Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова измена... Окончание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Сегодня пришло. Финал рассказа уж больно заставляет задуматься.
http://ekolobova.ru/mail-list/archive/view/listid-1-mailinglist/mailid-109-zar39.html

Маргарита… вышибло.
Полностью согласна с написанным, ведь именно это чувствуют большинство женщин… «недоласканность», «недолюбленность».
И да, «снижают планку».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Да, всё это уже было... возможности выбраться только в посл время не было. Надо было раньше, до беременности, но раньше чувства держали. Вот и получилось так. И надо было сделать аборт.

Правда же, Вы это с минутного зла сказали?
Я смотрела в Вашей теме фотографии Вашей дочки. Ведь хорошенькая какая! А мир так нуждается в красоте - чует, что прав был старик Достоевский...
Это же живое доказательство того, что Вы вовсе не напрасно шесть лет кондомырились, какое напрасно, когда такой шикарный результат?
Что до неполной семьи...
Знаете, первая тяжесть такой ситуации - это когда у всех вокруг папы есть, а у тебя нет от слова "совсем". То есть ты его в глаза не видел, не слышал, не знаешь где он и что такое. Это больно... Но у Вас-то все не так! Папа дочку любит, да я Вам больше скажу - при его инвалидном самолюбии (а оно у него в состоянии куда более плачевном, чем хребет его капитанши, просто редкая патология какая-то) он будет над ней трястись уж хотя бы потому что сейчас она дает ему возможность ощутить себя молодым папашей (Вы понимаете же, что ключевое слово - "молодой"?), а потом, когда уж из него будет сыпаться песок и дряблое брюхо свиснет вовсе до земли - представьте, какой будет бальзам тому самому самолюбию, когда он пойдет по улице с юной красавицей, свой дочкой?
Куда он денется, йолки. Так что тут детке вроде ничего не грозит.
Вторая беда - это когда мама от такой ситуации несчастна ((((
Такое дети, конечно, чувствуют и сказывается это на них плохо.
Но у Вас мама сейчас в помощницах, старшая доча, потом лапочка в садик пойдет, вздохнете посвободнее, жизнь наладится, вот увидите.
Вас же в Напки типировали? Вы же королева тогда! Убогим - снисхождение, себе - все остальное.
Все наладится, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Моя вторая деточка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дельта пишет:

Да, всё это уже было... возможности выбраться только в посл время не было. Надо было раньше, до беременности, но раньше чувства держали. Вот и получилось так. И надо было сделать аборт.

Правда же, Вы это с минутного зла сказали?
Я смотрела в Вашей теме фотографии Вашей дочки. Ведь хорошенькая какая! А мир так нуждается в красоте - чует, что прав был старик Достоевский...
Это же живое доказательство того, что Вы вовсе не напрасно шесть лет кондомырились, какое напрасно, когда такой шикарный результат?
Что до неполной семьи...
Знаете, первая тяжесть такой ситуации - это когда у всех вокруг папы есть, а у тебя нет от слова "совсем". То есть ты его в глаза не видел, не слышал, не знаешь где он и что такое. Это больно... Но у Вас-то все не так! Папа дочку любит, да я Вам больше скажу - при его инвалидном самолюбии (а оно у него в состоянии куда более плачевном, чем хребет его капитанши, просто редкая патология какая-то) он будет над ней трястись уж хотя бы потому что сейчас она дает ему возможность ощутить себя молодым папашей (Вы понимаете же, что ключевое слово - "молодой"?), а потом, когда уж из него будет сыпаться песок и дряблое брюхо свиснет вовсе до земли - представьте, какой будет бальзам тому самому самолюбию, когда он пойдет по улице с юной красавицей, свой дочкой?
Куда он денется, йолки. Так что тут детке вроде ничего не грозит.
Вторая беда - это когда мама от такой ситуации несчастна ((((
Такое дети, конечно, чувствуют и сказывается это на них плохо.
Но у Вас мама сейчас в помощницах, старшая доча, потом лапочка в садик пойдет, вздохнете посвободнее, жизнь наладится, вот увидите.
Вас же в Напки типировали? Вы же королева тогда! Убогим - снисхождение, себе - все остальное.
Все наладится, правда.


Я верю, что всё наладится. Я не хочу оставаться в этих отношениях, я хочу закрыть эту страницу и по возможности не вспоминать эту мерзость. Я надеюсь, преподанные мне уроки помогут мне в дальнейшем. Я очень не хочу зависать в боли и безысходности, я хочу жить дальше.
Я верю, что боль пройдёт и понимаю что нужно время и желание выбраться. Всё это есть.
Это не катастрофа, я умею выплывать и знаю, что нужно делать. Я уже начала, когда будут результаты должно стать полегче.

Девочки, я перестала уже париться о своём возрасте и внешности, когда я начну сама себе нравиться, я успокоюсь и остановлюсь.

Я заметила, что меня уже не интересует с кем там мой бывший и чем занят. Меня не трогают его планы и его боль. Если раньше в такие моменты мне дышать без него было нечем, сейчас я дышу. Пока ещё мне плохо, но это нормальная реакция, за неделю из такого стресса не выйти.

Поставлю себе срок к 8 марта избавиться от чувства вины перед собой и дочерью, как можно меньше пересекаться с бывшим и похудеть кг 5 (тогда точно влезу в джинсы).
И надеюсь, что переживания всё-таки будут уменьшаться а не переходить в депрессняк.

К сожалению, совсем не пересекаться с ним не получится, бабушка сидит с мелкой строго те часы, что я работаю, потом мы с ней остаёмся одни. Старшую ветер странствий унёс в очередной лагерь актива, тоже пока не помощник.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум, т.е. все вы здорово помогает. Спасибо вам!

Надеюсь выбраться всё же, очень надеюсь. А все ваши слова поддержки просто лечат и дают силы.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая маленькая женщина у Вас уже Улыбка Глаза выразительные...
Очень трудно переходить с режима "мы вдвоем" на режим "я одна", потому что совершенно по-другому распределять силы приходится, потому что еще есть привычка надеяться и еще не забылось то, о чем мечталось и вообще очень хочется чтобы как-то было как у людей все же. А потом перейдешь окончательно - и вроде и ничего.
Начинается другая жизнь просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Надеюсь выбраться всё же, очень надеюсь.
Конечно выберетесь! А какие еще варианты? Улыбка Вон он - стимул Ваш, с большущими глазищами. Улыбка

Дельта пишет:
Поставлю себе срок к 8 марта избавиться от чувства вины перед собой и дочерью,
Дельта, а почему у Вас чувство вины? Вы-то эту полную семью хотели.
И сами пишете, что Вы жили "для нас". А то, что мужчина в это врем жил "для себя", так это ИМХО не Ваша вина совершенно.
Чужая душа - потемки. Что там у него в голове крутится - кто его знает...
ОН идет по головам, не Вы...

Дельта пишет:
Я верю, что боль пройдёт и понимаю что нужно время и желание выбраться.
Конечно же боль пройдет.
Тем более, когда такое счастье рядом... Улыбка Подмигнуть
А мужика этого - да ну его в пень! Маргарита правильно написала - ненадежный он... С таким жить, это все время как на пороховой бочке... Не знаешь, когда рванет...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень сомневаюсь что после всего мне сказанного он сделает это. Если бы хотел, молчал бы про нелюбовь и недостатки, сказал бы опять что ни к чему пока не готов, чтобы я опять подвисла в ожидании. В этот раз он все-таки выложил все что думает и сам проговорил желание расстаться.


Сдается мне, что Вы снова судите о нем по себе. Если Вам свойственно великодушие, то это не значит, что оно свойственно всем. в том числе - кого мы любим. Мелкие люди мелко мстят, пытаясь в отместку сделать побольнее. Особенно когда их что-то задело. И не нужна ему Ваша правда и Ваши объяснения и Ваши надежды. А особенно сладко такому человеку бывает, когда оппонент в беспомощном состоянии - это придает им ощущение силы, превосходства и уверенности в себе. Пнуть слабого, ЗНАЯ и хладнокровно чувствуя, что причиняешь боль- это низко и подло. Так что незачем себя винить. Любая подлость рано или поздно возвращается адресату, это закон. Но Вы здесь не при чем - каждому свое, и он еще столкнется с этим, здесь даже делать ничего не надо. Еще не хватало Вам тратить драгоценное здоровье на человека, которому Вы пофигу. Я понимаю, что логика здесь бессильна. Только здорово бы постараться примириться с этим гадким чувством вины, отпустить его, пусть идет восвояси - оно непродуктивно совсем и только вредит сейчас. А у Вас такая чудесная малышка. Поберегите свое здоровье ради нее. Я убедилась - дети - они порой намного более восприимчивы к нашим взрослым проблемам, чем мы это думаем. Еще не хватало, чтобы это как-то помешало Вашей большеглазой крохе Улыбка Дельта, солнышко, мне кажется, что Вы себя недооцениваете и недолюбливаете, что ли? А зря. Вы не вещь и не средство для достижения чужих целей.

Постарайтесь каждый день найти хотя бы что-то маленькое, что можете сделать только ради себя, чтобы почувствовать себя счастливее Улыбка Вы этого достойны, поверьте Улыбка

А если погадать "на будущее". Один человек научил меня больше не верить ни в извинения, ни в объяснения. Только в поступки. Только в факты. Жесткий был урок, но качественный. Спасибо ему - научил хорошо. Есть люди, с которыми нельзя быть "добренькой" и которым лучше не доверяться. Так, к сожалению, бывает. Это не исключает того, что с ними когда-то можно общаться, делать что-то общее или даже где-то доверять в каких-то мелочах, но только ЗНАЯ, что вот это ДЛЯ НИХ важно. Но это не значит, что человек такой пойдет навстречу в том, что важно для меня. Так бывает - и надо принять это. В конце концов, каждый имеет право выбирать свои поступки и отвечать за их последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Если раньше в такие моменты мне дышать без него было нечем, сейчас я дышу.
Дельта, хочется еще Вам сказать, что мы сами выставляем границы дозволенного...
Поэтому как бы ни было трудно дышать...
Есть такая фраза...
Я никому и никогда не позволю так с собой обращаться!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:


Дельта, а почему у Вас чувство вины? Вы-то эту полную семью хотели.
И сами пишете, что Вы жили "для нас". А то, что мужчина в это врем жил "для себя", так это ИМХО не Ваша вина совершенно.
Чужая душа - потемки. Что там у него в голове крутится - кто его знает...
ОН идет по головам, не Вы..
А мужика этого - да ну его в пень! Маргарита правильно написала - ненадежный он... С таким жить, это все время как на пороховой бочке... Не знаешь, когда рванет...

Ну... Как бы... Нельзя всю вину на него складывать. Я должна была видеть реального человека а не то что мне хотелось в нём увидеть. Завышенные ожидания к этому мужчине. А он не хочет и не может мне дать, и это надо было вовремя понять.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Дельта пишет:
Если раньше в такие моменты мне дышать без него было нечем, сейчас я дышу.
Дельта, хочется еще Вам сказать, что мы сами выставляем границы дозволенного...
Поэтому как бы ни было трудно дышать...
Есть такая фраза...
Я никому и никогда не позволю так с собой обращаться!


Да, Мариша, золотые слова. Это именно так, я никому не позволю меня обижать и унижать. Так что дальше этот мужчина уходит в ЛЮБОМ случае. Я никому не позволю неуважительно обходиться со мной и моими близкими. И я буду жить по своим принципам и нормам, с чужими могу считаться если они не противоречат моим. Вот и всё, не так и много.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера после прочтения ссылки Маргариты у меня инсайт случился, всё как-то сложилось и обьяснилось. Сначала тяжело было принять всю правду зато сегодня стало намного легче.
Бабушка сегодня билась в очередной истерике и я весь вечер её успокаивала и объясняла что это не конец жизни. Не слышит, вопит что жизнь ребенка уже разрушена и отец её бросит. Она жуткий пессимист и невротик. Мне иногда кажется что это я старшая в нашей семье и я разгребаю её поспешные и непродуманные поступки.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, Вы верно подметили, есть у меня такой пунктик собственной недооценки, из детства как всегда, я сильно недополучила любви и ласки зато всегда имела кучу замечаний и недовольства. Я пытаюсь прорабатывать но глубоко он во мне, в критические моменты активизируется.
Да, буду и дальше учиться любить себя, этот комплекс жить очень мешает. И эту основную ошибку своей матери на детях я не повторю
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему я Вас должна хотеть?!
Ну, назовите хоть одну причину,
От страсти млеть, в глаза смотреть, реветь,
любить, страдать, желать Вас как мужчину…

Вот не хочу и все! Да, такова:
строптива, непреклонна, своенравна.
Меня давно не трогают слова
«хочу», «мечтаю», а «люблю» - подавно.

Не верите? Вы - супермен! И там,
У Ваших ног, толпа влюбленных женщин,
И все послушны, все покорны Вам.
Ну, значит, на одну сегодня меньше.

И хватит за руки меня хватать,
я к Вам не воспылаю страстью нежной.
Я по ночам предпочитаю спать,
а не томиться призрачной надеждой.

Вот не хочу! Вам не дано понять,
как можно не хотеть такое тело.
А, впрочем, мало пользы объяснять,
Что тело - это даже не полдела.

Я оставляю Вас другим мадам,
Что на Вас глядя, давятся слюною.
А я вот не хочу, и Вам не дам,
И бесполезно пробовать со мною…

Наталья Багрова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
привязки на общение, на встречи, контроли, где мы, что делаем и подходит ли это ребёнку. Но не вижу, как я могу оборвать эту цепь, малышке всего год.

Дельта, здравствуйте. Мне кажется это странным, почему ОР контролирует, где вы, чем занимаетесь и подходит ли это ребёнку? Где гулять, что есть (или не есть), чем лечиться - Все это должна решать мама. Ребёнку уже год, а Вы все ещё не берете ответственность за эти дела на себя. А если будете брать, то никакой контроль со стороны Вам не нужен. Вы ещё писали: никаких ограничений в общении с папой. Мне показалось, что ОР "сам знает", что ребёнку лучше. Но на самом деле - это Вам должно быть лучше известно. И Вы должны приложить усилие, чтобы так и было на самом деле. Вы станете более независимы от его мнения и тогда уже не будете думать, что "никаких ограничений" - это нормально.

[Теги цитирования расставлены модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Бабушка сегодня билась в очередной истерике и я весь вечер её успокаивала и объясняла что это не конец жизни. Не слышит, вопит что жизнь ребенка уже разрушена и отец её бросит. Она жуткий пессимист и невротик. Мне иногда кажется что это я старшая в нашей семье и я разгребаю её поспешные и непродуманные поступки.
Я надеюсь, истерика не при ребенке была? Если да - запретить в жесткой форме. По большому счету жизнь ребенку может разрушить не то, что любящий ее отец живет отдельно от матери, а то, что этого папу все время осуждают, обвиняют, называют плохим (иногда даже вопреки тому, что он в действительности делает), что и ребенку психику рвет и маме "делает последний нерв" до кучи. Это вот зачем надо? Она девочка, ей впоследствии семью строить, на фига с детства внушать, что самый близкий имеющийся мужчина - есть самое большое зло?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, чУдное стихотворение! Всё утро веселилась, спасибо! Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
привязки на общение, на встречи, контроли, где мы, что делаем и подходит ли это ребёнку. Но не вижу, как я могу оборвать эту цепь, малышке всего год.
Дельта, здравствуйте. Мне кажется это странным, почему ОР контролирует, где вы, чем занимаетесь и подходит ли это ребёнку? Где гулять, что есть (или не есть), чем лечиться - Все это должна решать мама. Ребёнку уже год, а Вы все ещё не берете ответственность за эти дела на себя. А если будете брать, то никакой контроль со стороны Вам не нужен. Вы ещё писали: никаких ограничений в общении с папой. Мне показалось, что ОР "сам знает", что ребёнку лучше. Но на самом деле - это Вам должно быть лучше известно. И Вы должны приложить усилие, чтобы так и было на самом деле. Вы станете более независимы от его мнения и тогда уже не будете думать, что "никаких ограничений" - это нормально.


Здравствуйте, Venera.

Я не считаю заботу и контроль мужчины по отношению к своему ребенку чем-то лишним и неправильным. У него вполне может быть своё мнение в любых вопросах: питание, здоровье, воспитание и т.д. И если это не переходит грани разумного , а высказывается в режиме советов и рекомендаций - я только ЗА его внимание и участие.

Проблема в другом. Такая погруженность в жизнь ребенка для мамы и папы создаёт дополнительные связи и взаимозависимости, которых нет у бездетных партнёров. Я пока не представляю, надо ли это рвать, т.к. сохранение существующих отношений мешает мне внутренне отделиться. Пока мне кажется, надо временно по максимуму перекрывать даже общение по ребёнку, иначе мне не обрести покой и равновесие. К примеру, плановые походы в поликлинику можно делать и без него. С ним только если далеко и одной не справиться. И так все позиции пересмотреть.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Ну... Как бы... Нельзя всю вину на него складывать.
Но и на себя всю забирать - тоже не стОит...
Особенно если говорить о невозможности жить нормальной, полноценной семьей...

Дельта пишет:
Я должна была видеть реального человека а не то что мне хотелось в нём увидеть.
Ну вот так получилось, что не разглядели... Ошиблись в человеке... Такое бывает.
Какой смысл себя бичевать за это?
К тому же разорви Вы отношения в самом начале, тоже был бы повод для самоедства... Потому что казалось бы, что можно было что-то и попробовать построить с этим мужчиной...
"Знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил... "
Задним-то умом конечно кажется, что надо было то, надо было сё... Но Вы же и сами писАли, что сначала были сильные чувства к мужчине.
А потом - беременность.
Отнеситесь сама к себе с пониманием. Не надо сейчас себе темя клевать. Когда эмоции улягутся, когда успокоитесь, тогда можно и разбор полетов самой себе учинить... На спокойную голову.
А сейчас - любите себя, гладьте по головке, хольте, нежьте и лелейте... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Мне кажется это странным, почему ОР контролирует, где вы, чем занимаетесь и подходит ли это ребёнку?
А я так совершенно в этом ничего странного не вижу.
Если мужчине ребенок дорог, то вполне нормально, что он проявляет интерес к тому, чем ребенок занимается и подходит ли это ему...
А тут еще надо учитывать, что папа - возрастной. Для него эта девочка - подарок нежданный...
Он стопудово будет над ней трястись, где-то может и излишне...

Тут вопрос, как сделать так, чтобы и папу от ребенка не отвадить, и маме - состояние не усугублять.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Бабушка сегодня билась в очередной истерике и я весь вечер её успокаивала и объясняла что это не конец жизни.
Бабушка уже пожилая. Ее нервная система не может самостоятельно справиться со стрессом, каким безусловно явилась для нее эта ситуация.
Так что новопассит Вам в помощь... А также валерьянка, пустырник или любые другие легкие успокоительные.
Попросите маминого участкового терапевта, пусть выпишет чё-нить и обяжет ее пить. (А то Вас она может и не послушаться.)
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно и мою тему,кстати))) И говорили об этом много раз)) Но хочется повториться))
Жирным выделю то,чему хотела бы научиться, ну точнее сделать так,чтобы этого ощущения не было. Т.к. это касается не только мужчины, но и окружающих, дорогих тебе, людей.....а у кого-то и вещей.......Потому,что когда ты к чему-то офигеть как привязан и ценность начинает зашкаливать, скорее всего именно это жизнь у тебя отберет, чтобы показать, что и без этого ты вполне можешь жить и жить счастливо)))))))))


Быстрый пост
Sep. 9th, 2009 at 9:36 AM
joy
по результатам вчерашних клиентских сессий. И не только вчерашних.

Очень часто я слышу от девушек, что они неполноценны без мужчины. Более того, даже мнение о том, что все женщины неполноценны без мужчины. Как матери, как жены, как отдельные люди - как угодно.
Я уже очень давно мрачно ненавижу фразу "найти свою половинку", потому что тот, кто ее ищет, автоматически расписывается в том, что он - неполноценен. Как-то раз разругалась с редактором и изданием из-за того, что она так озаглавила мою статью.
Никакой научности я здесь приводить не буду. Это не статья психотерапевта. Это пост с большой буквы ИМХО.

Я не представляю, каково это - жить в мире, где тебя для самого себя - недостаточно, и пока не появится кто-то другой - ты недостаточно ценен.
Да, я всегда лучше и легче жила с музой. Мне не обязательно было с ней спать, и еще менее обязательно выходить за нее замуж. Муза - это человек, при взгляде на которого мой мозг начинает лучше работать. В разное время это были разные люди. Двоих из них я очень любила. Но ощущение, что от меня откусили непоправимо большой кусок, когда человек ушел, было у меня один раз в жизни и то, по-моему, исключительно по молодости-максимализму-глупости.

Одиночества не существует, потому что есть я у меня, - эту фразу я прочитала давным-давно у кого-то из друзей, и для меня она до сих пор правда. У меня есть я. Я могу зарабатывать деньги, я могу получать удовольствие от книг, музыки, спектаклей, фильмов, работы над диссертацией и статьями, я могу быть хорошей матерью сама по себе, я могу быть счастлива сама с собой.
Это не означает запрет на отношения. Это означает, что отношения - это еще одна роль, еще одно дополнение ко мне. Без которого я все равно остаюсь собой. Прекрасной, замечательной, красивой, умной и талантливой (я правда так считаю) собой.
Мужчина - мой мужчина, может многое добавить в мою жизнь, у меня есть такой опыт. Очень здорово, когда вы можете часами обсуждать любимые книги, спектакли и фильмы. Вместе выходить куда-то и офигительно выглядеть на фоне остальных. Да, это здорово, когда на балу ты чувствуешь, что вы - самая красивая пара. Это великолепные переживания. Как и хороший отпуск, к примеру, бывший в моей жизни год назад, когда я сама по себе ездила в Турцию, бродила по всяческим развалинам и естественным известняковым платформам. Когда я сама по себе ездила в Италию, бродя по ее городам и городкам.

Меня порой упрекают в самодостаточности, а я уверена, что это - плюс. Самодостаточность не означает, что мне никто не нужен. Для меня самодостаточность означает, что у меня достаточно себя, чтобы чувствовать себя комфортно даже тогда, когда рядом никого нет.
И я с удовольствием буду с таким же, как я, человеком. Так будет интереснее. И даже, возможно, легче. Но тратить свою жизнь на ожидание и попытки построить "что-нибудь" с тем, кто мне не подходит, я никогда не буду.

Я верю, что у женщины должен быть любимый человек. Как минимум, один. И первый из них - она сама.

отсюда http://imja.livejournal.com/1413448.html
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Здравствуйте, Venera.

Я не считаю заботу и контроль мужчины по отношению к своему ребенку чем-то лишним и неправильным. У него вполне может быть своё мнение в любых вопросах: питание, здоровье, воспитание и т.д. И если это не переходит грани разумного , а высказывается в режиме советов и рекомендаций - я только ЗА его внимание и участие.

Проблема в другом. Такая погруженность в жизнь ребенка для мамы и папы создаёт дополнительные связи и взаимозависимости, которых нет у бездетных партнёров. Я пока не представляю, надо ли это рвать, т.к. сохранение существующих отношений мешает мне внутренне отделиться. Пока мне кажется, надо временно по максимуму перекрывать даже общение по ребёнку, иначе мне не обрести покой и равновесие. К примеру, плановые походы в поликлинику можно делать и без него. С ним только если далеко и одной не справиться. И так все позиции пересмотреть.

У меня создалось впечатление, что Сергей решает, чем Вам заниматься с ребёнком, а чем нет. А Вы сильно зависите от его решений.Вот именно, в поликлинику вполне одна сможете, если далеко, тоже ничего страшного, на такси можно, не обязательно его машину использовать. А если ваши мнения в вопросах питания или здоровья разойдутся, чей голос будет решающий?

[Теги цитирования расставлены модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Дельта, слежу за Вашей темой с самого начала. Ваша позиция и поведение в этой ситуации вызывает большое уважение. Сочувствую Вам, пока ребенок маленький, трудно стать независимой, помощь нужна. Я не согласна с Klarisa,
Цитата:
со стороны видится, что вы торопитесь, что не умеете ждать, видимо, вы для себя решили дать время ему, например, до года, а после поставить ультиматум, опять в надежде, что он одумается и примет решение начать жить вместе, как семья…но в реальности все получается не так, как вы в голове запланировали, от этого боль и обида…вы не видите в нем другого человека, только свою мечту создать "полную" семью, видимо, он это чувствует...мужчина больше всего в возрасте боится женится на женщине, которая его не любит...
- Вы и любили его сильно, и шансы давали, и ждали достаточно долго. Поведение вашего ОР очень эгоистично, человек не умеет принимать решения - ну и не нужно больше ничего от него ждать. Постарайтесь эмоционально от него отделиться, поставьте барьеры. Девочка у Вас такая красавица! Сколько радости она Вам принесет, старайтесь думать больше об этом. Дельта, держитесь! - все проходит, и эта полоса пройдет и плохое забудется Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Дельта пишет:
... Я всего-то просила мужчину не обманывать меня но для него это было слишком много. ну вот я получила наконец правду и пока не знаю как с ней смириться, странная она неожиданная получилась. Если это правда.
а что есть правда? Если правда убивает - то нужна ли такая правда? Его "правда" поставила бы точку на ваших отношениях, а это, в не зависимости от того хочет оно этого или нет, довольно сильный напряг для психики, а мужчины предпочитают таких напрягов избегать. А менять привычный сложившийся образ жизни в 50 лет довольно сложно. А решение "жить вместе" (как и решение окончательно расстаться) для психики является сильнейшим стрессом - и даже влюбленный мужчина, который добивается от женщины руки и сердца, получив её согласие впадает в ступор и начинает давать задний ход (Нелли, подтверди?) - и в этом он виноват лишь от части.

Я предлагаю вам вспомнить (или перечитать) ваши мысли о БУДУЩЕМ, которые у вас были год назад. Думаю большинство из прогнозов мрачного будущего не сбылись - во всяком случае все оказалось не столь трагично, как представлялось. Так и сейчас - не надо гадать и запугиваешь себя грядущим - оно обычно неизвестно и обычно оно не плохо, а хорошо.
Ситуация и сложившиеся отношения вам известны. Надо выбрать момент когда психика немного будет "спокойна" и объективно определить что вы хотите от этих отношений. Наметить некую линию поведения - так, как вы уже это делаете, но только надо немного быть честнее с собой - и следовать этой линии. Тогда для вас на этом "пути" уже не будет неожиданных сюжетов, а следовательно не будет и разочарований и фрустраций. Ну а пока, раз уж опять произошло пике, надо заняться восстановлением психики - это вы уже делать научились.

Со вторым абзацем все хорошо, я согласна с Вами, не надо бояться того что еще не произошло. Я сейчас не дергаюсь, а "спокойно " стараюсь успокоиться. Насчет честнее быть с собой, это да, когда реальность пугает, придумываю себе менее страшную и начинаю в нее верить. ((
А вот первый абзац меня загнал в тупик. Мужчина во всем виноват лишь отчасти, так как в результате принятия серьезных решений он всегда получает сильнейший стресс и не может отвечать за свои последующие действия. (Очевидно, женщина эти же проблемы преодолевает легко и рассчитывать на скидку в случае своих "проказ" не может). Это надо понимать так как все объясняется физиологией. Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.
Страница 37 из 49

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100