОСТЬ, ЯРОСТЬ, ВЫБОР

В последние несколько дней мне пришлось выслушать с десяток различных вариаций историй
О том, как разные женщины попадали в любовную зависимость.

Критическая масса того, что я могу вынести, превзошла все пределы.

И сейчас я в ярости.

Все эти истории о том, как у женщины, долгое время пребывавшей в голодном по любви состоянии начинает срывать башню от надежды;
и стремительно раскручивается маховик никому доселе не нужной привязанности,
Привязанности к тому, кто, как ей кажется, сможет ее наконец-то полюбить.

Так вот, выслушав все эти истории,
Я обнаруживаю один повторяющийся признак…

Все эти женщины, отмечают его как основной пункт, начало, с которого все начинается. –
Надежда – тем более сильная, чем сильнее был дефицит,
Зависимость – тем более отчаянная, чем меньше было в истории этой женщины родительской любви.

Все начиналось с того, что на них...
Смотрели с интересом, слушали…
Слушали внимательно, не перебивая, вовлеченно, с сочувствием.
Слушали – про то, что важно и значимо.
Просто - слушали...

...С этого места начинался прыжок в новую бездну, в новое отчаяние и новую нелюбовь.

…Это какой нужно было быть заброшенной, насколько неуслышанной, насколько неинтересной собственным маме и папе, чтобы любое замаячившее внимание, любой сфокусированный на тебе взгляд рождал ощущение значимости и ценности!

Это какими же нужно было быть слепыми, глухими, пораженными в самой естественной человеческой привязанности, чтобы оставить собственную дочку настолько не ценящей себя, чтобы она влюблялась потому что хоть кто-то слушает!

...Что я могу сказать тебе,
Той,
Которая находится в поисках любви?

Я скажу тебе: Не торопись!

Я знаю: трудно поверить в то, что ты имеешь право быть любимой без сторонних признаний и доказательств.
Я знаю: нелегко поверить в то, что у тебя есть достоинство, когда тебе в нем отказали все, кому ты верила.
И потому я зла на тех, кто должен был тебе его отдать - по праву рождения, и не сделал этого.

...Если ты сейчас повиснешь на шее своего предполагаемого спасителя,
то очень вероятно,
что вы снова сыграете в ту игру, в которую играли с тобой скупые на тепло родители:
они снова уйдут, оставив тебя голодной или же выставят непомерную плату за крошечный кусочек этого самого тепла.

Не трать время на попытку убедить «Родителя» в том, что ты достойна любви и восхищения, лучше потрать это время на себя.

Потрать свое время на то, чтобы убедить саму себя.

Потрать сколько нужно времени - чтобы тебе хватило запаса выносливости… не бросаться на шею тому, кто слушал не перебивая.

Подожди!

Дай себе время осмотреться, понять себя,
Дай себе время «отделить» реального мужчину от твоего голодного прошлого,
Дай себе время поразмыслить – насколько он достоин тебя.

…Ты не знала? У тебя есть право выбирать!
Ты имеешь право подумать, подождать, присмотреться.
Ты думаешь, что это он выбирает тебя; на самом деле вы выбираете друг друга.
Ты тоже выбираешь.

Его заинтересованный взгляд может стать началом чего-то большего, а может и не стать.
Не каждому ты подойдешь, но не каждый подойдет и тебе,
вы в равных условиях.

Если ты захочешь, он попробует разбудить твой интерес к себе.
И он может этого не захотеть - как и ты.

...Я сегодня была очень зла,
Но теперь мне грустно.

Мне грустно, что все это случилось с тобой, мне очень жаль, что ты так голодна.
Но даже будучи голодной, ты можешь выбирать – что именно ты будешь есть.
И еще – где есть, и с кем.

P.S. Если есть мальчики, которые узнали себя в этой истории, я на вашей стороне тоже.


Вероника, спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя! У меня есть две новости, одна плохая, другая хорошая.

Начну, как положено в нашей традиции, с плохого. То, что так здорово сбросило в отчаяние после звонка тому парню, напоминает мне своеобразную "бомбу внутри". Знакомое чувство. Вокруг нас немало людей ходят с такой вот "бомбой", которая может рвануть в самый неподходящий момент от любой, казалось бы, мелочи. Неслабо провоцирует сей момент холодность и отчуждение, едкий сарказм окружающих. А вырастает она, как правильно Мидори отметила, из нашего детства, через холодность и отчужденность родителей, "пластиковое" воспитание, как один мой старинный приятель выразился.

У меня есть и хорошая новость - такую "бомбу" можно обезвредить. Я проверяла, у меня получилось, чего и автору искренне желаю. Только думать, что кто-то придет и это сделает - ошибка. Это возможно сделать только самой. Я понимаю, что сейчас может не быть достаточно ресурса. Что придется учиться любить себя, снова проходить через откаты пока еще сознание и подсознание не откалибровалось на более высоком, устойчивом уровне. Что потребуются силы, которых пока еще мало. И навыки, которые придется поступательно наращивать. Другого пути я не знаю. Это потребует времени, вложений, прежде всего - временнЫх и душевных. Но оно многократно окупается. В моем случае - я открыла, что рядом со мной есть достойные люди, с которыми мне интересно, которым не страшно открыться, кто готов принимать меня такой, какая я есть. Одного человека я теперь называю своим братом, хотя видела его всего-то два раза в жизни. Общение с ним - взаимно приятное и полезное - теперь обогащает нас. Есть и другие люди, другие проекты. Есть хороший принцип - если пока что-то здорово не складывается - отпустить. То, что "мое" вернется. То, что чуждое, уйдет. Отпуская, мы освобождаем себя для поиска новых смыслов, новых целей. Они могут казаться незначительными. Продвигаясь от цели к цели правильно, можно постепенно выйти из этого адского внутреннего вакуума. И там уже не страшно быть одной - не мы отталкиваем людей от себя своим безудержным желанием не остаться в одиночестве, а люди к нам начинают притягиваться потому, что им с нами хорошо. И вот тогда появляется возможность ВЫБИРАТЬ, с кем рядом я хочу быть, а с кем - общаться на дистанции. Чтобы не обижал, не ранил, не сбивал с пути, который мне видится правильным. И детей моих, если таковому случится быть, не калечил своими долбанными комплексами, а помогал им вырасти счастливыми, не как мне или кому-то выращенному в холоде и отсутствии родительской ласки.

В близких отношениях тоже очень важно, когда люди способны стать самодостаточными. Если не повезло добрать этого в детстве, то можно создать внутри своей семьи (не родительской), микросоциума свой островок спокойствия, любви и принятия. Это непростая работа - в последние 10 лет мне пришлось менять даже собственную речь. Но я не жалею об этом - сейчас мне достаточно просто общаться с очень большим кругом людей. Здесь действует очень интересный принцип - все, что помогает мне лучше общаться с людьми - детьми, взрослыми, любимыми или, наоборот, с теми, кого я терпеть не желаю, - все это помогает улучшить мою жизнь вообще, в целом. Продвижение начинается по всем фронтам - в профессиональной деятельности, в расширении круга людей, с которыми мне хорошо, ну и с любимыми тоже отношения улучшаются. Почему я говорю об этом? Самодостаточность начинается с любви к себе. С того, что именно ты именно для себя начинаешь что-то делать. Баловать себя какой-то мелочью. Включать музыку, ориентирующую на позитив. Вспоминать, кого за сегодняшний день можно поблагодарить. В нашем женском Марафоне было такое задание - писать каждый день по 10 благодарностей. Я писала по 13-17-20 каждый день на протяжении 3-х месяцев. Это здорово якорит подсознание на позитив. Главное - делать это каждый день. И каждый день что-то делать для себя. Баловать себя, продвигать свои идеи, пусть в мелочах. Порой - стремясь перебивать негативные эмоции вот такими вещами. В какой-то момент критическая масса позитивных вещей начинает перевешивать и расправляются плечи. Соглашусь, непросто учиться расправлять плечи в свои 22. А в свои за 40? У меня получилось, как у ряда завсегдатаев форума.

Когда накатывает гадкое чувство, было бы здорово сесть и сосредоточиться на том, что когда-то делало мою жизнь ярче. Что мне хотелось бы делать, но мне запрещали или я стеснялась. Перебрать старые фотографии и оставить те, которые ориентируют меня в добрые моменты из прошлого. В конце концов, существуют методики специальные, помогающие человеку вытащить самого себя из болота. Не надо стесняться просить поддержку. Тем не менее, если по-взрослому: по-крупному только сам человек может помочь себе. Те, кто рядом, могут подбодрить, поддержать, подсказать что-то, выслушать и принять. Но основную работу ты всегда делаешь САМ, даже если работаешь с психотерапевтом.

Возможно, сказала сумбурно. Просто, девушки с форума правы - можно много раз снова и снова пытаться раствориться в другом человеке в поисках тепла и поддержки. Только самый уверенно - прочный способ решить ситуацию, как мне видится - осознать, что решить вопрос своего неодиночества и построения того окружения, которое мне близко и приятно - это взять ситуацию под свой контроль и начать действовать. Хоть по чуть-чуть. Настраивая себя на то, что такая работа продлится долго. Тогда и в жизни появляется какая-то цель - хотя бы прожить ее не так, как прожили родители, например. Или вот так - научиться общаться с людьми принципиально ИНАЧЕ. Так, чтобы они притягивались, а не отталкивались. И анализировать свою речь, то, как я держусь на людях, выбирать и отмечать то, что ПОМОГАЕТ улучшить взаимопонимание, правильно расставить границы общения. Чтобы другие не ранили меня, а я их не поранила. Чтобы пропускать позитивное к себе, а плохое оставить "за границей". ПИРНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО - ХВАЛИТЬ себя за каждое пусть даже небольшое продвижение вперед. Подчеркну - не ругать - а ХВАЛИТЬ! Ведь именно этого - позитивной поддержки - нам чаще всего так не хватает от окружающих.

Вот как-то так получилось, если что не так - откорректируйте Улыбка

И вообще. Я хочу сказать, что Настя просто молодец, что открыла тему. Это большой шаг вперед. Можно ведь с подружками сидеть и ныть, а можно искать новые подходы как изменить жизнь к лучшему. И что-то делать, двигаясь в этом направлении. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Настя просто молодец


я и не помню, чтоб мне это говорили)

Маргарита, спасибо

сегодня после работы буду писать благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, умница! Немногословно говорит, но что-то делать пытается.

Если родители недодавали похвалы и одобрения, рекомендую освоить одну методику, которую нам на вебинарах по речевым стратегиям давали. Я ее немного по-своему изложу. Предлагаю сесть и выписать подробный список своих достоинств. Вдуматься - вжиться - вчувствоваться в них, проникнуться. Подумать о том. почему для меня важно иметь такие качества/ способности/ навыки. И если кто-то потом в общении скажет комплимент, усилить его. Пример:

- Ты сегодня хорошо выглядишь!
- Благодарю! Я стараюсь хорошо выглядеть потому, что я себя уважаю. (можно и человеку что-то сказать приятное).

- Здорово, что ты открыла дверь и придержала ее!
- Да, мне приятно помочь коллеге, мы же друзья!

Ну и так далее.

В чем суть. 1) Привыкаешь не закрываться от добрых слов других людей, а раскручивать их, добавлять себе позитивную энергию и человеку приятно делаешь - лично мне приятно, когда мои комплименты принимают положительно. 2) Развиваешь позитивную наблюдательность, наблюдая за другими - сама можешь подчеркнуть что-то хорошее в другом человеке и по закону обратной связи рано или поздно это вернется. 3) В патовых ситуациях, когда ругают незаслуженно, можно вспомнить о своих достоинствах и вместо негативного ответа... похвалить себя. В стиле:

- Да Вы тут вообще не хотите ничему учиться!
- А не вы ли не далее, как позавчера похвалили мою потрясающую изобретательность? (если реально хвалили - то крыть, в общем-то , нечем...)

Как правило, агрессоры теряются в таких ситуациях и продолжать бессмысленный спор прекращается. При этом, что важно, никто никого не оскорбляет. И в следующий раз общаются уже по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне двадцать три.
Не влюблена.
Свободна, Холодна, Строптива.
Привыкла жить легко, красиво.
Летая вечно в облаках.

Читаю прозу. Пью вино.
Под Beyoncé танцую вечерами.
Сама с собой хожу в кино.
По воскресеньям езжу к маме.

Мужчина был, но разошлись.
Наверно не сошлись мозгами.
В сердцах не обрели любви,
Любовь была между телами.

И мыслями грешна порой,
Да что порой! Всегда и всюду.
В душе не обрела покой.
Но мученицей я не буду.

Пускай судьба не так мила,
Как бы хотелось, как желаю.
Я буду верить в чудеса...
И отыщу дорогу к раю...

И будет тридцать, тридцать пять.
Мужчина будет, пусть чуть старше.
Я научусь не выживать,
А жить...в счастливом настоящем!!!

Ксю Тка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ИЛИ СНОВА О ВНУТРЕННЕЙ ДЕВОЧКЕ!

Все люди на земле хотят быть счастливыми. Состояние нашего счастья напрямую зависит от количества любви, которая есть в нашей жизни. Чаще всего люди ищут любовь во внешнем мире. Во внимании и признании других людей, в наличии любимого человека. Но источник любви находиться как раз в нашем внутреннем мире. И часто бывает так, что ни наличие любимого человека, ни общественное признание не дает нам глубокого ощущения счастья и чувства, что нас по-настоящему любят.
В чем же причина?

Конечно в нашем детском опыте. В том, насколько нас любили безусловно и искренне. И если нас недолюбили родители, то придется долюбливать себя самостоятельно. Для этого лучшего всего идти на тренинги и в созданном поле любви восстанавливать внутренние пустоты.
Истина в том, что никто, кроме нас самих не сможет наполнить нас любовью. Первый шаг это – проработка всех детских травм и прощение всех обидчиков. Второй шаг – исцеление своего Внутреннего ребенка.
В нашей душе есть состояние, часть, субличность, которая хранит наш детский опыт. Это наша Внутренняя девочка, которая помнит, как ее любили или обижали. Именно Внутренняя девочка участвует в наших отношениях с мужчинами. Она решает доверять или боятся, принимать или обижаться. Путем внутренней работы над собой вы исцеляете свою Внутреннюю девочку.
Результатом проработки будет ощущение внутренней защищенности и полной безопасности. А также чувство своей ценности и уникальности. Вы точно знаете, что вы красивая, лучшая, великолепная, талантлива и удачлива. Защищенная Внутренняя девочка это чувство везучести и удачливости, уверенность в себе и знание того что с вами всегда все будет хорошо и что у вас счастливая женская судьба, потому что вы этого достойны.
Когда внутренний ребенок травмирован, то есть чувство подавленности и неуверенности в себе, все время хочется быть хорошей для кого-то, желание угодить или заслужить любовь. Нет доверия к себе, зато есть доверие к другим мнимым авторитетам, которые якобы лучше знают, чем ты. Есть сомнения в собственных талантах, настроение зависит от внешних факторов, есть зависимость от любви близких людей. Реакция на неудачу стрессовая, после этого наступает спад и нежелание двигаться дальше. Есть много страхов связанных с созданием отношений, с преодолением препятствий в бизнесе. Все эти страхи связаны одним большим страхом – страхом оценки, страхом быть плохой и не получить любовь…
Исцеление Внутренней девочки требует времени и терпеливого отношения к себе. По времени эта работа над собой длиться от одного года до трех.

Здесь я приведу самые эффективные приемы исцеления Внутренней девочки.

🎈Письмо. Найдите свою детскую фотографию, где вам 2-3 года. Посмотрите внимательно на себя маленькую и напишите себе письмо. Вернее той маленькой девочке. Напишите самые нежные и теплые слова, которые вам так хотелось слышать в детстве. Если вам захочется плакать, плачьте. Старая боль выходит через слезы.
🎈Прослушайте медитацию «Встреча с Внутренним ребенком». Вы можете найти ее на диске «Как встретить человека своей мечты» и «Счастливые отношения».
🎈Ведите диалог со своей Внутренней девочкой. Особенно в те моменты, когда чувствуете боль, обиду или подавленность. Положите руку в область груди и скажите: «Я тебя люблю! Все хорошо!».
🎈Купите себе маленькую куколку. Пусть она символизирует связь с Внутренней девочкой. Носите ее с собой в сумке и периодически обращайтесь к ней как к своему ребенку. Говорите ласковые слова, хвалите. Не бойтесь выглядеть сумашедшей. Диалоги со своими внутренними частями – это возможность управлять собой и приводить себя к состоянию баланса.
🎈Выберите принцип «хочу», т.е. делать если хочется, интересно, увлекательно. Не делайте если «должна», «обязана».
🎈Говорите «нет» всем кто вторгается в ваши личностные границы.
🎈Всегда будьте на связи со своими чувствами. Периодически спрашивайте себя «что я чувствую». Этот способ защитит вас от неосознанных реакций.
Нужно понимать одну главную истину. Все что нам нужно, уже есть в нашем внутреннем мире. В каждой из нас очень много любви, нужно только добраться до источника. Связь с Внутренней девочкой поможет вам это сделать. Исцеленная Внутренняя девочка является основой для расцвета нашей Женственности. Дорогие Богини, искренней любви вам к себе и счастливой женской судьбы!

С любовью, Маргарита Мураховская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:

как же дружить с ним, если ч-к не идет навстречу?..
А парню есть, куда идти?
"Мужчина - энергия, женщина - пространство..." (с)
Предоставляете ли вы ему это пространство?
С этим делом практически у всех женщин проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Мне двадцать три.
Не влюблена.
Свободна, Холодна, Строптива.
Привыкла жить легко, красиво.
Летая вечно в облаках.

Читаю прозу. Пью вино.
Под Beyoncé танцую вечерами.
Сама с собой хожу в кино.
По воскресеньям езжу к маме.

Мужчина был, но разошлись.
Наверно не сошлись мозгами.
В сердцах не обрели любви,
Любовь была между телами.

И мыслями грешна порой,
Да что порой! Всегда и всюду.
В душе не обрела покой.
Но мученицей я не буду.

Пускай судьба не так мила,
Как бы хотелось, как желаю.
Я буду верить в чудеса...
И отыщу дорогу к раю...

И будет тридцать, тридцать пять.
Мужчина будет, пусть чуть старше.
Я научусь не выживать,
А жить...в счастливом настоящем!!!

Ксю Тка


Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Настя Настя пишет:

как же дружить с ним, если ч-к не идет навстречу?..
А парню есть, куда идти?
"Мужчина - энергия, женщина - пространство..." (с)
Предоставляете ли вы ему это пространство?
С этим делом практически у всех женщин проблемы.


да, я не представляю этого пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://profitpsy.net/prostranstvo-zhenshhiny-i-privlechenie-muzhchiny/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100