Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Компьютер и родительское бессилие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему Вы хотите бросить игры, если все ок? Или есть такое чувство подспудно, что что-то ГЛАВНОЕ упускаете в жизни, причем в реальной жизни?
Игры сами по себе не несут отрицательного заряда: это способ побаловать своего внутреннего ребенка. Проблема в том что часто этот ребенок целиком заполняет сознание и в нем может не остаться места для внутреннего взрослого. То есть люди проживают как бы "игрушечную жизнь", будь то игра или работа: для реального чувства своей, именно своей реализованности, места не остается, человек как бы недоступен. Но, повторюсь, если никакого внутреннего диссонанса, то и пусть жизнь проходит так как проходит, в конце концов свободу выбора никто не отменял.
Некоторые играют и по-настоящему, например переодеваются в бомжей и соревнуются сколько копеек насшибает, или "путешествие в Кресты". Вообщем, мать-природа фантазерка.
Только вот результат в чем выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Задом Наперед


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или есть такое чувство подспудно, что что-то ГЛАВНОЕ упускаете в жизни, причем в реальной жизни?


Да, есть чувство что я упускаю что-то важное, но я не знаю что именно.

Игры мне удавалось бросить максимум на год, заменил сериалами, пока все нормальные не пересмотрел. После появилась тонна свободного времени и я сорвался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд может показаться, что все беды человека от наличия свободного времени, тем более тонны его Смех И за Вас можно порадоваться, что это игра, а не, допустим, героин.
Но на самом деле все причины зависимостей от чего-либо сидят глубоко, и если есть время и деньги, то имеет смысл обратиться к специалистам, так как в рамках форума сделать это практически невозможно.
Может попробовать вернуться в глубокое детство, о чем мечтали, что хотели сделать, но по каких-либо причинам, как правило из-за неодобрения взрослых, это не было реализовано?
Например, дочь моей подруги, которой тоже 26, уехала на полгода в путешествие в Индию, причем не по гламурным местам, а в реальный экстрим, хочет "найти себя". Тоже, кстати, способ борьбы с внутренней пустотой и исправления "внутреннего компаса". Никакие тусы, походы по магазинам, смачно задобренные отсутствием необходимости выживать, не способны настроить человека на поиск смысла существования. Все только через проживание определенного глубинного кризиса. Но тут уж каждому свое, для кого-то лень стала второй кожей, если окончательно даже не срослась с первой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Задом Наперед, если вы в состоянии «пожертвовать» играми ради реальной жизни, то с чего вы взяли, что то, что с вами происходит именно «игромания»? Потому что фоном проходит мысль о том, что «нормальные люди СТОЛЬКО времени не играют»? Вы чувствуете, что за играми утекает время? Ощущение, что оно проходит «впустую»?
Вы написали, что у вас есть «собственный бизнес». Вы поднимали его с нуля или он достался вам, скажем так, «по наследству»? Все, что вы имеете, вы заработали своими руками?
Как вы относитесь к деньгам и достатку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Задом Наперед


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет в Новом Году Улыбка

Все свои детские мечты я выполнил. Их было не много. Собственный бизнес одна из них (развил его с нуля, в одиночку).

В общем игры я бросил, смотрю сериалы и фильмы. Первые два дня была небольшая ломка, а теперь возвращаться не хочется.

А на счет темы, каждый продолжает делать как хочет и оправдывает себя. Тирания детей под видом демократии. То туда их шпыняют, то сюда.

Игры тут не причем, скорей проблема в том, что человек несформирован, не реализовал себя или не нашел себя. А там хоть игры, хоть фентези книги, хоть мастерить лодки руками - со стороны будет выглядеть убого. У меня друг помешан на рыбалке также, как некоторые на играх и со стороны это выглядит не менее противно и создает не меньше проблем окружающим.

Задумайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100