Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конфликт в школе:как лучше действовать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка, возьми разрешение у директора в порядке исключения, официальное, со штампом и подписью, что ты имеешь право заходить в школу. Поговори с директором по-человечески, что мол такая ты сумасшедшая мамашка, о ребенке печешься и мобильного у вас нет, т.к. ребенок постоянно теряет... и т.д. и т.п. Ты человек адекватный, спокойный и очень приятный в общении... думаю, директор "смилуется"Улыбка

А насчет того, что во время обучения орду родителей не пускают, на мой взгляд, это правильно... у нас время сейчас не спокойное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла с утреца 4 бумажки экспертизы. Так и знала - дело не совсем чисто! Заявлено, как и полагается ( тут я в теме) - пробы воздуха на фенол и формальдегид. С фенолом - все чисто. А формальдегид ( как раз та самая дрянь, которую нашли в лицее у дочки) - вообще не значится в протоколе исследований! То есть выдали заключение, что все соответствует, но без формальдегида! При этом завхозиха пылала гневом, показывала мне бумажку из депаратамента образования ( здорово я их прижала!), грозила судом за моральный ущерб и клевету и пр. бред. Я быстренько позвонила в роспотребнадзор, где уже лежит моя жалоба, они в недоумении - куда мог деться формальдегид, назначают все вместе, обещали разобраться. То есть пока все под контролем, хоть и со скрипом...

Оказывается, этих школьных негодяев-чинушщ вполне можно и нужно укрощатьУлыбка))
Продолжение следует. Пока один-ноль в нашу пользу. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что радует - на школьных чиновников действительно есть управа.
И проблема часто в нас самих - в нашем совковом страхе перед... властью, даже если это и никакая не власть...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два- ноль в нашу пользу! все идет по плану! Дело под контролем в роспотребнадзоре и в департаменте образования. Адм-ция школы как миленькая заказала и оплатила еще и эксп-зу на формальдегид. Завхозиза приходила на посл. родит. собрание. Совсем другой человек! Смех Никакой агрессии и спеси. Обо всем отчиталась, почти оправдывалась.
Ждем результатов эксп-зы. В роспотребнадзоре я теперь свой человек.
Мораль: надо сразу начинать с вышестоящих органов. Управа на недобросовестную адм-цию ЕСТЬ! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертиза на формальдегид проведена в понедельник. результаты - в пятницу. куратор роспотребнадзора дала мне свой мобильный, сама любезность. Есть управа, естьУлыбка))
Дай бог, чтобы все было ОК. Но если нет - ох, держитесь школьные чиновники! Смех
но своего я все-таки добилась. Все оказалось совсем не так сложноУлыбка)))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в деле об экспертизах можно поставить радостную точку Радостная улыбка
С формальдегидом все ОК. Лично звонила куратор из Роспотребнадзора, а в школе без звука завхозиха выдала все бумажки. Поскольку директор, видимо, накрутил ей хвост изрядно, теперь она сама любезность - "спасибо, пожалуйста,извините"... Смех
Вот ведь дураки, прости господи, - могли спокойно еще осенью, безо всяких скандалов и жалоб провести эту экспертизу - и все жили бы мирно и спокойно.
Но для родителей вывод: своего добиться МОЖНО. И не так уж сложно. Зато в следующий раз адм-ция сто раз подумает прежде чем отказывать в разумных просьбах...А у меня авторитет и среди родителей, и и среди чиновников Радостная улыбка Смех
И для себя я многие выводы сделала тоже - никогда не сдаваться! действовать по возможности спокойно и разумно...И все получится!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз с формальдегидами всё ОК ,значит краска все-таки была хорошая, и всё дело в тревожности мамы,которой очень не хотелось тратить собственные деньги на психолога, уж луЧЧе казенные на "авторитет "потратить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Раз с формальдегидами всё ОК ,значит краска все-таки была хорошая,



...но доказать это могла только экспертиза...Улыбка))
В общем, я безмерно счастлива, а школьная адм-ция - дуракиУлыбка)) сами себе устроили сканадал на пустом месте...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100