Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жена мужу нужна здоровая!?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 21:16    Заголовок сообщения: Жена мужу нужна здоровая!? Ответить с цитатой

Не с кем поделиться. Восемь лет живем с мужем, построили дом, закончили работу на крайнем севере. И вот на большой земле закончились заботы и хлопоты...Все- отношения потихоньку сходят на нет..Сегодня поняла, что наверное уже сошли. За 8 лет я как то умудрилась ни разу не заболеть толком, ну грипп и всякие насморки не в счет. Сейчас три недели лечу обострение грыжи, хожу к неврологу, на "иголки" в бассейн, пью серьезные обезболивающие. В неделю выходит 5 тысяч.рублей ессно. Муж мой характера нелегкого, но души широкой, долги друзьям прощает, помощь посильную оказывает кому нужно... А вот мне сегодня заявил, что задолбала его моя спина и денег он потратил на меня больше чем на себя. И "выходи на работу, деньги мне вернешь"...я год сижу дома, обустраиваю дом, да и работы здесь толком нет. да и он сам сказал- давай ты будешь домом огородом заниматься. Сказать что я была в шоке- ничего не сказать. Я работала всю жизнь, встретились мы в 38, поженились, все решали совместно. Я без работы замираю в своем деревенском доме. ну а сейчас и спина тут не к месту. Вобщем, даже 300 рублей потраченные вчера на зарядное для телефона в машину припомнились. "Только умеешь мои деньги тратить." А уж когда мне сегодня из аптеки позвонили и сказали, что лекарство пришло,без которого я даже уснуть не могу от боли, все и началось.Как умудряются женщины болеть подолгу и оставаться рядом с мужьями. Значит работает формула народная, сказанная мне мамой моей лет 30 назад "Сестра брату нужна богатая, жена мужу здоровая".. Блин, никогда не думала, что коснется меня это вот так грубо и в лоб. Вот сижу и жалею об оотсутствии каких либо личных средств- чтобы уйти в никуда от унижения такого. Простите, но у меня тут нет никого настолько близких, чтобы в жилетку поплакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...уйти в никуда...

Сейчас Вам главное -- подлечиться. Без решения этой проблемы Вы не сможете решать никакие другие. Как бы не было больно и обидно, постарайтесь максимально рационально ко всему отнестись. Сейчас главное -- здоровье!
Иначе Вам из этой ситуации не выкарабкаться.

Вы в законном браке с мужем? Тогда он даже обязан Вам помогать в случае такой беды.

Когда решите проблемы со здоровьем, тогда и будете думать о своих отношениях с мужем и всяких таких вещах...

Очень Вам сочувствую, держитесь! Пишите сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таволга, за сочуствие. Я сегодня на холодную голову тоже подумала, что придется еще потерпеть. уйти то даже не на что. Бензин в машине кончился, сижу дома. Сегодня пропустила иглотерапию, нет денег. Доктору стыдно сказать, соврала, что проблемы в семье. хотя и не соврала даже. О финансовой подушке безопасности я постоянно читаю здесь на форуме. Не могла и предположить, что коснется меня и я так влипну. Я к деньгам всегда относилась легко и зарабатывала легко. Вот первый раз в жизни сижу БЕЗ КОПЕЙКИ. и неоткуда взять, работать реально не могу из-за спины.Человек казавшийся близким стал, как недобрый сосед, вроде бы живет рядом, а даже здороваться не хочется. Я уж подумала во запале, надо было мужу напомнить, что было время его безработицы....и в мыслях не было упрекнуть 40-летнего мужика хлебом, а тем паче лекарством. Я знала, что хуже нет попрека куском хлеба. И вот весь день, голова как котелок гудит, как он мог так сказать! получается, я его не знаю совсем. Даже если в запале- ну нельзя такие вещи говорить НИКОГДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самба, сочувствую! Выздоравливайте!
Хочу спросить: а что правда у Вас совсем-совсем никаких родственников нет? Ни детей, ни сестры какой?
И еще. А что если мужу жестко в лоб сказать: лечение мне необходимо сейчас. Точка. Иначе потом больше выйдет, если инвалидность будет (не дай Бог, конечно). Как он на такое отреагирует? Должно же у него быть что-то рациональное, ведь действительно запущенную болезнь лечить гораздо дороже выйдет, если уж оно вот так вышло.

И еще тут бы юристов наших послушать. Могу ошибаться, но если супруг нетрудоспособен, вроде как его другой супруг по закону обязан содержать.

А у мужа действительно со средствами так непросто все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо. Дети есть, у них свои семьи и поехать к ним я не хочу. Всю жизнь я была самостоятельной, и мне нужен свой угол. Я уже пыталась уходить как-то, схожу с ума в чужих людях. Продумываю весь день варианты. Все что мы заработали, вложили в дом. С деньгами у мужа сейчас не туго, не шикуем, но временное напряжение. Дали в долг разные суммы, и как -то никто не торопится отдавать. Напрягает это, мы с мужем обсуждали в последние дни, что уже наверное хватит отдавать последнее. т.е. если бы вовремя исполнялись все договоренности не было бы проблем вообще. НО, совсем недавно мы вспоминали, как лет 5 назад мы жили на 500 рублей в неделю, и варили 10 литровую кастрюлю супа из окороков. на собак и на нас. и как вдруг нашли приличную работу и все наладилось, смеялись, вспоминая пироги с пшенной кашей. и вдруг.... нет, не вдруг, он вообще близнец по гороскопу, сегодня покупает мне машину, завтра орет 2 часа,за то, что проговорила 100 рублей на телефоне. Широким жестом может дать на часовню 50 тысяч, при этом жалеет тысячу на хозяйство. я уже научилась лавировать в этом потоке непостоянства, тем более последние 3 года все настолько было ровно, что для меня удар под-дых был этот крик про мои болячки и деньги. Я понимаю купила бы себе шмотки или колечко какое (я не очень люблю украшения, поэтому с этим проблем нет) Блин, блин, блин, как! как уйти и жизнь поменять, у меня овчарка уже 2-х летняя, как я ее оставлю мою песу или куда я с ней пока, как мой сад и мой дом!!! Как он мог так поломать мою веру в него... все, простите, днвочки, пошла реветь....не вижу ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самба, сочувствую вам, держитесь! Ужасно обидно услышать такие попреки от близкого человека... Мне тоже периодически хочется оставить работу, заняться домом, ребенком, хозяйством, денег нам хватит, но я не могу на это решиться, что-то останавливает. Мой папа всегда настраивал меня, что женщина должны быть независима, а для этого должна работать. Наверное, эта установка крепко засела в мозгах))).
Поищите поддержку родных или подруг, выговоритесь, вам будет легче. Найдите в интернете информацию, какими правами вы обладаете - имущество ведь у вас совместное и права вы имеете на него одинаковые - знание ваших прав должно вас поддержать. Попробуйте обсудить с мужем в спокойной обстановке ваше состояние здоровья, объясните, как вам важна его поддержка именно сейчас. Удачи вам, выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Самба, попробуйте сейчас как можно дальше мысленно отодвинуться от Вашего мужа, максимально беспристрастно на него взглянуть. Он, по-видимому, человек непоследовательный и несдержанный. И грубый... Вот, какой есть.
Правильно пишут, раз вы оба вкладывались в дом, у Вас тоже на него есть права, есть права на долю имущества. И Вас не в чем попрекать, у мужа на это нет никаких моральных прав. С этим сознанием Вам легче будет выстоять.

А к детям за временной финансовой помощью -- может, всё-таки обратиться?...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юридически все неплохо, дом машины и земля на мне, официально поженились позже, после всех оформлений собственности. Дело не в дележе собственности, не в том, что я смогу взять себе. Об этом я не думаю. Как-то в разговоре между прочим я озвучила, что не дай бог что, то хотела бы остаться при своих- квартира, машина. то, что было у меня на момент знакомства с ним. Дом конечно стоит в 5 раз дороже. но все время красной нитью проходит то, что ОН построил, Он заработал..Ой, девочки, в какие дебри я ухожу, он меня убил морально!. Думаю с ним поговорить завтра утром, (он с утра адекватнее). сегодня сидим молчим, каждый в своем углу. Я думаю, может он уже пожалел, что все так сложилось, что нас связвл этот дом и эта жизнь. А ломать сейчас это сложно долго и больно. И срывает свое бессилие изменить что-либо на мне. Вот я и хочу это выяснить. Подруг у меня здесь нет, была одна, увы, пьет и избегает меня. Дети говорят, мама, да ладно, у него такой характер, он все время орет. Да и что скажет подруга, чужую беду руками разведу. А то что все они козлы, так это я сама знаю. И боюсь начинать этот разговор, вдруг я услышу то, о чем думаю. Тогда действительно придется подключать юристов, все ломать и все начинать сначала. Жить в безразличии не хочу и не могу. Это сейчас так, а что будет, когда нам стукнет за 60, не все к старости становятся добрыми и мудрыми старичками. мне кажется он будет злобный старик.... Блин, сижу, ржу. вот только спина!!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подождите ещё -- всё ломать... Жили же Вы с ним 8 лет. Что ж, он так резко изменился? Какой был, такой и остался, наверняка. Может ещё всё и обойдётся.
Другое дело, что что-либо менять надо точно на спокойную голову. Следовательно, не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самба пишет:
но все время красной нитью проходит то, что ОН построил, Он заработал..
Дааа... если бы обострение больного самолюбия лечили за деньги, он бы Вас, похоже, разорил своей болячкой... А не может быть такого, что он себя долго в какой-то степени ущемленным чувствовал (я просто подумала, что раз и дом и др. собственность записаны на Вас), а тут с болезнью выдался повод "отыграться"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самба, я так понимаю, что ваше решение лежит в плоскости «быть вместе с этим мужчиной» и в принципе вы ничего не хотите менять?
Исходя из этого, если вам есть, что кушать, во что одеться и не хватает только на лечение, то, как вариант, можно попробовать попросить деньги у детей….?
Если же вы не хотите, это делать, то логично предположить, что ваше нынешнее состояние не настолько критично и вы вполне возможно справитесь и без помощи иглоукалывания и дорогостоящих лекарств? (Обычно когда совсем припекает, людям не до причин, они ищут облегчение своего состояния любыми способами и чем быстрее, тем лучше).

Вы не рассматривали ваши болезни с точки зрения психосоматики?
Навскидку, боль в спине вполне может быть следствием перегрузки («нести ношу на плечах» или в вашем случае, «на спине»… отсюда и проблемы с позвоночником). Вы писали, что никогда не болели и много времени посвящали работе. Видимо ваш организм большую часть жизни провел в состоянии натянутой пружины, а сейчас, когда вы расслабились, она выстрелила и… посыпались болезни….
На мой взгляд, помощь псхоаналитика была бы очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100