Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова измена... Окончание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Ещё вскрылся один неприятный момент. Всё, что в последних постах Вы, девочки, пишите, я так или иначе видела или чувствовала. Но боялась додумать эти мысли до конца. Т.е. боялась конца, т.к. понимая всё, что сейчас я понимаю, невозможно остаться рядом с этим мужчиной. Я трус... Грусть

Ну, зайка, ты чего. Ты никакой не трус…
Ну самообман… бывает.
Да и сложно поверить, что такой с виду брутальный мужик, настолько слаб. И не хочется верить. И любви хочется. И семьи.
Когда вы вдвоем, оно так в глаза не бросается. Но как только появляется ребенок, отнимающий много сил, требующий принятия ежедневных решений, тогда очень сложно закрывать глаза на очевидное.

А еще… представь… ребенок… в особенности, дочь… каждый день видит перед глазами такого мужчину. Кого она найдет, когда вырастит с 90% вероятностью? Она будет считать, что это «нормально»… подобные отношения. Особенно, если мама «закрывает глаза» на измены, в чем-то возможно даже «потворствует»….
Не знаю, как у тебя, но для многих мам, одно это – достаточное основание, чтобы бежать, роняя тапки. Материнский инстинкт – мощная штука… также как и материнская любовь.

Есть и еще всякого рода мелочи, типа, нести на своих плечах любовь к себе, ребенку и к мужчине. Сколько нужно иметь ее в запасе, чтобы вот так отдавать? И если ребенок, через какое то время начинает возвращать матери это чувство со всей своей силой, искренностью и непосредственностью (т.е. ты знаешь, что от малыша ожидать, он тебе не «враг»)…то описанный выше мужчина ее только пожирает….(кто он? «энергетический вампир, упырь»?)
Женская любовь ведь не бездонный колодец… она и подпитки требует… ну чтобы кто-то дровишек подкидывал….


Последний раз редактировалось: Картинка (07.02.2014 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Ещё вскрылся один неприятный момент. Всё, что в последних постах Вы, девочки, пишите, я так или иначе видела или чувствовала. Но боялась додумать эти мысли до конца. Т.е. боялась конца, т.к. понимая всё, что сейчас я понимаю, невозможно остаться рядом с этим мужчиной. Я трус... Грусть
Вы оптимист. Есть детское стихотворение, из английской поэзии, по-моему, про светлую и темную стороны Луны, на которых живут люди с совершенно разными, темными и светлыми, качествами. Вы - определенно со светлой. А человек судит естественным образом всегда сперва по себе - вот и Вы так, по себе, судили. Изначальная причина - эта, мне кажется, а уж страусячье желание сховаться - оно уж потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы оптимист. Есть детское стихотворение, из английской поэзии, по-моему, про светлую и темную стороны Луны, на которых живут люди с совершенно разными, темными и светлыми, качествами. Вы - определенно со светлой. А человек судит естественным образом всегда сперва по себе - вот и Вы так, по себе, судили.

Я думаю, что это признаки большой внутренней силы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Я тоже несколько другое имела ввиду, мне кажется он и эту женщину использует и не рассматривает её всерьёз. Только у неё уже другая неидеальность, моей противоположная.
Она - часть сценария, который ему почему-то важно отыграть. Антураж, реквизит. В театре одного, блин, актера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Есть и еще всякого рода мелочи, типа, нести на своих плечах любовь к себе, ребенку и к мужчине. Сколько нужно иметь ее в запасе, чтобы вот так отдавать? И если ребенок, через какое то время начинает возвращать матери это чувство со всей своей силой, искренностью и непосредственностью (т.е. ты знаешь, что от малыша ожидать, он тебе не «враг»)…то описанный выше мужчина ее только пожирает….(кто он? «энергетический вампир, упырь»?)

И самый главный вопрос: какую роль он выполняет в отношениях? какая от него польза?
И вдруг приходит осознание, что от подобного человека вреда больше, чем пользы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все идет по предполагаемому сценарию. Мужчина потерялся на данный момент, тк я тоже ушла в молчание, не звоню, не выясняю отношений, не ищу встреч. Поэтому сейчас его реакции на любой вопрос - это злость. Вопросы по ребенку и то приводят его в неадекватную ярость. Как мне видится, никуда он не собирался уходить, его всё устраивало. А теперь, когда я не пошла по предложенному им пути - считать случившееся незначимым, проглотить это и жить дальше, вот теперь он в растерянности. С той женщиной жить он не захочет и не сможет, искать и строить новые отношения в его возрасте, с плохим здоровьем и своеобразным характером - он понимает, что это практически неосуществимо ( и хоть нам уже почти 56 - жить с бабушкой мы не хотим, а с девушкой- не захочет девушка). Получается так, что была верная и надежная Дельта, которая терпела и принимала, с ней можно было встретить старость, получить поддержку и заботу. А теперь она не идет на примирение, да и вообще не нервничает, не истерит и похоже вполне себе готова расстаться. Вот зараза! Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему уже как минимум 3 раза всё то же самое сходило с рук.
Конечно же он удивлен, что в этот раз всё по-другому!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, +1000
Почему-то мужчины не верят, что женщины могут перейти от слов к действиям Улыбка. Ваш ОР , видимо, уже привык считать Вас своей собственностью, которая должна поступать так, как хочет он - ну, впрочем, до недавнего времени так и было... Жаль, что он реагирует со злостью, не умно это... Как уже писали - эгоист. Главное, чтобы на ребенке это не сказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Улыбка спасибо за поддержку! Так гораздо легче.

К сожалению, сейчас в реале не с кем поделиться. Дома я держу себя в руках и вообще не показываю, что мне тяжко. Маму саму надо вытягивать из постоянного пессимизма, я с ней стараюсь делиться только хорошим , вроде пока получается , а старшая дочь ещё слишком молода, у неё проблемы другого уровня. Подруги... все как-то заняты, разово конечно выслушают и успокоят, но у всех семьи и работа и свои заботы. К тому же у всех почти отношения с мужьями далеки от хороших, но живут и терпят, что и мне обычно советуют. Уйти смогла только одна. Уже снова замужем , на этот раз счастливо, и ребёнка уже родили.

На работе просто некогда, нас раз в месяц начинают сокращать, реформировать, наказывать и т.д. Там такой адреналин - начальство стульями друг друга закидывает и в выражениях не стесняется, мои проблемы на этом фоне просто ничтожны Улыбка Да и с языками злыми беда...

Есть правда одна женщина, жена друга моего бывшего. Он не знакомил меня с ней долго очень и вообще отзывался о ней негативно: сильная женщина, подмявшая под себя мужа, характер стервозный и т.п. Эта женщина сама пошла со мной на контакт, когда я беременная валялась по больницам. Взяла у ОР мой номер телефона и сначала просто звонила, поддерживала, отправляла мне в родилку еду и вкусняшки Улыбка , летом мы очень часто ездили к ним на дачу, она в черте города, на реке. И я Надежду восприняла совсем иначе. Сильная, да, не стервозная, а имеющая свою чёткую жизненную позицию и установку на дом, семью , детей и друзей. Очень открытая, общительная и гостеприимная, натуральная оптимистка. Муж у них и правда на вторых ролях, но это никак не подчёркивается, наоборот скорее. Наверное, если бы он мог стать вторым центром семьи, у него бы не стали оспаривать это.. У них замечательная дочь и внуки и сын-оболтус, которого любят и принимают таким, вся семья очень добрая и открытая.
Вот с ней я могу поговорить, но пока не решаюсь .... всё-таки они - друзья ОР, знают друг друга с 8-го класса. А я наверное всё же посторонний человек.
Скоро она вернётся из отпуска и у неё д.р. в эти выходные. Всё равно придётся объяснять ей, почему я не приду.

ОР 2 дня ведёт себя идеально, заботится обо всех, у нас почти сутки не было воды, когда я ему позвонила и попросила привезти воду, примчался с канистрами, сказал, что если к вечеру не дадут, заберет нас к себе Конфуз , хорошо, что к вечеру дали воду! Сегодня днём, когда мы гуляли а у него было своб. время, приехал и погулял с нами.
Извинился за грубый тон предыдущих дней, у него сейчас на работе большие проблемы, может быть придётся уходить, а он там лет 20 проработал... Стресс похоже сильный. И вот ему понадобилась опять моя поддержка и понимание. Я не чувствую пока в себе сил и желания ему помогать. Хочется отстраниться. Мне бы себя вытянуть.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня произошёл комичный случай Радостная улыбка . Вечером по дороге домой со мной настойчиво знакомился мужчина. Начал с комплиментов и разговора о погоде, закончил предложением встретиться и пообщаться. Тоже бывший спортсмен, футболист, но .... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка ему явно за 60, и и похоже с хорошим хвостом! У него должно быть дети меня постарше будут! А я в спорт костюме вообще была и в смешнявой шапочке с бамбошкой, мне дочь в таком виде даёт максимум 35 Улыбка Вот и не знаю, и смешно, и обидно, за что мне это? Где мои одногодки??? Очень хотелось спросить: "Дедушка, где Ваша бабушка?" , но я сдержалась.
Или это первая ласточка, а следующие будут всё лучше и лучше ? Радостная улыбка

Наконец-то у меня появились нормальные весы, и я приятно удивлена, оказалось, мои старые показывали вес кг на 5-6 больше. Т.е. мне и сбрасывать намного меньше! Пара-тройка килограмм уже ушла "на нервах", теперь я смогу видеть, как работает диета. Занятия фитнесом очень здорово помогают, настроение после занятий чудесное, тело похоже мне очень благодарно, особенно спина, болеть совсем перестала!

Народ, потерпите, я выговорюсь и успокоюсь однажды, и мой словесный плохоконтролируемый поток мыслей и чувств перестанет выливаться наружу. Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, да перестаньте скромничать! Пишите! Выговаривайтесь! Делитесь и бедами, и радостями! Улыбка Зачем замолкать? Кто тут показал, что вы надоели хоть как-то? Злость
Ну всё как по сценарию. Посмеялся - не прошло. Позлился - не сработало. Вот теперь на жалость давит. Скоро включатся мозги и он начнёт обещать Улыбка Туманно так... Обычно очень неконкректно размазанно. Ну по сценарию так положенно Улыбка
А вы получайте удовольствие от себя Молодой, Здоровой, Успешной и Желанной!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ну всё как по сценарию. Посмеялся - не прошло. Позлился - не сработало. Вот теперь на жалость давит. Скоро включатся мозги и он начнёт обещать Улыбка Туманно так... Обычно очень неконкректно размазанно. Ну по сценарию так положенно Улыбка
Да-да-да... Я, пока читала пост, то же самое подумала...
Что МЧ отыгрывает разные модели поведения... Одна не прокатила, пробует следующую...
А жалость- это ж для русской бабы святое! Улыбка
Так что этот ход - практически безотказный! (Был до сих пор. Подмигнуть )

Дельта пишет:
Стресс похоже сильный. И вот ему понадобилась опять моя поддержка и понимание.
Да ну??? Злость Т.е. сначала гадим в колодец, а потом, когда жажда прибила, приходим туда напиться?

Дельта пишет:
Очень хотелось спросить: "Дедушка, где Ваша бабушка?" , но я сдержалась.
Я недавно одному (не в меру навязчивому) именно так и сказала: "Дедушка, идите к своей бабушке!" На что он гордо ответил, что во-первых, он - не дедушка, а еще очень даже ОГО-ГО!, во-вторых, бабушки у него нет. Радостная улыбка

Дельта пишет:
Народ, потерпите, я выговорюсь и успокоюсь однажды, и мой словесный плохоконтролируемый поток мыслей и чувств перестанет выливаться наружу. Улыбка
Дельта, народ тут вроде как не повинность отбывает, а заходит на форум исключительно по доброй воле, и темы читает добровольно, и пишет в них тоже. Улыбка
Так что выбросьте эту мысль из головы. Пишите столько, сколько потребуется...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Сегодня произошёл комичный случай Вот и не знаю, и смешно, и обидно, за что мне это? Где мои одногодки???
Или это первая ласточка, а следующие будут всё лучше и лучше ? Радостная улыбка
А это тест такой от Мироздания, проверка тыкскыть на вшивость Улыбка Вам показали Вашего бывшего в гротескном варианте. Вам подумалось: "фу!" А значит, действительно, есть шанс, что следующий вариант будет более подходящий...
Про жалость. Я только что прочитала притчу про осла и быка. Они жили у одного хозяина, содержались в одном хлеву. И бык изнывавший от работы, однажды вечером пожаловался соседу: "Я работаю с утра до ночи, а ты стоишь себе в стойле, лишь иногда на тебя надевают красивую попону и хозяин едет на тебе, но и то недалеко. Как плоха моя жизнь по сравнению с твоей!" Осел решил пожалеть товарища и предложил ему: "Как только утром тебя погонят на пашню - падай на землю и не двигайся! Хозяин подумает, что ты заболел, и даст тебе отдохнуть". На следующее утро так и вышло. Хозяин разрешил быку не работать, но вместо него запряг в плуг ... осла. Вечером осел еле-еле приплелся с поля и когда бык стал его благодарить, пробубнил, что слышал, как хозяин обещал отправить быка на бойню, если тот опять будет отлынивать от работы. С тех пор дружбы между соседями не стало.
Отседова мораль: если хочешь кого-то пожалеть - никогда не делай этого себе в ущерб.
А на расстоянии чуть-чуть можно Подмигнуть
И пишите, конечно же. Столько, сколько Вам будет нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дельта пишет:
Сегодня произошёл комичный случай Вот и не знаю, и смешно, и обидно, за что мне это? Где мои одногодки???
Или это первая ласточка, а следующие будут всё лучше и лучше ? Радостная улыбка
А это тест такой от Мироздания, проверка тыкскыть на вшивость Улыбка Вам показали Вашего бывшего в гротескном варианте. Вам подумалось: "фу!" А значит, действительно, есть шанс, что следующий вариант будет более подходящий...


Спасибо, мне тоже примерно так и подумалось Улыбка, и некоторые черты поведения прямо очень похожи Улыбка

Anderson пишет:

Отседова мораль: если хочешь кого-то пожалеть - никогда не делай этого себе в ущерб.
А на расстоянии чуть-чуть можно Подмигнуть

Ну вот я чуть-чуть и пожалела. Сказала обычные слова поддержки "нужно выждать время, чтобы конфликт поутих, тогда и разговаривать" ну и ещё пара стандартных советов. Улыбка
Сейчас у меня крепнет желание ещё раз напомнить о принятом обоими решении - РАССТАТЬСЯ. И попросить сократить общение по мной снова до проблем ребёнка.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Сейчас у меня крепнет желание ещё раз напомнить о принятом обоими решении - РАССТАТЬСЯ. И попросить сократить общение по мной снова до проблем ребёнка.
Дельта, если Вы действительно твердо решили расстаться, то думаю, что да, надо обозначить новые границы. Не надо позволять мужчине играть в те же игры, как-будто ничего не произошло. Нужно обозначить тот момент, что Вашему ребенку он - отец, и это навсегда, а Вам он с данного момента в общем-то - никто.
Иначе он потихонечку-потихонечку опять вернется на прежние позиции, и получится так, что де-юре Вы не замужем, но де-факто вакантное место вроде как занято.
А Вам надо постепенно настроиться на новые отношения. В Вашем сердце, в Вашем внутреннем и внешнем пространстве должно образоваться место для нового спутника.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Дельта, если Вы действительно твердо решили расстаться, то думаю, что да, надо обозначить новые границы. Не надо позволять мужчине играть в те же игры, как-будто ничего не произошло. Нужно обозначить тот момент, что Вашему ребенку он - отец, и это навсегда, а Вам он с данного момента в общем-то - никто.
Иначе он потихонечку-потихонечку опять вернется на прежние позиции, и получится так, что де-юре Вы не замужем, но де-факто вакантное место вроде как занято.
А Вам надо постепенно настроиться на новые отношения. В Вашем сердце, в Вашем внутреннем и внешнем пространстве должно образоваться место для нового спутника.


Да, я думаю, что сейчас уже я готова для серьёзного разговора. Я уже могу разговаривать спокойно, слёз и упрёков, поиска виноватых и вопросов не будет, эту фазу я пережила здесь. Да наверное и разговора не получится, я даже и не хочу его. Всё давно было сказано, моих переживаний мог не увидеть только тот, кто видеть не хотел.
Сейчас с МЧ мы живём параллельно, я стараюсь сводить общение к минимуму, когда он приезжает за дочкой. Он старается вернуть всё назад, сейчас его поведение ничем не отличается от того, что было раньше. Моё спокойствие и невраждебность он, очевидно, принимает за слабость и желание всё вернуть. Кто бы знал, чего мне это стОит... Есть сильное желание выпустить весь гнев и обиду наружу, но я считаю это для себя неприемлемым, я не умею и не могу унижать и обижать других, даже в ответ... Вечером лучше сяду с бумагой и ручкой и выплесну весь негатив туда.

Скоро МЧ приедет за ребенком, и я скажу ему, что всё, чего я сейчас хочу - это закончить с ним отношения. А с ребенком - как получится, я пока не могу спрогнозировать, как он отреагирует, может и бросить нас обеих. Я уже ничему не удивлюсь.

А крышесноса у него всё же не было. Я вспомнила и проанализировала все его слова и поступки и всё, что сама узнала. Эта девушка - для развлечений и острых эмоций. В периоды затишья и скуки вносит перчинку в его жизнь + в силу своей молодости и привлекательности поднимает его самооценку. После нескольких встреч он успокаивается, теряет к ней интерес и бежит ко мне - "в семью". И так до следующего обострения, это примерно пара-тройка раз в год. То есть всё ещё хуже, чем при крышесносе, там хоть химия какая-то, а здесь только похоть, грязь и расчёт.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Да наверное и разговора не получится, я даже и не хочу его. Всё давно было сказано, моих переживаний мог не увидеть только тот, кто видеть не хотел.
Я тоже думаю, что разговоров у Вас с ним уже было предостаточно.
Мне кажется, что сейчас есть смысл просто поставить его перед фактом, что такого общения, как прежде - больше не будет.

Дельта пишет:
Он старается вернуть всё назад, сейчас его поведение ничем не отличается от того, что было раньше. Моё спокойствие и невраждебность он, очевидно, принимает за слабость и желание всё вернуть.
Да, думаю, что так и есть.

Дельта пишет:
Вечером лучше сяду с бумагой и ручкой и выплесну весь негатив туда.
О! Отличная мысль! Говорят, очень помогает...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, как Вы? Как прошел разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор состоялся, но МЧ упорно игнорирует мое решение. Нет, он пока явно ни на чем не настаивает, но при каждом удобном случае делает попытки снова сблизиться. У него свое видение ситуации, он похоже верит в то, что я помечусь-помечусь и вернусь в родное стойло.
Предлагает сейчас заняться поисками большей квартиры, как я хотела. Я пока не знаю, как быть. Ведь это опять привязки, зависимость хоть и другая, экономическая. Мне бы очень хотелось расстаться с ним и никогда больше не общаться, я бы быстро восстановилась. Но вправе ли я упускать шанс улучшить жизнь своим детям?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне так и виделось, что он не воспримет всерьез Ваше решение. Когда-то давно мой муж хотел от меня уйти и сообщил, что он нашел другую женщину и хочет со мной расстаться... Я, конечно, сильно переживала, но через некоторое время ответила, что очень благодарна ему, что он сделал такое решение, пока я еще молода и красива и что я сходила к адвокату и узнала о юридических правилах развода. Это его страшно удивило - что я сделала какие-то шаги в этом направлении, а не уговариваю его вернуться (а на самом деле я ничего не узнавала и никуда не ходила, просто сказала Улыбка). Ну вот почему-то их (мужчин) сильно удивляет осознание, что мы можем что-то решить и не в их пользу Улыбка.
Дельта, делайте, как знаете, как чувствуете - мы всех нюансов ситуации не можем понять, но я бы не стала принимать такую помощь, которая бы делала меня зависимой от мужчины, с которым хочу расстаться. А он Вас этим предложением хочет обратно приблизить. Сначала узнайте детали, как он это хочет сделать - может быть, это просто слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Мне бы очень хотелось расстаться с ним и никогда больше не общаться, я бы быстро восстановилась. Но вправе ли я упускать шанс улучшить жизнь своим детям?
Жаль, если с этим горит. А то ведь папа у нас с квартирой и пожилой. Пусть пишет завещание на маленькую - глядишь, к 18 годам ей будет где жить отдельно, что разве плохо? Жилищные условия можно улучшать по-разному, нельзя наступать на горло собственной песне "ради детей". Потому что если не дай бог в результате принятого решения Вы будете глубоко несчастны - как ни скрывайте, а у ребенка будет сильное искушение чувствовать себя виноватым. Дети - они такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Предлагает сейчас заняться поисками большей квартиры, как я хотела. Я пока не знаю, как быть. Ведь это опять привязки, зависимость хоть и другая, экономическая. Мне бы очень хотелось расстаться с ним и никогда больше не общаться, я бы быстро восстановилась. Но вправе ли я упускать шанс улучшить жизнь своим детям?
Дельта, Вы вправе поступать так, как считаете нужным, это Ваша жизнь. Если этот мужчина все-таки нужен, даже вот в таком лайт-варианте, то принимайте его помощь в покупке квартиры (квартиры лишними не бывают), ну и постарайтесь тогда настроить себя на более практичный вариант отношений, когда мужчина воспринимается исключительно как спонсор, и больше в общем-то от него ничего не ожидается и не требуется.
Понимаете, отношения в жизни бывают всякие. Тут нужно понять, что для Вас важно, а что второстепенно; в чем Вы можете уступить без ущерба для себя, а в чем уступки - губительны.

Anderson пишет:
Жаль, если с этим горит. А то ведь папа у нас с квартирой и пожилой. Пусть пишет завещание на маленькую - глядишь, к 18 годам ей будет где жить отдельно, что разве плохо? Жилищные условия можно улучшать по-разному, нельзя наступать на горло собственной песне "ради детей". Потому что если не дай бог в результате принятого решения Вы будете глубоко несчастны - как ни скрывайте, а у ребенка будет сильное искушение чувствовать себя виноватым.
Главное в этом вопросе - грамотно рассчитать собственные силы. Потому что все эти наступания себе на горло - для здоровья, скажем так, не полезны... Как бы, упаси Боже, собственное завещание не пришлось писАть раньше времени...

Есть женщины очень прагматичные от природы. Им эти все "любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмет - к черту пошлет" - глубоко фиолетовы. Главное, чтобы деньги давал, и квартиры-машины покупал. И в чем-то они правы. Улыбка Точно так же есть женщины, которым с милым и в шалаше рай. И в чем-то они тоже правы. Улыбка Но если первую попытаться поселить в шалаш, а вторую - лишить ощущения, что она любима, результат будет плачевным для обеих...

В общем неплохо было бы для самой себя определиться с приоритетами. Потому что тот единственный вид отношений, который данный мужчина может предложить, с одной стороны, нельзя назвать психологически комфортным (поскольку у него есть еще одна женщина, и поскольку он не собирается создавать семьи в классическом понимании этого слова); со второй стороны, у мужчины есть финансовые блага, которыми он готов поделиться, а у Вас есть ребенок, которому эти блага лишними не будет... ну и какой-никакой, а это все равно мужчина, и может это и лучше, чем остаться на какой-то период времени без оного. Улыбка
Т.е. какое-то прям идеально правильное решение в данной ситуации ИМХО уже вряд ли можно принять.
Поэтому нужно понять, какое решение будет для Вас наименее травматичным. Что для Вас самой проще? Какое из двух зол видится меньшим лично для Вас?

Пока что возникает ощущение, что Ваши с МЧ отношения пошли на очередной виток, и развиваются по старому сценарию один в один.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добралась до работы, теперь могу ответить нормально, не на бегу.

Светлая пишет:
Да, мне так и виделось, что он не воспримет всерьез Ваше решение. Когда-то давно мой муж хотел от меня уйти и сообщил, что он нашел другую женщину и хочет со мной расстаться... Я, конечно, сильно переживала, но через некоторое время ответила, что очень благодарна ему, что он сделал такое решение, пока я еще молода и красива и что я сходила к адвокату и узнала о юридических правилах развода. Это его страшно удивило - что я сделала какие-то шаги в этом направлении, а не уговариваю его вернуться (а на самом деле я ничего не узнавала и никуда не ходила, просто сказала ). Ну вот почему-то их (мужчин) сильно удивляет осознание, что мы можем что-то решить и не в их пользу .


Вы очень правильно и достойно ему ответили! А во что в итоге вылилось его удивление: ушёл он к другой женщине или всё же не захотел терять Вас?

Светлая пишет:
Дельта, делайте, как знаете, как чувствуете - мы всех нюансов ситуации не можем понять, но я бы не стала принимать такую помощь, которая бы делала меня зависимой от мужчины, с которым хочу расстаться. А он Вас этим предложением хочет обратно приблизить. Сначала узнайте детали, как он это хочет сделать - может быть, это просто слова?


После вот этих Ваших слов я ещё раз серьёзно подумала. И хоть и манит возможность решить свои проблемы чужими руками, наверное Вы всё же правы, и я чувствую, что нужно уходить от зависимости любыми путями. Прикинула в голове и на бумаге разные варианты: если поставить крест на мечте о хорошей квартире в новом доме и рассмотреть более дешевые и не новые, то возможно обойтись и своими силами с минимально возможным кредитом, который я смогу выплачивать и сама. Наверное, пойду по такому пути. А если МЧ решит помочь сам, пожалуйста, пусть гасит часть кредита. Но в расчёт я его не беру сейчас и в поиске квартиры задействовать не буду. Разошлись так разошлись, а то действительно, не уйти бы на новый виток, но в этот раз уход на виток предлагается на его условиях Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дельта пишет:
Мне бы очень хотелось расстаться с ним и никогда больше не общаться, я бы быстро восстановилась. Но вправе ли я упускать шанс улучшить жизнь своим детям?
Жаль, если с этим горит. А то ведь папа у нас с квартирой и пожилой. Пусть пишет завещание на маленькую - глядишь, к 18 годам ей будет где жить отдельно, что разве плохо?


Я уже вовсю прорабатываю и этот вопрос. Папа с квартирой, да, но она приватизирована пополам со старшим сыном. И если раньше на мои предложения - написать завещание на свою половину для дочери - начинался почти скандал с обидами и упрёками в корысти и недоверии, сейчас он согласен целиком и полностью сделать так, как хочу я. Неделю назад собирался доехать до нотариуса, на вчерашний день он дотуда так и не добрался. Я взяла контроль в свои руки, договорились ехать к нотариусу завтра вместе. Сегодня выяснилось, что документы на квартиру у сына и тот их ещё не нашёл... Как-то всё пока сложно, и если я брошу пробивать эту тему, всё заглохнет снова.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:


После вот этих Ваших слов я ещё раз серьёзно подумала. И хоть и манит возможность решить свои проблемы чужими руками, наверное Вы всё же правы, и я чувствую, что нужно уходить от зависимости любыми путями. Прикинула в голове и на бумаге разные варианты: если поставить крест на мечте о хорошей квартире в новом доме и рассмотреть более дешевые и не новые, то возможно обойтись и своими силами с минимально возможным кредитом, который я смогу выплачивать и сама. Наверное, пойду по такому пути. А если МЧ решит помочь сам, пожалуйста, пусть гасит часть кредита. Но в расчёт я его не беру сейчас и в поиске квартиры задействовать не буду. Разошлись так разошлись, а то действительно, не уйти бы на новый виток, но в этот раз уход на виток предлагается на его условиях Улыбка

Ну не знаю… и ребенок на вас (ваш общий ребенок, между прочим), и сами вы хотите кредит брать, сами квартиру искать… не много ли для хрупких женских плеч?
Мужчина предлагает помощь, так почему бы не дать ему такую возможность? Квартира для дочери – это хорошая перспектива и я думаю, что в будущем, она скажет вам за это огромное «спасибо».
Я к тому, что эмоции со временем устаканятся, негатив испарится, у вас будет новая жизнь… и если вы ее встретите в новых стенах, не уставшая и не замотанная, а посвящающая время ребенку… Короче, подумайте… вариант и правда не плохой.
Главное, правильно все оформить (рекомендую, адвоката), чтобы потом не было друг к другу претензий и каждый знал на что он может рассчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.
Страница 42 из 49

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100