Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество, которому нет конца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Мы не знаем, что нам "свойственно", а что нет. Я считаю, что человек может изменить и приобрести любые свойства.
Ну, "если зайца долго бить, он будет спички зажигать" - не помню чья цитата. Но если в этом смысле - то да. Улыбка
superuser пишет:
Ваша двойная жизнь, по видимому, не была "работой над собой", а была пассивностью. В конечном итоге вы стали "хорошей девочкой для себя", что и требовалось доказать.
не поняла Вас Грусть Ни термин "пассивность", ни термин "для себя". Я изображала желаемые качества, мне это приносило известный бонус. Это выгодно, но энергозатратно. На работе хорошо, особенно при приеме, в личной жизни - скорее мешает. Я как-то об этом.
superuser пишет:

А вот для руководства к действию в условиях так называемой реальности - годится не все. Астрология не годится, темпераменты не годятся.
Ну Вам не годятся - и ладушки. Хто ж заставляет?... А у кого работает - те и пользуются Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:


Устойчивость нервной системы вполне можно воспитать самостоятельно.



На физиологию нервной системы нельзя кардинально повлиять. Вот родился меланхолик, человек со слабой НС, это обоснованно генетически и подкреплено физиологией организма. Можно как-то пытаться улучшать НС, но сильной и устойчивой она не станет никогда. И человек в этом не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще обидно то, что бывшая после меня легко нашла мне замену, и не одну. А я не нашел. При том, что когда мы познакомились, она была скромной, страдала от недостатка внимания и общения. Я всегда ее поддерживал и хотел, чтобы она больше не переживала по этому поводу, потому что у нее есть я. Потом она конечно осознала, что, как и любая девушка, легко может получать вагон и маленькую тележку внимания - достаточно, например, создать анкету на СЗ, что она и сделала, по-видимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, девушки заведомо в выигрышном положении, так как им по сути ничего не нужно делать, чтобы получать внимание противоположного пола. Это разве справедливо?? Я бы тоже хотел, чтобы передо мной вертелись разные девушки, а мне оставалось бы лишь выбирать. Но такого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая уж тут справедливость, кто на распределении, тот и в шоколаде, всегда так )
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
Очевидно, девушки заведомо в выигрышном положении, так как им по сути ничего не нужно делать, чтобы получать внимание противоположного пола. Это разве справедливо?? Я бы тоже хотел, чтобы передо мной вертелись разные девушки, а мне оставалось бы лишь выбирать. Но такого не будет.
А если предположить, что девушки-то вертятся, но все они несимпатичные, неумные и желают исключительно денег - это бы устроило? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
если человек всегда привык стесняться и зажиматься, то при знакомстве с девушками ему надо попробовать применять какую-нибудь другую тактику.
Да.
Именно, тактику (способы).
Но не пытаться "стать другим", "иным", "собой".., и ещё кем-то.)))

Исходя из современных реалий настоятельно рекомендую СЗ. ...Грамотно, креативно сделанная страничка, хорошие фото, в тексте немного юмора. Свою анкету надо поднимать каждые 3 дня, тогда Вам тоже будут писать.
Самому необходимо отправлять многие десятки, сотни писем ; не лениться.

Другой вариант -- клубы по интересам, тренинги (сейчас это модно, и их много), волонтёрство, походы, и прочее.

Anderson пишет:
Mr Lulz , в отвлечённых темах Вы пишете очень хорошо, уверенно и интересно. А вот когда речь заходит лично о Вас - Вы будто принимаете стойку, закрываетесь.
Не совсем так.
Автор НЕ ЗНАЕТ, как реально сделать то, что ему советуют ; у него НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ практически... Об этом он и говорит с некоторым отчаянием.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (04.03.2014 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
Очевидно, девушки заведомо в выигрышном положении, так как им по сути ничего не нужно делать, чтобы получать внимание противоположного пола. Это разве справедливо??
Ээээ! Как раз наоборот. Девушкам по сценарию нужно сидеть и ждать, когда на них кто-то обратит внимание. И просидеть так можно до скончания века. Зато парень может открыто действовать: заводить разговор, приглашать, звонить, дарить цветы... Вот где несправедливость!
Цитата:
Я бы тоже хотел, чтобы передо мной вертелись разные девушки, а мне оставалось бы лишь выбирать.
Скажите, те девушки, которых вы наблюдаете, действительно вам нравятся? Если бы прекрасная фея, взмахнув своей волшебной палочкой, сделала бы так, чтобы они стали вертеться исключительно вокруг вас, смогли бы найти своё счастье, вторую половинку, родственную душу, а?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
обидно то, что бывшая после меня легко нашла мне замену, и не одну.
Это может характеризовать её, как легкомысленную и всеядную. О чём тогда жалеть?.. То, что случилось, оно и к лучшему, как говорится.

Цитата:
А я не нашёл.
Найдёте ещё ; Вы не дедушка 70-ти лет.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих дедушек в 70лет жизнь только начинается.И я тому свидетель.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А если предположить, что девушки-то вертятся, но все они несимпатичные, неумные и желают исключительно денег - это бы устроило? Улыбка

Не устроило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

birariver пишет:
Скажите, те девушки, которых вы наблюдаете, действительно вам нравятся? Если бы прекрасная фея, взмахнув своей волшебной палочкой, сделала бы так, чтобы они стали вертеться исключительно вокруг вас, смогли бы найти своё счастье, вторую половинку, родственную душу, а?

В моем окружении все девушки преимущественно замужем или заняты. Я не найду свое счастье среди тех, которые не смотрят на меня как на парня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

birariver пишет:
Ээээ! Как раз наоборот. Девушкам по сценарию нужно сидеть и ждать, когда на них кто-то обратит внимание. И просидеть так можно до скончания века. Зато парень может открыто действовать: заводить разговор, приглашать, звонить, дарить цветы... Вот где несправедливость!

Это в полном вакууме сидеть надо. Стоит девушке просто выйти на улицу, как потенциальные женихи не заставят себя ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
Anderson пишет:
А если предположить, что девушки-то вертятся, но все они несимпатичные, неумные и желают исключительно денег - это бы устроило? Улыбка

Не устроило бы.
На СЗ с точки зрения девушки частенько так и бывает, только вместо "деньги" ставим "секс". Не больно весело, доложу я Вам от такого выбора, так что не надо таки завидовать Улыбка
Кстати, задумалась: у меня два хороших контакта с СЗ и оба завязались по моей инициативе. С теми, кто "нашел" меня - ничего путного не вышло ни разу... Странная статистика


Последний раз редактировалось: Anderson (04.03.2014 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
В моем окружении все девушки преимущественно замужем или заняты. Я не найду свое счастье среди тех, которые не смотрят на меня как на парня.
То есть, проблема не в том, что девушки предпочитают альфа-самцов экстравертов, а в том, что в сущности ДЕВУШЕК вокруг то и нет,.. СЗ не то, а на улице знакомиться страшно?..
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:

Это в полном вакууме сидеть надо. Стоит девушке просто выйти на улицу, как потенциальные женихи не заставят себя ждать.
Вы очень позитивный сказочник. У меня подруга рассталась с МЧ и вот уже два месяца убивается. Передам ей Ваш пост, может быть, поверит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
Стоит девушке просто выйти на улицу, как потенциальные женихи не заставят себя ждать.
Верно только для единиц. Некоторые несчастные настолько невидимки, что даже AlexArt их не замечает Плач, или очень грустно. Собственно он видит только ярких альфа-самок, иначе откуда бы взяться таким выводам?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
у меня два хороших контакта с СЗ и оба завязались по моей инициативе. С теми, кто "нашел" меня - ничего путного не вышло ни разу... Странная статистика
Объясню.
Среди пишущих мужчин много тех, кто гребёт сетью с мелкими ячейками (кто-нибудь, да попадётся!), а также тех, кто занимается авторассылкой.
...Женщины же, если и пишут сами, то крайне избирательно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt, читаю Ваши возражения,
и думаю, что у Вас есть опасность увлечься игрой по Берну :
- почему бы вам не ...?
- да, но ...


Читали Берна ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
...когда мы познакомились, она была скромной, страдала от недостатка внимания и общения. .... Потом она конечно осознала, что, как и любая девушка, легко может получать вагон и маленькую тележку внимания - достаточно, например, создать анкету на СЗ, что она и сделала, по-видимому.

Ну так и у Вас такая же возможность есть!
.
Ещё один совет.
Попробуйте заставить себя пообщаться на улице. Не важно, с кем. Может, в очереди, пока все стоят, и делать нечего -- тогда можно хоть о чём заговорить, вопрос какой-нибудь задать и т.п., или спросить у кого-то, как пройти, и заодно ещё сказать пару слов)) Не важно, какая будет реакция, это просто тренировка, прохожий пройдёт мимо и забудет, а Вам -- опыт общения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Anderson пишет:
у меня два хороших контакта с СЗ и оба завязались по моей инициативе. С теми, кто "нашел" меня - ничего путного не вышло ни разу... Странная статистика
Объясню.
Среди пишущих мужчин много тех, кто гребёт сетью с мелкими ячейками (кто-нибудь, да попадётся!), а также тех, кто занимается авторассылкой.
...Женщины же, если и пишут сами, то крайне избирательно.
.
Главное, что они в принципе пишут. То есть можно как активно писать так и просто создать интересную анкету, на которую будут "клевать". Ясно же, что если поставить унылую фоту и написать пару общих фраз - никто не придет. Но можно подойти к делу и более творчески...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так!
Но видимо, мешает Лень-матушка.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы очень позитивный сказочник. У меня подруга рассталась с МЧ и вот уже два месяца убивается. Передам ей Ваш пост, может быть, поверит...


Пусть создаст анкету на СЗ, в тот же день её позовут на свидание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

birariver пишет:
То есть, проблема не в том, что девушки предпочитают альфа-самцов экстравертов, а в том, что в сущности ДЕВУШЕК вокруг то и нет,.. СЗ не то, а на улице знакомиться страшно?..

По сути так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

birariver пишет:
Верно только для единиц. Некоторые несчастные настолько невидимки, что даже AlexArt их не замечает Плач, или очень грустно. Собственно он видит только ярких альфа-самок, иначе откуда бы взяться таким выводам?

Неправда. Бывшая была очень скромной, простой, милой, такую я ее полюбил. Уже потом она стала самоуверенной стервой, когда поняла как легко может манипулировать парнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.
Страница 4 из 77

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100