Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Деньги на дороге не валяются... Или?!:)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем посте была очепятка. Вместо "раб" следует читать "не раб".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь обсуждали как и на чем можно заработать денежку. Вот еще варианты для тех, кто не ленится и готов пошевелиться ради приработка.
http://digest.subscribe.ru/economics/school/n763133382.html
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArichFleece


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 00:28    Заголовок сообщения: Деньги на дороге не валяются Или Ответить с цитатой

с вами полностью согласен яндекс оставит яндекс деньги как ни как это валюта связаная с их нем сайтом и много где совершаются операции яндекс деньгами

неужели поисковая система будет работать к примеру с либерти непосредственно это же смешно
пардон, что не в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко дико сюжет закручен! Шок
Если все люди будут "свободны" от найма, то кто будет осуществлять проекты, которые не под силу одному человеку?
Не может человек в одиночку небоскреб построить. Или серийно делать автомобиль. Или космический корабль создать... и т.д.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 25.01.2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Эко дико сюжет закручен! Шок
Если все люди будут "свободны" от найма, то кто будет осуществлять проекты, которые не под силу одному человеку?
Не может человек в одиночку небоскреб построить. Или серийно делать автомобиль. Или космический корабль создать... и т.д.


а все и не будут

многим проще и приятнее работать.. а думают за них пусть другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:

многим проще и приятнее работать..

При чем тут проще? Шок
Понятие профессионализма требует быть специалистом в некой одной области.
В этом как раз и заключена сила человечества. Один мост конструирует, другой сталь варит, чтобы потом из нее сделали мост, третий - специалист по добыче железной руды, четвертый - по транспортным средствам, чтобы руду к плавильной печи доставить...
Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 10:07    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

фристайл пишет:

Итак, я считаю, что Свободный человек не вправе позволять себе без крайней необходимости, и то на время, играть РАБские роли в жизни, в том числе РАБотать по найму.

Палочка-то эта о двух концах. Холодная улыбка
Если человек несвободен, играет РАБские роли в жизни, РАБотает по найму, то, значит, к нему можно относиться как к быдлу и лоху, и, значит, его можно обманывать как угодно.
Так это-то и есть главное правило для ведения бизнеса? Всех, кого ты нанимаешь, не считать за людей, чтобы себе в карман положить побольше, а им - мизер. РАБу не положено хорошо заРАБатывать.
Ой-ё. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:56    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Так вот! А что если, заниматься предпринимательством время от времени? Т.е. это должно выглядеть, как разовая акция. Образно: с деньгами совсем плохо - пошел на дорогу, поднял сколько смог... Улыбка Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Или - какие-нибудь идеи на эту тему?
Боюсь не совсем верно вы представляете себе предпринимательство. Предпринимательство это работа, которая гораздо тяжелее работы по найму. Собственно, по этому она и приносит больше денег. А так вот "пойти на дорогу" немного напоминает грабеж где нибудь на трассе. Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предпринимательство то тяжелее? ну ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 18:17    Заголовок сообщения: Три в одной..... Ответить с цитатой

Мда...Очень хорошая темка....Кстати ПРИВЕТ БУРЕК!!!!Очень рад тебя здесь видеть -Жив Курилка!!!!Это радует!!!
Теперь по теме:-Вы где живете господа???Не в России ли????Заниматься предпринимательством без поддержки в любом ...,хоть малом ,хоть большом городе...-это болщой риск ...Главная беда этой страны-.........сами знаете -ДА????Кумовство и т.д -короче КОРРУПЦИЯ,,,,,,Это факты а не мои домыслы....И когда решающее значение имеют подобострастность и раболепие(Которое до сих пор не вытравилось..по Чехову)..-совестливые люди (Они естьи не мало)просто не хотят в эту грязь лезть...А те у кого ее нет(они толстокожи и наглы)-они спокойно воспринимают настоящий регресс-и прросто живут как могут-предпринимательствуют....Ну ребята а у кого дядя-ПАпа в мэрии чиновник тому таланты вообще не нужны....И так сожрете его любые прдпринимательства....Сгувстил конечно краски:-ентот "счастливый кадр"-тожн будет искать спецов по своему направлению...Только вот какая фишка : что-то не понравилось -Да выгоню я его-Да кто он такой чтоб в моих талантах сомневаться...ну и т.д Вы поняли....А вот у меня и у Бурька ну нет ВОЛОСАТОЙ лапы..и что теперь...???А что теперь мне нужно Бабло - я полез в шахту....Да и тут не нравлюсь Начальнику вахты(Вот едреный корень)-придеьтся наверное уволиться...Ну ,что я в свои 49 буду учиться подлизывать???Жестко ??ДА??А вот нет у меня блата -поддержки......Ну ладушки разберемся....
2 в одно есть ...Теперь третье:Форум....Не знаю как у Вас ...-у меня в определенный момент моей жизни форум учил...Начиная с грамотности компьютерного общения ....Да и вообще показывал разности восприятия этого мира разными мирами в разном возрасте...И еще я уверен ,что те кто когда-то плотно здесь зависал-постился обязательно иногда заглядывают сюда....Этого просто быть не может -что просто взяли и забыли.....Кстати Бурек а где КОСМОПОЛИТ????????????????????? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
today


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка555 пишет:
предпринимательство то тяжелее? ну ну


предпринимательство тяжелее. Но интереснее.
Предприниматели - это большие труженики.
Сама предприниматель и искренно люблю и уважаю коллег, вижу как они работают, сколько это отнимает физических и психологических сил.
Мы не ноем, что платят мало и как на работу идти не хочется, потому что сами отвечаем за свою жизнь и свой карман.

К сожалению некоторые только верхушку айсберга видят, отсюда и "ну ну"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100